Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#2676 2019-10-02 17:43:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Начал недавно "The villain has something to say", мне по большей части нравится гг (который "злодей"), но, имхо, он местами то еще ебанько. Да, меньшее ебанько, чем попадас-протагонист, но ебанько.

Скрытый текст

Попадас бесит своей тупостью. Их противостояние с гг и так выглядит борьбой слона и моськи даже с учетом всех роялей попадаса, потому что с одной стороны всеми обожаемый крутой имбовый мужик нескольких десятков лет от роду, с другой — хилый бесталанный сопляк. А тут попадаса еще и делают безмозглым картонным мудаком, чуть ли не комик релифом. Даже скучно.

Пока читал, пытался мысленно пофиксить попадаса и случайно зашиппил эту исправленную версию с гг :facepalm:

#2677 2019-10-02 17:49:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а есть новеллы, в которых гг после перерождения не бежит курощать, использовать знания о том что случится в ближайшие годы, мстить всем и каждому, а кардинально (или не очень) меняет свою жизнь? Типа, не сложилась у меня жизнь доктором в столице, враги за каждой склянкой, буду теперь сельским врачом/фермером/конфеты продавать.

Запросто, анон :evil:
Тебе просто нужно залезть в поджанр «гг переродилась злодейкой из отомейта/книги»
Вот там во все поля «не хочу травить людей, хочу выращивать картоху/делать кукол/управлять земельным наделом»

#2678 2019-10-02 18:01:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А так я тут рядом посижу-подожду реков, мне тоже интересно такое теперь.

Спасибо, посмотрю  :friends:
Мне только две в свое попались, обе слэшные:
Beloved Marriage in High Society - гг якобы идиот, но имхо, он просто в развитии отстает - после смерти попадает обратно в юное тело и происходит как в "Поверни налево", выбирает не лабораторию и опыты, а брак в слепую. Наивно, слащаво, но читается легко.
И ещё была какая-то короткая бессмысленная и беспощадная японская ранобка, где принц после возврата в прошлое решил не ввязываться в интриги и свалил картошку сажать, и его в итоге оба брата-принца оттрахали и все стали жить дружной шведской королевской семьей на радость гражданам :lol:

Анон пишет:

Вот там во все поля «не хочу травить людей, хочу выращивать картоху/делать кукол/управлять земельным наделом»

Не, анон, мне не надо попаданцев, мне нужно, как говорится в шапке, "второй шанс"  =D

#2679 2019-10-02 19:38:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

переводчики такие переводчики...

Имя Семи хвостого лиса переводится как «Тысяча Звуков» с китайского, 千音 Qiān yīn. Я буду называть его Куан Юнь.

я не пойму, чем система Палладия не угодила?

и не забанят ли меня за этот комментарий )))

#2680 2019-10-03 01:40:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон прочитал последний анлейт докторши и закурил. :smoke:  Увы, не от оргазма, а от охуения. Мало того, что императрица, сына которой докторша вытащила с того света, собирается ее подставить, ну ладно, она политик и мыслит стратегически.
Мамаша докторши, которая с сестрицей ей сделала миллион гадостей, выдала замуж за калеку, причем все тогда считали, что он не жилец, и послала на хуй дочь, когда та нуждалась в помощи, эта мамаша сейчас собирается просить докторшу о посредничестве, чтобы помочь Лин Вантинь выйти замуж. :facepalm:  Я бы не поверила, но тред заебавших родственников не даст! Видимо поскольку принц больше не мудак, а няша, автор решила заполнить вакансию.

#2681 2019-10-03 09:24:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

эта мамаша сейчас собирается просить докторшу о посредничестве, чтобы помочь Лин Вантинь выйти замуж.

а что докторша?

#2682 2019-10-03 09:48:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Читаю The Demon King Always Thinks I'm Secretly in Love with Him, там то ли автор кусками заимствует из Системы, то ли они обе заимствовали из одной и той же кач-новеллы в качестве прообраза.

#2683 2019-10-03 11:15:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

а что докторша?

Докторша в ахуе. Понимаешь, она сейчас осталась одна в Сяо ванфу, муж на войне, и мамаша решила что раз дочь одна, можно ее продавить. Перед принцем она бы зассала, но тут только дочь... которой она столько дерьма сделала, что на десять жизней хватит. Я говорю, прямо тред заебавшей родни, где мерзости подаются под соусом "мы ж семья!" Жизненно, блять! :facepalm:

#2684 2019-10-03 16:35:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

ору с гигантомании в культиваторских новеллах. и по стотыщ стран на материке, а в каждой по миллиарду жителей. и в соседний город на крутецкой птице лететь полгода. ах да, а еще дохреллинион материков. я голову сломала, пытаясь сообразить, как они могут располагаться на одной планете (и какие физические характеристики будут у такой планеты). в итоге решила для собственного спокойствия, что это типа соседние измерения, ну потому что как так!

зы: и телепортироваться в соседний город два! дня

Отредактировано (2019-10-03 16:37:28)

#2685 2019-10-03 16:36:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Докторша в ахуе. Понимаешь, она сейчас осталась одна в Сяо ванфу, муж на войне, и мамаша решила что раз дочь одна, можно ее продавить.

верю, что докторша превозможет

#2686 2019-10-03 16:46:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ору с гигантомании в культиваторских новеллах

видел видео на тему )

Скрытый текст

#2687 2019-10-03 16:48:21

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

видел видео на тему )

из дома посмотрю ) спасибо

#2688 2019-10-03 16:52:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ору с гигантомании в культиваторских новеллах. и по стотыщ стран на материке, а в каждой по миллиарду жителей. и в соседний город на крутецкой птице лететь полгода. ах да, а еще дохреллинион материков. я голову сломала, пытаясь сообразить, как они могут располагаться на одной планете (и какие физические характеристики будут у такой планеты). в итоге решила для собственного спокойствия, что это типа соседние измерения, ну потому что как так!

зы: и телепортироваться в соседний город два! дня

Я узнаю эту мелодию с трех нот.  :lol:
Это еще не предел, если что, там потом будет реально другое измерение, в котором без индивидуальных порталов ловить ваще нечего.  :lol:

#2689 2019-10-03 16:54:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Я узнаю эту мелодию с трех нот. 
Это еще не предел, если что, там потом будет реально другое измерение, в котором без индивидуальных порталов ловить ваще нечего. 

о, круто.
я не жалуюсь, мне реально нравится эта новелла. я даже думаю, не попробовать ли и себя в таком жанре. но боюсь буду чересчур заморачиваться обоснуем и верибельностью, тогда как надо скорее наслаждаться ))

#2690 2019-10-03 17:02:23

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

не попробовать ли и себя в таком жанре

*внимательно смотрит*
Ты если попробуешь всё-таки, маякни там  :evil:

#2691 2019-10-03 17:05:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Почему даже в новелле про сёдзе-ай на меня вываливается коварная сучка-разлучница?!  :facepalm:  :lol:
Где справедливость, почему нет коварных разлучников, топящих за гетеронормативность?

#2692 2019-10-03 17:15:57

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

не попробовать ли и себя в таком жанре

*внимательно смотрит*
Ты если попробуешь всё-таки, маякни там  :evil:

кхем... если руки дойдут ))

#2693 2019-10-03 17:56:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Начал недавно "The villain has something to say", мне по большей части нравится гг (который "злодей"), но, имхо, он местами то еще ебанько. Да, меньшее ебанько, чем попадас-протагонист, но ебанько.

Скрытый текст

Попадас бесит своей тупостью. Их противостояние с гг и так выглядит борьбой слона и моськи даже с учетом всех роялей попадаса, потому что с одной стороны всеми обожаемый крутой имбовый мужик нескольких десятков лет от роду, с другой — хилый бесталанный сопляк. А тут попадаса еще и делают безмозглым картонным мудаком, чуть ли не комик релифом. Даже скучно.

Пока читал, пытался мысленно пофиксить попадаса и случайно зашиппил эту исправленную версию с гг :facepalm:

Да, и мне было очень скучно. Могли бы сделать из попаданца хитрожопого мудака, но нет.
Другой анон

#2694 2019-10-03 18:04:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А так я тут рядом посижу-подожду реков, мне тоже интересно такое теперь.

Спасибо, посмотрю  :friends:
Мне только две в свое попались, обе слэшные:
Beloved Marriage in High Society - гг якобы идиот, но имхо, он просто в развитии отстает - после смерти попадает обратно в юное тело и происходит как в "Поверни налево", выбирает не лабораторию и опыты, а брак в слепую. Наивно, слащаво, но читается легко.
И ещё была какая-то короткая бессмысленная и беспощадная японская ранобка, где принц после возврата в прошлое решил не ввязываться в интриги и свалил картошку сажать, и его в итоге оба брата-принца оттрахали и все стали жить дружной шведской королевской семьей на радость гражданам :lol:

О мой бог, мне нужна ссылка на эту "шведскую семью" ахах хочу поугарать

#2695 2019-10-03 19:42:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ору с гигантомании в культиваторских новеллах. и по стотыщ стран на материке, а в каждой по миллиарду жителей. и в соседний город на крутецкой птице лететь полгода. ах да, а еще дохреллинион материков. я голову сломала, пытаясь сообразить, как они могут располагаться на одной планете (и какие физические характеристики будут у такой планеты). в итоге решила для собственного спокойствия, что это типа соседние измерения, ну потому что как так!

зы: и телепортироваться в соседний город два! дня

Просто там вся планета - это один глобальный Китай  :lol:

Серьёзно, кто-нибудь в культиваторке встречал аналог европейских государств или хотя бы Индии/Японии?! *почувствовал себя немного сжв*

#2696 2019-10-03 19:54:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Серьёзно, кто-нибудь в культиваторке встречал аналог европейских государств или хотя бы Индии/Японии?! *почувствовал себя немного сжв*

они просто очень-очень далеко. телепорты туда еще не построили.

#2697 2019-10-03 19:55:54

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Серьёзно, кто-нибудь в культиваторке встречал аналог европейских государств или хотя бы Индии/Японии?! *почувствовал себя немного сжв*

Читал какую-то, там были темные культиваторы из... Африки  :smoke:

#2698 2019-10-03 19:56:35

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Серьёзно, кто-нибудь в культиваторке встречал аналог европейских государств или хотя бы Индии/Японии?!

Вам просто в лоу санься

#2699 2019-10-03 20:01:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Читал какую-то, там были темные культиваторы из... Африки  :smoke:

Анон пишет:

Вам просто в лоу санься

:awe:  :awe:  :awe: Анончики, вы вернули мне веру!!!

#2700 2019-10-03 20:02:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

лоу санься

Это как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума