Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#4251 2020-02-02 00:14:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, есть кто Минлань читает, там новый раунд! Свекровь впарила Минлань дите мужнино и двух наложниц. Причем с горничными. Я предвкушаю, как Минлань с ними разбираться будет! :yeah:  :chearleader:

а та подаренная девица так и живет у них?

#4252 2020-02-02 00:25:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а та подаренная девица так и живет у них?

Агась. Но с Минлань они ни разу не общались и даже не виделись. Она попробовала вылезти, когда к Минлань гостьи пришли из семьи, типа если ее щас представят то все, она в дамках, и послала служанку с приветствием. Но служанку Минлань и гостьи послали и сказали, что наложница себя ведет неслыханно нагло и чтоб не смела приходить в главный дом. Минлань к ней сама придет, когда-нибудь. :troll:
Дело в том, что Минлань организовала уклад поместья очень жестко, не пошпионишь и не погадишь. Всех без исключения слуг переписали, анкетировали и определили фронт работ. То есть, если кухонная служанка обнаруживается в саду, она наказана незамедлительно. В главный дом входить могут только личные служанки, в комнаты Минлань и мужа вообще никто без запроса. Двух служанок-нарушительниц немедля выгнали, остальные намотали на ус.
Так что щас свекровь хочет в дом Минлань внести смуту, раздор и шпионаж, и отрядила наложниц с явно засланными горничными.

#4253 2020-02-02 00:40:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Так я про это и говорю. Может я что-то упустила в анлейте, но:

Скрытый текст

Задумался.
Пошел перечитывать.
Я, наверное, запутался в императорах-наследниках. Перечитаю и запишу, чтоб не забыть) Я вернусь сюда позже)

Буду ждать)))

#4254 2020-02-02 16:52:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В Тайцзы наконец раскрыли главную тайну: ебались ли Юн Линь и Юн Ци.

Скрытый текст

Зачем я это до сих пор читаю

#4255 2020-02-02 16:58:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Зачем я это до сих пор читаю

Анон, там такой шикарный концентрированный яой с изнасявками, сттррррассстьююю!!! и мрачным не понятым свиноебом героем, что мне лично доставляет. Это как архетипом в вену колоться. =D

#4256 2020-02-02 17:08:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, там такой шикарный концентрированный яой с изнасявками, сттррррассстьююю!!! и мрачным не понятым свиноебом героем, что мне лично доставляет. Это как архетипом в вену колоться.

Видимо да, ЫМОЦИИ там через край, и тропы все классические. При этом оно (для меня) не настолько мразотное как тот же Феникс. :friends:

#4257 2020-02-02 17:55:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, там такой шикарный концентрированный яой с изнасявками, сттррррассстьююю!!! и мрачным не понятым свиноебом героем, что мне лично доставляет. Это как архетипом в вену колоться.

Я каждый раз, когда открываю, напоминаю себе, что малолетним дебилам 16 годиков. Это многое объясняет)))

#4258 2020-02-02 17:59:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем я это до сих пор читаю

Анон, там такой шикарный концентрированный яой с изнасявками, сттррррассстьююю!!! и мрачным не понятым свиноебом героем, что мне лично доставляет. Это как архетипом в вену колоться. =D

+ красивая рисовка маньхуа :lenin:

#4259 2020-02-02 18:02:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я каждый раз, когда открываю, напоминаю себе, что малолетним дебилам 16 годиков. Это многое объясняет)))

А по меркам древнего Китая оне зрелые мужи! :lol:  Правда в новеллах тысячелетние божества и всякие культиваторы, живущие от сотворения мира, ведут себя точь в точь как эти принцы, а то и хуже...

#4260 2020-02-02 18:19:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А по меркам древнего Китая оне зрелые мужи!

Ога) Но гормонов и недоразвитых мозгов этта не отменяет.  :cool:

Отредактировано (2020-02-02 18:19:33)

#4261 2020-02-02 19:01:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

недоразвитых мозгов

Если через тысячу лет, когда люди будут жить по 500, про тебя и твоих ровесников будут говорить, что мол недоразвитые мозги, до ста лет сопляки-детишки-педофилия - ок?

#4262 2020-02-02 19:02:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ога) Но гормонов и недоразвитых мозгов этта не отменяет. 

Это общее место у ранобэ всех без исключения, чо уж там. =D  А прынцы себя всегда ведут как спермотоксикозные прыщавые дотеры, хотя по сеттингу им моргнуть достаточно, чтобы выстроилась очередь отсосать.

#4263 2020-02-02 19:05:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если через тысячу лет

И я снова тебе отвечу, что через тыщу лет мне будет похуй, я уже умру.

#4264 2020-02-02 19:11:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если через тысячу лет, когда люди будут жить по 500, про тебя и твоих ровесников будут говорить, что мол недоразвитые мозги, до ста лет сопляки-детишки-педофилия - ок?

Анон, я, чесгря, не понял к чему ты так возбудился, но есть такая штука - возрастная физиология, а она не шибко поменялась, в отличие от социальных норм :old:

Отредактировано (2020-02-02 19:11:56)

#4265 2020-02-02 19:15:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, я, чесгря, не понял к чему ты так возбудился, но есть такая штука - возрастная физиология, а она не шибко поменялась, в отличие от социальных норм

И это наши предки недоразвитые, а не мы инфантильные, потому что..?

#4266 2020-02-02 19:37:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну так пишут же не про реальных предков, а про фантазии автора.
Извините, но и реальные аристократы не такие, как в мери сьюхах написаны.

#4267 2020-02-02 19:58:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И это наши предки недоразвитые, а не мы инфантильные, потому что..?

Эм... Ну, я просто сначала напомню, что это современная китаянка пишет про типа (!) своих предков. Ну, как может, так и пишет. Но выходят у нее современные малолетние дебилы. Это во-первых.
А во-вторых, возрастную физиологию таки никто не отменял - гормональную перестройку организма там, преобладание возбуждения над торможением и все такое, из-за чего в этом возрасте и творят хуйню, а потом, когда пройдет, хватаются за голову. Разница в том, что раньше на этот возраст уже падали серьезные нагрузки разного рода, и вот эти проблемы с эмоциональной нестабильностью и прочим - их  на этом фоне предпочитали не замечать или просто задвигали куда подальше, важнее дела были, но... оно никуда не девается, увы. Это в современном мире подростку порулить страной не доверяют, и он может бесоебить, не причиняя слишком масштабного вреда. Возраст 18 лет - он тоже не с потолка взят, а в некоторых случаях совершеннолетие отсчитывают с 21 годика.
И так-то в 16 годиков мозги у всех в той или иной степени были и есть недоразвитые просто в силу физиологии, а еще у мальчиков пубертат сдвинут по сравнению с девочками в большую сторону, такшта  :dontknow:

Отредактировано (2020-02-02 19:59:17)

#4268 2020-02-02 20:01:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Возраст 18 лет - он тоже не с потолка взят, а в некоторых случаях совершеннолетие отсчитывают с 21 годика.

Я опять со своей Древней Грецией, где совершеннолетие наступало в 20 (а государственные должности занимать можно было с 30). И чего-то они там не по 500 лет жили.

#4269 2020-02-02 20:02:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Но выходят у нее современные малолетние дебилы.

Персонаж не может быть умнее автора.  :evil:

#4270 2020-02-02 21:14:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Внезапно прокачусь мимо с реком для китаечитающих (если такие есть).

破曉 от 洛夜, сайфай, омегаверс

#4271 2020-02-03 02:53:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вспомнил под утро, это тоже порекаю - 余污, оно же yuwu, оно же Stains of Filth от автора эрхи. Про рулейт не в курсе, хороший анлейт (в процессе, 27 глав из 196 (197), переводят быстро) можно взять здесь. Оригинал лежит тут.
Сянься (прикидывается лоу, на самом деле не очень), слэш.

Местами спойлерно.

Отредактировано (2020-02-03 02:53:30)

#4272 2020-02-03 03:33:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вспомнил под утро, это тоже порекаю - 余污, оно же yuwu, оно же Stains of Filth от автора эрхи. Про рулейт не в курсе, хороший анлейт (в процессе, 27 глав из 196 (197), переводят быстро) можно взять здесь. Оригинал лежит тут.
Сянься (прикидывается лоу, на самом деле не очень), слэш.

Местами спойлерно.

рулейт  余污 "Остатки грязи"
в том же сообществе где и "Хаски и его учитель"
https://haskycot.diary.ru/

Отредактировано (2020-02-03 03:39:42)

#4273 2020-02-03 08:59:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Остатки грязи лично меня напугали и сквикнули

Скрытый текст

, испугалась что там будет похожее на раба тирана и бросила, а тут восторги?

#4274 2020-02-03 14:07:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Остатки грязи лично меня напугали и сквикнули

Скрытый текст

, испугалась что там будет похожее на раба тирана и бросила, а тут восторги?

Спойлер.

#4275 2020-02-03 14:09:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Совсем спойлер.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума