Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#2926 2019-10-22 20:10:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, у меня к вам вопрос: кто-то читал "Духовный воин Гэ"? А то я начал, но у меня лапки и в англ не могу.Можете рассказать, как оно?

В шапке же отзывы есть, в разделе "Исекай"

#2927 2019-10-22 20:15:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня к вам вопрос: кто-то читал "Духовный воин Гэ"? А то я начал, но у меня лапки и в англ не могу.Можете рассказать, как оно?

В шапке же отзывы есть, в разделе "Исекай"

Ой, спасибо, а то я недавно зарегистрировался и не шарю :heart2:

#2928 2019-10-22 20:25:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Прочитала Императрица повторно выходит замуж/Remarried Empress. Как же горит тут от персонажа Рашты(ノಠ益ಠ)ノ彡┻━┻  хоть я и понимаю что это сделано специально но все же как же бесит эта тян

Блин, анон, ты меня опередил, я как раз дочитала анлейт и прибежала рекомендовать!
Аноны, кому хочется потешить внутреннюю девочку-девочку и зачесть милое непритязательное ламповое чтиво с приятными героями, читайте, не пожалеете! Героиня няша и умница, муж ее хороший чеоовек, сама ситуация очень, сука жизненная, но поскольку у нас ламповое чтиво, читаешь с сочувствием, но без безнадеги, у героини все будет зашибись.
Рашта я щетаю, это прямо писательская удача автора, такую свиноту и суку прописать, что руки чешутся дать в табло, это уметь надо. И очень узнаваемый типаж подлой и жестокой твари под маской няши-стесняши с глазами на мокром месте. И слепота Совешу тоже жизненная, таких, не нюхавших пороху рыцарей, хитрые манипуляторши типа Рашты прижимают к ногтю в два приема.

#2929 2019-10-22 20:36:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

И еще одно для девочки-девочки, ламповое ранобэ Husband, Be A Gentleman!
Гг выходит замуж за одного из принцев, какабычна, но ни муж, ни гг не хотят в императорское кресло, а хотят спокойно жить, но кто ж им даст! Так что приходится смотреть в оба глаза. У гг с принцем давние отношения с младшего школьного возраста, тогда они совместно тырили сладости, сбегали из дома, дубасиои друг друга и врали старшим, теперь они друг друга любят, хотя гг по старой памяти мужа прикладывает, но не сильно и за дело,  муж  ее постоянно подкалывает, за что огребает. Но в целом отношения очень здоровые, без китайской водолейщины.
Важно! Не читайте на рулейте, там мало того, что промт, там, страшно сказать, нет главы с первобрачной ночью! Энцу зажали! :bu:  =D

#2930 2019-10-22 20:51:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Иллюстрации к императрице просто милота, я такие в детстве обожала! :heart:

Скрытый текст

#2931 2019-10-22 21:02:55

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Императрица повторно выходит замуж/Remarried Empress

Иллюстрации даааа. Анон пищал от восторга  :heart:

Анончики, а у кого спойлеры есть? Она в итоге с Совешу останется всё-таки?
Если да, то я расстроюсь, подбешивает меня он.

#2932 2019-10-22 21:17:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Императрица повторно выходит замуж/Remarried Empress

Иллюстрации даааа. Анон пищал от восторга  :heart:

Анончики, а у кого спойлеры есть? Она в итоге с Совешу останется всё-таки?
Если да, то я расстроюсь, подбешивает меня он.

Скрытый текст

#2933 2019-10-22 21:20:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитала Императрица повторно выходит замуж/Remarried Empress. Как же горит тут от персонажа Рашты(ノಠ益ಠ)ノ彡┻━┻  хоть я и понимаю что это сделано специально но все же как же бесит эта тян

Блин, анон, ты меня опередил, я как раз дочитала анлейт и прибежала рекомендовать!
Аноны, кому хочется потешить внутреннюю девочку-девочку и зачесть милое непритязательное ламповое чтиво с приятными героями, читайте, не пожалеете! Героиня няша и умница, муж ее хороший чеоовек, сама ситуация очень, сука жизненная, но поскольку у нас ламповое чтиво, читаешь с сочувствием, но без безнадеги, у героини все будет зашибись.
Рашта я щетаю, это прямо писательская удача автора, такую свиноту и суку прописать, что руки чешутся дать в табло, это уметь надо. И очень узнаваемый типаж подлой и жестокой твари под маской няши-стесняши с глазами на мокром месте. И слепота Совешу тоже жизненная, таких, не нюхавших пороху рыцарей, хитрые манипуляторши типа Рашты прижимают к ногтю в два приема.

О, анон, ты читал спойлеры на английском? Ну про Рашту и Совешу. Такая жесть

#2934 2019-10-22 21:21:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Иллюстрации к императрице просто милота, я такие в детстве обожала! :heart:

Скрытый текст

Да иллюстрации великолепны) Наша гг просто красотка

#2935 2019-10-22 21:36:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Фух. Спасибо за спойлер.

Скрытый текст

А ещё меня вечно бомбит с классического «я себе пяток наложниц заведу и буду поебывать, и вообще в тебе не заинтересован, стоп, а что это за мужик с тобой рядом, ты моя жена, не смей!!!11» Пусть тут это не в такой радикальной форме.

Отредактировано (2019-10-22 21:39:22)

#2936 2019-10-22 21:39:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Фух. Спасибо за спойлер.

Скрытый текст

Не за что(灬º‿º灬)♡
Очень понимаю тебя, анон. Подписываюсь под каждым словом.

Скрытый текст

#2937 2019-10-22 21:41:30

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Всё, тогда даже в спойлеры лезть не буду, сам дочитаю.

:iloveyou:

#2938 2019-10-25 12:42:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Решил приобщиться к джену, начал читать A Will Eternal, понадеявшись на количество глав, законченный англоперевод и неплохой рейтинг на новэлапдейтс.

С трудом до 7 главы дошел, нимагу, как меня гг бесит. (((

#2939 2019-10-25 12:59:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Чем, анончик? И про что вообще новелла?
:comfort:

#2940 2019-10-25 13:20:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Йопт! Это мой фаворит - "Бай Сянсю скрестила брови." Ааааа!

#2941 2019-10-25 14:03:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

С трудом до 7 главы дошел, нимагу, как меня гг бесит.

Дропнул в своей время по этой же причине, правда дотянул где-то до сотни глав надеясь, что может станет лучше, но нет, не стало. Так что мой тебе дружеский совет: не грызи кактус, оно того не стоит. Попробуй другой джен другого автора, может лучше пойдет.

#2942 2019-10-25 15:39:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Чем, анончик? И про что вообще новелла?
:comfort:

Культиваторство, ДК, приключения, бег за вечной жизнью.

ГГ тупой трус. Вот просто - тупой, и при этом все задатки марти сью. Меня даже дуры-врагини из реинкарнаторш не так бесили, как этот гг.
И юмор у автора тоже... Не ахти.

Анон пишет:

Так что мой тебе дружеский совет: не грызи кактус, оно того не стоит. Попробуй другой джен другого автора, может лучше пойдет.

Ясно.
Эх. (

#2943 2019-10-25 19:03:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Благодаря милому другу из eng-фандома, мы готовы предоставить Вам информационную таблицу в формате Excel-таблицы по вселенной
Убить волка/"Sha Po Lang".
https://vk.com/wall-179179157_10037

#2944 2019-10-25 20:13:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

С трудом до 7 главы дошел, нимагу, как меня гг бесит. (((

Очевидно, это просто очень не твоё, анон)

#2945 2019-10-26 19:31:10

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Пальма наконец обновила шапку, спасибо ей  :heart:
И лучи любви всем, кто пишет отзывы на новеллы и приносит что-то новенькое в тред  :heart:
Надеюсь, ничего не забыла.

Обновления шапки
Обновления гуглдока

Здесь анон просил обновить ссылку на англоперевод Эрхи, но её уже удалили по просьбе издателя :( Если у кого-то из эрханонов есть ссылка на главы на английском, киньте в меня, в следующем апдейте шапки добавлю.

Про A Will Eternal - анон из последнего отзыва говорил, что это дженовое приключалово, но на новелапдейтс на меня скептически посмотрели теги Dao Companion, Harem, Polygamy и Reverse R*pe, поэтому я, терзаясь сомнениями, запихнула таки в кат гета. Вопрос к прочитавшим Волю полностью: гет или в джен право имеющий?

#2946 2019-10-26 20:12:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вопрос к прочитавшим Волю полностью: гет или в джен право имеющий?

Ну это дженовое приключалово с гаремом и вайфу, 9 из 10 такие. По мне так все-таки джен, потому что фокус на приключалове, а не на отношениях, но не знаю :think:

#2947 2019-10-26 20:16:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Пальма наконец обновила шапку, спасибо ей  :heart:

И тебе, спасибо, что продолжаешь все собирать :awe: :heart:

Анон пишет:

- Добавлены "соседи по палате", туда закинуты Чтения китайских новелл и Дорам тред

И, в следующее обновление, надо бы еще к соседям добавить

Скрытый текст

#2948 2019-10-26 20:29:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончик-собиратель шапки, спасибо, родной :iloveyou:  :heart:

#2949 2019-10-26 20:30:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Если у кого-то из эрханонов есть ссылка на главы на английском, киньте в меня, в следующем апдейте шапки добавлю.

тут перевод возобновили:
https://drive.google.com/drive/folders/ … V11N24FDKm
а тут MTL:
https://drive.google.com/drive/folders/ … 3QbxTqvu75

#2950 2019-10-26 21:40:58

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Обновляющий шапку, Пальма - вы лучшие!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума