Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#23551 2018-05-08 22:00:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Маконнен хорошо зашел, Микси фриковат, но при оьпределенной огранке может выцти интересный фрик с отрицательной, но весомой харизмой.
Зашло. Жду баттлов.

#23552 2018-05-08 22:06:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Маконнен хорошо зашел, Микси фриковат, но при оьпределенной огранке может выцти интересный фрик с отрицательной, но весомой харизмой.
Зашло. Жду баттлов.

Насчет Микси не соглашусь. Это было так плохо, что просто плохо. Никакого мимолетного проблеска чего-либо интересного не заметил. Имхо, но Маконнен как-то более перспективен. Но посмотрим, что выйдет.

#23553 2018-05-08 23:05:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ну просвети меня?

Артур стебёт Артёма перманентно чуть ли не с начала турнирки. Пусси, Плец Блек лох и т.д. — его стандартная риторика, которая используется в баттлах и треках. При этом на трансах Артур респектует Молдове (заявку на РнБ, например, он откомментировал максимально положительно и похвалил молдаван со всей искренностью, на которую способен) да и вообще выглядит вполне себе нормальным и чуток смешным мужиком, который действительно любит смешно рофлить. Артём, кстати, на это вполне нормально реагирует, они регулярно оставляют друг другу комментарии в инстаграме, Артём записывает сторис с последним «клипом» Артура и угарает над ним, и очевидно абсолютно, что никакого пиздеца и драмы в этом нет. Да, Килла может жестковато подстебать, но это совсем не из разряда намеренной злобной издёвки, чтобы как-то серьёзно задеть.

Какая там амбивалентность кончилась?

#23554 2018-05-09 02:52:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

С Днем Рождения, Слава!  :heart2:

Скрытый текст

#23555 2018-05-09 08:33:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Насчет Микси не соглашусь

Да пожалуйста. Мне зашло, кому то не зашло.

#23556 2018-05-09 10:47:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

оффтоп

#23557 2018-05-09 11:53:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Какая там амбивалентность кончилась?

На МОЙ взгляд - вот эта:

Артур стебёт Артёма перманентно чуть ли не с начала турнирки. Пусси, Плец Блек лох и т.д. — его стандартная риторика, которая используется в баттлах и треках.

По ходу турнирки они были конкурентами и баттловыми противниками. При том, что отношения внутри 140 были вполне ламповыми, такие рофлы и подъебанство/игра в агрессию были вполне в порядке вещей и формата. Тем не менее, с тех пор турнирка кончилась, а молдова сильно упала в плане внутряковой востребованности (например, именно они были первой парой, которую позвали на мейн РНБ - и в итоге их там не оказалось. Зато оказались Килла с Шуммом). Да, сейчас открылась турнирка РНБ, и это может быть нормальным продолжением баттлвого задрачивания. Но оно длилось, пока баттлов не было вовсе (то же представление на РНБ). Я нигде не написал ни про пиздец, ни про драму, ни про плачущих в подушку молдаван, однако на мой взгляд - Килла хороший конъюнктурщик и не первый раз по совпадению у него конфликт или околоконфликтные рофлы с кем-то, кто параллельно заимел терки с оргом или АХ (да, Исла еблан тот еще, а с Диктором они типа разошлись на респектах, но тем не менее). И это не вопрос лютой навести к Молдове. Это вопрос того, кто еще из полезных людей послушает дисочек и шутейки.
Давай посмотрим, как ситуация будет развиваться. Может, ты окажешься прав, Килла покажет себя исключительно трушным (ну и "порофлит", ради разнообразия, над кем-то вроде АХ или Чейни, то есть над рукой, промо дающей). А может будет иначе.

СД и Букер

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-09 12:00:21)

#23558 2018-05-09 17:29:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Назрел вопрос в свете недавнего твита Мирона - https://twitter.com/norimyxxxo/status/9 … 0289942530
Кто-нибудь помнит, что Мирон думает/думал о русскоязычных баттл-мс?
Известно, что Славу вызвал, его второй раунд с Эрнесто хвалил.
Аббу после того же кроссовера, наоборот, попросил не баттлить. совсем. спасибо.
Голос Дипа ему не заходит, слишком высокий.
Ещё про русскоязычный баттл-рэп высказывался? Что-нибудь ему нравилось? Не нравилось?

#23559 2018-05-09 17:35:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

у любителей шутеек без флоу, чье понимание баттлов ограничено российской тусовочкой последних лет, знатно поразрывало жопы)

:facepalm:
Теперь все, кому не зашел контент, не в теме и хуевые. Мирон на этом проекте решил сделать все ошибки, которых не делал со своей собственной карьерой?

Ещё про русскоязычный баттл-рэп высказывался? Что-нибудь ему нравилось? Не нравилось?

Рики Ф, Киви, Букер, Чейни. Волки и особенно Редо на битах.

Отредактировано (2018-05-09 17:40:31)

#23560 2018-05-09 18:05:15

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Мирон на этом проекте решил сделать все ошибки, которых не делал со своей собственной карьерой?

Да, потому что анонка с холиварни разбирается в западных баттлах лучше Мирона.
Все так, все так.

#23561 2018-05-09 18:08:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

разбирается лучше Мирона

В эпоху постмиронии уже не прокатит.

#23562 2018-05-09 18:14:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Да, потому что анонка с холиварни разбирается в западных баттлах лучше Мирона.
Все так, все так.

Анон, Мирон, Хайд, Забэ и редактор бадибэга пример одинаково разбираются в западных баттлах: так же, как и все остальные, кто эти баттлы в количестве смотрел. Никакой магии и избранности в этом нет. Дрочить на уникальные авторитеты тут совсем уж странно: тут даже "сперва добейся" не получится. Оценка просмотренного и отношение к российским баттлам при этом могут быть (и есть) абсолютно разные, у всех смотревших. Взгляды на то, должны ли российские баттлы равняться на запад, тоже. Еще могут быть разными фавориты на западных баттлах, как и на российских, и их методики. Еще могут быть те же самые фавориты, что у Мирона, но разная оценка того, похожа ли на них пара с отборов версуса.
Но для тебя это явно слишком сложная хуйня).

Отредактировано (2018-05-09 18:16:10)

#23563 2018-05-09 18:17:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Да, потому что анонка с холиварни разбирается в западных баттлах лучше Мирона.

Анон, если ты придёшь в школу и начнёшь первокласснику рассказывать о том, что он должен понимать интеграл, а он скажет, что ты идиот, он таки будет прав.
Ничего, кроме абстрактного "флоу" в аргументах нет. Считаешь, что это круто? Так объясни почему. Почему Сектор хуйня, а Микси круто.
Пока что оказывается, что все вокруг лучше Мирона разбираются в русском баттл-рэпе.

#23564 2018-05-09 18:48:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

ну все, опять понеслось

#23565 2018-05-09 18:54:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

ну все, опять понеслось

Классика же) хочешь оживить тред - внеси твит Мирона

#23566 2018-05-09 18:55:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Как бы я не нелюбила бабкины постоянные высеры в сторону Мирона, но тут-то она права.

#23567 2018-05-09 22:58:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Как бы я не нелюбила бабкины постоянные высеры в сторону Мирона, но тут-то она права.

Плюсую
Каждый раз, когда кто-то не согласен с Мироном, обязательно влетает анон с непоколебимым аргументом «азаза канешна анонка с холиварки лучше разбирается». Вот никто не в баттл-рэпе не шарит: орги не шарят, мс не шарят, фанаты, отсмотревшие кучу баттлов и изучившие матчасть, подавно не шарят. Один Мирон «меня может вынести Забэ и Витя Бови, Слово засрало нам баттлы, Обиван сильный мц» Янович шарит, и слово его закон.

#23568 2018-05-10 01:17:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон, Мирон, Хайд, Забэ и редактор бадибэга пример одинаково разбираются в западных баттлах: так же, как и все остальные, кто эти баттлы в количестве смотрел.

Ананон, я надеюсь, ты пошутил сейчас. Безотносительно позиции Мирона (с которой я не согласен), чуваки из Бадибэга не разбираются даже в русских баттлах. Совсем. Их статьи и отчёты это ёбаный стыд и очень поверхностное понимание баттловой культуры в принципе (состоящие из кликбейта, приосанивания, подлизывания Забэ, попинывания Мирона и очень громкого пафоса чуть более, чем полностью). Они обсираются практически в каждой статье (могу притащить овердохуя примеров) и над ними только угорать и можно. Спасибо им за интервью с менее хайповыми баттловиками, но их безапелляционное икспертное мнение это пиздец. По Николаю особенно видно, что никакого баттлового багажа у него нет, как и способности к критическому мышлению.

А насчёт англобаттлов, для того, чтобы в них разбираться нужно как минимум очень хорошо знать язык, в том числе сленг. Ну, и смотреть и следить регулярно (это важно, так же как и русские баттлы, западные не стоят на месте). Сомневаюсь, что даже у вышеназванных (вынесем за скобки Бадибэг, это просто смешно) одинаковые знания и т.д. о западных баттлах. Мы же не в курсе, кто и как и в каком объёме их смотрит.

#23569 2018-05-10 10:10:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ананон, я надеюсь, ты пошутил сейчас. Безотносительно позиции Мирона (с которой я не согласен), чуваки из Бадибэга не разбираются даже в русских баттлах. Совсем.

Анонче, я не сказал, что мне нравится их точка зрения или я с ней согласен. Обсираются они действительно часто. Об этом и была речь: то, что человек смотрел западные баттлы, вообще ничего не значит, кроме того, что он смотрел западные баттлы. Я и со взглядом Пиэма на баттлы, например, часто не согласен, и со взглядом Чейни, а они дохуя себе старые фанаты (вообще не согласные друг с другом).

Сомневаюсь, что даже у вышеназванных (вынесем за скобки Бадибэг, это просто смешно) одинаковые знания и т.д. о западных баттлах. Мы же не в курсе, кто и как и в каком объёме их смотрит.

Это правда, анон, мы не знаем точного объема - в том числе про Мирона - но знаем, что все они активно интересовались темой. 
Даже бог с ним, давай сузим выборку, оставим Мирона и Забэ. Забэ - лютый фанат KotD и западной школы. Он дохуя насмотрел, хотел их привозить в Россию и вел переговоры, якобы именно на них люто ориентируется. И ему не нравится то, что нравится Мирону, тоже якобы заточенному на западный формат. И дело тут не в том, что Забэ - отец родной, а в том, опять-таки, что это ну никак не решающий фактор.

#23570 2018-05-10 15:12:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ананон, а что Пиэм и Чейни про западные баттлы думают?
Мирон, я так понимаю, считает их за эталон?
(И как блин вообще искать мнение Чейни по какому-то вопросу? соцсети он ведёт сугубо по делу, интервью даёт... ну, не очень информативные. Как?)

#23571 2018-05-10 15:23:09

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

то, что человек смотрел западные баттлы, вообще ничего не значит, кроме того, что он смотрел западные баттлы. Я и со взглядом Пиэма на баттлы, например, часто не согласен, и со взглядом Чейни, а они дохуя себе старые фанаты (вообще не согласные друг с другом).

Я только одного не понимаю. Вот у многих разный взгляд на баттл рэп, конкретные баттлы и баттлеров (возьмём тех же СловоЕкбшников, которые позавчера опять пиздились за чейнихайд) и они не стесняются высказываться. Так почему такой ажиотаж и шитсторм вызывают высказывания Мирона? Вроде бы, все уже успели сделать выводы, как именно он разбирается в нынешнем русском баттл рэпе и что ему могут нравиться достаточно специфические вещи, но нет, новый твит и всё начинается по новой. Да, Мирон часто высказывается резко в духе "все пидорасы, а я один шарю", но доёбываются же даже не до формулировок (я бы поддержал, если бы претензии были к этому). Меня уже заебало читать по сотому кругу один и тот же бессмысленный и беспощадный срач.

Особенно смешны такие, как вышеупомянутый Бадибэг/Палач, которые спешат приосаниться и сами садятся в лужу ("Оксимирон, нахваливающий условного Парагрина и Эля, заставлял вспоминать именно те самые ощущения испанского стыда". Ох, ну ебать, уже у них за Гришу, блять, Парагрина испанский стыд  :facepalm: ).


И ему не нравится то, что нравится Мирону, тоже якобы заточенному на западный формат. И дело тут не в том, что Забэ - отец родной, а в том, опять-таки, что это ну никак не решающий фактор.

Так ему и в западном баттл рэпе вполне вероятно нравятся другие вещи, нежели Мирону. Как бы это нормально. Странно ожидать, что у всех будет одинаковый вкус.

С твоей позицией про просмотр западных баттлов и то о чём это говорит я согласен.

#23572 2018-05-10 15:25:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Так почему такой ажиотаж и шитсторм вызывают высказывания Мирона?

Потому что он - Фигура. Как бы ни хотелось иначе помоечным сайтам вроде палача. Хотя может им и хочется, они же в том числе раздувают истерию.
Побочная сторона славы, хули, хорошо, что Мирон вроде познал дзен

#23573 2018-05-10 17:19:09

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ананон, а что Пиэм и Чейни про западные баттлы думают?

Пиэм высказывался непосредственно на баттлах, Чейни уже нигде нельзя найти, анонче, он массово повыпиливался за годы. Тем не менее существуют:
- Его простыня обоснования судейства Корифея (и она длинней, чем хуй Ильича), где он подробно расписывает свои баттловые воззрения. Она есть в гуглдоках, насколько я помню, пробей по поиску. Я, к сожалению, не со своего компа сейчас.
- Заказ переводов баттлов KotD must-see, из-за которых Чейни с Пиэмом и разосрались (они договорились, что Пиэм и ко перводят баттлы с сабами, а канал СловаСпб выкладывает, потом Денис забил хуй, а Пиэм вместо четырех перевел аж пять, потом Пиэм спросил - где деньги, Зин? А Денис сказал - пятый вообще не нужен, про четыре спроси Берсерка. В итоге баттлы каналом СловоСпб не куплены, а Пиэм без денег, и это одна из худших историй про Чейни. Она есть подробно в архиваче и про нее всегда можно спросить на дваче. По тем баттлам, которые изначально были "заказаны", можно увидеть, что они считали must see).
Также - хотя тут не так много про запад - есть вот эта вьюха:
https://www.youtube.com/watch?v=e00Z9py3gC4
У Пиэма есть вьюхи на нищем хайпе и длинные пасты, насколько я помню, тоже были.

Я только одного не понимаю. Вот у многих разный взгляд на баттл рэп, конкретные баттлы и баттлеров (возьмём тех же СловоЕкбшников, которые позавчера опять пиздились за чейнихайд)

Так в этом и цимес. Просто если екбшники распиздятся друг на друга на тему "это был охуенный панч - да залупа ты, хуевый был панч, вон там охуенный панч" в споре просто не будет аргумента "ДА КТО ТЫ ТАКОЙ". В случае с обсуждением оценок Мирона, про него нельзя сказать, как про Габоныча/Рестора/Чейни/Славу/Аллаха, что "чо-то нихуя я не согласен, звучит, как кто-то всрался". Это будет сразу спор про любовь/ненависть к Мирону. И сам Мирон высказывался о том, что поддержка в баттлах - это вопрос лояльности. И я лично с этим резко не согласен. Мне бы хотелось спокойно слушать Мирона, спокойно признавать его достоинства там, где я считаю его крутым, и так же комментировать то, что я крутым не считаю. Но в последний год это "любишь меня - люби МакГаймера".

Да, Мирон часто высказывается резко в духе "все пидорасы, а я один шарю", но доёбываются же даже не до формулировок (

В данном случае лично я доебываюсь именно до формулировок. Он вынес судейство, многие с ним не согласны (особенно в сравнении с другими выступлениями на отборах). Должен ли он менять из-за этого судейство? Нет, он в своем праве. Является ли каждый, кому не зашло выступление и кто не согласен с судейством, любителем шутеек без флоу, чье представление о баттлах ограничего "русской тусовочкой последних лет"? Я так не считаю. И не считаю, что разумно засерать аудиторию, которая не одобрила твое решение/контент. Может Мирон это делать? Может. Но обратная связь совсем не удивительна. А еще мне кажется, что он мог бы проявлять побольше уважения к "русской тусовочке последних лет", в том числе потому, что он является ее значимой частью, а вся она вместе безусловно является сокровищем баттл-рэпа, и это редкое направление, где Россия небеса ебет. Почему он внезапно заговорил так, как будто у нас нет ни ценной школы, ни ценной традиции, и нам срочно нужно пиздить с запада, чтобы выглядеть прилично, я тоже не понимаю (про пизжу с запада речь шла во время отборов заявок).

Отредактировано (2018-05-10 17:22:54)

#23574 2018-05-11 00:56:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Какая же Чейни крыса все таки. Про историю с Пиэмом не слышала раньше.

#23575 2018-05-11 07:09:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Какая же Чейни крыса все таки


Да, но это так старательно замалчивают и обеляют, хотя поступок скотский пизда.

Анон пишет:

что он мог бы проявлять побольше уважения к "русской тусовочке последних лет",

С каких это хуев?) чтобы твоих любимок облизать?
Он вполне уважает тех, кто ему нравится. Ты ЧСВ то умерь, а то скоро Мирона Яновича подвинешь с постамента, если не уже.

Отредактировано (2018-05-11 07:10:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума