Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#3226 2019-11-19 20:42:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Сенека приветствует Луцилия!

Охохонюшки, давайте поговорим о Сенеке, таком всем из себя прекраснодушном философе, который разглагольствовал насчет нестяжательства и невмешательства в политику, но в жизни делал все наоборот)))
Но это явный оффтоп.

Если автор изображает историческую реальность, и его герой/героиня - часть этой реальности, они не могут мыслить, как наши современники. На этом, кстати, многие авторы историко-авантюрных романов как раз и прокалываются. Так что для меня попаданка-Минлань как раз к месту, а дорамная переделка выглядит неестественно. Но если у автора задача - прочитать правильную феминистическую мораль читателю, тогда вперед. Другой вопрос, захотим ли мы читать про мораль вместо лихого приключалова, и не будет ли эта мораль торчать как хуй во лбу. Мораль внедрять тоже надо умеючи.

"Пустили мараль на девку" (с) А. Островский.

#3227 2019-11-19 20:50:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тут такой момент. Официально гомосексуализм в Китае был запрещен со времен династии Чжоу емнип, как против закона инь-ян и противоестественное деяние. Но по сути отрезанным рукавам никто препятствий не чинил, если они не нарывались. Но да, официально мужчина не мог быть ни наложником, ни супругом. В "Пленнике императора" ситуация совершенно фантастическая в этом плане. Но там автор еще и все гаремные интриги убрала, хотя если подумать, хрен дадут Ваньяню с Су И жить спокойно, пройдет пара лет и вопрос, кто будет наложниц трахать, встанет ребром.
Так что как ни грустно, но статус любовника был намного менее надежен, чем статус наложницы. По крайней мере наложница была до конца своих дней под крышей, сыта и одета. Надоевшего любовника могли выгнать на улицу практически голым и босым. Поэтому красивые парни пока в фаворе, изо всех сил тянули деньги из своих покровителей.

#3228 2019-11-19 20:57:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Поэтому красивые парни пока в фаворе, изо всех сил тянули деньги из своих покровителей.

я читала тогда что мальчиков так же как в др риме могли трахать до определенного возраста, а дальше будь любезен устрой ему должность, вроде так.
но вот насчет запрещены: есть же даже в фольклере у них про отрезанные рукава. так что наверное и не запрещены. вот у нас в киевской руси точно такого не было, раз даже в фольклере нет. так что странно конечно

#3229 2019-11-19 20:59:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому красивые парни пока в фаворе, изо всех сил тянули деньги из своих покровителей.

я читала тогда что мальчиков так же как в др риме могли трахать до определенного возраста, а дальше будь любезен устрой ему должность, вроде так.
но вот насчет запрещены: есть же даже в фольклере у них про отрезанные рукава. так что наверное и не запрещены. вот у нас в киевской руси точно такого не было, раз даже в фольклере нет. так что странно конечно

Эээ, нет. До христианства к этому куда проще относились. Да и при монголо-татарах и прочем. Другое дело, что не выпячивали, да

#3230 2019-11-19 21:02:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

я читала тогда что мальчиков так же как в др риме могли трахать до определенного возраста, а дальше будь любезен устрой ему должность, вроде так.

Да не, юность ценилась, но сильно на тему возраста все же не загонялись. Да и какая должность, если у тебя секс с мальчиком из борделя/актером в театре/слугой? Для любой должности нужно сдать экзамены сначала) Помочь можно разве что реально плюс минус равному тебе другу, с которым у тебя отношения.

#3231 2019-11-19 21:02:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

но вот насчет запрещены: есть же даже в фольклере у них про отрезанные рукава. так что наверное и не запрещены. вот у нас в киевской руси точно такого не было, раз даже в фольклере нет. так что странно конечно

Официально запрещено в доасизме и конфуцианстве, причем совершенно определенно. Китайцы верят что секс это энергетическое слияние, в процессе которого мужчина получает от женщины энергию инь. Поскольку у мужчин такой энергии нет, то мужской однополый секс противоестествен.

#3232 2019-11-19 21:04:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Тут такой момент. Официально гомосексуализм в Китае был запрещен со времен династии Чжоу емнип, как против закона инь-ян и противоестественное деяние. Но по сути отрезанным рукавам никто препятствий не чинил, если они не нарывались. Но да, официально мужчина не мог быть ни наложником, ни супругом. В "Пленнике императора" ситуация совершенно фантастическая в этом плане. Но там автор еще и все гаремные интриги убрала, хотя если подумать, хрен дадут Ваньяню с Су И жить спокойно, пройдет пара лет и вопрос, кто будет наложниц трахать, встанет ребром.
Так что как ни грустно, но статус любовника был намного менее надежен, чем статус наложницы. По крайней мере наложница была до конца своих дней под крышей, сыта и одета. Надоевшего любовника могли выгнать на улицу практически голым и босым. Поэтому красивые парни пока в фаворе, изо всех сил тянули деньги из своих покровителей.

Фуцзянский брак тебе в матчасть, товарищ.
Да, на постоянку нельзя, детей рожайте, а так - было дело.

#3233 2019-11-19 21:04:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Чат культиваторов.
ору. ну вот почему не бл?

Скрытый текст

#3234 2019-11-19 21:10:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

вот почему не бл?

Что ты этим хочешь сказать?
А рисунок хороший, да :heart:

#3235 2019-11-19 21:10:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

вот почему не бл?

Что ты этим хочешь сказать?
А рисунок хороший, да :heart:

почему джен а не слэшик?

#3236 2019-11-19 21:15:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

вот у нас в киевской руси точно такого не было, раз даже в фольклере нет. так что странно конечно

Тут такое дело. Фольклор начали активно записывать и изучать приблизительно с начала 19 века, романтики поспособствовали со своей идеологией. Для них мифология и фольклор - это свидетельство единства человека и природы, а значит и божественной сущности, которая себя проявляет через природу. Но народ сам по себе грубый и необразованный, он божественную сущность не просекает и все у него скатывается в пошлость, а значит художник-писатель вправе очищать фольклор от грубости и всего прочего, дабы восстановить все как было, вернуть к идеалу.
Так что  записи фольклора до братьев Гримм - это одна песня, а после, в 19 веке, - совсем другая, ей доверять можно только до определенного предела. Потом, уже в 20 веке, фольклор стали записывать как есть, потому что поменялась концепция, но вот что было в киевской Руси - никто точно не скажет, потому что спросить не у кого - все умерли.

#3237 2019-11-19 23:32:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

и не надо говорить что для детей, ибо там бОльшее количество детей выпиливаются не из-за болезней и медицины, а в борьбе за статус

Имхо, это был такой способ борьбы с перенаселением. Все равно мало помогало и приходилось периодически устраивать массовые казни, войны и прочую чистку генофонда.
Ибо ресурсы ограничены.

#3238 2019-11-19 23:34:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны! Кто-то знает, по какой новелле вот это вот снято?

Если что, по ссылкам свежий данмей прекрасной красоты, анон в ахуе  :panic2:

Отредактировано (2019-11-19 23:35:14)

#3239 2019-11-19 23:38:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я уже гуглила. Есть только на китайском)))

#3240 2019-11-19 23:42:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Ну раз фильм вышел, должны быстро перевести )
Там же не 1200 глав, я надеюсь?

#3241 2019-11-20 00:28:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я уже гуглила. Есть только на китайском)))

Ты точно ничего не путаешь?
По название (鲛绡碧) + новелла (小説) нифига не находится.

#3242 2019-11-20 00:54:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже гуглила. Есть только на китайском)))

Ты точно ничего не путаешь?
По название (鲛绡碧) + новелла (小説) нифига не находится.

Скорее всего путаю. Он мне выдал какую-то новеллу, но не с первой главы, и походу это не то. Так что увы(((

#3243 2019-11-20 01:20:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Похоже, что все-таки по оригинальному сценарию.

В описании на Weibo сравнивают с "Ледяным цветоком" (ха-ха, с одним из самых дорогих фильмов в истории корейского кино ;D ).
Но может сюжет хорош. Подожду, без перевода не хочу смотреть.
Ссылки для нетерпеливых:
https://vk.com/video-147110485_456249994
https://www.ouhvod.com/index.php/vod/pl … nid/1.html

#3244 2019-11-20 04:06:05

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анону про Минлань. Я тебя догнала и прочитала про свадьбу. Так вот, там не секс похож на изнасилование, там натуральное изнасилование и есть! Потому что назвать по другому, когда здоровый мужик наваливается на перепуганную замученную девчонку и трахает ее без подготовки и без смазки, невзирая на ее слезы и крики, назвать это иначе невозможно. Вообще то, что у Минлань отвращения и ненависти к мужу не появилось, это чистый авторский произвол!
Гу Тинье мне отвратителен - тупая эгоистичная мразь! :bull:

#3245 2019-11-20 06:10:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

вот у нас в киевской руси точно такого не было, раз даже в фольклере нет

"У нас в городе геев нет"?  :lol:

Анон пишет:

Чат культиваторов.
ору. ну вот почему не бл?

Ты сиськи лука принеси ещё и спроси, почему не гет :lol:

#3246 2019-11-20 08:43:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

У Суйки (переводчица Небожителей) новый проект
https://twitter.com/yummysuika/status/1 … 8204973057
Пока выложено 3 главы, выглядит, как типичный ЛР "Графиня и Варвар", может, ещё разгонится  :lol: В третьей главе нца

#3247 2019-11-20 09:35:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Это бл или гет?

#3248 2019-11-20 09:38:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это бл или гет?

Бл, не переживай

#3249 2019-11-20 12:47:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

читаю очень похожую на Вей Ян новеллу The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь
и походу я нашла еще один повторяющийся штамп кроме пруда (пруд тоже здесь был))
а именно: надо выставить противницу шлюхой, сделав так что она останется наедине с мужиком (это должен быть казанова-кузен которого подговаривает врагиня) и все в этот момент вломятся и такие "умри шлюха", но все идет попизде, ибо гг приходить не одна, а с кузнецом с толпой служанок и внезапно как понос набрасывается на мужика вопя что это вор и бейте его, все бьют. мужик, охуевая, робко кричит что он не вор, а кузен приличный знатный чел, все должны на мгновение прерваться чтоб гг пафосно сказала "не может мой кузен приличный знатный чел лазить по кустам/внезапно быть в комнате", и все бьют его до кровавых соплей, пока не вкатываются те кто должен застать гг за прелюбодеянием  :lol:

#3250 2019-11-20 12:54:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

читаю очень похожую на Вей Ян новеллу The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь

о, я тоже ее читаю. гг - прям экспонат кунсткамеры. но до уровня Лекарки пока не достала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума