Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#5751 2020-03-23 02:10:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Сравнение дизайнов

Очень осуждаю создателей дунхуа, зачем такого фееричного красного пидора с ахогэ превратили в унылую серую мышь  :lol:

Слушайте, а шикарной зеленоволосой женщине тоже этим же прилетело, да что ж такое, почему они так персонажей ненавидят???

Отредактировано (2020-03-23 02:12:03)

#5752 2020-03-23 03:14:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Очень осуждаю создателей дунхуа, зачем такого фееричного красного пидора с ахогэ превратили в унылую серую мышь  :lol:

Слушайте, а шикарной зеленоволосой женщине тоже этим же прилетело, да что ж такое, почему они так персонажей ненавидят???

Красноволосый в первом трейлере лучше смотрится чем на скрине, может и женщина в динамике  с подсветкой, будет поярче.

#5753 2020-03-23 09:43:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон не без сомнений, но рекнет Чу Ван Фей.

чур меня! я почти забыла, что пыталась ее читать!
докторша еще большая хтонь, а злобная императрица по сравнению с этими двумя не такая уж и злобная.

#5754 2020-03-23 10:39:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

будет поярче.

Но они серые! Серые!  :lol:

#5755 2020-03-23 11:10:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вот почему все эти трансмиграторы в условную современность попадают в кандидатов в супермодели, актеров, музыкантов, руководителей корпораций, наследников влиятельных семей, но не в разносчиков пиццы, механиков или хотя бы простых бухгалтеров?..

#5756 2020-03-23 11:22:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот почему все эти трансмиграторы в условную современность попадают в кандидатов в супермодели, актеров, музыкантов, руководителей корпораций, наследников влиятельных семей, но не в разносчиков пиццы, механиков или хотя бы простых бухгалтеров?..

потому что читатель не хочет "каквжизне"?

#5757 2020-03-23 11:42:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот почему все эти трансмиграторы в условную современность попадают в кандидатов в супермодели, актеров, музыкантов, руководителей корпораций, наследников влиятельных семей, но не в разносчиков пиццы, механиков или хотя бы простых бухгалтеров?..

Разве? А я думал, наоборот попадают в каких-нибудь неудачников и делают из них кандидатов в супермодели, актеров, музыкантов, руководителей корпораций, наследников влиятельных семей.
Но я мало про современность читал.

#5758 2020-03-23 18:31:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

не знаю что после восьмой будет, наверное омегаверс-соулмейт-кофешоп-зомби-AU с оборотнями

Зомбиапокалипсис с перерождениями и серьёзным дебаффом для ГГ.
В целом, неплохая арка, кстати.

#5759 2020-03-24 01:40:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А вот десятую арку маски читаю с лицом лица. И неотлипающим фейспалмом.

Кинки, да. Авторские. Не поспоришь.

#5760 2020-03-24 06:03:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Cаундтрек к аудиопостановке «Безмолвное чтение»
Silent Reading/Modu/Безмолвное чтение «Имо» рус. саб.
https://vk.com/wall-186157466_924

Отредактировано (2020-03-24 06:03:26)

#5761 2020-03-24 17:19:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот почему все эти трансмиграторы в условную современность попадают в кандидатов в супермодели, актеров, музыкантов, руководителей корпораций, наследников влиятельных семей, но не в разносчиков пиццы, механиков или хотя бы простых бухгалтеров?..

Не про современность, но определённо была новелла, где попаданец в условный дк (без фэнтэзятины любого сорта) угодил в обычного жителя глухой деревеньки, ещё и на грани позора.  =D И весь текст был про процесс "выбивания в люди".

Правда, выбился он относительно легко и частично на шее второго попаданца, у которого были читы - он агроном по образованию и его тушкан имел небольшой стартовый капитал. Ну и много попыток автора в бытовуху, которая спешно забивается таймскипами. И это недоомегаверс. И перевода законченного нет, я в оригинале читал.  :lol:
Но зато в итоге они там отжили 60 лет вместе, откинулись от старости и проснулись в больничках, после чего счастливо слились в любви в современности вновь.

Отредактировано (2020-03-24 17:21:27)

#5762 2020-03-24 18:36:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Хм... и тут этот анон внезапно понял, что с удовольствием почитал бы про бытовуху и "выбивание в люди" в условном Древнем Китае. Можно с фэнтези, можно без, лишь бы драк поменьше, а экономики - побольше. Посоветуете что-нибудь?

#5763 2020-03-24 18:37:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Хм... и тут этот анон внезапно понял, что с удовольствием почитал бы про бытовуху и "выбивание в люди" в условном Древнем Китае.

а было ли это там возможно? там же кастовость была.

#5764 2020-03-24 18:42:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну так потому и в "условном". И потом, всяких принцев-королей-императоров мне тоже не слишком хочется) Почему ГГ не может открыть магазинчик или успешно заняться фермерством и жить себе спокойно?

#5765 2020-03-24 19:10:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Можно шаполан почитать. ГГ выбивается в люди.

#5766 2020-03-24 19:43:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Шаполан прекрасен, но там дофигища политики и этого всего, увы...

#5767 2020-03-24 20:12:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Хм... и тут этот анон внезапно понял, что с удовольствием почитал бы про бытовуху и "выбивание в люди" в условном Древнем Китае. Можно с фэнтези, можно без, лишь бы драк поменьше, а экономики - побольше. Посоветуете что-нибудь?

Ну вот тут есть целых 28 глав переведённых того, о чём я говорил. И вроде как двигался потихоньку перевод (хотя мне показался весьма своеобразным, а уж комментарии переводчика вынудили обратно уйти грызть гранит китайского языка).
ГГ старательно пытается в вышивку, мужик пытается во всё сразу, оба попутно случайно заводят полезные связи. Драк вообще нет, в основном мирная бытовая жизнь, подсчёт бюджета, планы на постройку нового дома и "как бы посадить урожай в этом году".
Но ДК там очень условный и начало может показаться сомнительным.

Зато там позже очаровательный сайдшип из брата оригинального владельца тела ГГ (суровый мужик, вдовец, альфач) и сослуживца оригинального владельца тела мужика (тоже мужик-мужик, а не местная третья разновидность с возможностью залёта в биологической прошивке). Принятие бисексуальности, принятие гомосексуализма без надежды на корзинок, отстаивание любви и как все друг друга приняли и всё стало уву и хорошо включено.

Отредактировано (2020-03-24 20:14:11)

#5768 2020-03-25 16:11:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Это опять анон с "гаремом". 84 глава, и бомбит уже не от отношений ГГ с его ЛИ, а от сюжета. Автор перебросил ГГ на сложный режим, только вот усложнение почему-то выражается в количестве мужчин на "повелителя гарема". В нынешней арке их, кажется, шестеро. Шестеро! А ещё, похоже, автор внаглую тянет штампы из индийского кино - подменные женихи, подменные братья, даже подменные бабушки! Учитывая, что на каждую арку уходит глав с десяток, совершенно невозможно понять кто есть кто и кем кому приходится...
Если и эта арка будет такой, придется составлять таблички :really:

#5769 2020-03-25 16:48:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Не, там усложнение еще в том, что флаги могут перекидываться на других людей. И сюжет меняться.

Отредактировано (2020-03-25 16:48:28)

#5770 2020-03-25 17:01:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну с меняющимся сюжетом и переходящими флагами мне все понятно, а вот эта санта-барбара... Одного сына поменяли на другого, потом опять поменяли, а потом снова... На третьей подмене у анона вскипели мозги и здравый смысл)) И даже то, что в конце автор более-менее увязал концы с концами, не перебило ощущения оркестра по кустам.
Хотя, может, это только одна арка такая...

#5771 2020-03-25 17:02:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А, понял, о чем ты, у меня тоже там голова кругом шла.  :lol:

#5772 2020-03-25 17:32:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот почему все эти трансмиграторы в условную современность попадают в кандидатов в супермодели, актеров, музыкантов, руководителей корпораций, наследников влиятельных семей, но не в разносчиков пиццы, механиков или хотя бы простых бухгалтеров?..

В I have a secret в первой арке (и единственной переведенной пока) попаданец в деревенского парня, до конца задания честно тусил в деревне (потом уехал в город с ЛИ).

#5773 2020-03-27 01:28:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Как меня бомбит от 15 арки Маски...
Любовь, блядь. Высокие отношения. Чувства, проносимые сквозь века.
Тьфу.

#5774 2020-03-28 17:19:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я дочитал и хочу рекнуть: Mr. Rong’s Lovelorn Diary
https://vipnovel.com/vipnovel/mr-rongs-lovelorn-diary/
Несмотря на омегаверс, это просто какой-то оазис адеквата во всем китайском писеве, которое анон успел зачесть.
Так редко встречается посыл: все люди разные, хотят они разного: одному работу и карьеру, а другому замуж и дитачек, и по внешности не скажешь, что кому надо. И это норма. И вообще тру лав с первого взгляда - это может и хорошо, но лучше знать, сможешь ли ты мириться с недостатками партнера. Брак по залету - ну очень плохая идея, от которой потом пострадают не только родители, но и дети. А если ты нашел своего человека - нехрен себя жалеть и жевать сопли. Да, и был прикольный момент, когда оказалось, что ЛИ - писатель фантастических романов и сочинил роман БЛ про попаданца в мир без омегаверса  :troll:
Трагедий нет, заканчивается хорошо, и единственный пострадавший

Скрытый текст

И оно такое смешное, аноны! Я ржал и умилялся. Прямо бальзам на сердце и лекарство от коронаистерики. Русского перевода немного, но и он на удивление хороший. Кроме всего прочего, оно еще и закончено. 73 главы + экстры.

#5775 2020-03-29 11:17:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я зачем-то прочитал экстру с монахом и главой ордена по Маске и скажу вот что - в жизни не буду больше жаловаться на мосяновские экстры.
Это пиздец, аноны, лютый пиздец, мне хочется вымыть глаза с мылом, а я ведь закаленный анон.
Не будьте мной, не читайте это.

Из позитивного - прочел первую арку Let Me Shoulder This Blame.
https://www.vmnovels.com/let-me-shoulde … -contents/

ГГ наказали за хитровыебанность, и его задача теперь в мирах, куда он попадает, быть снейпом быть несправедливо обвиненным, собирать на себя гнев и обвинения, быть общеизвестным злодеем, работать на светлую сторону без надежды на признание и красиво погибнуть, чтобы никто не знал о всех добрых делах. Все бы ничего, но упрямый протагонист страшно желает обелить ГГ, тем самым отнимая все с таким трудом заработанные баллы.  ;D

Переведено на английский пока полторы арки.

Отредактировано (2020-03-29 11:18:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума