Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#1526 2019-03-15 21:17:05

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

:lol:  :lol:  :lol:

#1527 2019-03-16 00:26:00

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ну а вот что делать, если, скажем, подобное:

разборки с громыкофандомом на фикбуке как раз потянут на выступления вне дневника

давно потерто? Это было, это было громко, это помнит куча народу - но пруф не принесешь.

Интернет, анон, он все помнит. Если знать, куда копать, и где были пляски.

#1528 2019-03-16 09:32:37

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

ОМГ... Кто-то вообразил себя карающей дланью справедливости.

Анон пишет:

Ну ты еще расплачься.

...да, немного не это "посраться" мы имели в виду  :lol:
Чтобы разрешить ваше недопонимание: вносить фотки сабжей из открытых источников в темы сабжей можно (а совсем посторонних людей без привязки к теме нельзя), но если сабжи не замечены в обсуждении внешности, то обсуждение фотки скорее всего будет выглядеть примерно так: "ну эээ это сабж, он сидит, у него новая прическа", а за попытки обсудить, что сабж жирный, страшный и в растянутом свитере обсуждающие будут забанены. Так как внос любой фотки любого сабжа с большой вероятностью может спровоцировать такое обсуждение, я бы не советовала это делать, но прямого запрета на это нет. Просто если полыхнет, задеть может всех поучаствовавших.))

Но вообще это неплохо регулируется самими анонами в нормальных темах (и если этого не происходит, стоит задуматься, все ли нормально с темой), по крайней мере там где я сижу. Свежий пример из одной именной темы, где какое-то время назад внесли фотку сабжа и анону тут же насовали в панамку, потому что "зачем ты нам тут провоцируешь обсуждение внешности, тему закрыть хочешь? А если не обсуждение внешности, то зачем нам эта фотка, что мы, сабжа не видели?"  =)

#1529 2019-03-16 10:19:24

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Модеры, там все в той же теме Альвдис возник вопрос: что должно быть в шапке, чтобы тема стала именной. Пруфы на холивары на чужих площадках?

#1530 2019-03-16 12:49:56

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

...да, немного не это "посраться" мы имели в виду 

:lol:
Если честно, у меня была мысль предложить собеседнику как-то конструктивнее исполнять волю модераторов, например, принести пруфы на то, как сабж травит людей за неправильные шмотки или толстую жопу, но потом я заглянул в бездну тему, и понял, что здесь уже ничего не исправить, жги, господь.

Анон пишет:

Чтобы разрешить ваше недопонимание: вносить фотки сабжей из открытых источников в темы сабжей можно (а совсем посторонних людей без привязки к теме нельзя), но если сабжи не замечены в обсуждении внешности, то обсуждение фотки скорее всего будет выглядеть примерно так: "ну эээ это сабж, он сидит, у него новая прическа",

Да все это понимают, кроме тетьсрак, которые пытаются доебаться до формулировок. Ну да, ну да, я прямо так и вижу, как аноны из темы Альвдис и Тикки вносят фотку, садятся вокруг нее кружком и многозначительно молчат. Именно про такие ситуации речь и идет, угу.

Анон пишет:

Модеры, там все в той же теме Альвдис возник вопрос: что должно быть в шапке, чтобы тема стала именной. Пруфы на холивары на чужих площадках?

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Отредактировано (2019-03-16 12:55:56)

#1531 2019-03-16 12:57:10

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Хренасе у кого-то бомбит

#1532 2019-03-16 15:11:06

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я не могу судить, в каком разделе место теме Альвдис, не эксперт по её любимым темам. Но то, что тема сейчас является раковником с асуждамсом танцев, шмоток, быта и рандомных дыбров Альвдис, несомненно. Там засели какие-то ебанутые хейтеры, которые сами себя подстёгивают и давно потеряли берега.

Я понимаю, что чистить этот сортир никому не хочется. Но можно же закрыть, почистить, например, только последние 50 страниц, и открыть снова с ужесточёнными правилами.

#1533 2019-03-16 16:07:16

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Тема-то раковник, но и сбж наплясал. Имхо, сракам выдать пиздюлей, почистить, собрать шапку, может ввести правила и в тварей.

#1534 2019-03-16 19:19:59

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я не могу судить, в каком разделе место теме Альвдис, не эксперт по её любимым темам. Но то, что тема сейчас является раковником с асуждамсом танцев, шмоток, быта и рандомных дыбров Альвдис, несомненно. Там засели какие-то ебанутые хейтеры, которые сами себя подстёгивают и давно потеряли берега.

Опять хомяк бредит.
Танцы никто не осуждал, некоторые даже похвалили, сказав, что для своих комплекции и состояния здоровья сабж двигается неплохо.
Дыбры туда вносят дай бог раз в месяц. И не все подряд, а только те, где сабж смешно хвастается своей креативностью, так что это скорее про творчество, чем про дыбры.

Господи, откуда ж вы лезете такие упоротые. Вам уже сто раз сказали, что тему проверят, а вас все кроет и кроет.

#1535 2019-03-16 21:09:54

Старый Слоупок

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я не могу судить, в каком разделе место теме Альвдис, не эксперт по её любимым темам. Но то, что тема сейчас является раковником с асуждамсом танцев, шмоток, быта и рандомных дыбров Альвдис, несомненно. Там засели какие-то ебанутые хейтеры, которые сами себя подстёгивают и давно потеряли берега.

Я понимаю, что чистить этот сортир никому не хочется. Но можно же закрыть, почистить, например, только последние 50 страниц, и открыть снова с ужесточёнными правилами.

Тема у нас в списке на проверку и рано или поздно мы до нее дойдём, сейчас не хотим закрывать потому что добровольцев нырять в это болото пока нет, а значит простоять закрытой она может очень долго, это не очень хорошо. Ну и может пока тема открыта аноны соберут подходящую для переноса шапку.
Жалуйтесь если опять начнутся оффтопные для раздела обсуждения, будем разбираться по факту.

Анон пишет:

Модеры, там все в той же теме Альвдис возник вопрос: что должно быть в шапке, чтобы тема стала именной. Пруфы на холивары на чужих площадках?

Да.

5. Перенос темы в раздел "Фантастические твари" возможен только при наличии ссылок на выступления пациента вне своего дневника, либо при наличии систематических телемостов и/или плясок на холиварке.

#1536 2019-03-16 22:12:18

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Проще говоря, тема Альвдис в принципе не для тварей, потому что сабж не холиварит даже у себя, не то что вне своего дневника.

#1537 2019-03-17 09:06:02

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я прямо слышу треск разорванных шаблонов.
А ведь люди уже все пруфы подогнали: и как человек выебывается у себя в дневнике, и как несет хуйню, и как с хомяками няшится, и какое зашкварное на нем кимоно.
Модераторы: не подходит.
Тетьсраки: то есть как не подходит? а что подходит?
Модераторы: *цитируют кусок правил*
...
...

#1538 2019-03-17 09:49:29

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон, если у "срак" твм есть пруфы на наглый гон хуйни с апломбом на общественных площадках, во множестве случаев, плюс на каждый случай опровержение с ссылками, то, сюрприз, это тоже "выступления вне своего дневника". Выступления, это не только срачи. Вот если такое поведение только на своей территории, то, упс, оно или должно быть настолько ебанистичным, что волосы дыбом (не случай Альвдис), либо не пруф.

#1539 2019-03-17 10:25:54

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

и какое зашкварное на нем кимоно

Если сабж утверждает, что великий специалист по кимоно и у него все сплошь крутое и аутентичное, а на нем хуйня, то че бы и не обсудить?

#1540 2019-03-17 11:58:07

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

наглый гон хуйни с апломбом на общественных площадках

Ну, гон там не хуйни, а не всеми признанных версий, причем сабж даже в этом опирается на исследователей, а не несет отсебятину. Хуйню она несла во время оно с торсионными полями, но с тех пор сама себя опровергла и сказала, что да, таки хуйня.

#1541 2019-03-17 12:55:18

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Если сабж утверждает, что великий специалист по кимоно и у него все сплошь крутое и аутентичное, а на нем хуйня, то че бы и не обсудить?

Речь шла вроде об обоснованиях для именной. Или я опять не смог уследить за исполнением элементов.

Анон пишет:

наглый гон хуйни с апломбом на общественных площадках

Но это не является основанием для именной.
У нас гон хуйни - национальный спорт. Хоть ящик включишь, хоть холиварку откроешь. Вот ты, например, несешь хуйню и не краснеешь.

#1542 2019-03-17 13:14:00

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Но это не является основанием для именной.

Анон, пройдись по именным. Это вполне основание, одно из. Другое дело, что при обсуждении такого поведения нельзя скатываться до откровенного срачества.

#1543 2019-03-17 13:36:38

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Анон, пройдись по именным. Это вполне основание, одно из

Анон, у тебя сбит прицел.
Если в шапке есть такие ссылки, это не означает, что это было основанием для заведения. В шапки кладут все мало-мальски интересное, включая какие-нибудь чтения.

#1544 2019-03-17 13:38:36

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Если в шапке есть такие ссылки, это не означает, что это было основанием для заведения.

Анон, но я именно про основание. Очень часто внимание к пациенту привлекается именно тем, что он с апломбом порет хуйню. А дальше уже нарастает, если находят еще что-то.

#1545 2019-03-17 14:10:51

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Очень часто внимание к пациенту привлекается именно тем, что он с апломбом порет хуйню. А дальше уже нарастает, если находят еще что-то.

Но до того как находят - поциент живет максимум в Бесящих юзерах

#1546 2019-03-17 14:32:31

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А вот не факт, анон. Не факт. Мне сейчас лень рыть, что с чего началось, но я точно помню, что несколько довольно нажористых были отделены на этой волне, а потом уже вскрылись бездны.

#1547 2019-03-17 15:13:28

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А вот не факт, анон. Не факт. Мне сейчас лень рыть, что с чего началось, но я точно помню, что несколько довольно нажористых были отделены на этой волне, а потом уже вскрылись бездны.

Ну так раньше и темы заводили проще, почти не глядя на заслуги, хер знает по какому принципу. Нормально следить относительно недавно стали. Я вот помню, как года два назад орги чистили раздел именных от савочкиных тем, и пару штук как раз таки удалили, потому что они не соответствовали правилам форума.

#1548 2019-03-18 11:40:09

Старый Слоупок

Re: Год генуборки на холиварке

В список проверки добавлена тема Джипсилили, сама тема закрыта на неопределённый срок и будет открыта после проверки.

#1549 2019-03-18 16:51:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

вот помню, как года два назад орги чистили раздел именных от савочкиных тем, и пару штук как раз таки удалили, потому что они не соответствовали правилам форума.

Анон, ну учи матчасть. Савочкины темы это не просто"пруфы чет не те", а темы, которые насеменили один два юзера. Я помню те закрытые, это был эпичный обсер Мотострелком и Катяфинвой при поддержке Нарвенды их врагинек. И в одной пруфов не было вообще, никаких, а вторую они насеменили.

#1550 2019-03-19 00:48:36

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А почему бесящие персонажи в утёнке, а нравящиеся в досуге? Может, лучше обе темы в фандомы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума