Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#19176 2017-12-13 22:58:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Когда ты уже плывешь, ты не выбираешь бревна. Ты плывешь.

Можно чуть дольше проплыть, до берега и твердой почвы, как десяток или больше куда менее талантливых, чем Слава, людей, но это же напрячься нужно немножко). А те, кто тебя понимает, пусть объяснит непонимающим, что чего-то иного было ждать от тебя глупо, как выигрыша в лотерею.  Хотя лично я надеюсь, что мы даже не в середине, а в первой четверти этой истории, и пока рано о ней и о творческом-личном-баттловом пути Славы судить как о чем-то завершенном в своем роде. Собственно, я потому и написала в первом посте, что Слава у меня это #пятьсекундбадминтона, а не однозначно лав-хейт.

#19177 2017-12-13 22:59:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мы не в суде.

мы в кругу! и здесь ебут трупы и мамок

Это тебе сейчас  мерещится, что ты баттл-рэпер в образе? На самом деле ты небось дома у мамы на диване сидишь, труп ебешь зачем-то.

#19178 2017-12-13 22:59:34

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

мы в кругу! и здесь ебут трупы и мамок

главное чтобы не трупы мамок...

И их тоже.

сразу вспоминается шутка про то как чел превратился из геронтофила в некрофила всего за пару мгновений

#19179 2017-12-13 23:00:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

точнее в процессе, пардоньте

#19180 2017-12-13 23:08:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Это тебе сейчас  мерещится, что ты баттл-рэпер в образе? На самом деле ты небось дома у мамы на диване сидишь, труп ебешь зачем-то.

в кресле, не у мамы, и без трупа, если не считать за таковой курицу, так что все в молоко. а ты мне из небесной канцелярии по вопросам морали пишешь, или все-таки, как нормальный человек, из-под пледика с тахты?

#19181 2017-12-13 23:15:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Это тебе сейчас  мерещится, что ты баттл-рэпер в образе? На самом деле ты небось дома у мамы на диване сидишь, труп ебешь зачем-то.

в кресле, не у мамы, и без трупа, если не считать за таковой курицу, так что все в молоко. а ты мне из небесной канцелярии по вопросам морали пишешь, или все-таки, как нормальный человек, из-под пледика с тахты?

Хотелось бы мне из небесной, но увы да, телеграфирую прямиком с дивана, хоть не маминого и то хорошо. В рамках баттл-рэпа тоже не все позволено.
Живите не по лжи, аноны, короче  =D  =D  ;D

#19182 2017-12-13 23:18:37

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

мне всегда смешно с борцов за андерграунд :lol:
блять, какой андер?
чувак в топ-3 по популярности за год среди рэперов в этом году, а вы все хотите его закинуть в подземку :facepalm:  сама жизнь и его старания выкинули его в мейнстрим и сейчас отказываться от тех денег, которые предлагают, по мнен так глупо, он не делает ничего плохого, он не крадет, не нарушает законы, ну, потроллит кого-то, постебет, так это что преступление?

и вообще, кто решил, что можно делать андеру, а что нет?  :lol:

Отредактировано (2017-12-13 23:18:58)

#19183 2017-12-13 23:19:57

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

там вон Пиэм разродился заявкой на ФБ, по мне так ерунда

#19184 2017-12-13 23:23:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

и вообще, кто решил, что можно делать андеру, а что нет?  :lol:

Моральные устои анона с хс  :lol:

#19185 2017-12-13 23:25:14

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

мне всегда смешно с борцов за андерграунд 
блять, какой андер?

причем у меня ощущение, что эти борцы за андеграунд сами к нему не имеют не малейшего отношения.
более того, представляют его себе примерно с той же степенью достоверности, как девочки, которые рисуют фанарты про Славика с Мироном на плече, которого он несет в Андеграунд по дорожке из желтого кирпича.
андер - это когда тебе жрать нечего, записывать музыку не на что и нечем и ты никому нахуй не нужен, кроме двух десятков твоих корешей с форума хип-хоп.ру.
а не какая-то волшебная страна охуительной музыки и настоящего творчества. с большой буквы и с придыханием.
как правильно говорил МБП в одном из диссов, андеграунд - это попытка отстроить "обратную иерархию", где вместо критерия популярности/доходности - "трушность". и более ничего.

#19186 2017-12-13 23:31:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Живу с тру андеграунд-музыкантом, например. Это одновременно и волшебная страна с очень большой буквы, и некоторые материальные проблемы. Это не обратная иерархия, это просто образ жизни. Пока все участники процесса молоды и даже счастливы.  :popcorn:

#19187 2017-12-13 23:35:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

у меня знакомая замуж вышла за тру андеграунд электронщика. сначала было бедственно, а потом его схантили бибиси. и ничего, все порадовались, а в его заунывных шаманских ритмах с потрескиванием хвои поменялось с тех пор примерно нихуя )

#19188 2017-12-13 23:39:45

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Разве андерграунд это не протестное движение против мейнстрима, в похер какой сфере?

#19189 2017-12-13 23:44:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

а потом его схантили бибиси. и ничего, все порадовались, а в его заунывных шаманских ритмах с потрескиванием хвои поменялось с тех пор примерно нихуя )

:lol:

#19190 2017-12-13 23:44:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Разве андерграунд это не протестное движение против мейнстрима, в похер какой сфере?

В моем случае (00:31:31) это отсутствие попыток стать частью коммерческого мейнстрима и индустрии шоу-бизнеса.

#19191 2017-12-13 23:44:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Разве андерграунд это не протестное движение против мейнстрима, в похер какой сфере?

нет,это не протестное, это свое движение, не выкупаемое,но которое со временем иногда выходит в мейнстрим

#19192 2017-12-13 23:47:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Разве андерграунд это не протестное движение против мейнстрима, в похер какой сфере?

нет,это не протестное, это свое движение, не выкупаемое,но которое со временем иногда выходит в мейнстрим

Короче, как артхаус у киношников? Или как пара-кинематограф?

#19193 2017-12-13 23:47:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Разве андерграунд это не протестное движение против мейнстрима, в похер какой сфере?

нет, андеграунд - это вынужденное существование "под землей", пока тебе не повезло и ты не словил свою звезду с неба и не пришел к успеху.
в процессе существования в андеграунде принято протестовать против мейнстрима и утверждать, что твоя непопулярность и популярность мейнстримных исполнителей обусловлена 1) их продажностью 2) обилием говноедов среди массового слушателя/зрителя/и т.д..

Отредактировано (2017-12-13 23:48:02)

#19194 2017-12-13 23:48:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Короче, как артхаус у киношников? Или как пара-кинематограф?

нет, артхаус это другое.

#19195 2017-12-13 23:49:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

К слову об артхаусе. Сдается мне, Хаски уже перерос узкие рамки рэпа и стремится стать ярким представителем современного российского искусства.
Ждем вас на Венецианской биеннале в 2019 году, Дмитрий.

https://www.youtube.com/watch?v=rcDuLqPWWng

Отредактировано (2017-12-13 23:50:13)

#19196 2017-12-13 23:50:49

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Разве андерграунд это не протестное движение против мейнстрима, в похер какой сфере?

нет, андеграунд - это вынужденное существование "под землей", пока тебе не повезло и ты не словил свою звезду с неба и не пришел к успеху.
в процессе существования в андеграунде принято протестовать против мейнстрима и утверждать, что твоя непопулярность и популярность мейнстримных исполнителей обусловлена 1) их продажностью 2) обилием говноедов среди массового слушателя/зрителя/и т.д..

Оно не вынужденное, это такой вполне осознанный выбор. В приоритете просто не монетизация, а другие вещи. По крайней мере, в тех некольких случаях, которые мне лично знакомы, все именно так.

#19197 2017-12-13 23:53:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

К слову об артхаусе.

Мне кажется, или тут есть попытки в Линча?

#19198 2017-12-13 23:53:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Разве андерграунд это не протестное движение против мейнстрима, в похер какой сфере?

нет, андеграунд - это вынужденное существование "под землей", пока тебе не повезло и ты не словил свою звезду с неба и не пришел к успеху.
в процессе существования в андеграунде принято протестовать против мейнстрима и утверждать, что твоя непопулярность и популярность мейнстримных исполнителей обусловлена 1) их продажностью 2) обилием говноедов среди массового слушателя/зрителя/и т.д..

Оно не вынужденное, это такой вполне осознанный выбор. В приоритете просто не монетизация, а другие вещи. По крайней мере, в тех некольких случаях, которые мне лично знакомы, все именно так.

а мне знакомы другие примеры, когда сами нехера не делают, чтобы стать популярными из-за собственной лени, и гордо считают себя андерами

#19199 2017-12-13 23:55:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

нет, андеграунд - это вынужденное существование "под землей", пока тебе не повезло и ты не словил свою звезду с неба и не пришел к успеху.
в процессе существования в андеграунде принято протестовать против мейнстрима и утверждать, что твоя непопулярность и популярность мейнстримных исполнителей обусловлена 1) их продажностью 2) обилием говноедов среди массового слушателя/зрителя/и т.д..

Оно не вынужденное, это такой вполне осознанный выбор. В приоритете просто не монетизация, а другие вещи. По крайней мере, в тех некольких случаях, которые мне лично знакомы, все именно так.

а мне знакомы другие примеры, когда сами нехера не делают, чтобы стать популярными из-за собственной лени, и гордо считают себя андерами

Да, такое наверняка очень распространено, но не 100% андеграунда такие. Может, 85%  :)

#19200 2017-12-14 00:00:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Вносили уже заявку Пиэма на ФБ4? сегодня опубликована.
https://www.youtube.com/watch?v=sdrCw0lBr-0

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума