Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#26 2019-02-19 19:08:47

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Ващет название появилось задолго ДО фильма.

Серьезно? А по-моему оно появилось как раз во время хайпа по первому фильму.

На первое апреля после первого фильма. Кто не верит - веб-архив подскажет: https://web.archive.org/web/20161118211 … arsoo.net/ 18 ноября 2016, аккурат после премьеры первого фильма. А вот 27 апреля 2017: https://web.archive.org/web/20170427132 … arsoo.net/

Отредактировано (2019-02-19 19:09:32)

#27 2019-02-19 19:14:13

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Варкрафтотред, ведьмакотред, совасы, ваху и всё такое прочее мб имеет смысл перенести в фандомы и ролёвки? В досуге оставить только общие темы - онлайн игры, вебкомиксы и т.д. А всё, что касается каких-то конкретных представителей - в фандомы. Патамушта непонятно, что где искать. И тес, и ведьмак, например - одна сотона, но почему-то в разных разделах.

#28 2019-02-19 19:16:42

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Все таки, мне кажется, слишком суровое регулирование по сути развлекательного форума — не очень круто.
Может, стоить подумать над правилами всех именных тем, чтобы не разводился раковник, а не закрывать их? Те же Амадизы и Водолей свои темы заслужили.

#29 2019-02-19 19:18:09

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

На первое апреля после первого фильма. Кто не верит - веб-архив подскажет: https://web.archive.org/web/20161118211 … arsoo.net/ 18 ноября 2016, аккурат после премьеры первого фильма. А вот 27 апреля 2017: https://web.archive.org/web/20170427132 … arsoo.net/.

О, спасибо, анончик.
Но в целом это не так уж важно, потому что когда бы эти названия ни появились, бесить меньше они меня бы не стали  :lol:
Не знаю, зачем тот анон вообще об этом заговорил.

#30 2019-02-19 19:19:06

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Имхо, попервоначалу с Тварями было забавно, но шутка затянулась.

#31 2019-02-19 19:21:15

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ващет название появилось задолго ДО фильма.

Нет :facepalm:

#32 2019-02-19 19:22:29

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Варкрафтотред, ведьмакотред, совасы, ваху и всё такое прочее мб имеет смысл перенести в фандомы и ролёвки? В досуге оставить только общие темы - онлайн игры, вебкомиксы и т.д. А всё, что касается каких-то конкретных представителей - в фандомы. Патамушта непонятно, что где искать. И тес, и ведьмак, например - одна сотона, но почему-то в разных разделах.

Может, вообще целый раздел на игры выделить? Их же много, и новые постоянно появляются.

#33 2019-02-19 19:23:00

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Те же Амадизы и Водолей свои темы заслужили.

Какой-то странный подход. Звучит так, будто ты рассматриваешь форум как карательную организацию.

#34 2019-02-19 19:29:28

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Может, вообще целый раздел на игры выделить?

И целый раздел на фильмы, на комиксы, на сериалы, на рпс... Смысл дробить? Пусть лежат в фандомах, а для поиска сгодится поисковик. Только некоторым темам со специфическими названиями прописать название фандома в шапку.

#35 2019-02-19 19:40:43

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

единственное что - хотелось бы тему для чтений по Водолею в соответствующем разделе (оттуда все, не имеющее отношения к чтениям - гонять ссаными тряпками), если закрытие именной будет длительным/перманентным.

+1. А для творчества анонов, если припрет, есть и фест, и тред обдодо, и все такое.

#36 2019-02-19 19:41:05

Старый Слоупок

Re: Год генуборки на холиварке

Аноны, пока вы тут в панику не ударились, посмотрите пожалуйста еще раз в шапку и скажите где там написано что мы собрались удалять перечисленные темы? Решение по каждой теме будет приниматься индивидуально, даже если тема совсем-совсем ебанулась, мы всё равно будем обсуждать с вами возможные варианты решения проблемы. И будем благодарны за любые ваши предложения, как сейчас, так и в будущем))

Продолжайте пожалуйста, у вас отлично получается.

#37 2019-02-19 19:49:51

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Серебристый Водолей

Поциент высирается на внешность знакомых, незнакомых, врагов и лучших подруг. Высирается на чужое творчество, чужой образ жизни, чужие отношения, ставит мерзкие диагнозы по аватарке.  Участвовал в деаноне человека, который был против деанона.
Получается, что можно обсуждать внешность, творчество, образ жизни, отношения, реал и диагнозы  поциента. Если бы такое обсуждение было в теме юзера, который ебанашил не обсирая всех вокруг, то можно было тему чистить, но тут человек-говно. Как она к людям, так и аноны к ней, только аноны добрее.

У поциента много поклонников творчества, много анонов, которые любую критику в ее адрес примеряют на себя и полыхают жопой за себя, а не из-за страшных оскорблений Водолея. Конечно, многие из них будут топить и за чистки, и закрытие на пол года, за закрытие навсегда, Водолей хороший, зачем травите!
Если признать тему водолея раковником, то можно вообще все поциентские темы от грубых слов анонов чистить.

Если чистки планируются из-за оффтопа, то поздно спохватились, там всегда жизнь и фандомы Водолея обсуждали. По сравнению с периодом ФТ сейчас левых обсуждений мало. Если аноны совсем в оффтоп на десятки страниц уйдут, можно пожаловаться.

#38 2019-02-19 19:54:13

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Если чистки планируются из-за оффтопа, то поздно спохватились,

Лучше поздно, чем никогда!  :lenin:

#39 2019-02-19 19:59:19

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Участвовал в деаноне человека, который был против деанона.

Ого, а когда такое было? Не подскажешь, где почитать?
Пардон за оффтоп, просто уже очень давно отвалилась от темы Водолея, и боюсь лезть обратно =D

#40 2019-02-19 20:01:43

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Ника в срачах вообще не участвует, на неё нет ничего холиварного, кроме просёра собранных на домик средств.

  Да, да, конечно! То есть, это не Ника Батхен несколько месяцев назад провернула классическую аферу под названием "кому должен всем прощаю"? Напомню, что когда один из сдавших деньги на строительство домика в Крыму для Батхен вспомнилпро условия сбора денег (а условием было, что сдавшие деньги могут в любое время приехать в этот домик у моря на недельку-вторую) и таки решил пожить у моря недельку, Ника воспользовалась этим для провокации "с прискорбием вынуждена сообщить, что снимаю с себя обязательства принимать в домике тех, кто давал мне на него деньги ранее. Но это не моя вина, а вот той мерссссской свиньи, про которую я писала, это он разбил мою веру в дружбу и вынудил меня отказаться от условий, на которых вы присылали мне деньги". Ну и кулстори про грядущий самозахват домика у моря обещает быть интересной

#41 2019-02-19 20:02:31

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Какой-то странный подход. Звучит так, будто ты рассматриваешь форум как карательную организацию.

Я рассматриваю форум как один из форумов со специфическим уклоном. Уклоном холиварки всегда было обсуждение людей, выделяющихся талантами в области ебанашества. И обсуждение своих талантов они действительно заслужили.
Ну а если ты считаешь, что обсуждение на форуме без выхода в реал может кого-то покарать — эээ.

#42 2019-02-19 20:03:01

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

На сообществе в Джасте часто случаются жаркие темы, которые хочется обсудить анонимно, чтобы не схлопотать бан, много вкусных ссылок приносят. Люблю эту тему, не против обсуждения джастовчанок, но, может, в шапке треда стоит конкретно прописать, что обсирать внешность нельзя и все такое.

#43 2019-02-19 20:05:39

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ника в срачах вообще не участвует, на неё нет ничего холиварного, кроме просёра собранных на домик средств.

  Да, да, конечно! То есть, это не Ника Батхен несколько месяцев назад провернула классическую аферу под названием "кому должен всем прощаю"? Напомню, что когда один из сдавших деньги на строительство домика в Крыму для Батхен вспомнилпро условия сбора денег (а условием было, что сдавшие деньги могут в любое время приехать в этот домик у моря на недельку-вторую) и таки решил пожить у моря недельку, Ника воспользовалась этим для провокации "с прискорбием вынуждена сообщить, что снимаю с себя обязательства принимать в домике тех, кто давал мне на него деньги ранее. Но это не моя вина, а вот той мерссссской свиньи, про которую я писала, это он разбил мою веру в дружбу и вынудил меня отказаться от условий, на которых вы присылали мне деньги". Ну и кулстори про грядущий самозахват домика у моря обещает быть интересной

И поэтому вы обсуждаете там ее досуг, еду, воспитание детей, внешность, шмотки, стену на день святого Валентина?

#44 2019-02-19 20:06:56

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Тему про Джипсилилю давно пора прикрыть.

И темы про Тигру Полосатую и  про Ситигая тоже давно пора прикрыть. А то развели тут непонятно что, информацией какой-то делитесь, предупреждаете, мешаете лохов на бабло разводить

#45 2019-02-19 20:08:19

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Франц Вертфоллен

Франц-то тут каким боком?  :o
Или вас тоже бесят аноны с Жопарами?

#46 2019-02-19 20:10:08

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Серебристый Водолей

Поциент высирается на внешность знакомых, незнакомых, врагов и лучших подруг. Высирается на чужое творчество, чужой образ жизни, чужие отношения, ставит мерзкие диагнозы по аватарке.  Участвовал в деаноне человека, который был против деанона.
Получается, что можно обсуждать внешность, творчество, образ жизни, отношения, реал и диагнозы  поциента. Если бы такое обсуждение было в теме юзера, который ебанашил не обсирая всех вокруг, то можно было тему чистить, но тут человек-говно. Как она к людям, так и аноны к ней, только аноны добрее.

У поциента много поклонников творчества, много анонов, которые любую критику в ее адрес примеряют на себя и полыхают жопой за себя, а не из-за страшных оскорблений Водолея. Конечно, многие из них будут топить и за чистки, и закрытие на пол года, за закрытие навсегда, Водолей хороший, зачем травите!
Если признать тему водолея раковником, то можно вообще все поциентские темы от грубых слов анонов чистить.

Если чистки планируются из-за оффтопа, то поздно спохватились, там всегда жизнь и фандомы Водолея обсуждали. По сравнению с периодом ФТ сейчас левых обсуждений мало. Если аноны совсем в оффтоп на десятки страниц уйдут, можно пожаловаться.

Плюс тыща, анон! Мне вот тоже интересно, когда это Водолей вдруг внезапно перестала быть тварью и обсирать все и всех вокруг себя

#47 2019-02-19 20:10:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Тему про Джипсилилю давно пора прикрыть.

И темы про Тигру Полосатую и  про Ситигая тоже давно пора прикрыть. А то развели тут непонятно что, информацией какой-то делитесь, предупреждаете, мешаете лохов на бабло разводить

Так в треде Джипсилили не расследования, как у Тигры и ситигая, а анал-карнавал.

#48 2019-02-19 20:11:02

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ника в срачах вообще не участвует, на неё нет ничего холиварного, кроме просёра собранных на домик средств.

  Да, да, конечно! То есть, это не Ника Батхен несколько месяцев назад провернула классическую аферу под названием "кому должен всем прощаю"? Напомню, что когда один из сдавших деньги на строительство домика в Крыму для Батхен вспомнилпро условия сбора денег (а условием было, что сдавшие деньги могут в любое время приехать в этот домик у моря на недельку-вторую) и таки решил пожить у моря недельку, Ника воспользовалась этим для провокации "с прискорбием вынуждена сообщить, что снимаю с себя обязательства принимать в домике тех, кто давал мне на него деньги ранее. Но это не моя вина, а вот той мерссссской свиньи, про которую я писала, это он разбил мою веру в дружбу и вынудил меня отказаться от условий, на которых вы присылали мне деньги". Ну и кулстори про грядущий самозахват домика у моря обещает быть интересной

Это всё ещё та самая история с домиком, очередной виток. И это стоит обсудить здесь, на холиварке.

Но это не значит, что вы имеете право 24/7 гадить клавой о том, что у сабжа котики не чищены и холодильник не накормлен, и вообще она жирная. Всё это злостный оффтопик и должно быть выпилено.

#49 2019-02-19 20:13:15

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Люблю эту тему, не против обсуждения джастовчанок, но, может, в шапке треда стоит конкретно прописать, что обсирать внешность нельзя и все такое.

и обсуждать только посты из соо, а не что там джастовчанки пишут в дневничках
заебали уже со своей лео

#50 2019-02-19 20:16:00

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Тему про Джипсилилю давно пора прикрыть.

Джипсилиля: участвовала во всевозможных срачах, сводила счёты с врагами ирл и сетевыми преследованиями, сталкерила, постоянно врёт о разных пиздецомах, под что попрошайничает.
Ника Батхен: собирала на Кошкин дом, эпично проебалась, однако деньги вроде как не проебала, на них купила какую-то халупу. Не сталкерит, не срется, и никогда никого не хуесосит. Чуешь разницу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума