Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#23426 2018-05-06 12:00:49

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кстати, первый трек - Владимир Путин, Слава пел под минус. Знакомые которые ходили в шоке) Первый шаг сделан

#23427 2018-05-06 12:03:22

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Никогда не пойму, в чем смысл концерта, если исполнитель читает под плюс. Просто на него вживую посмотреть? Сомнительное счастье.

Как человек, который ходил и на те, и на другие скажу, что в основном да, ходишь смотреть на любимого исполнителя. Но тут еще играет роль то, насколько большой концерт. Анон внезапно понял, что концерты больше чем на 300-500 человек не переваривает. Возле сцены ужасная давка, постоянно кто-то приходит-уходит из зала и так далее. Поэтому на того же Славу, читающего под плюс я уже не пойду - я мог это пережить, когда он был не хайповым, а теперь ни на него нормально не посмотришь, ни музыку не послушаешь.

#23428 2018-05-06 12:19:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

почти ко всем рэперам ходить не стоит, потому что уже большинство под плюс читает.

Хуясе.
Я в раздумьях ходить ли на концерт человека который не поет, а читает. Старовер я, платить за такое меня ломает. Но читает под плюс?

#23429 2018-05-06 13:05:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Но читает под плюс?

Еп.
На то две основных причины, кроме распиздяйства:
- Большое количество фрагментов со сменой флоу, фаст-флоу, ударными моментами и так далее, а при этом ебашат не профессиональные музыканты. Совсем. И дыхалки с формой хватает на то, чтобы так зарядить один раз, но не чтобы ебашить два часа. Ни баттловый опыт под бит, ни записи к этому не готовят. Да, с ростом карьеры хорошо бы переучиваться и поднимать этот скилл, но рост карьеры зачастую случается внутри одного/двух ОЧЕНЬ НАСЫЩЕННЫХ этим ростом лет, и ребята просто не вывозят.
"Старая школа" читает под минус гораздо уверенней и массовей просто потому, что дольше вхождение и больше опыт.
- Бэки, сэмплы и прочие хуйни, которые в студии пишутся условными тремя людьми, а на сцене вас оказывается двое или один, ибо это не олимпийский, а партнер с фитка не прилетел. Яркий пример такой хуйни - то, как Слава читает Время Грязного хайпа.

Для статистики: я хожу за живым выступление и эмоциями исполнителя/залом людей, которые будут со мной на одной волне и мы будем плясать. Живое выступление не исчерпывается живым вокалом под минус: с фанатами исполнитель взаимодействует, по сцене скачет, поверх плюса читает, себя показывает.

Отредактировано (2018-05-06 13:07:38)

#23430 2018-05-06 14:22:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Немного не в тему, но уже давно мучает вопрос: какой рост у Мирона?
Конечно, вряд ли кто-то из здесь присутствующих его измерял, но всё же)

#23431 2018-05-06 14:25:34

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Можно, наверное, по Рудбою попробовать прикинуть)

#23432 2018-05-06 14:41:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Немного не в тему, но уже давно мучает вопрос: какой рост у Мирона?
Конечно, вряд ли кто-то из здесь присутствующих его измерял, но всё же)

Он сам в твиттере недавно писал - 178.

#23433 2018-05-06 14:47:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Можно, наверное, по Рудбою попробовать прикинуть)

Я не знаю, какой и у него рост :D

Анон пишет:

Он сам в твиттере недавно писал - 178.

Оу, спасибо, как-то это мимо меня прошло)

#23434 2018-05-06 14:52:43

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Кстати, первый трек - Владимир Путин, Слава пел под минус. Знакомые которые ходили в шоке) Первый шаг сделан

Так это изначально баттловый раунд, который писался так, чтоб его можно было зачитать под минус.

#23435 2018-05-06 14:56:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Господи, оправдывать лень и разгильдяйство "новой школой" - новый сорт ебанцы.

#23436 2018-05-06 19:23:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

На то две основных причины, кроме распиздяйства:

Приводит два ярчайших примера распиздяйства :facepalm:

- Большое количество фрагментов со сменой флоу, фаст-флоу, ударными моментами и так далее, а при этом ебашат не профессиональные музыканты. Совсем. И дыхалки с формой хватает на то, чтобы так зарядить один раз, но не чтобы ебашить два часа.

Если исполнитель не может повторить собственный трек, значит он мало репетитирует и ему рано выходить на сцену. Если выходит, значит распиздяй, который не уважает слушателей.

"Старая школа" читает под минус гораздо уверенней и массовей просто потому, что дольше вхождение и больше опыт.

Окси,Редо, Бамбл Бизи,Сид и Рем это какая школа? Сколько концертов должен дать человек,чтобы называть его старой школой

- Бэки, сэмплы и прочие хуйни, которые в студии пишутся условными тремя людьми, а на сцене вас оказывается двое или один, ибо это не олимпийский, а партнер с фитка не прилетел.

Не прилетел и ему не нашли замену? Безответственность жи.

Живое выступление не исчерпывается живым вокалом под минус: с фанатами исполнитель взаимодействует, по сцене скачет, поверх плюса читает, себя показывает.

Себя показывает? Ладно бы там сложная хореография была или костюмы интересные, работа с реквизитом.Хоть что-то. Нет. максимум прыгают. По итогам твоей простыни могу сделать вывод, что рэперы читают под плюс потому, что существуют люди вроде тебя, готовые хавать, что дают. Потому что записывать в достижения читку под плюс это позорище.

#23437 2018-05-06 19:50:45

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

#бузоватожемузыка  :troll:

Я то говнарка-херка из нулевых и много тусила в среде молодых подающих надежд. Если б хоть кто, хотя бы заикнулся про хоть какую, хоть плюсовую, хоть минусовую, так там не обоссали, там бы ногами отпинали. Говно, зато свое, натуральное  ;D

Нет, с минусом для рэперов понятно. Но плюс. Мой мир никогда не будет прежним.
Спасибо, что сказали.

#23438 2018-05-06 19:56:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Не прилетел и ему не нашли замену? Безответственность жи.

Когда ты собираешь 100-200 человек, очень актуально и главное, финансово доступно, держать на постоянке бэк-мс.
А уж желающих при таком раскладе скататься куда-нибудь в дальние города Сибири очередь выстроится.

#23439 2018-05-06 20:03:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Если исполнитель не может повторить собственный трек, значит он мало репетитирует и ему рано выходить на сцену. Если выходит, значит распиздяй

Да просто ему бабла хочется, господи. И он прекрасно знает, что фанаты сожрут ради любимки. Некоторые по-моему особо и не скрывают этот подход

#23440 2018-05-06 20:53:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Если люди ходят и им норм? То вам какая разница, почему вы им пытаетесь что-то доказать?
смешные вы ей богу, вы же не подходите на улице к людям и не говорите, что они купили что-то не то, то почему вы здесь ноете?
Риторический вопрос, отвечать не нужно)

#23441 2018-05-06 20:55:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Вот да, зачем осуждать зрителей? Что они, у вас денег на билет просят? Наоборот, спасибо тем, кто несмотря на весь этот шитшторм делится инфой и впечатлениями, после чего каждый может сделать свой выбор - хочу я на такой концерт или нет?

#23442 2018-05-06 20:56:48

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

почему вы им пытаетесь что-то доказать

Так тут вроде никто ничего не доказывает :think:

#23443 2018-05-06 21:05:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Сравнить высказывание мнения на анонимном форуме и доебки до людей на улице. Гениально.

#23444 2018-05-06 21:07:09

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Сравнить высказывание мнения на анонимном форуме и доебки до людей на улице. Гениально.


если эти мнения касаются тех, кто ходит на концерты, то это одно и тоже
а вообще жаль, что люди в интернете ведут себя не так как в реале, а про анонимку я вообще молчу)

#23445 2018-05-06 21:12:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

если эти мнения касаются тех, кто ходит на концерты, то это одно и тоже

Анон, это некорректное сравнение, потому что с людьми на улице у тебя нет никакого общего контекста, а в тематическом треде есть

#23446 2018-05-06 21:15:00

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анон, это некорректное сравнение, потому что с людьми на улице у тебя нет никакого общего контекста, а в тематическом треде есть

А если у меня с ними общая модель, скажем, кроссовок, которые мне носить не понравилось, я имею право подойти и доебаться к другому человеку, чтоб он не покупал эти кроссовки, а то производитель зажрался?
У нас же общий контекст, кроссовки и отношение к ним.

#23447 2018-05-06 21:18:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

нас же общий контекст, кроссовки и отношение к ним.

Неа, это не контекст. Вы их не обсуждаете. Вот если ты придешь на форум, допустим, производителя кроссовок, или в обсуждение модели в магазине, то да. И это, кстати, будет полезно

Отредактировано (2018-05-06 21:19:24)

#23448 2018-05-06 21:31:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Неа, это не контекст. Вы их не обсуждаете. Вот если ты придешь на форум, допустим, производителя кроссовок, или в обсуждение модели в магазине, то да

В обувном магазине тогда уж. Потому что здесь у нас не обсуждение конкретного Славы или выступлений рэпперов вообще.
То есть в обувном магазине можно объяснять, почему эти кроссовки плохие, ок.

#23449 2018-05-06 21:54:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Да просто ему бабла хочется, господи. И он прекрасно знает, что фанаты сожрут ради любимки. Некоторые по-моему особо и не скрывают этот подход

Так ведь у некоторых пиздец полыхает от этой простой истины )

#23450 2018-05-06 23:39:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ему хочется бабла, это главный (а для Гноя - единственный) стимул давать концерты.
Люди имеют полное право сказать, что им не заходит или подготовка хуйня.
Другие люди имеют полное право сказать, что им похуй и им заходит.
Хуйня начинается, когда одни доказывают другим, что те не правы, и вообще хуевые, и надо срочно начать любить/перестать ходить, и разговор с обсуждения артиста и контент съезжает в "как вы можете!1рараз".

Анон, которого бомбит с "оправлданий": тут вообще никто ни перед кем не оправдывается и никого не оправдывает и никому ничего подобного не торчит. А исполнитель внезапно не торчит тебе читать без плюса. У кого-то качественный меч (оксишоп, пох), у кого-то пачкается на первой стирке (еже, рнб), у кого-то хватает техники (скрип) , кто-то задыхается и взял бэк-мс для подхватов (Мирон) , кто-то учится в процессе заебись (Шумм), кто-то очень хуево (Рики), у кого-то прогресс в своём темпе (Гнойный). В декабре прошлого года Слава не мог сам отработать сольник, весной запорол тур, осенью ОТВЁЛ тур, с концертами через сутки, сейчас вот начал читать без плюса. Тебе он не нравится - бога ради. Мне нравится - я хожу на концерты и рад его прогрессу. Это внезапно не блядское соц. соревнование.
Большинство ребят новой школы без плюса читать не умеют. Это данность, и это только подтверждает приведённый список. Это может нравиться, может не нравиться, но вот такова объективная реальность.

Отредактировано (2018-05-06 23:43:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума