Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#2651 2019-09-30 18:25:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

буквальный перевод Male Lead  - главный герой мужского пола

Вот блин... И даже не подумала о таком ))))
Какое убожество....

#2652 2019-09-30 18:30:18

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

смакования гг воспоминаний об этом арбузе

Особого смакования я там не заметил кстате, поначалу гг вообще старался пореже это вспоминать, так как каждый раз становилось чот не уютненько и с каждым разом все сильнее.

#2653 2019-10-01 07:16:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вопрос: кто читал "Да, я - паук, и что?", скажите эта новелла потом начнет проседать? У меня гг пока в подземелье, прокачивается и сражается, но всплывает какая-то хуерга с богами и королями. У автора неплохо получается прописать боевку в духе рпг, но сможет ли он вытянуть сюжет и выписать лор у меня сомнения.

Я дропнула где-то... э, короче, когда началась длиннющая арка с её одноклассниками. Я пришла читать про паучиху, и тут внезапно мне главного героя сменили на какого-то ояша, втф :lol: Пару лет назад читала, поэтому уже все забыла.
Может там и интересно дальше, не знаю. Но есть несколько вотэтоповоротов, мне понравился твист с прошлым гг и некоторыми одноклассниками, которых тоже отнюдь не в "светлое и доброе" царство людей и человеческие тела закинуло.

#2654 2019-10-01 10:53:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон с Императрицей, ты тут? Там новую главу перевели, а в непереведнных мясо и кажется нам вбросят флэшбеки

Анончик, лучше в тег аниме и манги с этим пойти. Если я правильно помню, по этой штуке новеллы не было.

#2655 2019-10-01 11:13:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вопрос: кто читал "Да, я - паук, и что?", скажите эта новелла потом начнет проседать?

печальные аноновы вопли

#2656 2019-10-01 13:14:12

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Вопрос о Ранобэ : wife please stop running away. Читаю и гг уже практически влюбился в своего мужа. Но блин он и убегать не собирается? Если он останется во дворце то я прекращу читать т.к. МЛ мне не нравится сейчас. Почему слуги простили императора и сказали, что он любил гг? Он его насиловал мать вашу. Что за дерьмо? Или дальше будет лучше и логичнее всё?

#2657 2019-10-01 13:15:13

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вопрос: кто читал "Да, я - паук, и что?", скажите эта новелла потом начнет проседать?

печальные аноновы вопли

Стоп прям в человека или на половину в человека? Типо в арахну какую-нибудь?

#2658 2019-10-01 13:16:14

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон с Императрицей, ты тут? Там новую главу перевели, а в непереведнных мясо и кажется нам вбросят флэшбеки

Анончик, лучше в тег аниме и манги с этим пойти. Если я правильно помню, по этой штуке новеллы не было.

А про какую императрицу идёт речь?)

#2659 2019-10-01 13:22:25

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

перевод Жена в первую очередь застопорился....
эх

#2660 2019-10-01 13:49:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

А про какую императрицу идёт речь?)

Про эту
http://readmanga.me/the_queen
Вот тут немного обсуждений с жирными спойлерами, осторожно
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p4824605

#2661 2019-10-01 18:55:34

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

А про какую императрицу идёт речь?)

Про эту
http://readmanga.me/the_queen
Вот тут немного обсуждений с жирными спойлерами, осторожно
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p4824605

Благодарю

#2662 2019-10-01 18:57:51

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Вопрос: кто читал "Да, я - паук, и что?", скажите эта новелла потом начнет проседать? У меня гг пока в подземелье, прокачивается и сражается, но всплывает какая-то хуерга с богами и королями. У автора неплохо получается прописать боевку в духе рпг, но сможет ли он вытянуть сюжет и выписать лор у меня сомнения.

Как по мне - ровно наоборот тому, что писали предыдущие аноны  :dontknow:

#2663 2019-10-01 19:54:06

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Перерывала тред в поисках ссылок и перечитала спор про положение жены в ДК.
Я тут увидела что представляет из себя древнекитайский развод и вот как-то совсем не вдохновляет. Их развод - это вернуться в свою девичью семью, с сильно упавшей репутацией и проебанными перспективами. Будешь теперь всю жизнь из милости жить.
Дети, если есть, тоже в минус.
А если у тебя, как у многих попаданок, отношения в родительском доме пиздец, то реально лучше в петлю. Безболезненей.
Но даже если отношения норм, тоже не сахар. Статус у тебя сильно ниже того, что был до замужества. Опять же деньги будешь тянуть с семьи, что не всем понравится.

Так себе перспектива. Иногда реально лучше попытаться приспособится к мудаку-мужу, чем обратно к мудаку-мужу, а в особо тяжелых случаях, к мудаку-брату.

#2664 2019-10-01 23:00:46

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны-знатоки, ранобэ, слушайте!
Я щас читаю про очередную попаданку в нелюбимую жену, ну понятно чо как, но в первой же главе есть секс. Попаданка попала в тушку аккурат в первобрачную ночь, когда муж ее трахал и объяснял, что я тебя так и быть выебу, но потом ты меня не увидишь, потому что дура и нехуй. Попаданка мужу врезала конечно, но он успел кончить. Теперь она хочет развод и тапочки бандеролью, муж охуел, что она его не любит... бла, бла, короч.
Так вот, как думаете, он и будет ее ли? Потому что описывается он как злодей типикал, к тому же там кросивый бугагасистый прынц нарисовался, но он же ее трахнул! Сорвал ее ягодку! Учитывая, что у китаянок даже поцелуй считается уже все и навеки, а тут целый секс, да еще первый раз! Я прям в раздумьях. :think:

#2665 2019-10-01 23:21:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Так вот, как думаете, он и будет ее ли?

ну да

#2666 2019-10-01 23:34:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

ну да

А я вот в сомнениях, слишком муж гадкий выписан.

#2667 2019-10-01 23:35:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

ну да

А я вот в сомнениях, слишком муж гадкий выписан.

не он первый, не он последний...

#2668 2019-10-01 23:50:32

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

:lol:  :lol:
При прочтении новелл подтипа «перерождения-отмщения»  с мужем-мудаком у меня бывает 2 агрегатных состояния:
1. ГГ остается с мудаком.
Ааа! опять любовь после абьюза, почему не найти нормального любимку, нахуй так жить, АШТРИСЁТ
2. ГГ не остается с мудаком.
Ну, блин, хоть он и мудак, но с ним у ГГ такой лавхейт!такие эмоции! Уберите новых пресных любимок! Хочу ГГ с бывшим!
Я не знаю,как называется эта болезнь  :lol:

#2669 2019-10-02 07:49:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а в эрхе нцы много? И она сильно арбузная? А то я что-то нихуя не пойму, там по отзывам вроде великая любовь, но водолейщина, но что?..

Для китайской новеллы много. Много флешбекового арбуза и, особенно поначалу, смакования гг воспоминаний об этом арбузе, но здесь это не просто на подрочить, а важная часть сюжета, на этом главный вотэтоповорот стоит. Великая любовь оч. великая и оч. любовь, но повествование идет со стороны не очень умного гг, который свои чувства разгребает очень долго, + ложь рассказчика во все поля. Если ты трепетный и факт многократного канонного изнасилования тебя сквикает, то лучше не читай вообще.

Я наоборот  =D спасибо, аноны, обнадежили. А то про того же магистра такие ужасы рассказывали, а в итоге там той нцы почти нихуя и сильно в конце и экстрах. А оно там с первых глав прямо, или тоже ближе к концу?

#2670 2019-10-02 08:52:28

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Со второй  :lol:

#2671 2019-10-02 09:28:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, а есть новеллы, в которых гг после перерождения не бежит курощать, использовать знания о том что случится в ближайшие годы, мстить всем и каждому, а кардинально (или не очень) меняет свою жизнь? Типа, не сложилась у меня жизнь доктором в столице, враги за каждой склянкой, буду теперь сельским врачом/фермером/конфеты продавать.

#2672 2019-10-02 10:05:52

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Со второй

Идеально  :lol:
И последнее, а вы где читаете? На англ там я смотрел вроде глав 70 из 300 что ли переведено, неужели остальное гуглтранслейтом?

#2673 2019-10-02 10:09:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И последнее, а вы где читаете? На англ там я смотрел вроде глав 70 из 300 что ли переведено, неужели остальное гуглтранслейтом?

тут отредактированный гуглтранслейт
https://drive.google.com/drive/folders/ … 3QbxTqvu75

#2674 2019-10-02 11:56:20

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

При прочтении новелл подтипа «перерождения-отмщения»  с мужем-мудаком у меня бывает 2 агрегатных состояния:

Анон,  ты такой не один, так что позволь пожать твою виртуальную руку. :friends:
Мне тоже доставляет когда старый муж всячески подкатывает к героине, а она его отталкивает. В Вей Ян например, я понимаю, что муж козел и не надо, но блин его томление и желание Ян выписаны куда задорнее, чем малолетний товарищ, из прудаТМ вытащенный. Мне кажется, дело в этом. Лавхейт и борьбу характеров намного проще выписать чем сложившиеся отношения, и точно намного интереснее читать.

#2675 2019-10-02 16:38:27

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Аноны, а есть новеллы, в которых гг после перерождения не бежит курощать, использовать знания о том что случится в ближайшие годы, мстить всем и каждому, а кардинально (или не очень) меняет свою жизнь? Типа, не сложилась у меня жизнь доктором в столице, враги за каждой склянкой, буду теперь сельским врачом/фермером/конфеты продавать.

Вообще манхва "Королева со скальпелем" немного подходит, но там ГГ умерла злой королевой - переродилась сиротой в нашем мире и стала врачом - вернулась в первую жизнь и решила и там стать врачом, а не королевой. (И всё в итоге ведёт к тому, что она-таки станет королевой, но няшной и всеми любимой.)
А так я тут рядом посижу-подожду реков, мне тоже интересно такое теперь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума