Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#23901 2018-05-31 14:40:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Насчет порядка пар на ФБ, в самом конце видео есть турнирная таблица, где все перечислены в порядке выхода их баттла.

#23902 2018-05-31 19:50:55

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

а я вот возмущен победой Пиэма. Это не поэтический конкурс и крутой текст - не самоцель, если его невозможно слушать. А подача была реально хреновая. Кмк ему присудили победу за "былые заслуги", если бы он был ноунеймом как тот же Эль, его бы слили

#23903 2018-05-31 20:14:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Пиэм не сиял, но ведь соперник был гораздо, гораздо хуже. Ни подачи, ни текста, о чем и сказали судьи. Я сам терпеть не могу «красивый» ровный текст без панчей, но у Пиэма с этим как раз нет проблем, панчи есть, заходят как надо.

#23904 2018-05-31 20:37:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Пиэм не сиял, но ведь соперник был гораздо, гораздо хуже. Ни подачи, ни текста, о чем и сказали судьи. Я сам терпеть не могу «красивый» ровный текст без панчей, но у Пиэма с этим как раз нет проблем, панчи есть, заходят как надо.

По подаче лично мне больше зашел Н-Рэйдж. Хотя у него был не текст, а пиздец на 3 раунда про жир причем местами совсем боянистый. Пиэм всем бы был хорош, если бы его текст вообще можно было воспринимать. У него всегда очень серьезная деконструкция оппонента, но именно разрывных панчей я никогда у него не слышу, скорее всего, из-за того, как он этот текст подает. Тут еще хорошо, есть ограничение по времени: его обычные баттлы я в принципе смотреть не могу. Тут я только последний раунд мотал. Более не харизматичного баттлера среди тех, кого считаю топом среди баттл-рэперов, я не назову. Н-Рэйдж на его фоне со своей хуйней зашел куда легче и приятнее.

#23905 2018-05-31 23:07:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

а я вот возмущен победой Пиэма. Это не поэтический конкурс и крутой текст - не самоцель, если его невозможно слушать. А подача была реально хреновая. Кмк ему присудили победу за "былые заслуги", если бы он был ноунеймом как тот же Эль, его бы слили

Кому как. Мне очень заходит подача Пиэма тем, что она размеренная, но при этом он, на мой взгляд, умеет играть голосом, ставить паузы в нужных местах, включать просто разговорные отступления (или как это правильно назвать?) там, где это надо. А Энрейдж на его фоне наоборот как будто зудит на одной ноте.
И насчет панчей. Не знаю, считаются ли они панчами в классическом смысле, но у него много бьющих строк вроде "ты скрываешь за непосредственностью посредственность". Или "Всячески уже не тот... Нет, он все еще тот!".
Вот, кстати, самый нехаризматичный баттлер из общепризнанных топов для меня Всяч. Его слушать вообще не могу дольше пяти минут, мозг автоматически начинает воспринимать это как белый шум.

#23906 2018-06-01 00:24:49

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Для статистики: очень люблю то, как Леша шутит, когда это делает он - мне есть, над чем посмеяться, когда это делает Пиэм - он как бы ждет реакции, но реагировать не хочется. Другое дело, что это и не обязательная черта для баттловика, он не нанимался быть смешным, он нанимался иметь линию атаки.

#23907 2018-06-01 06:46:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Вот, кстати, самый нехаризматичный баттлер из общепризнанных топов для меня Всяч. Его слушать вообще не могу дольше пяти минут, мозг автоматически начинает воспринимать это как белый шум.

Плюсую. У него еще очень отталкивающая манера подачи как бы свысока, мне очень сложно его воспринимать из-за этого

#23908 2018-06-01 07:27:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Вот, кстати, самый нехаризматичный баттлер из общепризнанных топов для меня Всяч. Его слушать вообще не могу дольше пяти минут, мозг автоматически начинает воспринимать это как белый шум.

Дааа, тот момент, когда демонстрируемое высокомерие не идет в плюс восприятию баттлера. Хотя у других (не у всех, конечно) такой прием заходит на ура.

#23909 2018-06-01 11:16:09

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кто-нибудь уже послушал хипхоперу Нойза?

присоединяюсь к вопросу, а заодно прошу оценить по шкале от 0 до Гамильтона

#23910 2018-06-01 12:18:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон тихо, но жарко горит от Грязного Рамиреса. И тут в свежем клипе увидел, что у него проколоты соски. Как теперь жить с этим знанием  :panic2:

#23911 2018-06-01 20:47:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Как же меня умиляет, что Мирон всё чаще и чаще п о ё т (исходя из всяких видосов окружающих) :З
Прям представила, выпускает такой альбом и у всех как ПОЛЫХНЁТ (поющийрэперрасрас), ну а что, от рэпчины до Горгорода и далее, почему бы и да хд

#23912 2018-06-02 06:41:14

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ну, поющий рэпер это не редкость) Ну, не каждый второй, конечно, но их не так уж и мало.

#23913 2018-06-02 12:34:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Как же меня умиляет, что Мирон всё чаще и чаще п о ё т (исходя из всяких видосов окружающих) :З
Прям представила, выпускает такой альбом и у всех как ПОЛЫХНЁТ (поющийрэперрасрас), ну а что, от рэпчины до Горгорода и далее, почему бы и да хд

O_o
Прости, анон, но ШТА?
А Горгород на рэпчина? А с PLC и ЛСП как, у всех полыхнуло? А от Маркула до Скриптонита с Фарой нам все приснились на рассвете?

Отредактировано (2018-06-02 12:35:10)

#23914 2018-06-02 12:58:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Аноны-знатоки, а подскажите, какие реперы в каких баттлах переделывали отрывок Хайда про измерения-испепеления

#23915 2018-06-02 13:06:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

O_o
Прости, анон, но ШТА?
А Горгород на рэпчина? А с PLC и ЛСП как, у всех полыхнуло? А от Маркула до Скриптонита с Фарой нам все приснились на рассвете?

Блин, не все, конечно, но видела комменты под этими видяшками: ууу, распелся, рэп пиши, да и не идеально поёшь, так что нечего!!
А про Горгород, имела в виду, что сначала агрессивный рэп-около лиричный Горгород-песни, было бы забавно)
К вышеуказанным персонам все привыкли, а если бы Мирон распелся... что-то мне подсказывает бум был бы. Хотя ничего нового хЗ

#23916 2018-06-02 13:15:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

К вышеуказанным персонам все привыкли, а если бы Мирон распелся... что-то мне подсказывает бум был бы.

Бум обращений к врачам по причине глухоты. Анончик, Мирон не умеет петь, даже около-вокальный пре-хорус в Стереокоме вживую у него звучит отвратительно.

#23917 2018-06-02 13:19:30

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Из поющих рэпперов есть еще Дип, например. Только вот он все никак альбом полноценный не дропнет :bull:

#23918 2018-06-02 13:49:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анончик, Мирон не умеет петь, даже около-вокальный пре-хорус в Стереокоме вживую у него звучит отвратительно.

Ты свою вкусовщину и говно не выдавай за единственную истину, плиз.
Хорошо он поет, когда хочет. Парт в Стереокоме вообще оргазм для слуха  :lolipop:

#23919 2018-06-02 13:50:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

если бы Мирон распелся... что-то мне подсказывает бум был бы. Хотя ничего нового хЗ

Он говорил, что если бы не рэп, то пел бы х) Я бы купил его не рэперский альбом, было бы охуенно, мне кажется.

#23920 2018-06-02 13:53:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ты свою вкусовщину и говно не выдавай за единственную истину, плиз.
Хорошо он поет, когда хочет. Парт в Стереокоме вообще оргазм для слуха 

Вживую, анон? На записи автотюн. Хочешь - поищи видео с концерта в день презентации трека, очень удивишься разнице звука в записи и в живом исполнении.

#23921 2018-06-02 13:56:57

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Вживую я тоже слышал, не переживай, как и "Хитиновый покров".

#23922 2018-06-02 14:09:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Вооооот об этом я и говорила хд
А я бы послушала, пусть и автотюн)

#23923 2018-06-02 14:28:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ты свою вкусовщину и говно не выдавай за единственную истину, плиз.
Хорошо он поет, когда хочет. Парт в Стереокоме вообще оргазм для слуха  :lolipop:

Безотносительно сабжа, ты этим же самым страдаешь, анон

#23924 2018-06-03 09:22:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Вы не путайте хорошее владение голосом и интонирование с вокалом. Ни Лсп, ни Мирон, ни Плс, ни Скриптонит петь не умеют. Но у кого-то неплохо получается работать со своим тембром. А кидаться на людей, доказывая, что Мирон умеет петь, смешно. Он хотя бы одну ноту взял? Мне вот лично нравится, как эмоционально Сережа подает песни, максимум выжимает из своего голоса. Но это не вокал. Звучит приятно, но не поет он, а интонирует.

#23925 2018-06-03 11:26:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Сам же Мирон считает, что нет. Совсем нет.
Я склонен доверять, а не подозревать у него излишнюю скромность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума