Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#6451 2020-05-23 19:03:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

но злобное зло довольно забавно цундерит(?)

я прочитал аннотацию и как-то мне стало жаль злобное зло :(

#6452 2020-05-24 01:01:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а что означает идиома "куриный суп"? Он дает куриный суп и тд. Естественно, никакой муп никому не дают

#6453 2020-05-24 01:18:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а что означает идиома "куриный суп"?

Мб, это? По контексту подходит?

鸡汤
1) куриный бульон (суп)
2) слащавые истории, перлы мудрости
鸡汤喝多了 я уже по горло сыт этими перлами мудрости
发鸡汤 рассылать слащавые посты
(fig.) chicken soup for the soul – i.e. feel-good motivational stories (often used disparagingly because the stories don’t really effect change in people’s lives)

#6454 2020-05-24 01:22:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ага, подходит, спасибо)

#6455 2020-05-24 03:28:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что означает идиома "куриный суп"?

Мб, это? По контексту подходит?

鸡汤
1) куриный бульон (суп)
2) слащавые истории, перлы мудрости
鸡汤喝多了 я уже по горло сыт этими перлами мудрости
发鸡汤 рассылать слащавые посты
(fig.) chicken soup for the soul – i.e. feel-good motivational stories (often used disparagingly because the stories don’t really effect change in people’s lives)

докину в копилку контекстов)

Три руководителя, прямо как три подмороженных баклажана, дружно поникли головами. Они словно ощутили, как разливаемый директором на их души прокисший куриный бульон [7] колом встаёт в горле.

[7] 心灵鸡汤 xīnlíng jītāng «куриный бульон для души», смысловой эквивалент выражения «лить бальзам на душу».

心灵鸡汤 xīnlíng jītāng — куриный бульон для души; обр. умные и красивые слова
Китайский интернет слэнг
https://bkrs.info/slovo.php?ch=%E5%BF%8 … 1%E6%B1%A4

и откуда пошел вариант с мотивацией и переходом в ироническое значение
https://dongji.ru/kurinyj-bulon-dlja-dushi/
https://vk.com/xuejuzi?w=wall-147631261_405

Отредактировано (2020-05-24 03:41:49)

#6456 2020-05-26 21:00:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Читала на до конца, но вроде ничего особо нездорового не предвещает в Nurturing the Hero to Avoid Death, сплошная милота на самом деле

Еще The Demon King Always Thinks I’m Secretly in Love with Him, но там у гг не с героем романа любовная линия, читала тоже не до конца, но злобное зло довольно забавно цундерит(?)

О, первое уже прочел всё, что переведено. Действительно, милота и то, что надо. И герои что-то делают, что-то решают, что-то происходит, отношения меняются. Движухи не так много, но её неплохо разбросали между главами. 
Второе - внёс в закладки.
Спасибо!

#6457 2020-05-27 08:38:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

о китайском менталитете из первых рук

Скрытый текст

#6458 2020-05-27 17:56:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон упал в пятницу в "Записи Хостов и Игроков" и погиб. Даже одну ночь не спал, потому что читал  :facepalm:
Советую, приятная вещь, героиня мне очень понравилась.
Жаль, уже прочитал, что вышло, поэтому и пришел за советом:
хотелось бы чего-то похожего, с системой перерождений и умным героем/героиней, но без этого говна "переродись в пушечное мясо и заставь главгероя полюбить себя".

#6459 2020-05-27 18:38:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, тут или в соседних тредах как-то обсуждали новеллу, но я не могу теперь найти. Очень-очень длинная и вроде бы популярная, джен, фентези с культивациями, куча интриг, причём главный герой самый главный хитрожопый интриган (и вот именно поэтому я и хотела почитать, а теперь потеряла), возможно попаданец или игрок в компьютерной игре. Ничего не напоминает?

#6460 2020-05-27 19:10:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон упал в пятницу в "Записи Хостов и Игроков" и погиб.

Ты бы ссылку хоть принес.

#6461 2020-05-27 19:12:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ты бы ссылку хоть принес.

Если бы его выкладывали только в одном месте, принес бы, а его сейчас выкладывают на куче сайтов с разным графиком обновлений. Так что загугль и выбирай сам.

#6462 2020-05-27 19:19:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты бы ссылку хоть принес.

Если бы его выкладывали только в одном месте, принес бы, а его сейчас выкладывают на куче сайтов с разным графиком обновлений. Так что загугль и выбирай сам.

А, ну раз так. Ну так вон шапка наверху, ищи, там много реков.

Загуглил, онгоинг с более 4к глав.  :lol:
Анлейта больше тысячи, кому интересно: https://www.novelupdates.com/series/qui … terattacks

#6463 2020-05-27 20:23:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон упал в пятницу в "Записи Хостов и Игроков" и погиб. Даже одну ночь не спал, потому что читал  :facepalm:
Советую, приятная вещь, героиня мне очень понравилась.
Жаль, уже прочитал, что вышло, поэтому и пришел за советом:
хотелось бы чего-то похожего, с системой перерождений и умным героем/героиней, но без этого говна "переродись в пушечное мясо и заставь главгероя полюбить себя".

Да? А по мне хрень, я попытался и не шмог

#6464 2020-05-27 20:49:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Загуглил, онгоинг с более 4к глав.  :lol:
Анлейта больше тысячи, кому интересно: https://www.novelupdates.com/series/qui … terattacks

Где-то ещё советовали эту новеллу, но. Больше 4 тыщ глав, боже, это слишком жестоко.

#6465 2020-05-27 20:59:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, тут или в соседних тредах как-то обсуждали новеллу, но я не могу теперь найти. Очень-очень длинная и вроде бы популярная, джен, фентези с культивациями, куча интриг, причём главный герой самый главный хитрожопый интриган (и вот именно поэтому я и хотела почитать, а теперь потеряла), возможно попаданец или игрок в компьютерной игре. Ничего не напоминает?

A Will Eternal  может быть? https://www.novelupdates.com/series/a-will-eternal/
там в шапке в прочее/гет есть ссылки на отзывы и рулейт

#6466 2020-05-27 21:10:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Хитрожопого интригана можно с натяжкой натянуть на Библиотеку небесного пути. В Вечной воле гг больше на идиота похож. По крайней мере, в тех главах, что я прочитал, пока не сдался.

#6467 2020-05-27 21:19:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Не, не оно(( но все равно спасибо

#6468 2020-05-27 21:56:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

поэтому я и хотела почитать, а теперь потеряла), возможно попаданец или игрок в компьютерной игре. Ничего не напоминает?

Хитрожопым, компьютерной игрой и популярностью с дженом напоминает
Аватара короля 😂😂😂😂но это не про него скорее всего

#6469 2020-05-27 22:44:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, тут или в соседних тредах как-то обсуждали новеллу, но я не могу теперь найти. Очень-очень длинная и вроде бы популярная, джен, фентези с культивациями, куча интриг, причём главный герой самый главный хитрожопый интриган (и вот именно поэтому я и хотела почитать, а теперь потеряла), возможно попаданец или игрок в компьютерной игре. Ничего не напоминает?

Напоминает "Радость жизни", только ГГ просто хитрожопый, а не самый главный.  (Оно, сцуко бесконечное опасное сосало, но клевое, скандалы-интриги-расследования, реки крови, хитрожопые интриганы на хитрожопых интриганах, культиваторы, ненаучно-фантастический вотэта-поворот, кгававая гэбня, редкие вкрапления гета (а также квазиинцеста и еще одного вотэта-поворота), и совершеннейшей наглости глав.гер-попаданец)

#6470 2020-05-27 22:49:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон упал в пятницу в "Записи Хостов и Игроков" и погиб. Даже одну ночь не спал, потому что читал  :facepalm:


Да, это шикарное ранобэ.
Я даже не подозревал, что меня так затянет, первые главы для меня были малость скучноваты.

#6471 2020-05-28 12:46:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон который спрашивал про заботливого попаданца, не знаю почему не порекомендовала это в первый раз, учитывая что сама читаю и жду продолжения, но "The Only Favourite Ugly Husband" - охуенная. Это не про коварных злодеев с дворцовыми интригам или совершенствующимися, а про быт деревенских жителей в древние времена. Очень увлекательно, мне неимоверно зашло. Гг - семе, всячески обхаживает ли, без мудачества. Я такое люблю, возможно со мной что-то не так, отрицать не буду. Но не могу не порекомендовать, вдруг понравится.

#6472 2020-05-28 15:03:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

*дочитав Радость жизни*
тот случай, когда автору стоило остановиться глав за 40 до финала, но все равно рекомендую любителям практически дженовых интриг и приключений. Все мудаки, но зато без белого пальто на ГГ, возвышенными мотивами и идеалами он не прикрывается и честно мудачит, если надо.

(Синдром "все мужчины с Марса, все женщины с Венеры" в наличии и влияет самым фэйспалмовым образом на сюжет и концовку, зато! без всратых китайских кинков в сексе, и то хлеб)

#6473 2020-05-28 22:37:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Хеей аноны, могу попросить посоветовать BL новеллу с отношениями похожими на отношения Инь Юя и Цюань Ичжэня? Можно не как ученик/ученик и вообще без всего этого культивирования, а просто отношения похожие на их -3-

#6474 2020-05-29 18:08:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Хеей аноны, могу попросить посоветовать BL новеллу с отношениями похожими на отношения Инь Юя и Цюань Ичжэня? Можно не как ученик/ученик и вообще без всего этого культивирования, а просто отношения похожие на их -3-

Как понимать "похожими на их отношения", анон? А то я с каноном не знаком.

#6475 2020-05-29 18:14:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Transmigrator Meets Reincarnator осталось дочитать всего-то глав 50, но какой же ЛИ мудак... у меня прям все полыхает от этого персонажа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума