Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#5851 2020-04-03 19:21:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Цзюнь Е ничего не может поделать с желанием подразнить свою жену, далее по тексту.
Докладываю: к 123 главе ЛИ так и не въехал, в чем пойнт, даже когда у гыгыни начались месячные.
И вот тут, аноны, я ей реально посочувствовал: у тебя блядская ниагара, кончились тампоны, живот болит, а тут это чмо с предложением пробежать кросс-другой и воплями "Ты ранен?!" Я б убил, честное слово.
Там еще была дивная сцена, когда один из братьев гыгыни стоял в глубоком фейспалме, глядя на этот спецназ, и думал: "Либо они здесь все УО, либо они к женщине за всю жизнь ближе 100 метров не подходили. Все очевидно же!"
Да, оказалось, что этот цирк был устроен ради ебанутой бабки, а так всё семейство в курсе гендерной идентичности гыгыни. Причем братья готовы за нее всем надрать жопу, а папаша втайне доцю обожает. Если бы не эти переодевания, тетешкал бы открыто: еще бы, одна девочка и четыре дебила.
Что понравилось, так это то, что братья ее сначала уговаривали не мучиться, но когда поняли, что жизнь в спецназе ей самой нравится, отстали и только притаскивали по очереди лекарства и вкусняшки. И младшего пиздабола, который всю эту кашу заварил, выпороли. Буквально. А когда один там мужик захотел на ней сорвать зло, они все! пошли его бить по очереди. Правда в эту очередь вклинился еще и ЛИ.
Теперь они очень боятся, что ЛИ прозреет и потащит гыгыню в койку. Ну или уже потащил, и тогда прощай, ее служба в армии. Но на мой взгляд, этот ядовитый девственник 30-сколько-там-лвл еще долго будет соображать что к чему.
На этом бесплатные главы кончились.

Отредактировано (2020-04-03 19:26:49)

#5852 2020-04-03 21:03:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ой, а я пытался сегодня грызть эту солдатку Джейн, но скука же. И гуглперевод с перлами.

#5853 2020-04-03 21:05:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И младшего пиздабола, который всю эту кашу заварил, выпороли. Буквально. А

а нахера он это сделал?

#5854 2020-04-03 21:10:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а нахера он это сделал?

А ХЗ. Ради прикола. Представил, как ЛИ к ним свататься пойдет.

#5855 2020-04-03 21:10:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Да, оказалось, что этот цирк был устроен ради ебанутой бабки, а так всё семейство в курсе гендерной идентичности гыгыни. Причем братья готовы за нее всем надрать жопу, а папаша втайне доцю обожает. Если бы не эти переодевания, тетешкал бы открыто: еще бы, одна девочка и четыре дебила.

а чем бабка так важна? наследства лишит?

#5856 2020-04-03 21:16:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а чем бабка так важна? наследства лишит?

А тоже ХЗ. В силу ебанутости считает, что у них в семье должны рождаться только мальчики. Мать гыгыни, как оказалось, третья жена папашки, родила девочку, ну и решила, что бабка их погонит из семьи. Вот настолько дебильный обоснуй, что только остается фейспалмить.

#5857 2020-04-03 21:22:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

а чем бабка так важна? наследства лишит?

А тоже ХЗ. В силу ебанутости считает, что у них в семье должны рождаться только мальчики. Мать гыгыни, как оказалось, третья жена папашки, родила девочку, ну и решила, что бабка их погонит из семьи. Вот настолько дебильный обоснуй, что только остается фейспалмить.

как будто папаша не мог сказать своей матери, чтоб заткнулась?

#5858 2020-04-03 21:25:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

как будто папаша не мог сказать своей матери, чтоб заткнулась?

Нее, ты чо, там бабки рулят. Сказать что поперек самоглавной бабке - это позор на весь Кетай, даже для енерала.

#5859 2020-04-03 21:30:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

как будто папаша не мог сказать своей матери, чтоб заткнулась?

Нее, ты чо, там бабки рулят. Сказать что поперек самоглавной бабке - это позор на весь Кетай, даже для енерала.

пипец. я б на месте этой девочки валила нахрен из этой семьи, где всем рулит маразматичная бабка.
а папаша ради любимой доченьки и слова ей поперек сказать не моги.

#5860 2020-04-03 21:36:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Нее, ты чо, там бабки рулят. Сказать что поперек самоглавной бабке - это позор на весь Кетай, даже для енерала.

По-моему, это распространенная проблема в ранобэ - когда автору лень придумать достоверный обоснуй (во многом говорит и о самом качестве чтива).

#5861 2020-04-03 21:56:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну да, это ранобэ можно прям брать как пример для читений, в смысле, как не надо. Вот автор заявляет, что в отряд спецназа набали 30 кандидатов, они проходят  отбор, должно остаться 2 человека, гыгыня - самая слабая просто в силу нехватки роста и веса. Описывает эти тренировки, как гыгыню чморят буквально все. Но потом это автору надоедает, и внезапно все 26 кандидатов (выбывание двух таки показали) куда-то деваются. Дальше начинаются унылые миссии. Унылые в смысле того, что автору быстро надоедает описывать что там к чему, и в чем замут. ЛИ выглядит откровенным дебилом, но автор все тянет с чудесным открытием. В принципе, как я писал, единственно хорошее там - это реакция братьев и отца: мол, мы хотим тебя уберечь, но пока ты  сама этого хочешь, не будем портить удовольствие.

#5862 2020-04-03 22:15:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Master of Trading Star Card Game (Rebirth)

Заглянул сказать, что дошел до явления гуру в отставке, и этот гуру меня чет нереально бесит.

И спойлеры, наверное, влияют тоже, я же правильно понимаю, что это у них с боссом-партнером гг псевдоинцест, да?

#5863 2020-04-03 22:28:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, признаюсь вам честно, меня настолько сквикает выдавание себя за мужика, что я сразу бросаю ранобэ, если такое вижу. Я не про случаи, когда героине надо пролезть к герою в военный лагерь и она переодевается в воина или в воришку на улице, я про случаи, когда героиня живет месяцами практически бок о бок с любимкой, скрывает свой пол от любимки, а любимка сам не догадывается.
Потому что героиня не буч мужеподобный и не пацанка, героиня всегда суперженственная красотка и во всех местах у нее все выросло. Ладно, грудь она бинтует, но женские бедра не заметить? Короче, не знаю, почему китайцы так любят этот троп, из-за Мулан видимо. Хотя как раз Мулан не за любимкой на войну пошла и не жила ни в чьей палатке.

#5864 2020-04-03 22:37:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Потому что героиня не буч мужеподобный и не пацанка, героиня всегда суперженственная красотка и во всех местах у нее все выросло. Ладно, грудь она бинтует, но женские бедра не заметить?

Анон тут целую серию дорамы был уверен, что новый герой - девочка, пока не начались флэшбеки в прошлое, где оказалось, что всё таки мальчик  :facepalm:
Мб, они сами своих тянок и кунов различают проще, но я вполне могу поверить, что вот так сходу можно и не опознать, ху из какого пола.
Но когда это длится и длится - уже нет. Таки, мужчина и женщина отличаются не только сиськами, Взять хотя бы то, что у женщин есть особенность, каждый месяц, и не так-то просто это спрятать, тем более во времена, когда современных гигиенических средств не было. Не говоря уже о том, как это на самочувствии сказывается.
А еще банальное: мытье, справление нужды, переодевание. Пару дней можно пошифроваться, но рано или поздно заметит кто-то все равно.

#5865 2020-04-03 22:40:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

воришку на улице, я про случаи, когда героиня живет месяцами практически бок о бок с любимкой, скрывает свой пол от любимки, а любимка сам не догадывается

Ну так-то этот троп и у нас любят и в Европе, если что.
Куча книг про это.

#5866 2020-04-03 22:48:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мб, они сами своих тянок и кунов различают проще, но я вполне могу поверить, что вот так сходу можно и не опознать, ху из какого пола.

Кадык и запах =D

#5867 2020-04-03 22:48:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А что сложного скрыть? Вы трансов видели? И до терапии перепутаешь кто из них кто, особенно азиаты. Одежда средневековая если так вообще ничего не видно под этими 100 балахонами. А месячные не у всех как то эдак они проходят и их так много, что не скрыть. Вполне верится. Только не нравится , когда этим часто так злоупотребляют, как будто других завязок отношений не придумать

#5868 2020-04-03 22:49:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Мб, они сами своих тянок и кунов различают проще, но я вполне могу поверить, что вот так сходу можно и не опознать, ху из какого пола.

Кадык и запах =D

не у всех мужчин есть кадык, далеко не у всех и запах- азиаты мало пахнут потом, у них с генами связано

#5869 2020-04-03 22:50:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

При сильных нагрузках месячные часто прекращаются или скудно идут.
Так что если дева впахивает как воин, то вполне возможно и нарушение цикла

#5870 2020-04-03 22:52:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что героиня не буч мужеподобный и не пацанка, героиня всегда суперженственная красотка и во всех местах у нее все выросло. Ладно, грудь она бинтует, но женские бедра не заметить?

Анон тут целую серию дорамы был уверен, что новый герой - девочка, пока не начались флэшбеки в прошлое, где оказалось, что всё таки мальчик  :facepalm:
Мб, они сами своих тянок и кунов различают проще, но я вполне могу поверить, что вот так сходу можно и не опознать, ху из какого пола.
Но когда это длится и длится - уже нет. Таки, мужчина и женщина отличаются не только сиськами, Взять хотя бы то, что у женщин есть особенность, каждый месяц, и не так-то просто это спрятать, тем более во времена, когда современных гигиенических средств не было. Не говоря уже о том, как это на самочувствии сказывается.
А еще банальное: мытье, справление нужды, переодевание. Пару дней можно пошифроваться, но рано или поздно заметит кто-то все равно.

Я помню как минимум одного фараона и одного римского папу, которые оказались женщинами. Узнали об этом после их смерти.

#5871 2020-04-03 22:55:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

далеко не у всех и запах- азиаты мало пахнут потом, у них с генами связано

я не про пот, я про естественный запах, мужчины пахнут не так как женщины.

#5872 2020-04-03 22:56:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

далеко не у всех и запах- азиаты мало пахнут потом, у них с генами связано

я не про пот, я про естественный запах, мужчины пахнут не так как женщины.

Даладна. Это как его нюхать надо? Вплотнуб?

#5873 2020-04-03 23:07:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я помню как минимум одного фараона и одного римского папу, которые оказались женщинами. Узнали об этом после их смерти.

Про Хатшепсут знали все, а Иоанна (если она не фейк) спалилась тем, что родила на церемонии. Т.е. Кто-то её точно спалил  :troll:
Ты бы тогда шевалье д'Эона приводил в пример, вот там интрига держалась до последнего.

#5874 2020-04-03 23:10:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

далеко не у всех и запах- азиаты мало пахнут потом, у них с генами связано

я не про пот, я про естественный запах, мужчины пахнут не так как женщины.

это кто то очень с тонким нюхом может определить. Никогда с мужиками такого не обсуждали кто как пахнет и не слышал. Может женщины нюхают и определяют? В Тайланде точно ничего никто не унюхивал, 2 года назад отдыхали и пара наших так попалась на красавиц с яйцами  :facepalm: Не отличишь никогда

#5875 2020-04-03 23:13:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Даладна. Это как его нюхать надо? Вплотнуб?

Не, на текущей социально дистанции и не специально, запах же все-равно распространяется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума