Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#35001 2024-04-14 03:30:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Дайте такой гл!

В поднося вино классный побочный пейринг между генеральшей и молодой девушкой из очень знатного клана, которую выдали за её пожилого отца :cool: Не совсем то, но местамм додают отношений падчерицы и "матушки"

Отредактировано (2024-04-14 03:31:43)

#35002 2024-04-14 10:17:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вообще непонятно, как герои в мире древнекитайских новелл пытаются отношения строить.

Мне тоже, особенно гетеро отношения :lol: там же все сводится к плодячке, ну фу же. Даже в бл постоянно вот эта тема что неважно кого ты там любишь, главное наследничков выдай и дальше еби кого хочешь

Фу - это для того, кому нечего оставить. А когда у тебя поместья, золото, картины, то хочется это кому-то близкому оставить, а не левому чуваку. Даже если ты возьмёшь троюродного племянника и воспитаешь его, стоит тебе помереть, как его биологические родственники тут же постараются ему присесть на шею, свесив лапки. И как бы не пойдет все твое богатство на прокорм тунеядцев.
И женщины первые бежали рожать ребенка :trollface:

Анон пишет:

Угу. И предшественницу в следующем теле с её мамой тоже жалко 

Знаете, обе девушки выросли такими из-за своих приемных матерей. Особенно

Анон пишет:

девушке влюбиться в мудака, который бросил её через колено сразу же, как сменилась династия

Она сама пошла через такое, но дочь свою ничему не обучала, даже обычной житейской смекалке. Ну нельзя быть наивными ромашками с таким происхождением за спиной. О чем они обе думали? И ведь знали, что происхождением дочерей интересовались :facepalm:

#35003 2024-04-14 10:37:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока нормально идет.

анон, дочитаешь, расскажи. Описание заинтересовало. Если это qt, в итоге гг уйдет, останется или его обманули, и что там будет с раздвоением ли. Добавлю себе в закладки, но когда еще руки до нее дойдут...

Я пока все еще читаю, все еще норм.  :lol:

Скрытый текст

#35004 2024-04-14 11:36:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

из-за своих приемных матерей

Про первую жизнь полностью согласна. Держали девочку в уединении, но учили всем искусствам и манерам как будто она принцесса действующей династии, но при этом абсолютно не учили понимать людей и их мотивы. При этом до поры у родителей были на это и силы, и ресурсы, как я предполагаю. Про вторую сложнее — там даму годами травили + не исключаю, что у неё и депрессия была + враги вот тут в соседнем дворе, так что даже с едой проблемы были, насколько я понимаю — девочку даже не учили ничему особо, помните все эти попытки её подставить с навыками благородных дев, из которых она выпутывалась благодаря памяти прошлой жизни (про навыки тела, перешедшие вместе с душой, отдельное ми-ми-ми  :lol: ).

#35005 2024-04-14 11:39:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

▼Скрытый текст

а уже в личностях запуталась  =D передвину закладку на поближе

#35006 2024-04-14 12:19:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а уже в личностях запуталась  =D передвину закладку на поближе

Да там все чет сложно.  :lol:

Скрытый текст

#35007 2024-04-14 12:56:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Про вторую сложнее — там даму годами травили + не исключаю, что у неё и депрессия была + враги вот тут в соседнем дворе, так что даже с едой проблемы были, насколько я понимаю — девочку даже не учили ничему особо, помните все эти попытки её подставить с навыками благородных дев, из которых она выпутывалась благодаря памяти прошлой жизни (про навыки тела, перешедшие вместе с душой, отдельное ми-ми-ми   ).

Здесь странно то, что ее отравили. Ладно мелкая сучка первая отраву дала, но потом... Рядом же была нянька, которая сама и закупалась, и лекарства варила. Сюэянь как-то нашла доверенных лиц, а маманя ее и до отравления особым умом не отличалась. Тут вопрос в том, как она позволила до такого ситуацию довести. Разочарование, депрессия... Но ты ребенка взяла к себе зачем? Чтоб дочь зависела от милости злобной бывшей наложницы и алчной старухи? Тут и гордостью поступиться можно было, и шантаж (драгоценности от императрицы как раз у нее сначала были) использовать, и брата о помощи попросить. Вообще я в шоке, почему она не предложила ребенка к жене брата отослать, а взяла себе, понимая, что сама на птичьих правах в поместье :facepalm:

#35008 2024-04-14 12:58:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

У меня ощущение, что там не то чтобы прям расщепление личности, а первый не помнит гг и прошлые QT, а вторая помнит.

Так это прыжки по мирам или чисто зерги?

#35009 2024-04-14 13:00:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Да там все чет сложно. 

передвинула закладку на следующую в очереди  :think: очень интригующе  =D я сейчас дочитываю других зергов, видимо по твоей же ссылке, анон  =D но походу, дальше будут тоже зерги...

#35010 2024-04-14 13:01:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ощущение, что там не то чтобы прям расщепление личности, а первый не помнит гг и прошлые QT, а вторая помнит.

Так это прыжки по мирам или чисто зерги?

Прыжки по мирам там в анамнезе гг. Новелла про его последний мир, там чисто зерги. Но без перегибов типа узаконенного повсеместного рабства и пр. Например, родителей, которые сломали своей дочке ноги и выкинули на улицу, лишили родительских прав, усилия прилагаются для решения проблем домашнего насилия и пр.

#35011 2024-04-14 13:57:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

я сейчас дочитываю других зергов, видимо по твоей же ссылке, анон  =D

Я сюда дублирую прочитанное, чтобы не потерять, можешь проверить, по моей ссылке или нет.  :lol:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7381&p=9

#35012 2024-04-14 14:28:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а маманя ее и до отравления особым умом не отличалась.

Да уж. Видимо, в этом и было дело. Ну или крушение иллюзий по поводу мужа отшибло видение любых вариантов. Хотя, может быть, на момент рождения героини вариант с отдачей в семью брата казался более рискованным, чем вот эта вот жизнь.

#35013 2024-04-14 14:47:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Фу - это для того, кому нечего оставить. А когда у тебя поместья, золото, картины, то хочется это кому-то близкому оставить, а не левому чуваку. Даже если ты возьмёшь троюродного племянника и воспитаешь его, стоит тебе помереть, как его биологические родственники тут же постараются ему присесть на шею, свесив лапки. И как бы не пойдет все твое богатство на прокорм тунеядцев.
И женщины первые бежали рожать ребенка

Я об этом и говорю, в гете все так или иначе сводится к плодячке  :dontknow: даже в современном гете нет-нет да и вылезет. На все и всех срать, главное наследничек, на наследничка, впрочем, тоже срать по большей части, главное чтоб он был и не выебывался, продолжил дело и тоже расплодился :trollface:

#35014 2024-04-14 14:48:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я об этом и говорю, в гете все так или иначе сводится к плодячке   даже в современном гете нет-нет да и вылезет. На все и всех срать, главное наследничек, на наследничка, впрочем, тоже срать по большей части, главное чтоб он был и не выебывался, продолжил дело и тоже расплодился

В этом плане мне нравится тиндер, ради любви оба рода прервались на наших гг и ли

#35015 2024-04-14 14:49:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В этом плане мне нравится тиндер, ради любви оба рода прервались на наших гг и ли

Мне вот как раз он за это не нравится, наверное. Не та эпоха.

#35016 2024-04-14 14:58:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне вот как раз он за это не нравится, наверное. Не та эпоха.

Если хочется чего-то исторически достоверного, то можно учебник истории почитать, а не эти ваши новеллы  :evil:

#35017 2024-04-14 15:00:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну в бл все проще, там много способов заделать себе наследничка даже без траха с женщиной, всякие ученики, подмастерья, дети погибших друзей, да хоть бродяжку с улицы возьми и воспитывай

#35018 2024-04-14 15:01:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну в бл все проще, там много способов заделать себе наследничка даже без траха с женщиной, всякие ученики, подмастерья, дети погибших друзей, да хоть бродяжку с улицы возьми и воспитывай

Чтобы этот сынок вырос и выебал своего ифу :yeah:

#35019 2024-04-14 15:02:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Чтобы этот сынок вырос и выебал своего ифу :yeah:

Это только если ученик :old:

#35020 2024-04-14 15:04:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если хочется чего-то исторически достоверного, то можно учебник истории почитать, а не эти ваши новеллы  :evil:

Ведь нельзя же совмещать, и правда, можно или сурово учебник, или сурово отсебятину.

#35021 2024-04-14 15:17:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ведь нельзя же совмещать

Смотря про кого писать. Если это бл, то учебником можно даже вдохновляться :lol:

#35022 2024-04-14 15:24:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А между свекровью и невесткой настоящие отношения.

:lol: Я как раз читаю историю про Китай 70х, где одна такая выбрала жен обоим сыновьям. Старшему - не особо добрую и умную, младшему - как раз умную, которая родила двоих и свалила в город, роняя тапки (надеюсь, с ней в дальнейшем все будет хорошо, не могу осуждать).
Когда младший уволился из армии и вернулся воспитывать детей, мама тут же собралась найти ему новую жену, но он твердо ответил в духе "Спасибо, мамо, вы уже навыбирались, дальше я как-нибудь сам".

#35023 2024-04-14 15:24:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если это бл, то учебником можно даже вдохновляться

О том и речь. Там любви жены вообще не препятствие  ;D

#35024 2024-04-14 15:27:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Самое близкое к историчке, что я читал, это Rebirth of an Abandoned Woman, и эта такая беспросветность, что лично я уж лучше фантазийный ДК или, вон, зергов буду читать.

#35025 2024-04-14 15:31:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну так если посмотреть, то и современность в новеллах порой не вполне достоверная. Из достоверного разве что наличие телефона, вейбо, доставки еды и прочих приблуд. А как дело доходит до отношений, родственников, секса, интриг, особенно если это шоу-бизнес, то авторы тоже порой уходят в мир фантазий. На то это и художественный вымысел, а не документалистика.

Отредактировано (2024-04-14 15:33:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума