Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#6001 2020-04-16 14:54:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, осторожно рекаюYou Look Like You’re Made of Money / Ты выглядишь так, будто сделан из денег  https://tl.rulate.ru/book/20016
Попаданка в кои-то веки в наш мир из гарема. Опытная, закаленная интригами любисая наложница императора попадает в наш мир, обнаруживает, что замужем за богатым человеком и ведёт себя по всем правилам нормальной гаремной женщины - обольщает, привязывает и все такое, но! Первым делом узнает о количестве денег и перспективности мужа))) я пока в начале, но мне нра.

#6002 2020-04-16 17:09:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Потому что считать пирожки или редиску, поданные к императорскому столу, это за гранью вообще всего!

Ну :think: мб, у китайцев это что-то символизирует, а иностранные читатели просто не догоняют культурный контекст.

Отредактировано (2020-04-16 17:09:57)

#6003 2020-04-16 18:37:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что считать пирожки или редиску, поданные к императорскому столу, это за гранью вообще всего!

Ну :think: мб, у китайцев это что-то символизирует, а иностранные читатели просто не догоняют культурный контекст.

Культурный контекст и есть, при императорском дворце было строго регулируемое меню, которое зависело от статуса, чина, положения и отношения императора к каждому придворному и члену своей семьи. Например, императрица могла есть три вида мяса, первая наложница уже только птицу разных видов, третья - только курицу, а остальные пусть едят свой рис с овощами и не возмущаются.
Дома можно было питаться в свое удовольствие, сколько бюджет позволяет, а вот на общественных приемах и за общим столом есть определенные блюда могли только избранные, чтобы остальные пускали слюни и завидовали.

#6004 2020-04-17 10:07:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, осторожно рекаюYou Look Like You’re Made of Money / Ты выглядишь так, будто сделан из денег  https://tl.rulate.ru/book/20016

новелла ничо так, но перевод ужасен и переводчик нагло пиздит, что переводит с китайского, иначе я не могу понять откуда вылез "Пейран" (мои глаза вытекли).

#6005 2020-04-17 13:27:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, осторожно рекаюYou Look Like You’re Made of Money / Ты выглядишь так, будто сделан из денег  https://tl.rulate.ru/book/20016
Попаданка в кои-то веки в наш мир из гарема. Опытная, закаленная интригами любисая наложница императора попадает в наш мир, обнаруживает, что замужем за богатым человеком и ведёт себя по всем правилам нормальной гаремной женщины - обольщает, привязывает и все такое, но! Первым делом узнает о количестве денег и перспективности мужа))) я пока в начале, но мне нра.

Идея отличная, но лично у меня убила все желание читать, когда героиня в первую брачную ночь просто лежала как бревно. Неужто за все годы реинкарнаций в любовниц влиятельных мужиков, она не научилась, как надо трахаться, чтобы понравилось не только ему, а еще и ей?
Почему практически в каждой новелле, где вообще упоминаются плотские отношения между героями, героиня, даже будучи ментально взрослой женщиной, вся из себя задыхающаяся фиалка, впервые попробовавшая мужика? Блин, ну так уже хочется новелл, где героиня, простите, активно ебется со своим мужиком, и все довольны. Никто не встречал подобных?

#6006 2020-04-17 13:32:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Неужто за все годы реинкарнаций в любовниц влиятельных мужиков, она не научилась, как надо трахаться, чтобы понравилось не только ему, а еще и ей?

Так она ж охуела, поняв, что изначальная Су Янь была девственницей. Плюс муж был мертвецки пьян и ему надо было просто всунуть и спустить, тут не до игр.

#6007 2020-04-17 13:37:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так она ж охуела, поняв, что изначальная Су Янь была девственницей

Она это поняла после акта, а не до. В новелле она реально просто лежала под своим мужиком.

Анон пишет:

Плюс муж был мертвецки пьян и ему надо было просто всунуть и спустить, тут не до игр.

Ну, вот в чем смысл, трахаться с пьяным телом, которое на утро ничего не вспомнит?

#6008 2020-04-17 13:43:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Почему практически в каждой новелле, где вообще упоминаются плотские отношения между героями, героиня, даже будучи ментально взрослой женщиной, вся из себя задыхающаяся фиалка, впервые попробовавшая мужика? Блин, ну так уже хочется новелл, где героиня, простите, активно ебется со своим мужиком, и все довольны. Никто не встречал подобных?

Быть добродетельной женой.
Beloved consort, но она непереведена.
Плач феникса, достигший девятого неба.
Минлань к сексу относится положительно, но там другая ебанина - муж дебил, всовывающий жене без подготовки.

Но вообще это очень редкий зверь, китайские тараканы и скрепы в этой сфере не уступят нашим, а в некоторых областях еще и сделают. Прибавь сюда ебучий азиатский кинк на сопротивление и покорение силой, вот и получается дрожание над невинностью, пока самый сомцовый из сомцов новеллы не вспорет героиню своим огромным хуищем и не заебет ее до потери пульса. Обязательный пунктик  - залитая кровью постель.  :facepalm:

#6009 2020-04-17 13:45:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну, вот в чем смысл, трахаться с пьяным телом, которое на утро ничего не вспомнит?

Так пьяное тело ее завалило, а она отказывать не приучена. Вот и поддалась. Ну и, анон, а что можно вообще сделать в такой ситуации? Только лежать и ждать, пока мужик кончит, он же невменяем.

#6010 2020-04-17 13:53:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Но вообще это очень редкий зверь, китайские тараканы и скрепы в этой сфере не уступят нашим, а в некоторых областях еще и сделают.

Спасибо за примеры!

Анон пишет:

Ну и, анон, а что можно вообще сделать в такой ситуации? Только лежать и ждать, пока мужик кончит, он же невменяем.

Мы вроде говорим про конкретную новеллу, а там всё выглядело так, что выбор у нее таки был.

#6011 2020-04-17 14:04:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Идея отличная, но лично у меня убила все желание читать, когда героиня в первую брачную ночь просто лежала как бревно. Неужто за все годы реинкарнаций в любовниц влиятельных мужиков, она не научилась, как надо трахаться, чтобы понравилось не только ему, а еще и ей?

у нее НЕ БЫЛО годов инкарнаций в любовниц мужиков.
у нее была одна единственная жизнь, в которой она тоже померла девственницей.
читать внимательнее надо

#6012 2020-04-17 15:55:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

у нее была одна единственная жизнь, в которой она тоже померла девственницей.

Я читал оглавление,

Но в какой бы эпохе она не оказалась, она находила самого богатого толстосума и никогда не отпускала его. Кажется, что у ее мужа было самое толстое "золотое бедро".

и так понял, что та жизнь, в которой она чуть не стала императрицей, была просто её последней.
И как она может быть девственницей, если была наложницей императора?
Извиняюсь, если что, прочитал только первые 2 главы.

Отредактировано (2020-04-17 15:57:34)

#6013 2020-04-17 16:13:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я читал оглавление,

вероятно, в синопсисе ошибка.
в тексте (я читала только переведенные на русский главы) она вспоминает одну единственную жизнь

Скрытый текст

#6014 2020-04-17 20:27:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Да, я тоже пока в русских главах, подтверждаю, что ггиня в плане постели неопытная, потому что император ее хотел, а вот матушка императора сказала нет. Пришлось ждать, пока матушка откинется, а потом просто не успели.
А кроме императора ни с кем не мутила, потому что не дура))

#6015 2020-04-18 07:42:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Кто-нибудь читает ранобэ "The Case Files of Jeweller Richard"? Русского перевода так и нет?
На англ есть два варианта. От Kei https://jewelryetrangertranslations.home.blog/books/ и Foxaholic https://foxaholic.com/novel/the-case-fi … r-richard/

#6016 2020-04-18 08:11:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Кто-нибудь читает ранобэ "The Case Files of Jeweller Richard"? Русского перевода так и нет?
На англ есть два варианта. От Kei https://jewelryetrangertranslations.home.blog/books/ и Foxaholic https://foxaholic.com/novel/the-case-fi … r-richard/

Спасибо, анон, за ссылки.

Русский перевод был, всего глав 5 где-то. Либо что-то путаю, потому что не нахожу в сети. Возможно, удалили.

Читал тогда первую главу, остановился и переключился на другое. Знатно поорал с Сейги и его "какой Ричард красивый, какой красивый, будто драгоценный камень во плоти, какой красивый, а как говорит, а какие манеры". =D

О! Нашел. Удивительно, но перевод на фикбуке: https://ficbook.net/readfic/8671179

Отредактировано (2020-04-18 08:13:14)

#6017 2020-04-18 08:38:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

О! Нашел. Удивительно, но перевод на фикбуке: https://ficbook.net/readfic/8671179

Спасибо! Жаль, что перевод заморожен. Да и сделан довольно небрежно.

#6018 2020-04-18 13:42:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Кто-нибудь читает ранобэ "The Case Files of Jeweller Richard"? Русского перевода так и нет?
На англ есть два варианта. От Kei https://jewelryetrangertranslations.home.blog/books/ и Foxaholic https://foxaholic.com/novel/the-case-fi … r-richard/

Оу, это аниме еще и по ранобэ снято.

#6019 2020-04-18 14:32:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, осторожно рекаюYou Look Like You’re Made of Money / Ты выглядишь так, будто сделан из денег  https://tl.rulate.ru/book/20016

Я начал читать, и мне невыносимо скучно.
Героиню все любят. Что в прошлой жизни, что в этой.  Если кто не любит, то он все равно любит. Если кто действительно не любит (муж), тот дает ей кучу денег, полную свободу и не ебет мозг.
КАЗАЛОСЬ БЫ.
Но нет, с первых строчек героиня начала превозмогать.
Надо срочно влюбить в себя бедро (нахуя тебе это?). Надо срочно укрепить свое положение (куда блядь дальше укреплять?).
То есть в смысле я понимаю, зачем это автору, ему надо, чтобы окружающие все до одного любили эту красоту, а муж первый среди них, в этом суть и поинт этой новеллы. Но по логике повествования героиня выглядит полнейшим дауном.
Причем единственный способ, который бы на 100% обеспечил ее положение без особенных усилий - рождение ребенка - она отвергает под таким предлогом, что анон  чуть не убился фейспалмом.
Мол, я же щас не люблю никого, кроме себя. А тут рожу - и буду любить еще и его! Значит, я стану слаба из-за этой любви, и это помешает  - чему это помешает, я так и не понял, потому что ее положение в принципе незыблемо, даже если не брать в учет тот факт, что дедушка и бабушка скорее внука прикопают, чем допустят, чтобы с их приемной корзинкой что-то случилось, с ней никто разводиться не собирался и не собирается. Чего она там добиваться собралась?

Отредактировано (2020-04-18 14:33:00)

#6020 2020-04-18 15:24:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон взялся читать биографию вдовствующей императрицы Цыси, и не может перестать ржать. Баба она была зело хитрожопая и даже будучи мелочью заправляла всем в семействе. Когда ее взяли в гарем, она тут же взялась толкать свои указания императору. Тот закономерно охренел, надолго оставил ее в самом низком ранге и на энное количество лет забросил. Только благодаря пособничеству императрицы она снова попала к нему в постель и забеременела.
Пока читала это, вспоминала всех наших попаданок, которые вертят своими императорами только в путь и ничего им за это не бывает  =D

#6021 2020-04-18 16:25:01

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

продолжаю читать Eight Treasures Trousseau
и чем дальше читаю, тем больше омерзения у меня вызывает что муж гг, что сама гг
и вообще все эти прынцы и аристо, для которых жизнь человека все равно что пыль под ногами, просто мерзость...

#6022 2020-04-18 16:44:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Пока читала это, вспоминала всех наших попаданок, которые вертят своими императорами только в путь и ничего им за это не бывает 

Анон, все героини новельные, которые декларируются как дохуя хитрожопые и продуманные белые лотосы, вообще никакой критики не выдерживают. Они выкручиваются исключительно авторским произволом. Я перечитала дохуя новелл и ни разу, вообще ни разу не встретила верибельную интриганку! Вот чтоб читать с попкорном и охуевать от мозговитости героини и многоходовочек.
Все героини не способны сложить два и два и соображать по ходу дела. А выигрывают они потому, что в противниках у них с рождения лоботомированные истеричные идиоты и идиотки, которые ложку мимо рта проносят. И потому, что у автора мозга не хватает и кишка тонка героиню в реально опасную ситуацию поставить.
Я вообще в новеллах разочарована, я так надеялась на коварство и интриги, что мне додадут опасных и двуличных стерв, но это у Донцовой проще найти. Или на фикбуке. :bubu:

#6023 2020-04-18 17:12:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон взялся читать биографию вдовствующей императрицы Цыси

Анон читал про нее в разных источниках, и вот если обычные попанданки вызывают сочувствие и симпатию тем, что они страдали/страдают от козней врагов, то эту женщину кроме как конченной мразью иначе не назовешь. Но да, упорная была, этого не отнять.

#6024 2020-04-18 17:20:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Или на фикбуке.

Покидаешь реков в фанфичечной?

#6025 2020-04-18 17:22:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Покидаешь реков в фанфичечной?

Анон, прости, я саркастично высказалась, в том смысле, что наши мта сделают в части интриг и многоходовочек китайцев влегкую! При том, что у нас Цы Си на троне не сидела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума