Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#751 2019-02-21 19:21:06

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

И да, с Вождём что?

Без понятия, я тему Вождя не читаю.

#752 2019-02-21 19:34:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Так а что за пиздеж был про звонки родне Вожделлы? Вбросивший анон не с нами? Потому как "пруф или не было".

#753 2019-02-21 19:35:16

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, и всех этих анонов с "позвоним" другие аноны дружно посылают нахуй.

Что, прямо всех? Прямо нахуй?
Держи.

Скрытый текст

Изумился ли кто-то. Может быть, осудил. Ммм, дайте подумать. Спойлер: нет.
Такие разговоры это норма. Набеги как к самому Водолею, так и к левым людям - тоже. Не хуи же дарили, право слово.

прикольно. а смотри, что я могу тебе принести из треда додо

ну совсем никто не против

ленивый поиск по тому, что помню, не касаясь хуя, потому что мне лень. и правда, никто не осуждает.

#754 2019-02-21 19:36:24

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон, ты бы это, полегче.

#755 2019-02-21 19:36:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Так а что за пиздеж был про звонки родне Вожделлы? Вбросивший анон не с нами? Потому как "пруф или не было".

Я другой анон, но помню хотели папке его звонить вроде

#756 2019-02-21 19:38:27

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Как быть с раковниками, не знаю. Но вот относительно пункта 3, по распределению тем, есть кое-какие соображения.

Просмотрела сейчас раздел "Досуг", предлагаю следующие изменения.

Из "Досуг" в "Фандомы и ролевки" (логика простая: сюда всё, что посвящено конкретным произведениям, группам, играм и т.д.):

Скрытый текст

Плюс сомнения насчёт следующих тем:

Скрытый текст

Ну и отдельно непонятно, как быть с темами имени конкретных авторов (по идее, окололитературная тематика, так что можно оставлять в "Досуге", но как "Фэндом" тоже можно классифицировать):

Скрытый текст

Конкретные телепередачи (КВН, "Топ-модель по-американски", "Битва экстрасенсов" и т.д.) почему-то кажется правильным оставить в "Досуге" - наверное, потому что это не совсем фэндомы, что-то пограничое (по моим ощущениям).

"Годвилль и Анонимные Холиварвары" - может, в "Холиварофорум и его обитатели"?

Из "Досуга" в "Жилье, работа, образование, реал, события в стране" предлагаю перенести:
Перевода тред (потому что там речь идёт именно о работе переводчиком)
О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Вот эти две темы, мне кажется, надо слить в "Тредик игроделов" - и там, и там "А вот я хотел бы сделать...":
Игра мечты. Диванных игроделов тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=652
Тредик игроделов https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1892

Вот эти две темы тоже объединить бы, речь вроде об одном и том же коне:
Московский комик-кон и срачи вокруг него https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2810
Moscow Comic Convention https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1641

#757 2019-02-21 19:39:28

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Аноны блин, ну чего вы ленивые такие, про папу Вождя в шапке вождетемы все есть:

Анон пишет:
Про письмо "анонов" папе

И вообще зря вы прицепились и к Додо и к Вождю, сходите лучше к Францу, вот где адок.

#758 2019-02-21 19:41:57

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Модераторы, после внесения в эту тему Вертфоллена, в его тему припёрлись ебанько, которые начали обсасывать внешность сабжа и его трансовость. Есть некоторые подозрения, что это хомячки сабжа пришли наплясать на закрытие темы. Можно это как-то пофиксить? К нам периодически приходили разные неадекваты, но обычно быстро сваливали и тред был лампов и спокоен, а сейчас резвятся и набрасывают, а потом асуждают наброс.

#759 2019-02-21 19:42:01

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Что, прямо всех? Прямо нахуй?

Анон, я помню этот случай с "набегом" в инсту к младшему брату якобы додолеевского мужа. Там было не "даша пездит что замужем за твоим братом!", а простенькая муть в духе "не замужем ли твоя подруга, она мне нравится". Подкаты к родственникам - такое, но реального доеба как с хуедарением не было. И больше никто знакомым Додо не надоедал.

Анон пишет:

Такие разговоры это норма. Набеги как к самому Водолею, так и к левым людям - тоже.

Так что вот это - откровенное вранье.

#760 2019-02-21 19:42:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Но это же не аноны с ХС писали папе (и все равно речь не о звонке), при чем тут ХС?

#761 2019-02-21 19:44:23

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Но это же не аноны с ХС писали папе (и все равно речь не о звонке), при чем тут ХС?

А хуй его знает, но это "аноны писали/звонили папе" до такой степени форсили, что даже в шапку добавили. Один хуй не помогло, до сих пор форсят.

#762 2019-02-21 19:44:52

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

енивый поиск по тому, что помню, не касаясь хуя, потому что мне лень. и правда, никто не осуждает.

Анон, про никто не осуждает я говорил о конкретных принесенных цитатах. И это было сказано в ответ на "все всегда посылают нахуй". Нет, не все. Не всегда. Не посылают. В данном конкретном примере, я полагаю, всем было норм.
В твоем примере - нет.
И если ты не заметил, то в моих цитатах аноны как раз ссылаются на то, что не получилось ничего выведать, потому что кто-то сказал об этом на форуме.

И я, честно говоря, не очень понимаю, чего ты сейчас доказываешь. Что тема Водолея - не раковник? Что там царят нормальные обсуждения, в случае форсмажоров аноны сами все регулируют?
Тогда посмотри, пожалуйста, на даты.
В мае 18 года аноны выдали пиздюлей за поход к Марату. В ноябре этого же года аноны сожалеют, что, мол, не получилось ничего узнать, потому что Водолей мог прочитать на форуме и предупредить Марата, чтобы не отвечал.

#763 2019-02-21 19:48:31

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Анон, я помню этот случай с "набегом" в инсту к младшему брату якобы додолеевского мужа. Там было не "даша пездит что замужем за твоим братом!", а простенькая муть в духе "не замужем ли твоя подруга, она мне нравится". Подкаты к родственникам - такое, но реального доеба как с хуедарением не было. И больше никто знакомым Додо не надоедал.

Анон, скажи, что ты просто набрасываешь. Я уважаю чужие набросы, даже такие хуевые, человек как минимум старается. Не дай потерять веру в человечество.

#764 2019-02-21 19:54:19

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же не аноны с ХС писали папе (и все равно речь не о звонке), при чем тут ХС?

А хуй его знает, но это "аноны писали/звонили папе" до такой степени форсили, что даже в шапку добавили. Один хуй не помогло, до сих пор форсят.

Как в том анекдоте. Не звонили, а писал, не аноны, а реаловый подставленный знакомый, не много раз, а один раз, не просто погиенить, а по реальному факту подставы. Но если не форсить версию "звонки анонов родственникам", то в "посмотрите, какой ужас" уже не поиграешь.

#765 2019-02-21 19:55:46

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Анон, скажи, что ты просто набрасываешь. Я уважаю чужие набросы, даже такие хуевые, человек как минимум старается.

Я нихуя не понял.
Если ты о том, набрасываю ли я - нет, я не набрасываю, я говорю, что случаев набега в реал Додо было полтора - один с хуедарением, другой к Марату. И в этом нет систематичности, и нормой это не считается.
Если ты про того анона, который врет, что это норма, то по-моему, он вполне серьезен  :lol:

#766 2019-02-21 20:07:51

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Если ты о том, набрасываю ли я - нет, я не набрасываю, я говорю, что случаев набега в реал Додо было полтора - один с хуедарением, другой к Марату. И в этом нет систематичности, и нормой это не считается.

Я, анон, говорю про то, что ты сейчас рассказываешь, что набег к Марату был замаскирован, аноны не палились, поэтому ачотакова, они же не с ноги дверь открыли, мол, не знаете ли таковых.
Что касается нормы - найди мне, пожалуйста, реакцию на обсуждение набега к Марату.
Я, ты знаешь, когда читаю тред, рассуждаю просто - если никто не возразил и не охуел, значит, ничего особенного аноны не видят, для них такое обсуждение в рамках нормы.

#767 2019-02-21 20:12:32

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Что касается нормы - найди мне, пожалуйста, реакцию на обсуждение набега к Марату.

так как раз https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4137134

#768 2019-02-21 20:20:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я, анон, говорю про то, что ты сейчас рассказываешь, что набег к Марату был замаскирован, аноны не палились, поэтому ачотакова

Ты прочитал то, что захотел, а не то, что я написал.
А написал я, повторяю в третий раз - раз уж у тебя так туго с пониманием предложений в комплексе, а не по одному - вот что: не надо врать, что к Додцу сурово набегают в реал на постоянной основе и считают это нормой. Один раз был хуедаритель в реале - его осудили. Другой раз - к Марату пристали в сети. И тоже осудили.

Анон пишет:

Что касается нормы - найди мне, пожалуйста, реакцию на обсуждение набега к Марату.

Открой предыдущую страницу, там тебе все нашли.

#769 2019-02-21 21:29:57

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Еще было бы неплохо свести в кучу писателей. А то, например, Альвдис в одном разделе, Камша - во втором, Попова - в третьем. Не знаю, какой-нибудь подраздел им типа "Спорообразующие авторы" выделить.

#770 2019-02-21 21:36:32

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А почему бы не оставить старое доброе правило: пациент срет на жиры, внешку, цвет волос рандомного человека, аноны делают то же самое, чтоб не охуевал.

+1000 этому анону

Господи, воены. Ответчку, чтобы не охуевал. Борцы просто.
Мне кажется, часть наковальни начинается ещё и там, где аноны начитают считать себя вот такими карающими дланями. Нормально, когда это тема про мошенников, которых выводят на чистую воду.

Да, мне тоже так кажется.

#771 2019-02-21 21:38:37

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Еще было бы неплохо свести в кучу писателей. А то, например, Альвдис в одном разделе, Камша - во втором, Попова - в третьем. Не знаю, какой-нибудь подраздел им типа "Спорообразующие авторы" выделить.

да по идее это те же фандомы

#772 2019-02-21 21:45:36

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Еще было бы неплохо свести в кучу писателей. А то, например, Альвдис в одном разделе, Камша - во втором, Попова - в третьем. Не знаю, какой-нибудь подраздел им типа "Спорообразующие авторы" выделить.

Вот да, их всех надо в одну кучу. Но имеет ли смысл отдельно писателям давать подраздел? Не придётся тогда его выделять режиссёрам, сценаристам, музыкантам, гендирам корпораций, видеоблогерам..? Плюс есть же просто треды на потрындеть о творчестве, о классиках жанра и т.д.

Склоняюсь больше к этому:

Анон пишет:

да по идее это те же фандомы

Хотя "фэндом Пушкина" звучит странно, а "фэндом Поповой" - не совсем верно отражающим содержание треда, но всё равно  ;D

#773 2019-02-21 21:47:46

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

ну фанактивность же есть!  ;D

#774 2019-02-21 21:49:58

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Альвдис точно не фандом. Это читения ее произведений скорее.

#775 2019-02-21 22:18:31

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Объединить тред Чучела и подростковой перестроечной литературы с тредом просто детской и подростковой литературы. Первое является подмножеством второго, причем, с самого начала обсуждались не только произведения перестроечного периода. Повесть В. Железникова была написана лет за 5-7 до перестройки, это фильм сняли уже в середине 80-ых.

Объединить тред Игры нашего детства с тредом детского фольклора — пересекающиеся множества.
Многие стишки и прибаутки из фольклора неразрывно связаны с играми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума