Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#34851 2024-04-02 09:18:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ещё в июне, анон с Цинсэ Юйи пробовал в МТЛ читать «I just Want To Retire Quietly». (58-летний мужик, получивший неполное образование, который по определенным обстоятельствам выглядит как 18-летний, вынужден попасть в элитный класс, чтобы найти себе преемников среди молодёжи).
Тогда анон психанул из-за некоторых аспектов уровня «на самом деле человек использует 10 процентов мозга», но недавно наткнулся на текст ещё раз, уже переведенный на английский, и решил, заткнув внутреннего скептика дать ему один шанс.
И не зря! Я действительно очень люблю миры крылышек и то, как она их обыгрывает.

подробнее, но так как есть англ перевод, то прям пересказа не будет

А ещё появилось желание перечитать Туман, потому что зомби были, туман был, отсылки на кубик-рубика тоже была  :lol:
Как итог, в целом мне понравилось, но пейринга маловато, парочка последних мини-арок когда всё раскрылось была для меня скучновата, и вообще чувствуется, что работа старше моих любимых новелл. Но то как работает миропостроение мне всё же зашло, читать было интересно  =D

#34852 2024-04-02 12:15:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Не то чтобы прямо рек, но довольно милые зерги.
Стекло тоже есть, для второстепенных персонажей, в основном штрихами.
The inherited female insect is the ideal type [Zerg]_Yiyanshenghua [Complete + Extra]
https://www.52shuku.vip/jiakong/b/bjQiR.html

Отдельно кекну про имена прекрасных дам в зергах (в данных конкретных прекрасная дама метр девяносто ростом, любитель оружия, розового цвета и вязания).  :lol:
Линкольн в моем сердце, конечно, здесь - Бартоломео с мамой Терезой. Еще была Вэнди пару новелл назад.  ;D

#34853 2024-04-02 13:55:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

лаовайский крематорий

Отредактировано (2024-04-02 13:56:18)

#34854 2024-04-02 14:17:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я у Розмари Роджерс такое читал лет в 15, дилогию, но чтобы я помнил что именно  :lol: Но так летал на горячем пару, что фамилию автора на всю жизнь запомнил!

#34855 2024-04-03 06:30:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а кому-нибудь еще не нравятся новеллы, где главные герои - дети? На меня они производят такое впечатление, словно автор живых детей в глаза не видел.

#34856 2024-04-03 07:29:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь еще не нравятся новеллы, где главные герои - дети? На меня они производят такое впечатление, словно автор живых детей в глаза не видел.

Я об этом писал тыщу раз, но дети у китайцев, это вообще не дети, а хуйня какая-то!
Они все развиты не по возрасту вообще! Пятилетка просто не может уметь в каллиграфию, как взрослый, семилетка не может махать мечом, как взрослый, десятилетка не может драться, как взрослый! Потому что они дети, мать вашу! С детской моторикой, детской массой и детской координацией!
Туда же интриганы "от трех до пяти", делающие всухую опытных чинуш, и герои-любовники 11-12 лет! Ну не может влюбляться страстно девчонка 11 лет, ей нечем! У нее половое созревание только стартует.
И криповые браки в дк, где 15 лет = перестарок, а 16-17 вообще труба, туда же.

#34857 2024-04-03 08:21:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И криповые браки в дк, где 15 лет = перестарок, а 16-17 вообще труба, туда же.

От этого их место в истории не теряется. Вспомните первый брак Петра Первого.
Да и сейчас с 13 лет начинают романы и беременеют.
Да и если оценить новеллы, то героини влюбляются в героев, потому что в их жизни был ппц или отсутствие любви, а тут заботой окружили. А злодейки - потому что ЭТО Ж прЫнц, власть, деньги и красота.

#34858 2024-04-03 08:26:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Брак ладно, это оч древние реалии (хотя вроде и там как минимум в городах не выдавали девушек до 15 лет). Но когда в том же дк пятилетка хитро планирует, интригует, подставляет и травит - это уже перебор.
дранон

#34859 2024-04-03 09:19:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Не люблю детей в китайских новеллах вообще. Это крайне нереалистичные персонажи.

Не люблю когда начинается произведение и герои дети-подростки, которые как раз испытывают первую любовь,которая конечно же будет потом на всю жизнь. Очень жду, когда же они поскорее вырастут.

Поэтому стараюсь выбирать произведения со взрослыми персонажами.

#34860 2024-04-03 18:13:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вспомните первый брак Петра Первого.

Петра женили срочно-срочно, потому что все сыновья Алексея Михалыча на этом свете не задерживались, а мерли молодыми. Так что и Ивана, и Петра женили, как только женилка заработала, чтоб хоть детей родить успели. Так-то наши цари женились в 19-20 обычно.
А у китайцев всех вообще женят-замуж выдают так, как будто завтра помирать.

#34861 2024-04-03 18:34:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А у китайцев всех вообще женят-замуж выдают так, как будто завтра помирать.

Они и после смерти женят, если вдруг при жизни удалось вывернуться из уз гименея :lol: Потому что не женатый и не замужняя дичают и превращаются в злых духов. Всех переженить ибо порядок должен быть!

#34862 2024-04-03 19:07:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Потому что не женатый и не замужняя дичают и превращаются в злых духов.

Вот учитывая, какие пиздецовые браки в большинстве новелл, и в каких скотов там люди превращаются, логичнее их разводить, чтоб хоть после смерти попустило. =D

#34863 2024-04-03 19:27:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Женят не счастья и гармонии ради, а чтоб традиции и порядок были соблюдены. :lenin:  :old:
Так и появляются ублюдочная родня, отбитые матери, свиноебы и одноногие собачки

#34864 2024-04-03 19:36:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вот учитывая, какие пиздецовые браки в большинстве новелл, и в каких скотов там люди превращаются, логичнее их разводить, чтоб хоть после смерти попустило. =D

Я с тобой согласна, но согласно Конфуцию каждая тварь должна быть в браке, поэтому ниипет. И размножиться. Кстати, вот мертвых женят, а детей им каких-нибудь как-нибудь делают или они там на том свете сами как-нибудь?

Отредактировано (2024-04-03 19:37:08)

#34865 2024-04-04 10:34:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Потому что не женатый и не замужняя дичают и превращаются в злых духов.

Ну, если посмотреть на некоторые истории Пу Сунлина или Гань Бао, может и неплохо получиться :lol: Главное, произвести на этого духа хорошее впечатление утонченностью и образованностью.

#34866 2024-04-04 11:51:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вспомнил, что я ненавижу в новеллах и бросаю читать сразу на месте. Когда отношения главных героев (особенно если они м и ж) начинаются с изнасилования. Безо всяких смягчающих, типа "его опоили". И кол в жопу тем переводчикам, которые не ставят соответствующие теги, так что сюрприз выпрыгивает на тебя, как крыса из угла

#34867 2024-04-04 16:30:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну, вот, Роском дошел и до Руверс. Вполне было ожидаемо, что их скоро за жопу потрогают, и все же так не нравятся мне эти рамки и ограничения  :hmm:

#34868 2024-04-04 20:40:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Ну, вот, Роском дошел и до Руверс. Вполне было ожидаемо, что их скоро за жопу потрогают, и все же так не нравятся мне эти рамки и ограничения  :hmm:

Увидела у знакомой переводчицы в телеге скрины сообщения от руверсов. Ну пиздец... Группу у них давно коко забанил.

Ска, ну вот кто-то же стучит прицельно. Тут не тк, но учитывая кто стоял за сносом русских переводов на ватпаде и донёс на аоз и хвастался об этом, я думаю в блокировке юнетов, вот этой жалобе на руверсов я вижу тот же след.

#34869 2024-04-04 20:56:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

и донёс на аоз и хвастался об этом

Кто-то даже хвастался?

#34870 2024-04-04 20:56:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Кто-то даже хвастался?

Да, даже скрины есть.

#34871 2024-04-04 21:24:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

пришел сказать что мне очень нравится Как накормить бездну. вот. милая-милая бездна и холодильник-хенерал.

#34872 2024-04-04 23:31:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

пришел сказать что мне очень нравится Как накормить бездну. вот. милая-милая бездна и холодильник-хенерал.

Да да да. Одна из лучших  новелл, прочитанных аноном в прошлом году

#34873 2024-04-05 00:22:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

пришел сказать что мне очень нравится Как накормить бездну. вот. милая-милая бездна и холодильник-хенерал.

Она мне понравилась даже больше, чем гриб, которых много сравнивают  :iloveyou: ГГ прекрасный милый котик, который любит чистоту и своего человека

#34874 2024-04-05 17:54:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Взялась перечитывать старое, а это страшно скучно, потому что не могу найти новое. Но может оно все же есть?
Короче, порекайте что-то такое из BL, где гг думает, что другой его не любит, даже ненавидит. Но тот другой конечно, тайно любит, но по какой-то причине тоже не выражает свою любовь. Неважно. И вот ходят они вокруг да около и прекрасно, если ещё и страдают )

#34875 2024-04-05 18:05:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А я хочу пожаловаться на новеллу, которая сделала мне очень больно. Вот всякое я могу выносить, но это просто вышло за грань моей терпимости к насилию, издевательствам и прочих проявлений любви-ненависти.

Double Junk / Двойной мусор.
Я конечно начиталась спойлеров и знаю, как автор вырулит на ХЭ. Но пока что на 80х главах я сломалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума