Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#35026 2024-04-14 15:35:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

интриг, особенно если это шоу-бизнес

Анон, я тебя умоляю. В сфере шоубизнеса ни одна интрига не покажется натянутой. Реальность всегда будет намного круче.  =D

#35027 2024-04-14 15:38:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

И любовь тоже не вполне достоверная, даже в современном сеттинге. А уж про секс.
Понятно, что у каждого своей порог верибельности, индивидуально оно очень. Кому-то не хватает гаремных раборок и баб под шконкой, кому-то этого не нать, но если чашки эпохе не соответствуют, то все, автор - вон из профессии. А с другой стороны, вот в одном романе и картошка, и перец жгучий, и гаремы не гаремы, да и женщин маловато и ничего, все читают и ждут следующего ;D

#35028 2024-04-14 15:39:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Реальность всегда будет намного круче.  =D

А это проблема реальности: в ней может быть совершенно любая хуйня, но далеко не вся она будет смотреться достоверно и уместно в тексте  ;D

#35029 2024-04-14 15:42:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А это проблема реальности: в ней может быть совершенно любая хуйня, но далеко не вся она будет смотреться достоверно и уместно в тексте 

Тут ты прав. Но мне знакомство с реальностью полностью отбило сомнение в книжных интригах. Все так и было!  =D

#35030 2024-04-14 16:30:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я об этом и говорю, в гете все так или иначе сводится к плодячке

А вот и не правда, я знаю целый пласт гетных дк-шных новелл, где плодячка вообще не тема. :cool:  ;D
А если серьёзно, фигня это. Если даже аутентичные истории брать, всё там было ок с супружеской любовью как концептом: Дяочань с Люй Бу вполне себе любовь была, и Баоюй хотел брак с любимой Дайюй, а не идеальную конфуцианскую жену, и Чжаоцзюнь стабильно придумывали любовь с её хунну. О, а какие стихи об умершей жене Пань Юэ писал!..  Так что если кому-то любовь в древнекитайском браке неверибельна, это его личные мозгослизни.

#35031 2024-04-14 18:39:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, я тебя умоляю. В сфере шоубизнеса ни одна интрига не покажется натянутой. Реальность всегда будет намного круче

Интриги - шут с ними.
А вот все эти кочующие из книги в книгу  бесконечно красивые, неимоверно богатые , самые-самые президенты, хранящие девственность до 30 лет, которые плевали на красивых девушек из других благородных и богатых семей, только чтобы обогреть, осыпать золотом и подарить свою девственность простой, небогатой девушке/ парню. Это ж суровая правда жизни)) Сама видела, ну )))

#35032 2024-04-14 19:05:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, не знаю, где еще спросить, но как из wattpad скачать текст?

#35033 2024-04-14 19:11:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, не знаю, где еще спросить, но как из wattpad скачать текст?

WebToEpub

#35034 2024-04-14 19:21:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

WebToEpub

Уже не работает(

#35035 2024-04-14 19:23:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, не знаю, где еще спросить, но как из wattpad скачать текст?

WebToEpub

Спасибо огромное!  :chearleader:
У меня получилось, а вот старый метод через  http://m.wattpad.com/245513623?m=-1 больше не прокатывает

#35036 2024-04-14 19:40:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Самое близкое к историчке, что я читал, это Rebirth of an Abandoned Woman, и эта такая беспросветность, что лично я уж лучше фантазийный ДК или, вон, зергов буду читать.

Минлань, не к ночи будь помянута! От такого брака, как у Минлани, только в петлю лезть, причем в брачную ночь. Хоть отмучаешься быстро. :smoke:

#35037 2024-04-14 19:45:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А вот все эти кочующие из книги в книгу  бесконечно красивые, неимоверно богатые , самые-самые президенты

А это уже не шоубиз, это типичный троп романтической литературы, на котором она стоит. В жизни, впрочем, и не такое бывало  =D

#35038 2024-04-14 19:46:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Уже не работает(

Только что качал, работает.
Глючит порой - это да, но потом его обычно попускает.

#35039 2024-04-14 19:51:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Минлань, не к ночи будь помянута!

Не, мне хватило спойлеров в треде, я Минлань читать не буду.  :lol:

#35040 2024-04-14 19:59:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А это уже не шоубиз, это типичный троп романтической литературы, на котором она стоит.

А поскольку у китайцев чувство меры отсутствует в принципе, поэтому у них не просто крутые красавцы, а неимоверные красавцы с охуенной аурой, от одного появления которых все слуги, прохожие и олени в тундре кончают фонтаном и бьются в припадках восторга. :yeah:  =D

#35041 2024-04-14 20:02:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если даже аутентичные истории брать, всё там было ок с супружеской любовью как концептом

:lol: ты наверное и в миллиардеров-девственников, ждущих прекрасную нищую дуру-гг веришь. Ну ок.

#35042 2024-04-14 20:08:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

и в миллиардеров-девственников, ждущих прекрасную нищую дуру-гг

главное, чтоб в миллионеров верили дуры, а то миллионерам скучно будет

#35043 2024-04-14 20:10:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И любовь тоже не вполне достоверная, даже в современном сеттинге.

Ну в нее плюс минус хотя бы веришь, у современных людей, даже если это китайцы, особенно молодые, есть определенные романтические представления о любви, не включающие обязательную и безудержную плодячку, чайлд фри в Китае тоже все больше становится.

#35044 2024-04-14 20:11:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

:lol: ты наверное и в миллиардеров-девственников, ждущих прекрасную нищую дуру-гг веришь.

Я другой анон, но я не понял,ты сейчас отрицаешь, что среди туевой хучи древних китайцев существовал концепт взаимной любви и даже порой воплощался в жизнь? Как факт, а не у каждой первой и даже второй пары. Ну, тогда дурак тут ты.

#35045 2024-04-14 20:17:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я другой анон, но я не понял,ты сейчас отрицаешь, что среди туевой хучи древних китайцев существовал концепт взаимной любви и даже порой воплощался в жизнь? Как факт, а не у каждой первой и даже второй пары. Ну, тогда дурак тут ты.

Я тоже другой анон, но слабо верю в любовь к жене при наличие еще 40 тысяч наложниц в гареме. Исключения, наверняка, были, но скорее как статистическая погрешность.

#35046 2024-04-14 20:18:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ты наверное и в миллиардеров-девственников, ждущих прекрасную нищую дуру-гг веришь.

Ты дурак? O_o Я о том, что даже в натуральном ДК люди не сводили всё к идее "только дети, никаких чувств между супругами" и вполне себе воспевали супружескую любовь в литературе. При чем здесь вера в стандартный лавбургерный сюжет?

#35047 2024-04-14 20:20:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

От такого брака, как у Минлани, только в петлю лезть, причем в брачную ночь.

Аноны, а кто осилил, чем там кончилось? Читаю комментарий к переводу, а там это

К Ци Хэну не испытываю особых эмоций. Легко любить образ который создал в своей голове. Реального человека любить сложнее. Поэтому мне кажется удачно, что ее мужем стал именно Тинье. У него единственного хватило решительности ее добиться. Он всегда был на ее стороне и его не собьешь с толку красивыми грустными глазами. Он много делал ошибок в прошлом, поэтому вряд ли он будет это повторять. И как и ожидалось, в итоге он самым верным оказался.

#35048 2024-04-14 20:22:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ты сейчас отрицаешь, что среди туевой хучи древних китайцев существовал концепт взаимной любви и даже порой воплощался в жизнь

в их понимании он наверняка существовал и воплощался, но я, смотря из 21 века, считаю тот концепт абсолютно пиздецовым и читая новеллы про древность ловлю диссонанс, когда авторы пытаются натянуть современные представления о любви на дкшных эмжо

#35049 2024-04-14 20:25:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

читая новеллы про древность ловлю диссонанс, когда авторы пытаются натянуть современные представления о любви на дкшных эмжо

А от м/м, стало быть, не ловишь? Для них "современные представления о любви" уже существовали?

#35050 2024-04-14 20:27:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ты дурак?  Я о том, что даже в натуральном ДК люди не сводили всё к идее "только дети, никаких чувств между супругами" и вполне себе воспевали супружескую любовь в литературе. При чем здесь вера в стандартный лавбургерный сюжет?

Эта литература по сути тот же лавбургер, только для живших несколько сотен лет назад, правды там приблизительно столько же, сколько в новелле про миллиардера-40летнего девственника

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума