Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#2876 2019-10-18 13:37:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Я запуталась. Начну читать, но буду иметь в виду, что все мудаки

#2877 2019-10-18 13:39:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Этот роман очень грустный лично для меня. Там есть определенный хеппи энд для принца, гг и Вей Лана, но.... Прям сердечко сжимается. Я люблю драму, но не такую сильную. Этот роман нельзя сравнить с известными мне новеллами про тян перерожданок. Тут все гораздо мрачнее и серьёзнее. Особенно чувствительным людям нежелательно его читать. Но написан он очень хорошо и персонажи прописаны выше среднего

#2878 2019-10-18 13:44:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я запуталась. Начну читать, но буду иметь в виду, что все мудаки

В чем именно запутались?)
В первой жизни гг умер от пыток. Он вернулся в прошлое, когда был ещё подростком.
В конце романа нам показывают, что гг снова умер(как и охранник), но они переродились ( не вернулись в прошлое, а переродились в младенцев и росли как обычные дети. Самое обыкновенное перерождение) без прошлой памяти, но благодаря Принцу они снова вместе. Принц после смерти от своего возраста ( он был старым) переродился также без прошлых воспоминаний, рос как обычный ребенок и встретил гг и Вей Лана. Таким образом он снова вместе с гг, хоть и не в качестве любовника, но в качестве близкого человека.
И да принц хоть и мудак, но несколько баллов я ему перечислю за то что он просил монаха исправить то дерьмо которое натворил. В виде ребёнка он уже норм, поэтому врятли гг воспитает из этого ребенка прошлого принца.

#2879 2019-10-18 13:58:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

На всякий случай обсуждающим анонам напомню, что на холиварке есть кат. А то ОТ ТАКИМИ БУКВАМИ предупредить про спойлер и оставить сам спойлер открытым как-то не очень.

#2880 2019-10-18 17:42:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

хочу рекнуть Rebirth: Degenerate Slave Abuses Tyrant / https://tl.rulate.ru/book/17505

Блин, я на нее как-то наткнулся на англе и завернул с первой главы - от описания результатов пыток аж перекорежило. В общем, это был мой рекорд, так быстро я еще не бросал читать. И так и не понял, что не так - обычно я что кровькишки, что драмы-трагедии легко переношу.

#2881 2019-10-18 17:44:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

у вас есть примеры яойных Ранобэ/новелл/манг/маньхуа и тд где гонг прислушивается к таким просьбам и не ебет человека в бессознательном состоянии?

В "Трансмиграции во второстепенного персонажа" в третьем томе вроде все было норм в этом плане, если память мне не изменяет. Там чувак даже специально искал инфу о гей-сексе, чтобы знать, как сделать партнеру приятно.
Но в четвертом томе уже ебанина. Немного другого плана, но ебанина, см. шапку.

В "Жена превыше всего" пока перевод до нц не добрался (в последний раз, когда я смотрел, по крайней мере), но пейринг в принципе довольно адекватный. ГГ, который верхний, лично мне показался немного солдафоном и мозгами он особо не блещет, но он действительно ценит "жену", заботится о нем и твердо намерен сделать его счастливым.

#2882 2019-10-18 20:02:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Псс, аноны, а вам встречались ранобэ с омегареверсом или mpreg?

#2883 2019-10-18 20:57:40

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Псс, аноны, а вам встречались ранобэ с омегареверсом или mpreg?

Вспомнил новеллу про монстров и откладывание яиц и заорал  :lol:

Практически в любой новелле формата «гг путешествует по мирам» есть омегаверсоподобный мир.
В Quickly wear the face of demon, например, пятый цикл.

Отредактировано (2019-10-18 20:58:01)

#2884 2019-10-18 21:17:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Псс, аноны, а вам встречались ранобэ с омегареверсом или mpreg?

Десятки их  =D
А для истинных ценителей даже есть "я беременный уже три/пять/десять лет и не рожаю"

#2885 2019-10-18 21:41:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В It’s Actually Not Easy Wanting to be a Supporting Male Lead есть арки с омегаверсом.

В The Rich And Honorable ChangAn - Мпрег.

#2886 2019-10-18 22:46:37

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

у вас есть примеры яойных Ранобэ/новелл/манг/маньхуа и тд где гонг прислушивается к таким просьбам и не ебет человека в бессознательном состоянии?

В "Трансмиграции во второстепенного персонажа" в третьем томе вроде все было норм в этом плане, если память мне не изменяет. Там чувак даже специально искал инфу о гей-сексе, чтобы знать, как сделать партнеру приятно.
Но в четвертом томе уже ебанина. Немного другого плана, но ебанина, см. шапку.

В "Жена превыше всего" пока перевод до нц не добрался (в последний раз, когда я смотрел, по крайней мере), но пейринг в принципе довольно адекватный. ГГ, который верхний, лично мне показался немного солдафоном и мозгами он особо не блещет, но он действительно ценит "жену", заботится о нем и твердо намерен сделать его счастливым.

О спасибо)

#2887 2019-10-18 22:59:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

В "Жена превыше всего" пока перевод до нц не добрался (в последний раз, когда я смотрел, по крайней мере), но пейринг в принципе довольно адекватный. ГГ, который верхний, лично мне показался немного солдафоном и мозгами он особо не блещет, но он действительно ценит "жену", заботится о нем и твердо намерен сделать его счастливым.

главная пара такие мимими

#2888 2019-10-19 04:48:56

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Прочитала я все 93 открытые главы про раба и тирана. Заходит, но как-то гг ээээ иногда свиноебит. Сжечь целую улицу, отдать город на разграбление, убить 20 человек по подозрению... Короче, есть вопросы.
А ц кого-нибудь есть продолжение перевода, за который деньги хотят?

#2889 2019-10-19 11:15:08

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон, который рекнул Don’t Pick Up Boyfriends From the Trash Bin, лучи любви тебе! Охуенная вещь! Влюбилась в гг, в систему, в сюжет.
Проебываю все свободное время. Не могу оторваться.
Спасибо-спасибо-спасибо!

#2890 2019-10-19 19:40:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Don’t Pick Up Boyfriends From the Trash Bin

Тоже начал читать, приятная вещь.

Я правильно понимаю, что там несколько арок будет?

#2891 2019-10-19 20:10:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Don’t Pick Up Boyfriends From the Trash Bin

Тоже начал читать, приятная вещь.

Я правильно понимаю, что там несколько арок будет?

Да, герои путешествуют по мирам и выполняют задания

#2892 2019-10-19 20:14:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

В первой арке мне пока больше всего нравится брат паренька-музыканта. Клевый чувак, за него болею.

#2893 2019-10-20 13:21:49

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Surprise! The supposed talent show was actually–?!
Читаю только вторую главу на английском. Очень забавная вещь, мне уже жалко гг)

#2894 2019-10-20 13:45:31

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

А кто-нибудь знает интересные японские бл-новеллы?

#2895 2019-10-20 16:03:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А кто-нибудь знает интересные японские бл-новеллы?

Я не знаю, анон, насколько тебе будет интересно, мне было интересно, но потом резко пригорело от мудачества одного из героев. Новелла с гендерной интригой, а пригорело у меня

Скрытый текст

Оно не переведено полностью, и вангую, там закончится все типа хэппиэндом, от чего у меня тоже пригорает.
https://yaoi-chan.me/manga/38248-utsukushii-koto.html

#2896 2019-10-21 01:23:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон, который делал шапку, ты еще с нами?

#2897 2019-10-21 07:40:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, который делал шапку, ты еще с нами?

Анооон, у тебя радар?  :lol:
Я с вами очень часто, только обленилась вконец и каждый раз "ай на следующие выходные обновлю шапку". Вчера вечером села, а там ~60 страниц набежало, ничего не успела доделать.
Собственно забежала сказать, что вечером будет новая шапка, в гуглдок тоже все-все-все внесу.

Отдельное спасибо человеку, который внес Don’t Pick Up Boyfriends From the Trash Bin. Я тот анон, который первым в треде их упомянул, прям приятно, что наконец-то можно в шапку впихнуть  =D

#2898 2019-10-21 11:13:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь знает интересные японские бл-новеллы?

Я не знаю, анон, насколько тебе будет интересно, мне было интересно, но потом резко пригорело от мудачества одного из героев. Новелла с гендерной интригой, а пригорело у меня
Оно не переведено полностью, и вангую, там закончится все типа хэппиэндом, от чего у меня тоже пригорает.
https://yaoi-chan.me/manga/38248-utsukushii-koto.html

Спасибо. А можешь проспойлерить, что там за гендерная интрига? По описанию там непонятно

Отредактировано (2019-10-21 11:16:58)

#2899 2019-10-21 12:18:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Спасибо. А можешь проспойлерить, что там за гендерная интрига? По описанию там непонятно

Скрытый текст

#2900 2019-10-21 17:39:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо. А можешь проспойлерить, что там за гендерная интрига? По описанию там непонятно

Скрытый текст

Как же бесит любовный интерес гг Тряпка и лицемер(ノಠ益ಠ)ノ彡┻━┻

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума