Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#1926 2017-07-27 20:03:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

а теперь у Гнойного тут фраза "в Альфа-баре пахнет селедкой" в баттле с Никитикитави, и он сам только что на стриме сказал, что раньше Хайда шутил про рыбу  =D и, дескать, не зря у него при получении доната Хайд на гифке делает "пистолет".

также сказал, что батл с Окси в ближайшее время, будет проходить в закрытом режиме, билеты продаваться не будут. сказал, что не расстроится, если Оксимирон его разъебет, а даже хочет, чтобы тот показал крутой баттл, и надеется на это, а предыдущие баттлы Мирона недостаточно хороши, по его мнению.

Отредактировано (2017-07-27 20:10:57)

#1927 2017-07-27 20:27:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Читаю я тут все эти срачи, прогнозы, надежды изменения измерений и думаю - а не будут ли слова Чейни о постепенной смерти баттл-рэпа пророческими? Станет ли то-самое-столкновение катализатором всего произошедшего на крупнейших баттловых площадках России?
Мне почему-то кажется что после него проведут мейны сильнейших баттлеров между друг другом, закончат 140bpm, проведут еще один РнБ и... все, аудитория найдет себе новое развлечение, любая свежесть пропадет (все люди бляди, падки на эмоции и уйдут к тому, кто будет удивлять их)
Ну может бэд-барсы опробуют как следует, но в целом весь хайп сойдет не то что на ноль, а на минус один

Баттловики повыпускают релизы, отконцертятся и тоже станут нахуй никому не интересны, мне кажется, среди них нет тех, кто может сделать кареру говорунов ртом

Но реально, чисто теоретически, что такого еще можно придумать, чтобы удерживать внимание большой аудитории? (тут млжет показаться, что анон склонен к излишнему пессимизму и не обладает фантазией, так и есть)

и да, Пачука пиздат

Отредактировано (2017-07-27 20:33:03)

#1928 2017-07-27 21:07:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Читаю я тут все эти срачи, прогнозы, надежды изменения измерений и думаю - а не будут ли слова Чейни о постепенной смерти баттл-рэпа пророческими? Станет ли то-самое-столкновение катализатором всего произошедшего на крупнейших баттловых площадках России?
Мне почему-то кажется что после него проведут мейны сильнейших баттлеров между друг другом, закончат 140bpm, проведут еще один РнБ и... все, аудитория найдет себе новое развлечение, любая свежесть пропадет (все люди бляди, падки на эмоции и уйдут к тому, кто будет удивлять их)
Ну может бэд-барсы опробуют как следует, но в целом весь хайп сойдет не то что на ноль, а на минус один

Ну и что? )) Любые явления переживают рождение, развитие, пик внимания и потом угасание, я считаю, что лучше наслаждаться тем, что имеешь сейчас, чем грустить о пока не случившемся будущем и тепловой смерти Вселенной. :)
Может, еще какая-нибудь альтернатива найдется на этом поле, пока неочевидная. Поживем-увидим. Но баттл Гнойного с Оксимироном я не считаю чем-то поворотным или эпохальным, баттл-рэп умрет и без него когда-нибудь сам, точнее, умрет хайп вокруг него, а энтузиасты могут хоть еще N лет баттлить во дворах и на мертвых фонтанах.

Баттловики повыпускают релизы, отконцертятся и тоже станут нахуй никому не интересны, мне кажется, среди них нет тех, кто может сделать кареру говорунов ртом

Что касается "чистых баттловиков" - да, конечно. Но есть и те, кто способен свернуть в музыкальную нишу и занять там достойное место, если будут активно двигаться в этом направлении и экспериментировать со звуком. И я думаю, так и будет, они же сами куда лучше понимают свою ситуацию.

#1929 2017-07-27 23:02:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Господи, там в прямом эфире какой-то школьник спиздил у Гнойного стрим, вырубил его, понаписал всяких надписей на черном экране, предложил сменить ключ стрима и ушел (на стриме все успели перепугаться и навоображать, что он взломал не только стрим, но еще и похитил 50к донатов, которые Гнойному успели накидать на аукционе проходок на баттл, а также украл текст на Оксимирона с рабочего стола Гнойного  =D а на дваче теперь обсуждают, не сам ли Гнойный это устроил)
p.s. отдельно смешно, что Гнойный сам работает сисадмином в аквапарке, и если его взломали - это реальный рофл.

ссылка на видео:

Скрытый текст

продолжение стрима (ему уже 65к накидали за 2 часа стрима)

Отредактировано (2017-07-27 23:11:32)

#1930 2017-07-28 02:59:22

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я б на месте Славы - заработав на стриме с ленивой ебаназией и асканием больше, чем на концерте, - села бы и тихонько заплакала.

Стрим трогательный. Славка уютный. Похудел-похорошел (ко встрече с Окси). Оброс обратно, опять же, после того, как его обкорнал коварный Букер в пидорском барбершопе.

Про баттлы: анон с авкой, не переживай, были времена, когда пиком индустрии считали баттл Окси с Джоннибоем.
Еще год точно будут ебашить биты. И командные биты, поскольку просто биты уже слегка подутомили. Потом я вангую возвращение текстовиков. Бешеный хайп, может, и снизится, но я не думаю, что жанр завянет. Это как видеоблогинг: он никуда не делся вон за 8 лет, только новые люди и форматы появляются, и то - больше люди, чем форматы. Ничего в ближайшие годы не поменяется в России так, чтобы отпала необходимость в "турнире, чтобы выместить гнев". Юмор на ТВ и у блогеров не станет острей и веселее, чтобы отпала нужда в панчах. Все нормально будет. Только база разрастется. И, может, форматы площадок/состав площадок изменится.
Ванга-мод off.

#1931 2017-07-28 03:17:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

О, бабкоанон, раз ты здесь, расскажи, а что это за фигня была с Кингстой, которого диссил Гной?
А то я вот это только что нашел на ютубе и ничего не понял (ну, видеоряд тут произвольный, я про сам трек спрашиваю).

https://www.youtube.com/watch?v=lGF3zru-DLA

#1932 2017-07-28 03:35:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон, эта шняга связана с Артистом, но биф вокруг Артиста очень тяжело искать: потому что ник от бога - хуй прогуглишь. Он-то его изъебано пишет - только больше никто его так не пишет.
Что анон смутно знает:
- Жил-был Артист.
- Работа риелтором.
- В том числе помог Чейни с Берсерком снять вместе хатку.
- Друган (и коллега) Кингсты.
- После срача СловаСпб со Словом остался по сторону Слова и Юга.
- Аноны говорят, переводил вместе с Пиэмом пять баттлов KotD для канала СловаСпб. За которые Чейни не заплатил (в смысле не купил в итоге, а не в смысле взял к себе, а денег не дал, - сказал я, но на всякий случай оговорюсь: может, он их взял, но потом потер, когда не расплатился/говно упало на вентилятор, я плохо знаю эту историю, ибо она исчерпывается тремя сообщениями на скринах - и блядской горой домыслов с двача).
- Кингста, вероятно, тусил с ним и с тусой Юга в "военное" время, когда жива была анальная боль по отделению Питера.
- Дисс - странная ебаназия, и так, судя по всему, думает и сам Гной, и собственно СловоСпб, потому что никакого бифа дальше не было, никто никуда не полетел, срач не воспоследовал.

А вот в довесок пиздатенький баттл Артиста с Сектором:
https://www.youtube.com/watch?time_cont … Db1pjNhgow

Отредактировано (2017-07-28 03:37:52)

#1933 2017-07-28 04:02:00

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

- Аноны говорят, переводил вместе с Пиэмом пять баттлов KotD для канала СловаСпб. За которые Чейни не заплатил (в смысле не купил в итоге, а не в смысле взял к себе, а денег не дал, - сказал я, но на всякий случай оговорюсь: может, он их взял, но потом потер, когда не расплатился/говно упало на вентилятор, я плохо знаю эту историю, ибо она исчерпывается тремя сообщениями на скринах - и блядской горой домыслов с двача).

О, я видел, как Волки выкладывал KotD баттлы с русскими субтитрами от ПиЭма, может, оно в эти южные степи улетело в итоге )))

Спасибо за ссылку.
Хм, на каком-то РБЛ-ном баттле обсуждали, что Артист после баттла с Сектором самовыпилился и из РБЛ-ной тусы тоже, потому что посрался с Забэ. Но это не точно (с), и я не помню, что за баттл. Но что-то про это было. Надо поискать.

#1934 2017-07-28 18:07:08

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А кто знает, что это за тема с "проебанной идеей" применительно к Слову СПб? Дип ее в баттле поднимал (понятно, что он предвзят, но он же предъявляет не за что-нибудь еще, а именно за это), и на ххче тоже видел тему, что типа Чейни "проебал" проект. Имеется в виду, что Слово СПб сначала отделилось с шумом и грохотом, а потом активность там стихла и они переключились на другие проекты типа РнБ и 140bpm? Или что? Как думаете?

#1935 2017-07-28 19:05:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Привет, это снова я, посмотревший пару баттлов.
И мы снова возвращаемся на Юг, к истокам.

13/47 против Сэта, Краснодар, 3 сезон, 2013

Скрытый текст

1) мне очень нравится эта расслабленная атмосфера. может, потому что "все свои", и это привычная для них манера жизни и общения, поэтому оно все не по-спортивному, а по фану. Даже когда текст забывают, это кажется нормой, а не чем-то предосудительным, ну подумаешь, забыл, никто особо не парится. Я люблю и суровые мясные баттлы тоже, но эти хороши и обаятельны именно своей тусовочностью и легкомыслием, народ просто собрался поразвлечься. Еще одно преимущество, связанное с этим - баттл короткий, не успеваешь заскучать. Первое слово Руси длится меньше пяти минут, но ПЛС называет его "бесконечным" (а в самом конце - "мистером Это-никогда-не-закончится"). Первое слово Сэта длится 1 минуту 4 секунды  =D
2) у Руслана задорные шуточки, как всегда. Первый раунд лучше и ярче. Панч про Надю хорошо зашел, про хуй-дробовик тоже вышло ловко, панч про бога отличный, или вот это еще: "напишу тебе, что ты пиздатый. ой, не тебе". Блин, я реально надеюсь, что он пойдет на следующий ФБ, и его туда возьмут, он вполне впишется в формат Версуса со своим юмористическим, привлекательным для публики стилем.
Второй раунд у него скучноват, шутки толпе не очень заходили.
3) Сэт очень точно обозвал Русю "самым безобидным в мире чеченом"  =D второй раунд у Сэта довольно любопытный, там прямо-таки сформулирован modus cogitandi краснодарской тусы, и примерно те же аргументы (только уже на серьезных щах) будет впоследствии кидать Русе ПЛС на конфликтном баттле в 2015-м.
4) ПЛС задолбал со своей жвачкой

А это вообще один из самых первых баттлов старой фирмы, когда Слово только появилось, это первый сезон, самое начало, сентябрь 2012. "Как все начиналось", ностальгия мод он.
Волки против KRK, отбор, совсем короткий баттл, всего 4 минуты чистого времени, остальное реклама.

Скрытый текст

забавные фишечки:
1) Волки малолетний пиздюк 17 лет (и KRK начинает свой раунд с доебки до его возраста, конечно же))), но он читает лучше оппонента. Но оба они читают по бумажке/с телефона.
2) рофлы: "рэп для мужиков, у которых есть зарплата и пиписька лохматая" vs "идите на хуй, рэпперы!"
3) в конце показывают Хайда в Крутой Кепке и без бороды

Отредактировано (2017-07-28 19:06:18)

#1936 2017-07-28 20:32:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Фотоотчет с финала РБЛ, Сеймур и СП корчат смешные рожи, Всячески и Электромышь в толпе реально как братья-близнецы, Тирепс среди болельщиков ПиЭма
https://vk.com/photo-93574402_456240247

#1937 2017-07-28 23:55:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я почему не комменчу весь день? Я все еще пытаюсь осмыслить лохматую пипиську.

#1938 2017-07-29 00:36:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Я почему не комменчу весь день? Я все еще пытаюсь осмыслить лохматую пипиську.

Я стесняюсь спросить: чью?

#1939 2017-07-29 00:48:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

И как именно осмысляешь, с какой позиции/т.зр.?

#1940 2017-07-29 02:20:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я стесняюсь спросить: чью?

Вот его:

"рэп для мужиков, у которых есть зарплата и пиписька лохматая"

И в теории, как факт.

#1941 2017-07-29 04:53:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Я почему не комменчу весь день? Я все еще пытаюсь осмыслить лохматую пипиську.

KRK просто бог художественных образов.

#1942 2017-07-29 09:46:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А кто знает, что это за тема с "проебанной идеей" применительно к Слову СПб? Дип ее в баттле поднимал (понятно, что он предвзят, но он же предъявляет не за что-нибудь еще, а именно за это), и на ххче тоже видел тему, что типа Чейни "проебал" проект. Имеется в виду, что Слово СПб сначала отделилось с шумом и грохотом, а потом активность там стихла и они переключились на другие проекты типа РнБ и 140bpm? Или что? Как думаете?

"То, что я говорю должно быть понятно толпе, но в отличие от прочего медиаблядства я при этом не изменяю себе
Проебанные идеи и неспособность ответить за базар, спроси об этом у своего друга, которому ты панчи писал,
Великого текстовика с шутками про пармезан
Или остальных текстовиков, которые баттлят с блендером и рифмуют глаголами"


И с блендером на шоу БРБ-то они баттлятся, и шутят про залупы да еще глаголами, вот ради этого вы отделились, ради медиаблядства??????? Чтобы скатиться в бездну умопомрачительного юмора, поправ все свои идеи и принципы??????

Похоже на очередное нытье о нетрушности, продажности и скате словаспб и лично Дена Чейни, впрочем, ничего нового

По крайней мере, больше на ум ничего не идет

#1943 2017-07-29 14:16:55

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Целый часовой фильм про рэп-баттлы на русском. Не смотрел, но вбрасываю:

https://www.youtube.com/watch?v=XYcVoy6VKXU

Анон тут расслабленно скроллил странички, наткнулся на фильм и вспомнил, что смотрел его
Все равно активности пока никакой гребаные часовые пояса, так что накалякаю отзыв

Фильм хороший, начинается прям с самых-самых низов, в нем доступно объясняются реперские приемы, на примере как наших, так и западных лиг, даже стендаперы мимо пробежали + автор видимо глубоко в теме, потому что про великого русского панчлайнера Спидбола, например, я лично даже мельком не слышала х)

Единственное, непросредственно про развитие баттл-рэпа на русском там сказано, если мне не изменяет память, довольно мало, вот приемам уделена большая доля и вот насчет них - видно, что чувак уже заебался, поскольку юзает много своих строчек, а не вспоминает какие-то другие, но это мелочь

Мне интересно было, люблю документалки, если есть лишний часок - то советую

Отредактировано (2017-07-29 14:17:32)

#1944 2017-07-29 16:08:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

PLC и Хайд, интервью для рекламной акции Мегафона  =D
В числе прочего, рассказывают, как создавалось "Слово", оказывается, одним из вариантов названия был "Версус", а еще одним - "Рупор".
ПЛС: "Был вариант "Рупор", его Антон предлагал". Хайд: "Не помню такого". ПЛС: "Конечно, будешь отрицать до конца".
Может быть, запишут альбом вместе.

https://www.youtube.com/watch?v=tx2TSJpOj88

#1945 2017-07-29 17:50:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

И так он на это "рупор" улыбается.
У какого же филиала рупор-талисман, у кого же с ним вещущий)). Не нарадуется мое шипперское сердце.

#1946 2017-07-29 18:19:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

И так он на это "рупор" улыбается.
У какого же филиала рупор-талисман, у кого же с ним вещущий)). Не нарадуется мое шипперское сердце.

=D

а вообще оч ламповое интервью, такие славные друганы, отцы, старой гвардии бойцы когда смотрю на них, радуюсь, что Хайд втопил за ПЛС во время конфликта и не посрался с ним  :lol: соскучилась по этим чувакам, чаще бы появлялись на каких-нибудь мероприятиях, просто в качестве гостей. но у ПЛС опять "усы как у еблана" (с) Руся

Отредактировано (2017-07-29 18:20:37)

#1947 2017-07-29 18:23:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

такая смешная туса белорусских граймеров в шортах, движения у них упоротые совершенно, я поржал  =) а последний чувак так и вовсе круто звучит, да и предпоследний прикольный.

https://www.youtube.com/watch?v=YAoSl4LhiP8

Отредактировано (2017-07-29 18:25:27)

#1948 2017-07-29 22:14:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Двач уже практически уверен, что баттл Окси и Гнойного будет 6 августа, и в эту топку из тусовки подкидывают дров.

Проходки разыгрывает не только сам Гнойный:
https://vk.com/wall-117779476_60285

Кое-кому проходок не досталось, и началось вот это:

в комментариях она говорила, что батл через неделю, но потом потерла тот твит

для целенаправленного вброса дезы это все слишком хаотично происходит, хотя хз, конечно

#1949 2017-07-29 23:00:08

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Из числа новых фаворитов: Пачука, да.
Реально очень интересный, у него гибкий стиль, нет какого-то выверенного флоу или фиксированной манеры подачи, он произвольно меняет ритм и силу напора, и словно пытается расшатать границы жанра: играет с "четвертой стеной", анализируя собственный баттл прямо во время баттла, экспериментирует со структурой, включает в выступление неожиданные фишки, за ним просто прикольно наблюдать в процессе происходящего (из недостатков: что-то надо делать с голосом, дыхалка слабая)
даже не хочется перечислять все смешное и хорошее, что есть у него в этом баттле, чтобы оно стало неожиданностью при просмотре. но в числе прочего, он показывает, как блюют котики  :lol: надеюсь увидеть его в финале, ему для этого осталось пройти Тру Фрика

Пачука против Керамбита, Слово Мск, сезон 2017

Скрытый текст

#1950 2017-07-30 10:44:25

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Проходки разыгрываются, дата назначена, - ну как, аноны, на кого делайте ставки? что ожидаете увидеть в баттле?

Кое-кому проходок не досталось, и началось вот это:

Извините, анон не может промолчать: какая же она тошнотворная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума