Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#34826 2024-04-01 15:46:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Иногда их меньше, а написано лучше, так что не то, чтобы я надеялся встретить небывалое чудо.

эти пописы про реинкарнировавших сьюх которых курощали стотыщлет можно уже с чистой совестью отдавать chatgpt на аутсорс, он напишет не хуже

#34827 2024-04-01 16:21:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

О, а я бросаю, толком не начав, сюжеты, где глава семьи решает, что срочно надо Гг женить на другом мужике, потому что... любая хуйня как причина сойдёт
Хорошо, что чаще всего такое выносят в аннотацию, и я даже не приступаю к чтению.

Отредактировано (2024-04-01 16:21:37)

#34828 2024-04-01 17:08:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я смотрю дорамы и там тоже самое - родители решают и через час свадьба. Двадцать лет до этого или как он будет двадцать лет после - всем плевать. Акцент на том, что это целиком и полностью решение родоков и молодежи слово не давали. Местная гордость. Проявление сыновей почтительности перевешивает здравый смысл. А если та ещё и деньги со связями....

#34829 2024-04-01 20:04:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И если оба гг беспроблемные и со здоровой кукухой мне тоже становится скучно очень быстро

Я вот думала, и для кого пишут про этих бесконечных ненормальных , свиноебов и прч. А тут вон чё)

Мне со здоровой кукухой как-то больше нравятся, но все же люблю героев с какой-то особенностью, даже может недостатком. Короче, чтоб выделялся.
Вообще, из-за интересного героя и мира могу простить многое. Но если герой раздражает хоть чем-то, дропну очень быстро.

#34830 2024-04-01 20:09:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я вот думала, и для кого пишут про этих бесконечных ненормальных , свиноебов и прч. А тут вон чё)

Так-то свиноебы в лырах - интернациональное явление ;D

#34831 2024-04-01 20:16:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я вот думала, и для кого пишут про этих бесконечных ненормальных , свиноебов и прч. А тут вон чё)

Они интересные, ангстовые и можно много чего вокруг их психоза нахуевертить и будет даже логично. Крематориев как поджанр бл я нигде кроме как у китайцев не встречал кстати, кажется это чисто их фишка.

#34832 2024-04-01 21:02:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Они интересные, ангстовые и можно много чего вокруг их психоза нахуевертить и будет даже логично.

+
За плохо держащейся крышей всегда интересно наблюдать - никогда не знаешь, на какой бок завалится, а то и вовсе улетит махая шифером ;D

Анон пишет:

Крематориев как поджанр бл я нигде кроме как у китайцев не встречал кстати, кажется это чисто их фишка.

У корейцев похожее есть :think: В вебках точно встречал, а они по новеллам часто.

#34833 2024-04-01 21:07:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

У корейцев похожее есть :think: В вебках точно встречал, а они по новеллам часто.

И у японцев есть. У всех есть, просто не педаль в пол.

#34834 2024-04-01 21:12:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И у японцев есть. У всех есть, просто не педаль в пол.

сквичное про корейцев

#34835 2024-04-01 21:49:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

У корейцев похожее есть

Точно ли похожее? Корейцы очень любят токсичные отношения и всяческое насилие, но именно крематориев со всеми фишками я особо не помню. Есть много тайтлов которые начинаются как Милашка, например, но чтоб и закончились как Милашка я чет не вспомню так сходу. Обычно тамошние топы от своей текущей крыши не страдают, а наслаждаются ей =D

Анон пишет:

И у японцев есть.

Например?

Анон пишет:

У всех есть, просто не педаль в пол.

У западников нет, я искал  :lol: возможно проблема в том, что крематорий это и есть педаль в пол

#34836 2024-04-01 21:59:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Обычно тамошние топы от своей текущей крыши не страдают, а наслаждаются ей =D

А когда шоу уходит, то страдают :evil:

Анон пишет:

Например?

Думаешь, я помню? Сто лет назад читал. Ну к примеру АнК :evil:

Анон пишет:

У западников нет, я искал

Думаешь, я помню? Сто лет назад читал-2 Ну к примеру Натали Питерс :evil: . Но это гет. Но по классике и даже педаль в пол, в той книге, где про Венецию. В той где про Америку жесть с героиней, а мудак не очень страдает. Про цыганку мудак еще мудачнее, и крематория тоже не доложили :bubu: Если смотреть лыры то найти можно, в одной я помню, но автора не помню, герой так страдал, что даже на дуэли пытался убиться, а когда не получилось, то умереть от заражения крови. Не всякий китайский гун такое смогет, хотя некоторые грудью на пики надевались, да :old:

#34837 2024-04-01 22:05:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Как по мне, крематорий крематорию рознь. Вот вариант свиноебов ШЦЧ меня лично сквичит, я такое не могу.
А вариант как в Возрождении божественного существа - в принципе норм.

#34838 2024-04-01 22:10:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Прочитала Я больше не могу играть и мне очень зашла идея.
Может кто-нибудь посоветовать еще что-то подобное  — когда герой прикидывается женщиной, все ведутся, а ли постепенно выясняет правду.

#34839 2024-04-01 22:25:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

а я очень люблю ШЦЧ  :cool:  замечательные у нее свиноебы, один другого краше

#34840 2024-04-01 22:38:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а я очень люблю ШЦЧ  :cool:  замечательные у нее свиноебы, один другого краше

:friends:
Эх, её свиноёбов бы да в фэнтези ДК сеттинге :lolipop:

#34841 2024-04-01 22:40:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Эх, её свиноёбов бы да в фэнтези ДК сеттинге :lolipop:

Так у нее же есть.

#34842 2024-04-01 22:41:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так у нее же есть.

Мало! :lenin: Все же она в основном модерн пишет.

#34843 2024-04-01 22:45:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Думаешь, я помню? Сто лет назад читал. Ну к примеру АнК

Да ну какой это крематорий, гхасподь с тобой. То что ты описал это просто манямба про токсичные отношения. А гетеро "крематории" вообще не серьезно, у эмжо совсем другая динамика и героев хочется попросить перестать страдать хуйней, а не сопереживать им.

#34844 2024-04-01 22:51:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А гетеро "крематории" вообще не серьезно, у эмжо совсем другая динамика и героев хочется попросить перестать страдать хуйней

А разница-то в чем? Они все страдают хуйней не зависимо от гендера :dontknow:

#34845 2024-04-01 22:53:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

у эмжо совсем другая динамика и героев хочется попросить перестать страдать хуйней, а не сопереживать им

Меня в бл-крематороях сопереживать гунам тоже не тянет :lol: Но я свиноебов воодще обычно бросаю где-нибудь на расставании, чтобы оставить себе возможность считать, что там ХЭ.

#34846 2024-04-01 22:57:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Но я свиноебов воодще обычно бросаю где-нибудь на расставании, чтобы оставить себе возможность считать, что там ХЭ.

А я люблю "Ладно, прощаю". Но не когда шаблон гонят, тогда закачивают на страдашках :timid:

#34847 2024-04-02 00:44:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я поняла, что в крематориях меня больше всего напрягают и заставляют хотеть бросить мытарства гуна. Вот когда он задорно мудит, я переживаю за шоу.  А вот та часть где гун обивает пороги и кается, а шоу не прощает (хотя я уже знаю, что простит) меня утомляет. Гуну не сопереживаю, шоу молодец что съебался, как кто-то всячески пытается вернуть другого мне читать утомительно.
Так что, кстати все крематории подходят под запрос дропа: читаю как гг страдает и съебывает, потом дропаю, когда свиноеб начинает попытки в применение и не потому что хочу ХЭ, а потому что получила стекла, за которым пришла ;D

Отредактировано (2024-04-02 00:45:26)

#34848 2024-04-02 03:55:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Откровенно говоря, мне слегка полегчало, что я не одна такая =D  Я думала, ну что я за человек такой: только герои объяснились в любви и пошли вместе строить счастливое будущее, как мне становится скучно. И книга уходит на полку брошенных. Исключение разве что новеллы, где интересный сюжет, а отношения просто органично в них вписываются.
Кстати, я такое только в китайских новеллах встретила. В привычных мне западных там, американских любовных романах обычно книга заканчивается на "они поженились". А в китайском это может быть где-то на середине, а потом терпи ещё полкниги их гармонию и любовь  ;D

Отредактировано (2024-04-02 03:55:41)

#34849 2024-04-02 04:30:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

На моей улице праздник: переводчик Блаженных дней после вдовства выложила за два дня шесть глав :heart:  :heart:  :heart: прошло 50 с лишним глав, ЛИ еще так и не появился, очень жду.
https://tl.rulate.ru/book/79306 Очень милая и добрая история про готовку в древнем Китае, и написано хорошо, прямо советую. Главное, голодным не читать, а то там кроме описаний рецептов еще и иллюстрации. И после этой новеллы мне всегда хочется пойти что-то приготовить.

#34850 2024-04-02 05:48:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я там реально не понимаю, на хрена ей там уже мужик тот сдался. Она и сама отлично справляется. А то щас притащится весь из себя военный, корми его, уважай. А где ты шлялся, когда жопа самая была?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума