Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#3151 2019-11-16 22:35:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анонасы, кто дрочитал Тирана до конца, проспойлерите самую концовку? нет мочи дальше жевать этих одноногих собачек, хочу узнать чем все закончилось и забыть

все переродились.

Скрытый текст

я не дочитала, тут читавший анон рассказывал как-то раз

#3152 2019-11-16 22:54:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Они вообще не должны быть вместе, ведь они братья хуе мое, а толстяк там действительно бы похудел еще в первый месяц манямбы.

#3153 2019-11-16 22:59:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

все переродились.

То есть, все-таки, перед этим всеумерли?

#3154 2019-11-16 23:09:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

То есть, все-таки, перед этим всеумерли?

Анон пишет:

Я прочитала где-то до середины Ранобэ, а потом решила зайти в спойлеры (англоязычные).В общем из-за бывшего гг Вей Лан ( охранник гг) забыл о гг, завел жену и детей. В последние минуты жизни  с гг были его семья и принц-прошлая любовь. Гг умер и Принц не мог этого вынести, нашел того монаха и отдал свой шанс на перерождение в замен на то, что гг будет вместе в Вей Ланом в следующей жизни. Вей Лан в какой-то момент вспомнил о гг и умер в тот же момент, когда понял что гг уже мертв. В конце бывшая любовь гг уже стары( он вроде стал императором) и он видит двух незнакомых людей. Он по каким-то признакам понял что это перерожденные  гг и Вей Лан и принц счастлив, что гг наконец вместе с тем кого любит. И да гг смог возродиться благодаря тому, что в прошлой жизни принц-мудак нашел монаха и попросил дать гг второй шанс (в замен гг никогда не полюбит принца снова. Принц согласился)

#3155 2019-11-16 23:18:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вот ебанина знатная нахуевертилась, во имя овса и риса, алюминь. Спасибо за спойлеры, как хорошо что я дропнул

#3156 2019-11-16 23:25:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

ого, да тут оказывается счастливый конец.
Так а где то мудозвонство бывшего, который в прошлой жизнЕ отдал гг в манямбное рабство? В этой жизни бывший с гг потрахался хоть раз? Или инцест-нельзя?

Отредактировано (2019-11-16 23:25:52)

#3157 2019-11-16 23:27:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В общем из-за бывшего гг Вей Лан ( охранник гг) забыл о гг, завел жену и детей

Анон вангует страдания гг под девизом "пускай он будет щастлифф".

#3158 2019-11-16 23:39:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Мне кстати очень понравился Духовный воин Гэ, из того что есть сейчас на русском и английском, милота и прям очень слоуберн

#3159 2019-11-17 00:29:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

аноны, кто-нибудь читал Возвращение ласточки?
https://tl.rulate.ru/book/13071

вкрации: премьер-министр приводит домой 14летнюю деваху и объявляет, что это его украденная сразу после рождения дочь. все в шоке. мать героини кроет ее матом и кричит, что никогда не признает. но все же под нажимом папаши дочку принимают в семью, и уже через несколько дней вся родня ее любит, слуги преклоняюцца и так далее.

что лично меня смущает. девочку с рождения воспитывала вдова, жена ученого. жили бедно и скромно, худо бедно ее научили читать-писать, а потом война, кризис, жрать нечего, доча вкалывает, мама умирает, и девочка 8 лет от роду сваливает жить в горы. и живет там еще лет 6.
а когда попадает в отчий дом, то буквально за пару минут вкуривает китайские интриги  и плачет по заказу, пронзает заговоры и все такое.
и еще она свободно читает и пишет (пусть как курица лапой, неважно). но иероглифы! которых надо кучу знать???
она не попаданка.
как вообще такое возможно???? по мне, так и для новеллы чересчур.

#3160 2019-11-17 00:40:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анонче, вот на этом вот

Анон пишет:

мама умирает, и девочка 8 лет от роду сваливает жить в горы. и живет там еще лет 6.

здравый смысл и малейшая логичность уже помахали ручкой, потому что выжить в горах без опеки взрослых восьмилетка не способна совершенно. Даже обученная и умненькая, слишком много там физических усилий потребуется. Так что сьюшность этой героини при заданных условиях логична имхо.

#3161 2019-11-17 00:42:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

как вообще такое возможно????

Ну что ты как маленький, анон. Она как Тарзан, нашла китайский букварь и выучила все иероглифы. делов-то

#3162 2019-11-17 00:51:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Кстати аноны, я тут дочитала "Муж, будь нежным". Самое главное: ранобэ начинается как комедийное про гаремные интриги и прочее, героиня, которой подгадили происхождение интригами, выходит за принца, которому аналогично, причем они с прынцем друзьяшки с пеленок. Героиня прынца стебет и строит, тот поддается ибо любит, все остальные на них смотрят свысока и интригуют меж собой. Короче, я настраивалась на комедию про брак двух лузеров (в глазах других) и ржач супругов над всеми, кого они одурачат. Но даже до середины пошел такой лютый гаремный жесткач, уже не с интригами на уровне столкнуть красотку в прудТМ, нет, там убийства, избиения и снова убийства. Причем хороших, кроме пары гг, и то условно, нет, свиноебы все. В результате многочисленная семья императора полегла в неравной борьбе против самой себя. Бля, аноны, каждый раз вопросом задаюсь, ну нахуя? Зачем заводить вторую жену и удивляться, что первой жене не нравится наличие второй, а вторая хочет стать первой?! Каждый, сука, раз! :wall:

#3163 2019-11-17 00:53:15

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Она как Тарзан, нашла китайский букварь и выучила все иероглифы. делов-то

Анонче, милый, полный китайский словарь иероглифов и в наше время реликт, а в древние времена так вообще. Или она карманный радговорник нашла? =D

#3164 2019-11-17 01:12:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Она как Тарзан, нашла китайский букварь и выучила все иероглифы. делов-то

Анонче, милый, полный китайский словарь иероглифов и в наше время реликт, а в древние времена так вообще. Или она карманный радговорник нашла? =D

Анонче, милый, ну не мешай героине развиваться. Если она знала иероглифы, значит, откуда-то их узнала. Возможно, это был очень компактный китайский словарь, выпавший из кармана пролетавшего мимо культиватора.

#3165 2019-11-17 01:17:48

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Возможно, это был очень компактный китайский словарь, выпавший из кармана пролетавшего мимо культиватора.

Тогда не спорю. Там наверное еще и полный курс каллиграфии выпал, с прописями Вана Сичжи и полным набором кистей. Компактным. =D

#3166 2019-11-17 01:30:11

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Тогда не спорю. Там наверное еще и полный курс каллиграфии выпал, с прописями Вана Сичжи и полным набором кистей. Компактным.

Да сразу душа попаданки, которая была в прошлой жизни первой леди, выпала.

#3167 2019-11-17 01:58:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Мне кстати очень понравился Духовный воин Гэ, из того что есть сейчас на русском и английском, милота и прям очень слоуберн

:friends:

#3168 2019-11-17 08:51:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анонче, вот на этом вот

Анон пишет:

мама умирает, и девочка 8 лет от роду сваливает жить в горы. и живет там еще лет 6.

здравый смысл и малейшая логичность уже помахали ручкой, потому что выжить в горах без опеки взрослых восьмилетка не способна совершенно. Даже обученная и умненькая, слишком много там физических усилий потребуется. Так что сьюшность этой героини при заданных условиях логична имхо.

+1. Да даже если бы и выжила каким-то чудом, за 6 лет в изоляции от других людей она превратилась бы в ребенка-маугли.

#3169 2019-11-17 15:31:03

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Народ, а читал кто-нибудь интересное и/или смешное ээээ обратное попадалово? Чтоб какой-нибудь чел из всех этих культиваторских миров или новелл попал в современный Китай?
Я вдруг понял, что ничего такого не читал и даже не натыкался случайно. Цензура не пропускает или просто непопулярно? :think:

#3170 2019-11-17 15:39:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Народ, а читал кто-нибудь интересное и/или смешное ээээ обратное попадалово? Чтоб какой-нибудь чел из всех этих культиваторских миров или новелл попал в современный Китай?

Я начал "Stop bothering me, emperor", там чувак из условного древнего Китая переродился с сохранением памяти в современном мире в теле школьника.

Скрытый текст

Но пока не могу сказать, интересно или нет.

Анон пишет:

Цензура не пропускает или просто непопулярно?

Может, непопулярно, потому что в попаданца из современности проще селфинсертиться.

#3171 2019-11-17 15:42:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

читаю второй день Принцесса Вэй Ян
сначала нравилось как она там разруливает, но уже к 75 главе стало скучно, сколько там можно гаремных страстей уже, надоело

#3172 2019-11-17 16:24:43

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Хе-хе, анон, там первые глав восемьдесят она только раскачивается! Дальше Ян превратится в натуральную людоедку, и начнет противников очень хитровыебанно и медленно изничтожать. Ты учти, это общий пункт всех новелл про перерожденок, они сливаются в сюжете, логике, и наоборот, набирают в звериной бессмысленной жестокости.
Я пока только две новеллы выделяю - Мэй Гунцин и Лоянскую парчу. Они с той же фабулой, но написаны не в пример лучше, и что самое важное, люди там на людей похожи!

#3173 2019-11-17 16:48:29

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

читаю второй день Принцесса Вэй Ян
сначала нравилось как она там разруливает, но уже к 75 главе стало скучно, сколько там можно гаремных страстей уже, надоело

Вэй Ян поначалу ничего, но потом становится жутко унылой.
я дропнула, честно говоря.

#3174 2019-11-17 17:17:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

скажите, а в эрха больше смертей/жести/страданий, чем у Мосян?

#3175 2019-11-17 17:20:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

скажите, а в эрха больше смертей/жести/страданий, чем у Мосян?

Я читал только то, что сейчас есть на русском, ну так, пока не особо, хотя как раз недавно была довольно жуткая арка с жесткими смертями, но как я понимаю самый пиздец еще будет, пусть меня поправят те, кто читал дальше, если я не прав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума