Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#5801 2020-03-31 15:32:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Крепись, они разговаривать начнут в 58, что ли.

#5802 2020-04-01 10:35:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Mr. Rong’s Lovelorn Diary

Я дочитал.
Не могу сказать, что однозначно понравилось (кажется, ромкомы все же не для меня), но в целом я тоже бы порекомендовал.
Хороший омегаверсный мир, без перегибов вроде тупых тестостеронов на ножках и беременных инкубаторов.
Замут с айдолом оставил ощущение "шта?", но вскрыл еще один нюанс омегаверсного мира, когда альфы могут пользоваться своими феромонами, обычно авторы оставляют эту прерогативу омегам.
Вообще понравилось то, что автор деталями и упоминаниями показывает проблемы омегаверсного общества. И харрасмент на работе, и сложности с блокаторами, и уголовное наказание за несанкционированные феромоны, и пр.
Здорово, короче, я бы зачел еще что-нибудь из таких омегаверсов.

#5803 2020-04-01 12:27:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А вот эту прямо люблю, адекватная вполне, не считая как обычно нцы. Если не читал - попробуй.
Неверный путь

Анон прочитал первые 2 главы и уже такое чувство, что я про рептилоидов каких-то читаю - логика у персонажей очень странная.  :smoke:

#5804 2020-04-01 14:29:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон читает SCI Mystery и рыдает кровавыми слезами. Лучше б это были рептилоиды.
Такое впечатление, что персонажей и их отношения писала девочка лет тринадцати с биполяркой, не определившаяся с кинками. Персонажи - сияющие имбы с поведением школьниц средней школы, неустойчивой психикой, а местами и с откровенно опасными психическими отклонениями, которые подаются как естественные черты характера, хотя по хорошему там нужна изоляция от общества и серьезное лечение где психотерапией, а где и медикаментозное вдобавок. Флаффный розовый сироп льется из ушей, пытаясь оправдать собой

сквичный спойлер

На фоне этого отношения главпейринга настолько сияюще-здоровые и адекватные, что даже сиропный флафф почти не раздражает. Особенно когда в одной главе есть линии обеих пар: почитал про первую, сидишь с мыслью "полечите их, а то придется лечить меня!", читаешь про вторую и думаешь "как хорошо-то! есть же адекватные здоровые отношения!"
(и, кстати, анон любит читать про нездоровые отношения, но тут...  :facepalm: )
ВСЕ персонажи хотя бы разок-другой поступают неадекватно, вызывая, мягко говоря, недоумение.
Плюсом является то, что по сравнению с дорамой, детективный сюжет и матчасть прописаны гораздо лучше. То есть, вот эта часть в отличие от дорамы состояния офигевания не вызывает. Да, есть художественные допущения и перегибы, нереалистичность, но это (простите меня) художественный текст, а не научный доклад.
С другой стороны, герои в дораме гораздо более адекватны, характеры проработаны, отношения здоровее. А еще это тот удивительный случай, когда

спойлеры

В общем, анон читает несколько глав, потом смотрит серию, потом снова читает, и вот такой сменой уравновешивает адекватные и неадекватные моменты новеллы и дорамы иначе бросил бы нах и то, и это.
Но чтение и просмотр еще не закончены, анону осталась примерно треть новеллы и три серии дорамы. Продолжаем-с.

И не срача ради, но: перевод, мягко скажем, плохой. Я даже не о том, что он не вычитан на предмет опечаток, неуместных знаков препинания и несогласованных падежей.

#5805 2020-04-01 15:24:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон читает SCI Mystery и рыдает кровавыми слезами

Анон, ну оно такое... Затягивающее.ты читаешь, покрываешься фейспалмами и... Продолжаешь читать :trollface:
А перевод - говно, согласен))

Отредактировано (2020-04-01 15:25:01)

#5806 2020-04-01 16:22:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Меня веселит, как вы читаете все это творчество не зная ничего о культуре другой страны. Вы лакорнов не смотрели? Азиатской порнухи не видели никогда? Износ, разве что до очень недавнего времени, может лет 5 от силы, не считается никаким препятствием и ничем таким из- за чего бы не стоило жаниться  :cool: Вы ж поправки на нац особенности делайте. А то вас кринжит от самых простых вещей в описаниях и травмы всем уже навешали и диагнозы. Эдак половины Азии с вашими диагнозами живут. Одни христиане здоровые по вашему

Отредактировано (2020-04-01 16:22:45)

#5807 2020-04-01 16:23:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Mr. Rong’s Lovelorn Diary

Медленно читающий анон на 40-й главе.
:bang:
Не могу больше, как же ЛИ гг заебал! То приебывается, то ревнует, постоянно портит гг настроение, ааа.
В остальном анончики правильно пишут, очень интересно написанный мир, и что нетипично для омегаверса, не такой уж гетеронормативный даже с учетом того, что тот же гг весь такой хорошая жена.

#5808 2020-04-01 19:56:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Блеать, рептилоиды рептилоидами, но анон втянулся в эту ранобэ, что читаю её уже весь день с перерывами!
Спасибо, анон за рек, дальше реально неплохо.

Анон #5804

#5809 2020-04-01 20:15:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Блеать, рептилоиды рептилоидами, но анон втянулся в эту ранобэ, что читаю её уже весь день с перерывами!

Мне тоже сначала не очень понравилась, а потом как понравилась!) Там в итоге поведение персонажей местами удивительно адекватное.
И что самое лучшее - никакого насилия и обоим героям претит даже мысль.
Это у автора персональная сознательность - во второй новелле есть момент, когда один персонаж кидается на другого, а другой говорит "нет", и первый останавливается.

рекнувший анон

#5810 2020-04-01 20:38:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не могу больше, как же ЛИ гг заебал! То приебывается, то ревнует, постоянно портит гг настроение, ааа.

Сорри анон, за то, что втянул тебя в это.  :pink:

Анон пишет:

В остальном анончики правильно пишут, очень интересно написанный мир, и что нетипично для омегаверса, не такой уж гетеронормативный даже с учетом того, что тот же гг весь такой хорошая жена.

О, да! А еще автор периодически подтралливает публику вопросами типа "А сколько должно быть туалетов в омегаверсе?"

Анон с изначальным реком.

Я сейчас чото напал на https://tl.rulate.ru/book/20610
Цзюнь Е ничего не может поделать с желанием подразнить свою жену

Такая кетайская Солдат Джейн, очень стандартная, но перевод вроде как ничо. Я сейчас на 62 главе, пока все стандартно, но не могу развидеть очами души картину, чтобы ВСЕ братья гыгыни приперлись к ЛИ единовременно, сурово и ехидно посмотрели бы, и до него внезпано (!) дошло бы: Сейчас. Его. Будут. Бить. Больно. Ваимясеструхи. И никакая суперабилка ему не поможет. :troll:

#5811 2020-04-01 20:50:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Сорри анон, за то, что втянул тебя в это. 

Да что ты, анончик, это очень хороший рек! Будь это просто какое-то рандомное унылое говнище, я б давно дропнул, а тут реально проникаешься и жалеешь. Спасибо тебе за отличное чтиво! Хоть от него и горит жопа  ;D

Анон пишет:

А еще автор периодически подтралливает публику вопросами типа "А сколько должно быть туалетов в омегаверсе?"

"Если вас удивляет поведение змеи, помните, что это змея-омега из омегаверса, вы знать не знаете, как она будет себя вести"  =D

#5812 2020-04-01 20:52:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Со змеи-омеги я поорал, кстати.  ;D Не встречал до этого в омегаверсах животных с таким же разделением на три (шесть) полов.

Анон, который дочитал уже.

#5813 2020-04-01 23:01:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Меня веселит, как вы читаете все это творчество не зная ничего о культуре другой страны. Вы лакорнов не смотрели? Азиатской порнухи не видели никогда? Износ, разве что до очень недавнего времени, может лет 5 от силы, не считается никаким препятствием и ничем таким из- за чего бы не стоило жаниться  :cool: Вы ж поправки на нац особенности делайте. А то вас кринжит от самых простых вещей в описаниях и травмы всем уже навешали и диагнозы. Эдак половины Азии с вашими диагнозами живут. Одни христиане здоровые по вашему

анончик, не вали с больной головы на здоровую. если ты христианин, не значит, что все здесь бывающие относятся к твоей религии и меряют окружающий мир мерками этой религии. это во-первых.
во-вторых, если говорить о той новелле, после обсуждения которой ты сразу отметился, то там

Скрытый текст

так что тут ты в пролете со своими приосаниваниями.

#5814 2020-04-02 00:45:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Цзюнь Е ничего не может поделать с желанием подразнить свою жену

Такая кетайская Солдат Джейн, очень стандартная, но перевод вроде как ничо. Я сейчас на 62 главе, пока все стандартно, но не могу развидеть очами души картину, чтобы ВСЕ братья гыгыни приперлись к ЛИ единовременно, сурово и ехидно посмотрели бы, и до него внезпано (!) дошло бы: Сейчас. Его. Будут. Бить. Больно. Ваимясеструхи. И никакая суперабилка ему не поможет.

Анон, начала читать по твоему реку и тоде это внезапно представила  ;D
А пятый брат точно тот еще пиздабол, ему думаю братья потом от души накостыляют, после того, как ситуацию ЛИ прояснят)))

#5815 2020-04-02 01:12:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В треде как-то рекали Wife, Please Stop Running Away!, начал читать.
И что-то меня люто разбомбило от ЛИ (ЛИ же император, да? Приятного сюрприза не случится?). Сынам неба мораль неведома, подумаешь, перед смертью верный генерал отдал тебе в гарем любимое и единственное дитя (отдельный фейспалм, ну ок, может, искренне считал, что сын там будет жить припеваючи), самое оно решить, что новый наложник отлично за игрушку для монстрохуя сойдет. Ладно, передумал после первой ночи, но сам факт.
Блин, нимагу прям, вот чтоб этому императору аукнулась первая жизнь ГГ.

Расстроился ужасно, чертовы гормоны.  :sadcat:

#5816 2020-04-02 06:28:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В треде как-то рекали Wife, Please Stop Running Away!, начал читать.
И что-то меня люто разбомбило от ЛИ (ЛИ же император, да? Приятного сюрприза не случится?). Сынам неба мораль неведома, подумаешь, перед смертью верный генерал отдал тебе в гарем любимое и единственное дитя (отдельный фейспалм, ну ок, может, искренне считал, что сын там будет жить припеваючи), самое оно решить, что новый наложник отлично за игрушку для монстрохуя сойдет. Ладно, передумал после первой ночи, но сам факт.
Блин, нимагу прям, вот чтоб этому императору аукнулась первая жизнь ГГ.

Расстроился ужасно, чертовы гормоны.  :sadcat:

Люблю про императоров. А на какой страничке рек, не подскажешь? :please:

#5817 2020-04-02 09:01:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, начала читать по твоему реку и тоде это внезапно представила  ;D
А пятый брат точно тот еще пиздабол, ему думаю братья потом от души накостыляют, после того, как ситуацию ЛИ прояснят)))

Я думаю, пятый братик все предвкушает, как ЛИ придет свататься. А куда ему деваться-то?  =D
Наконец-то! Он доигрался: в 67 главе гыгыня врезала ему по яйцам.

Отредактировано (2020-04-02 09:02:32)

#5818 2020-04-02 09:26:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Люблю про императоров. А на какой страничке рек, не подскажешь? :please:

Где-то в районе 220.
Тут читал, не знаю пока, буду ли продолжать.

https://www.scribblehub.com/series/1724 … ning-away/

#5819 2020-04-02 10:28:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Блин, нимагу прям, вот чтоб этому императору аукнулась первая жизнь ГГ.

Потом там выяснится, что сомец о притеснениях и неприятностях гг не знал, и не собирался убивать его даже, когда благодаря гарему тот стал бесплодным, а тем более разводиться с ним.

Анон нашел англоперевод только до 36 главы (вкл), и жутко удручен тем фактом, что с перевода последней главы прошло 3 месяца.

#5820 2020-04-02 15:17:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я дропнул этого императора, не могу, совсем.

Анон, который читал Waiting For You Online, я пробил по поиску твой отзыв, но там в основном про всратость родителей. А сама новелла как, стоит читать?

#5821 2020-04-02 16:19:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А сама новелла как, стоит читать?

Анон, это очень всрато, хотя и традиционно всрато: психологическое насилие, физическое насилие, стокгольмский синдром и все в этом духе. Родители там полируют всратость своей ебанутостью, а ГГ хочется прям за шкирку потрясти, чтобы бежал как можно дальше от них и от сомца-абъюзера.

Отредактировано (2020-04-02 16:20:57)

#5822 2020-04-02 16:38:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Понял, закрыл.
Да что ж поделаешь-то.

#5823 2020-04-02 16:45:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, это очень всрато

This. Я другой анон, пошел читать по реку и охуел от сцены, когда ЛИ отпиздел героя в игре в поединке (они женаты в игре, и у них совершенно разные уровни, как бог и обычный смертный) и выложил это в ролике, типа вот так я учу жизни свою жену. Дальше читать не смог. До родителей даже не дошел.

#5824 2020-04-02 16:59:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Меня веселит, как вы читаете все это творчество не зная ничего о культуре другой страны. Вы лакорнов не смотрели? Азиатской порнухи не видели никогда? Износ, разве что до очень недавнего времени, может лет 5 от силы, не считается никаким препятствием и ничем таким из- за чего бы не стоило жаниться  :cool: Вы ж поправки на нац особенности делайте. А то вас кринжит от самых простых вещей в описаниях и травмы всем уже навешали и диагнозы. Эдак половины Азии с вашими диагнозами живут. Одни христиане здоровые по вашему

Это в культуре какой страны есть изнасилования и унижения?

#5825 2020-04-02 17:01:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это в культуре какой страны

Аноны, астанавитес.
Не разводите опять срачи на десяток страниц про менталитет.
Ну явно же вброс, что вы как маленькие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума