Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#35376 2024-04-27 14:15:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В омегаверсе они называются мужиками и местоимения у них мужские. А если работа, где самец с самкой и "он" и "она", при этом один вынашивает, но извольте считать это слэшем, то у меня не получается ну никак.
Омегаверс где омега была бы "она", а альфач "он", я бы тоже считал гетом и обходил мимо,

#35377 2024-04-27 14:17:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

в омегаверсе есть мужики и все их описывают как мужиков, а бабы альфы и бабы омеги, а также бабы и мужики беты, спокойно существуют рядом.

В фанфиках почти никогда, за новеллы, впрочем, не скажу - тошнит от омегаверса как тропа, - если в них есть и бабы, и мужики, то бл, соглашусь.

#35378 2024-04-27 14:19:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Кто читает, тем понятно.
На китаесайтах висят в данмее.
Выглядят они как мужики, у них разная физиология, как и в омегаверсе, потому и сравнивают.

#35379 2024-04-27 14:19:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В фанфиках почти никогда

Ты все прочитал? Если в твоем микрофандоме "почти никогда" то это проблема фандома. Сходи еще в какой-нибудь, уверяю, омегаверсов со всем половым и социальным разнообразием найдешь дохуя.

#35380 2024-04-27 14:21:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Кто читает, тем понятно.
На китаесайтах висят в данмее.

Значит это проблема перевода, которого нет. Если будет, сделают каких-нибудь самец-1, самец-2  :lol:

#35381 2024-04-27 14:31:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

не знаю, у меня для зергов отдельная папка и все. никаких волнений!

#35382 2024-04-27 14:32:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

На китаесайтах висят в данмее.
Выглядят они как мужики,

Тогда почему вы их обсуждаете как "она" и "он", раз там все-таки два мужика?

Вот это совершенно всрато .

#35383 2024-04-27 14:33:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот это совершенно всрато .

три страницы назад про это было.

#35384 2024-04-27 14:34:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В омегаверсах вообще кто во что курит, может быть 6 полов, где до вторичной дифференциации фиг пронзишь второй пол (да и после возможно тоже), может быть откровенный гет, есть новеллы где вообще альфы могут становится омегами при определенных условиях, помню новеллу, где альфа от омеги забеременел, потому что там мир позволял. Есть юри, есть гет, есть бл (при этом внутри там может быть женщина альфа и мужчина омега).
В зергах же чёткое гендерное деление на самцов, самок и субсамок, у которых при этом ещё и изначальный половой диморфизм. Так что технически это скорее гет, просто исторически ушло в данмей, потому что, по факту, зергов пойдут скорее читательницы даньмеев, чем гета, а жанр отвечает больше на их запросы.
Хм, кстати, а были ли случаи попаданства в самку зерга?

Отредактировано (2024-04-27 14:36:54)

#35385 2024-04-27 14:37:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Хм, кстати, а были ли случаи попаданства в самку зерга?

пока ровно один ;D и завязка на сюжет, которая дальше завязки не нашлась.

+к путаннице с зергпми идет то что у нас разделение по полам в галголах есть, а у китайцев нет.

#35386 2024-04-27 14:38:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Жанр отвечает больше на их запросы


Чтобы он отвечал на их запросы, там должны быть два мужика, про которых говорят, что они мужики. Если там финт ушами, что один обсуждается в женском роде, то это не запрос читательниц данмея, имхо.

#35387 2024-04-27 14:41:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Чтобы он отвечал на их запросы, там должны быть два мужика, про которых говорят, что они мужики. Если там финт ушами, что один обсуждается в женском роде, то это не запрос читательниц данмея, имхо.

ну я про то, что оно выглядит как большой военный мужик, которого трахает мужик поменьше.
Мне кажется, под вкус любителей гета только местоимениями не попасть =D

Отредактировано (2024-04-27 14:42:25)

#35388 2024-04-27 14:45:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В зергах же чёткое гендерное деление на самцов, самок и субсамок, у которых при этом ещё и изначальный половой диморфизм.

При этом периодически встречается, что попаданцу тяжело перестроиться и он охуевает, что вот эти высокие мускулистые армейские красавцы - дамы со своим аналогом жёсткого пмс, оно же психическое буйство.

#35389 2024-04-27 14:49:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если в твоем микрофандоме

Магистрофандом такий микрофандом, о да  :lol:
Ну, не считая тех, что были до него.

#35390 2024-04-27 14:50:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

он охуевает, что вот эти высокие мускулистые армейские красавцы - дамы со своим аналогом жёсткого пмс, оно же психическое буйство.

жаль твиттер не в курсе, такой срачегонный жанр  :lol:

#35391 2024-04-27 14:53:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

кстт, мне в зергах не хватает БОРОДЫ и УСОВ :lol: там только самые пожилые особи упоминаются хоть с какой-то растительностью на лице.
А мне так не хватает типажа поручика Ржевского в роли самки и типажа мальчика со скрипочкой в роли самца  :lol:

#35392 2024-04-27 14:53:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

ну я про то, что оно выглядит как большой военный мужик, которого трахает мужик поменьше.
Мне кажется, под вкус любителей гета только местоимениями не попасть =D

Любители гета бывают разные, я только фемдом читаю и люблю.
Но это и не слэш, и не гет толком.

Ну буду знать, спасибо.

#35393 2024-04-27 14:55:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Магистрофандом такий микрофандом, о да

Зачем магистрофандому вообще омегаверс, у них там гг и так самосмазывающийся :lol:

#35394 2024-04-27 14:56:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Зачем магистрофандому вообще омегаверс, у них там гг и так самосмазывающийся :lol:

Зачем в китаефандомах "брюнет" в заместительных? Душа просит, видимо  ;D

#35395 2024-04-27 14:58:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну я не очень люблю омегаверс, переел, поэтому самосмазывание отлично, а вот типичные альфы/омеги- нет. От последнего не веет запретным и возбуждающим, как от обычного слэша.

#35396 2024-04-27 14:59:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

не знаю, у меня для зергов отдельная папка и все. никаких волнений!

Вот это, да.

Анон пишет:

кстт, мне в зергах не хватает

Гаремов, епт. Сеттинг с заложенной системой гаремов, и ни-ху-я, все сверхебучие мужики с толпой счастливых и не очень "жен" - или злодейчики, или пятые лебеди.

#35397 2024-04-27 15:01:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Гаремов, епт.

да :sadcat:

#35398 2024-04-27 15:07:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

он охуевает, что вот эти высокие мускулистые армейские красавцы - дамы со своим аналогом жёсткого пмс, оно же психическое буйство.

жаль твиттер не в курсе, такой срачегонный жанр  :lol:

Еще какой срачегонный, там это буйство лечится только целительной еблей.  :lol: и профилактика - тоже целительная ебля.
На узаконенное рабство твиттер на этом фоне даже не посмотрит.

#35399 2024-04-27 15:12:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

там это буйство лечится только целительной еблей

мне вот на фоне этого особо гарем хочется. Сначала говорят что соотношение 1000:1, потом что без ебельки никуда, потом что чем сильнее жук тем качественней лечение, а потом говорят что вот - держите 1:1.
Хотя бы войны тогда уже останавливали, а то все эти военные так и продолжают воевать, приближая себе пиздец, причем 999 точно без шансов на спасение.

#35400 2024-04-27 15:23:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Да даньмэй инсектоиды. Тела у них мужские, местоимения мужские. Что называют самками, так боттомов женой зовут, это не делает их менее мужчинами. Гугл путается, но это гугл. Один анон тут любит их женщинами звать, это их женщинами тоже не делает, ну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума