Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#5351 2020-02-21 17:05:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а встречал кто-нибудь годные русскоязычные ориджи - стилизации под типичные культиваторские новеллы?

Я встречвл) И не одно:

https://ficbook.net/readfic/8604518  -

https://ficbook.net/readfic/8293874

https://tl.rulate.ru/book/23210

https://ficbook.net/readfic/8944386

Онон! Из-за тебя я читаю хрень и даже не китайскую  :facepalm:

Но там же нечитабельное говно по ссылкам..

#5352 2020-02-21 17:06:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Онон! Из-за тебя я читаю хрень и даже не китайскую  :facepalm:

Но там же нечитабельное говно по ссылкам..

Ну да. Оно говно и я его читаю. Рулейт конкретно. Это ужасно, когда ты понимаешь, что читаешь говно, но почему-то не можешь перестать.

#5353 2020-02-21 17:32:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ой, да я вас умоляю, хуева туча китайских ранобе точно такая же хрень. Здесь хоть прудов нет и афродизиаков. И да, я тоже читаю эту херь и тоже надеюсь на Шен/Муань.
Хотя, порекайте китайской годноты, но без всратых арбузеров.
Если от русских райтеров сянься-ориджи фанфики на Систему читать зашквар.
И сто плюсов вам тогда в карму!  :heart:  Можно на английском.
А то читать нечего  :sadcat:

#5354 2020-02-21 17:43:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

хуева туча китайских ранобе точно такая же хрень

А японские!
Аноны, знаете почему сюда почти не таскают японские исекаи? ДА ПАТАМУШТА ОНИ ВСРАТЫЕ
ОНИ СОСТОЯТ ИЗ ДИАЛОГОВ
А ДИАЛОГИ ИЗ МЕЖДОМЕТИЙ
:drama:

китайской годноты

Misplacement Game, Wife is first довольно милая, [Online Gaming] Love You 59 Seconds ничо вроде была (вообще ищи про студентов-геймеров, анон, и будет тебе и нам счастье)

О, а если английские - мне очень зашла Heavenly Soul. Её даже пытаются переводить.

#5355 2020-02-21 18:13:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А японские!Аноны, знаете почему сюда почти не таскают японские исекаи? ДА ПАТАМУШТА ОНИ ВСРАТЫЕОНИ СОСТОЯТ ИЗ ДИАЛОГОВА ДИАЛОГИ ИЗ МЕЖДОМЕТИЙ

да вообще пиздец, анон. читать невозможно.

#5356 2020-02-21 19:55:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ой, да я вас умоляю, хуева туча китайских ранобе точно такая же хрень.

Ну там обычно подсознательно часть списываешь на убогий перевод и готов сделать скидку.
А тут автор изначально писал на русском, а качество такое же как у гугл транслита. По сюжету, типажам, моделям отношений и прочему - тупое копирование, без какого-то креатива.

Короче хороший оридж-стилизацию, но без уебищиных китайских тропов, я бы сам с радостью почитал, но это явно не оно.

Отредактировано (2020-02-21 20:06:09)

#5357 2020-02-21 20:04:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Иди покусай того анона с вордом, вдруг он напишет нетленку?  ;D

#5358 2020-02-21 20:28:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ороче хороший оридж-стилизацию, но без уебищиных китайских тропов, я бы сам с радостью почитал, но это явно не оно.

Анонче, я там приносил ссылку на автор тудей, где гг женщина. Оно очень хорошее. Попробуй.
Анон страдает, что ему обсудить не с кем)))

#5359 2020-02-21 20:28:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Систему и хаски анон опознал. А кто двое справа, может кто знает?

Скрытый текст

#5360 2020-02-21 21:13:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Систему и хаски анон опознал. А кто двое справа, может кто знает?

Скрытый текст

3 - 青龙图腾 (анлейт)

4 - 明月烑烑, маньхуа (ссылка на оригинал, не уверен, переводят ли)

#5361 2020-02-21 21:18:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Спасибо  :love:

#5362 2020-02-21 23:08:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон начитался тут всяких историй про наложниц и императриц, в которых им приходилось бороться за благоверного, и что-то пресытился. Блин, неужели не было избежать сомнительной чести выйти замуж за императора и прочих королевских уебанов?
Неужели нет ранобэ, где героиня добивалась того, чтобы не выйти замуж за члена императорской семьи, а искала более-менее обычного мужа? Аноны, может кто-то что-то похожее встречал? Только именно, чтобы ЛИ был действительно был таким, а не тайным принцем соседней страны.

Отредактировано (2020-02-21 23:08:38)

#5363 2020-02-21 23:12:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Блин, неужели не было избежать сомнительной чести выйти замуж за императора и прочих королевских уебанов?

если родственникам и ымператору так захотелось, то, наверное, нет.
можно, наверное, было бы похерить свою репутацию, но это, мне кажется, довольно рискованно.

#5364 2020-02-21 23:12:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну там обычно подсознательно часть списываешь на убогий перевод и готов сделать скидку.

НЕТ  :bubu:

#5365 2020-02-22 00:28:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Неужели нет ранобэ, где героиня добивалась того, чтобы не выйти замуж за члена императорской семьи, а искала более-менее обычного мужа? Аноны, может кто-то что-то похожее встречал? Только именно, чтобы ЛИ был действительно был таким, а не тайным принцем соседней страны.

У китайской попадании должно быть все самое лучшее. Это закон. Как можно выйти замуж за какого то чиновника?

#5366 2020-02-22 00:39:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вроде в Лоянской Парче главный ли - это доктор, а не два прынца.

Отредактировано (2020-02-22 00:40:50)

#5367 2020-02-22 08:41:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Еше в Минлань ее муж генерал императора, но не родня. И Минлань  мудро держится от дворца подальше.

Отредактировано (2020-02-22 08:42:07)

#5368 2020-02-22 10:28:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

У меня на примете есть хорошее с перерождением в собственную тушку.
https://author.today/u/taiga/works
Оно впроцессник, но прям хорошее. Гг женщина, не размазня, с интересным характером и сильная

+ к Тайге Ри, мне еще Игнатов нравится https://author.today/work/28530 Второй том есть на флибе, если бесплатно)

#5369 2020-02-22 10:30:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, начал читать My Five Elements Lack You, спойлерните плиз, сомец узнает, что в теле любимки попаданец или так и будет считать его тем человеком?

#5370 2020-02-22 10:41:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, начал читать My Five Elements Lack You, спойлерните плиз, сомец узнает, что в теле любимки попаданец или так и будет считать его тем человеком?

Хз. Это надо в оригинале читать

#5371 2020-02-22 10:58:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Неужели нет ранобэ, где героиня добивалась того, чтобы не выйти замуж за члена императорской семьи, а искала более-менее обычного мужа? Аноны, может кто-то что-то похожее встречал? Только именно, чтобы ЛИ был действительно был таким, а не тайным принцем соседней страны.

Анон, это очень сложно. Я тут тусовалась на форуме новелапдейтс, там иногда переводчики и китаянки комментируют сюжеты, так вот, в исторических гетных ранобэ шаблонов и стереотипов больше, чем в системных и сянься, намного больше. И самый завидный жених, завидный во всех смыслах, это один из самых важных шаблонов! Для любой китаянки до сих пор мегаважно удачно выйти замуж! Именно удачно, выгодно, статусно и прочая, чтоб всем конкуренткам носы утереть и чтоб ее замужеству все завидовали до усрачки и чахотки, чтоб всем в суп плюнуть!
Так что сомец должен быть самым-пресамым. А кто круче всех в Поднебесной, кроме сына Поднебесной? Единственная альтернатива это даосское божество, или король демонов или еще чего, или феникс, дракон и прочая магоживность, но это те же яйца сыновья Поднебесной, только в профиль.
Такие новеллы как Лоянская парча, Минлань, Золотые поля, они как раз непопулярны в сравнении с той же Лекаркой-свиноебкой из-за реалистичности.

#5372 2020-02-22 12:06:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, это очень сложно.

Спасибо за развернутый ответ!
Не, я знал, что те семьи, что во время политики "одна семья - один ребенок" решили оставить дочь вместо сына, выиграли больше, потому что сейчас в Китае сильный перевес численности парней, и девушкам в таких семьях, наверняка, засирали голову, что обязательно надо выйти за богача, но не верил, что прям большинство прогнулось под родительские ожидания(

Анон пишет:

Золотые поля

А это про что? Эту новеллу в треде вроде не обсуждали.

#5373 2020-02-22 12:09:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Только именно, чтобы ЛИ был действительно был таким, а не тайным принцем соседней страны.

Мммм, я помню новеллу про ассасина-фермера. Он конечно силен и у него лапищи, но они реально поселяются в деревне и там живут

#5374 2020-02-22 12:22:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А это про что? Эту новеллу в треде вроде не обсуждали.

Про попаданку в бедную деревенскую девчонку и реорганизацию сельского хозяйства в доиндустриальном Китае. =D  Вот она:
https://www.novelupdates.com/series/fields-of-gold/
Злые родственники и соседи - чек, читы у попаданки - чек, добрые, но пиздец тупые родственники - чек, чиновники-взяточники - чек, все как у людей короче. Я не дочитала весь анлейт, но очень рада джену и что никакой тайный кросивый прынц пока не нарисовался. Но гарантий, что девочка точно не окажется знатным подкидышем и не повстречает прынца, дать не могу.  :dontknow:  %)

#5375 2020-02-22 12:35:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Не, я знал, что те семьи, что во время политики "одна семья - один ребенок" решили оставить дочь вместо сына, выиграли больше, потому что сейчас в Китае сильный перевес численности парней, и девушкам в таких семьях, наверняка, засирали голову, что обязательно надо выйти за богача, но не верил, что прям большинство прогнулось под родительские ожидания(

Нет, анон, это китайская историческая традиция, ей четыре тыщи лет минимум. Еще Конфуций писал, что благословленный небесами брак это  брак продуманный и по расчету, когда соединяют людей из хороших семей. И что ничто так небесам не отвратительно, как мерзкие человеческие страсти, которые всю эту пастораль портят.
По сути система гарема китайского именно для того, чтоб и на елку влезть и жопу не ободрать, то есть совместить престиж, разумность и желания мужские.
Жена выбирается именно за престиж ее рода, хороший Ба Цзы и воспитанность, а наложницы за красивую мордашку. Потому что жена для семьи, для фасада, для общества, наложницы для ебли. Как раз все подковерные игры, которые подробно и со смаком описываются в новеллах, это иллюстрируют.
И для женщины престижность, статусность ее мужа значат намного больше, чем его личность. Потому что от тяжких телесных ее защитит страх огласки и ее родная семья, а с дурным характером мужа она, как любая китаянка управится, они этому всю жизнь учатся.
В то время как самый любящий, преданный и чуткий, но чмошный с точки зрения теть Срак муж, это полный провал, с ним вся жизнь превратится в парад позора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума