Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#3251 2019-11-20 13:05:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

О, анончик, в гетных ранобэшках настолько всратые и дебильные способы скомпроментировать героиню, что пиздец. Из тех, что мне запомнились:

Афродизиаки, классика ранобэ! Напоить или накурить героиню и подсунуть к ней мужика. Впрочем, героини это сами постоянно проделывают. И прямо умиляет аж, что афродизиаки всегда и со всеми работают как надо! Доза, вес человека, способ ввода, аллергии, к черту подробности! Никто от афродизиаков не блюет, не отрубается и не заболевает, хоть конскую дозу насыпь!

Просто подсунуть мужика, вот как ты описал, а потом всех созвать и заорать шлюха! Вот это уже жизненная ситуация, которую раньше использовали, но в ранобэ это всегда подано очень... незамысловато. Фантазии хватает только на то, чтобы мужику пролезть во внутренние покои, но проработать вопрос кто его пустил и как, не, это фигня какая-то. Как и то, что в большинстве случаев мужик хочет героиню банально изнасиловать, но вообще-то за насилие над благородной барышней наказание было очень суровым, даже для знати.

И вишенка на торте, просто заорать шлюха, причем когда сама злодейка эээ... проштрафилась. Типа феерической ситуации, которую я тут описывала, когда девица, влюбленная в героя, залезла к нему домой без спроса и была поймана за руку, а героиня зашла к герою купить дичь (герой охотник). Ну хорошо, хоть от ее предъяв охуели все односельчане. =D

#3252 2019-11-20 13:07:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

О, анончик, в гетных ранобэшках настолько всратые и дебильные

антагонистки. все как одна дуры и хабалки. и даже если у них нажитая непосильным трудом репутация белого лотоса, то один только вид героини снимает их с предохранителя. и начинаются пляски и вой под аккомпанемент "шлюхатварьсука"
причем строго после попаданчества/перерождения.

#3253 2019-11-20 13:24:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Это да, я уже тут писала, что прочитав кучу ранобэшек, не увидела ни одной сильной, умной и хитрой антагонистки. Они не умеют себя вести, не умеют себя контролировать, не умеют себя подать даже! И это аристократичные девы, всю жизнь в муштре! А, и в интриги они тоже не умеют! :facepalm:  =D

#3254 2019-11-20 13:24:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А я добрался до 120 главы Библиотеки и сдулся. (

Хочу БЛ-гаремник без пиздостраданий. (

#3255 2019-11-20 13:27:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А я добрался до 120 главы Библиотеки и сдулся. (

я на тысяча какой-то ))) щас отдохну чуток и продолжу )))

#3256 2019-11-20 13:28:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Там хоть какой-то экшн пойдет? А то скучно пока. (

#3257 2019-11-20 13:29:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Там хоть какой-то экшн пойдет? А то скучно пока. (

ну, может тебе просто не зашло?
с моей тз очень интересно и местами  до слез смешно.

#3258 2019-11-20 13:40:59

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Там хоть какой-то экшн пойдет? А то скучно пока. (

ну, может тебе просто не зашло?
с моей тз очень интересно и местами  до слез смешно.

Я не могу сказать, что прям не зашло, но как-то однообразно пока. К сбору рейда на босса добавилось постоянное от любых встреченных женских персонажей: аааа, он пытается меня закадрить! Меня, такую божественную! Ща я ему продемонстрирую, какое он чмо, пусть уползает, умываясь кровавыми слезами!
Обрушивает на гг свой гнев и гордо что-то там доказывает, пока гг озиратся вокруг с видом траволты.

#3259 2019-11-20 14:01:39

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, объясните мне прикол пожалуйста!
Что это за фишка в яое боттома называть женой? Не, то что он отыгрывает традиционнейшую ролевую модель женщины, к этому мне не привыкать, такое в слэше через раз, но именно подчеркивание "жена!!" по поводу и без. Не супруг, не партнер, а жена? Я сначала грешила на перевод, но ЖЛМ переводчик это даже комментировала, что в китайском используется иероглиф "жена" тоже, то есть  не отсебятина.

#3260 2019-11-20 14:09:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, объясните мне прикол пожалуйста!
Что это за фишка в яое боттома называть женой? Не, то что он отыгрывает традиционнейшую ролевую модель женщины, к этому мне не привыкать, такое в слэше через раз, но именно подчеркивание "жена!!" по поводу и без. Не супруг, не партнер, а жена? Я сначала грешила на перевод, но ЖЛМ переводчик это даже комментировала, что в китайском используется иероглиф "жена" тоже, то есть  не отсебятина.

может, указание на статус? особенно если древнекитайский сеттинг, где главные жены рулили хозяйством и финансами?
но мне это тоже раздражает

#3261 2019-11-20 14:13:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А у них в языке вообще есть вариант для нейтрального "партнер"? По идее, если не "жена", то "муж" с коннотациями "самец"\"глава семьи".

#3262 2019-11-20 14:18:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

может, указание на статус? особенно если древнекитайский сеттинг, где главные жены рулили хозяйством и финансами?
но мне это тоже раздражает

А в уся это нахуя? Или в современных вариантах? Причем никакого омегаверса, мужики детей не рожают, но все равно "жена!" Прямо педалирование этого слова. Такое ощущение, что однополый брак может быть только калькой с самого махрового патриархального, пусть у жены хуй, но главное что он "жена", ведет себя и ощушает как жена, причем жена из мечтаний мудэшников.

#3263 2019-11-20 14:50:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, вот это читал кто?
https://www.novelupdates.com/series/asc … ment-89645

Встретил в реках к фику, но без подробностей.

#3264 2019-11-20 15:03:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

может, указание на статус? особенно если древнекитайский сеттинг, где главные жены рулили хозяйством и финансами?
но мне это тоже раздражает

А в уся это нахуя? Или в современных вариантах? Причем никакого омегаверса, мужики детей не рожают, но все равно "жена!" Прямо педалирование этого слова. Такое ощущение, что однополый брак может быть только калькой с самого махрового патриархального, пусть у жены хуй, но главное что он "жена", ведет себя и ощушает как жена, причем жена из мечтаний мудэшников.

Иди в правительство Китая и пропагандируй там. Тебе объяснили, почему так.

#3265 2019-11-20 15:05:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А у них в языке вообще есть вариант для нейтрального "партнер"?

Нейтральное только в формате 爱人 / 情人 / 恋人, но это любимый, возлюбленный, а для брака нейтральных слов нет пока.

Анон пишет:

Или в современных вариантах?

Отражение распространенного современного видения однополых пар, стереотип, что все равно должен быть условный муж и жена, та же понятная модель. То есть такая гомосексуальность на полшишечки, где роли все равно сохраняются. Очень популярная точка зрения, причем и внутри лгбт кругов тоже. Справедливости ради, дискурс хоть медленно, но развивается и ползет в сторону равноправного партнерства и новых моделей, но в ранобэ сейчас такое редкость. Они все-таки в основном наподрочить, а популярный кинк как раз муж/жена, прибитая раскладка и если не нонкон, то дабкон в нц.

#3266 2019-11-20 15:06:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Тебе объяснили, почему так.

?

#3267 2019-11-20 15:10:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

аааа я нашла прикольную яойную новеллу с системой https://tl.rulate.ru/book/20678
прям огнище спойлер

Скрытый текст

#3268 2019-11-20 15:14:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Афродизиаки, классика ранобэ! Напоить или накурить героиню и подсунуть к ней мужика

да уж, причем филигранно рассчитать время воздействия. фэнтази, чо

Анон пишет:

Просто подсунуть мужика, вот как ты описал, а потом всех созвать и заорать шлюха!

но это действует до обидного только на гг, ибо она там угнетенная. если выварачивают что "шлюха" та самая врагиня - ей сходит все с рук, максимум на коленях там постоять чуток  :fuuu: несправедливость!!!1

Анон пишет:

просто заорать шлюха, причем когда сама злодейка эээ... проштрафилась

я все же грешу на перевод, концентрация обвинения в шлюховстве зашкаливаэ  :lol:

#3269 2019-11-20 15:32:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон что-то от этих разговоров про шлюх вспомнил оборот «green tea bitch»  ;D
До сих пор так и не понел причем тут чай

#3270 2019-11-20 15:41:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Потому что зеленый чай считается более изысканным и для утонченных натур?

#3271 2019-11-20 15:43:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну хоть камелией бы назвали, по аналогии с лотосом.

#3272 2019-11-20 15:45:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон что-то от этих разговоров про шлюх вспомнил оборот «green tea bitch» 
До сих пор так и не понел причем тут чай

да там целая классификация  :lol:

The ‘green tea bitch’ (绿茶婊) is a new term launched over the Chinese Internet to describe a certain ‘type’ of woman. It is one amongst a series of new terms (milk tea bitch, black coffee bitch, etc) that stereotype Chinese women.
...
The green tea bitch is one amongst many terms categorizing different ‘types’ of Chinese women. The ‘coffee bitch’ (咖啡婊) is often mentioned on Weibo and other social media platforms to describe high-end office ladies who constantly mix English with Chinese, dress according to the latest fashion craze and love to take pictures of themselves in fancy restaurants or on sunny beaches. The ‘black tea bitch’ (红茶婊) is a promiscuous girl who smokes, drinks, and likes eyeliner and low-cut clothes that show her cleavage. The ‘milk tea bitch’ (奶茶婊) is the kind of woman who talks in a girlish voice and has extremely sweet looks. She is always kind to everyone around her, but only to attract men who will give her presents that she will kindly accept.

https://www.whatsonweibo.com/dangerous- … tea-bitch/

#3273 2019-11-20 15:46:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон что-то от этих разговоров про шлюх вспомнил оборот «green tea bitch» 
До сих пор так и не понел причем тут чай

"Ванильку" и "винишко-тян" вспомни  :lol:

#3274 2019-11-20 16:00:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

да там целая классификация  :lol:

О, анон, спасибо, что просветил :lol:
Каркаде-бич это наверное про презренных гайдзинок


А про мужиков такое есть, интересно?

#3275 2019-11-20 17:21:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

аааа я нашла прикольную яойную новеллу с системой https://tl.rulate.ru/book/20678
прям огнище спойлер

Скрытый текст

спасибо за рек )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума