Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#5301 2020-02-19 17:20:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

в смысле "теперь"? эка невидаль. да вот например перекрестное переселение-реинкарнация троих героев минимум с разницей несколько дней. и бл-новелла. но онгоинг https://www.wattpad.com/story/213387177 … ошел-с-ума

спасибо за ссыль анон! было ржачно)))

#5302 2020-02-19 17:52:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон тут начал читать Любимый соперник, и у него возник вопрос. Почему "сомец" в каждой новелле всегда какой-то пизданутый? Я, конечно, мало читал ранобэ,  и обычно всякую ебанину вроде Контрудара пушечного ядра бросаю через пару глав, но в даже более-менее читаемых "сомец" - это полный пиздец, часто агрессивный инфантильный психопат. Что за хуйня?

Тоже часто замечал, видимо китаянок такое кинкует.

#5303 2020-02-19 18:56:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тут начал читать Любимый соперник, и у него возник вопрос. Почему "сомец" в каждой новелле всегда какой-то пизданутый? Я, конечно, мало читал ранобэ,  и обычно всякую ебанину вроде Контрудара пушечного ядра бросаю через пару глав, но в даже более-менее читаемых "сомец" - это полный пиздец, часто агрессивный инфантильный психопат. Что за хуйня?

Тоже часто замечал, видимо китаянок такое кинкует.

Если бы самцы хоть ебали нормально. А то и тут фигня какая-то =(
Не понять мне китаянок.
другой анон

#5304 2020-02-19 19:15:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А мне кажется это не только у китаянок, ебанутых самцов везде полно, что на западе, что у нас. Ебанутость и агрессию часто приравнивают к крутости, а инфантильность - ну он такой ранимый в душе, такая тонкая натура и т.д. :drama:

#5305 2020-02-19 19:28:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Меня у китаянок отталкивает их кинк на жестокий секс, не кинково жестокий, а абьюзный. Чтобы в процессе обязательно было растерзано в клочья влагалище или жопа, чтобы кровь по ногам текла водопадом, чтобы сомец ебал до обморока или болевого шока, не обращая внимания на протесты, плач и крики. Даже в самых неплохих новеллах это случится так же неизбежно, как поздравление Путина на Новый год. :facepalm:

#5306 2020-02-19 19:43:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В Лэндлорде такого нет!

Более того, если "жена" говорит "нет, нихачу", генерал смиренно покоряется.

Отредактировано (2020-02-19 19:44:50)

#5307 2020-02-19 19:53:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это ежели ты своей смертью умер, а если в дело вступил грузовик-сан и ты еще не пожил как следует, то добрый старый буддизм предоставляет тебе юное дрочное тело, возможно богачество и само собой дрочного куна, а то и гарем. Чем ты не доволен?))

Тем, что это пиздец и убийство с одной стороны и тонна чужих долгов и связей - с другой.
Почему нельзя вселиться в этого куна, в перспективе дрочного, за мог до его рождения?
У тех же японцев если попадание с перерождением, то почти всегда нормальная реинкарнация, а не это вышибание оригинала...

Анон пишет:

Не отказываться же от любимого "отдав концы не умираем насовсем" из-за каких-то мелочей завроде научного мышления и т.п.

Причём тут это?  :facepalm:

#5308 2020-02-19 20:01:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

У тех же японцев если попадание с перерождением, то почти всегда нормальная реинкарнация, а не это вышибание оригинала...

В одной корейской вебке попаданец угодил в тело самоубийцы - жертвы травли. Обоих, емнип, сбил тот самый грузовик. Нет, у гг конечно была огромная жажда жизни и сила воли, но другого пацана тоже было жалко, он-то не выжил  :sadcat:

#5309 2020-02-19 21:26:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Спасибо анону за " Интоксикацию", конечно во многом штмпованая всратая вещь, но адекватность жертвы очень впечатляет. Отлично прописаны мысли и корни одержимости сомцом. Сомец, конечно в плане чувств не далеко от пексика ушёл, ничего не понимает, кроме была моя игрушка одна из огромной коробки, а тут вдруг сдулась и пищалка потерялась, какого черта!!!? Немедленно пищи и надуйся обратно. Редкостный мудак

#5310 2020-02-19 22:30:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Сомец, конечно в плане чувств не далеко от пексика ушёл, ничего не понимает, кроме была моя игрушка одна из огромной коробки, а тут вдруг сдулась и пищалка потерялась, какого черта!!!? Немедленно пищи и надуйся обратно. Редкостный мудак

Да пожалуйста
Кстати ты заметил что он настолько мудэ, что в этой новелле даже ролители не против любовника, ибо тот огонь на себя берет, а менеджер так вообще не стесняется вызывать его как няньку-антистресс для звездуна. Толерантность так и прет, из двух зол выбирают  :lol:

Отредактировано (2020-02-19 22:31:36)

#5311 2020-02-19 23:03:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В одной корейской вебке попаданец угодил в тело самоубийцы - жертвы травли. Обоих, емнип, сбил тот самый грузовик. Нет, у гг конечно была огромная жажда жизни и сила воли, но другого пацана тоже было жалко, он-то не выжил  :sadcat:

В отечественных фикбуках тоже встречается подобное :sadcat:

Отредактировано (2020-02-19 23:04:22)

#5312 2020-02-19 23:14:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В одной корейской вебке попаданец угодил в тело самоубийцы - жертвы травли. Обоих, емнип, сбил тот самый грузовик. Нет, у гг конечно была огромная жажда жизни и сила воли, но другого пацана тоже было жалко, он-то не выжил  :sadcat:

Ты про "итог"? Кстати хороший пример не китайского, но тоже блевотного сомца.

Вообще вспомнил, что меня часто бесит в ранобе и вебках про перерождения: даже если герой был высокий крепкий боец-доминатор, перерождается он как правило в тело шладенькой укешечки. Чтобы самец его одной левой нагибал, и вообще - не могут же герои быть одного роста, читатели не поймут!
А еще напрягает, что у сомца, даже если тот знал и любил гг в прошлой жизни, нет ни малейшей рефлексии на тему того, что визуально перед ним вообще другой человек.

Отредактировано (2020-02-19 23:14:50)

#5313 2020-02-19 23:48:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, аноны, раз пошла такая пьянка, посоветуйте, где про китайскую кухню много написано? Мне для фанфика надо, не знаю, где брать. Если про кухню как место и процесс, то вообще отлично. В каких новеллах подробности есть?

Если еще актуально - посмотри этот канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCoC47d … 4DBMEFGg4A
Это с одной стороны видео фанфик, со всей этой готовкой и нарубкой бамбука с уложенными волосами и в шелковых кофточках, с другой прямо прекрасная идеализированная картина китайской пейзанки.

#5314 2020-02-19 23:49:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Раз уж в треде аниме вспомнили про новеллы высшей расы: аноны, кто-нибудь читал новеллу про мамку-попаданку (которая Tsuujou Kougeki ga Zentai Kougeki de Ni-kai Kougeki no Okaasan wa Suki Desu ka?
)? Там хоть поорать можно, или совсем уныло?

#5315 2020-02-20 00:19:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если еще актуально - посмотри этот канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCoC47d … 4DBMEFGg4AЭто с одной стороны видео фанфик, со всей этой готовкой и нарубкой бамбука с уложенными волосами и в шелковых кофточках, с другой прямо прекрасная идеализированная картина китайской пейзанки.

я другой анон, но спасибо за рек.
такая милая рукастая девушка. посмотрела, как она делала ватный матрац для старенькой бабули, умилилась.

#5316 2020-02-20 00:21:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Кстати ты заметил что он настолько мудэ, что в этой новелле даже ролители не против любовника, ибо тот огонь на себя берет, а менеджер так вообще не стесняется вызывать его как няньку-антистресс для звездуна. Толерантность так и прет, из двух зол выбирают  :lol:

Там я думаю даже не из толерантности, от безысходности к нему бегают, хоть у кого то есть на него управа, пусть даже метод нетрадиционный, подставлением многострадального зада.

Скрытый текст

#5317 2020-02-20 10:51:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон с реком на "Вечного дублера", гори в аду спасибо большое  :awe:
Всю ночь читал, балдел, какое оно классное и как там все по-человечески, а не по инопланетному реагируют.

Скрытый текст

У сомца местного, конечно, традиционные (и обоснованные) бе ды с баш кой, но имхо излечимые, он вполне обучаемый.

Анон пишет:

Ты про "итог"?

Про него, да.

Анон пишет:

Вообще вспомнил, что меня часто бесит в ранобе и вебках про перерождения: даже если герой был высокий крепкий боец-доминатор, перерождается он как правило в тело шладенькой укешечки. Чтобы самец его одной левой нагибал, и вообще - не могут же герои быть одного роста, читатели не поймут!

ппкс, нафига вообще

Анон пишет:

А еще напрягает, что у сомца, даже если тот знал и любил гг в прошлой жизни, нет ни малейшей рефлексии на тему того, что визуально перед ним вообще другой человек.

Ну ты что, он же чувствует в чужом теле родную душу любимки, а еще любимка наверняка умер страшной смертью, спасибочтоживой, тут не до рефлексий.

#5318 2020-02-20 11:42:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

я другой анон, но спасибо за рек.
такая милая рукастая девушка. посмотрела, как она делала ватный матрац для старенькой бабули, умилилась.

Ну, если продолжить смотреть, то видно, что там целая команда работает над съемками, подозреваю что рутинные операции она тоже делает не одна. Но иллюзия одинокой рукастой марьи-искусницы создана хорошо :)

Но я все равно ее канал люблю, хорошо сделано.

#5319 2020-02-20 12:43:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

жалко нет перевода. прикольно она бомбанула от неполучившейся бумаги))
а так вообще понятно что это такая постановка, как деревня бедуинов.

#5320 2020-02-20 12:57:38

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

что постановка ясно. но ведь интересно посмотреть на чужой быт, как оно у них там.
мне еще не хватает сабов с комментариями, что за инструменты она использует, что сажает.

#5321 2020-02-20 14:01:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон с реком на "Вечного дублера", гори в аду спасибо большое

да пожалуйста
и вообще поскольку я со всей страстью безработного бездельника окунулась в море китайских новелл я буду постоянно приносить всякое.  :evil:
вот например, прикольная ебанина, в духе рпс и холиварок (со своим форумум, яойщицами и смехуечками) Шоумен Сяо Бай и рука Мастера / Superstar and Ordinary People / 综艺小白和三栖巨腕
главный герой очень тупенький. прям альтернативный. поэтому вокруг нитакого собирается вся движуха и заверте
https://www.wattpad.com/story/155798160 … erstar-and
почти закончено, осталось 6 глав до конца.

#5322 2020-02-20 14:05:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

жалко нет перевода. прикольно она бомбанула от неполучившейся бумаги))
а так вообще понятно что это такая постановка, как деревня бедуинов.

Анон пишет:

что постановка ясно. но ведь интересно посмотреть на чужой быт, как оно у них там.
мне еще не хватает сабов с комментариями, что за инструменты она использует, что сажает.

А заглядывай комментарии, там в некоторых расписано. И вообще они на удивление мирные для ютуба.
И сабы англоязычные тоже на некоторых видео были.

Вообще рада, что зашло :)

#5323 2020-02-20 15:54:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Если говорить про всратость, то мне недавно попалось такое: https://www.novelupdates.com/series/wai … ou-online/
Причем там сомец обнакновенно всратый, в смысле "чо мы там не видали эдакого, сомец обыкновенный, адын штука", а вот родители ГГ всраты по полной программе. Причем  нельзя сказать, что нереалистично - тред заебавшей родни не даст соврать: там постоянно всплывает более-менее лайтовая версия.
Короч, мама - фрик-контрол, папа - похуист, точнее, ему было похую, пока жена курощала детей, а его не трогала. У них было два сына с разницей, как я понял, лет 13-15. Видимо, младшего родили, когда старший перестал бояться мамыньку и был признан негодным. Когда ГГ было лет пять, старший роскомнадзорнулся. Какой вывод сделали родители? Они плохо пиздили старшего, младшего надо пиздить больше.
ГГ не давали играть в игры, читать художественные книжки, гулять, общаться, обыскивали вещи, проверяли телефон и т.п. Когда ГГ студентом уехал учиться в другой город, контролировали его карту и заставили отдавать всю стипендию и то бабло, что он заработал сам репетиторством. На 3 курсе объявили, что он должен вернуться в родной Зажопинск и жениться там на ком мама скажет. Во флешбеках  всплывает история, как ГГ одноклассница написала письмо с признанием, причем ему было лет 12, что ли? Маманя нашла это письмо, достала телефон родителей девочки и наорала на них, что они воспитали малолетнюю шлюху. Вот так и становятся геями  :troll:
Но зато логично и понятно, почему как только ГГ задумался, что ему жить тошно, сразу влип в своего сомца-абьюзера.
Вообще по всратости образов родителей мне напомнило "Семью Резо" Эрве Базена. Он там тоже мамыньку писал с натуры.

#5324 2020-02-20 16:12:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если говорить про всратость, то мне недавно попалось такое: https://www.novelupdates.com/series/wai … ou-online/

заманчиво
нашла это на вотпаде на русском почти перевели, правда качество перевода пока не смотрела.
https://www.wattpad.com/story/139840328 … ine-就等你上线了

#5325 2020-02-20 16:19:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

На вотпаде лучше, чем на рулейте, но не очень. И на русскои передедено где-то три четверти, остальное на английском. Я как перехожу с таких переводов на англ., так мне сразу легче читать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума