Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#1851 2017-07-25 13:53:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

- Его нехуйственно поискали (возможно, что Берсерк, ибо нехуй делать Чейни грустно)

Бабкоанон, а расскажи про Берсерка? я знаю только, что он один из оргов СловоСПб и известен тем, что пиздит людей и орет "бррря!" на батлах, а больше ничего, он сам-то рэпер или нет? и откуда взялся?

ну и если кто другой тут что о нем знает, поделитесь?

#1852 2017-07-25 14:01:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

ПЛС охуенен   

а в чём дело-то?

#1853 2017-07-25 14:44:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

- Его нехуйственно поискали (возможно, что Берсерк, ибо нехуй делать Чейни грустно)

Бабкоанон, а расскажи про Берсерка? я знаю только, что он один из оргов СловоСПб и известен тем, что пиздит людей и орет "бррря!" на батлах, а больше ничего, он сам-то рэпер или нет? и откуда взялся?

ну и если кто другой тут что о нем знает, поделитесь?

Ну Берсерк был вхож в тусу еще Слова, после отделения последовал за Дэном, сейчас он орг проекта 140 bpm вместе с Кингстой, вроде как даже не рэпер
Ну и пиздит людей, да
Откуда взялся? Я где-то встречала версию, что просто написал Чейни и с тех пор они тусят вместе

Отредактировано (2017-07-25 14:45:36)

#1854 2017-07-25 15:15:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Берсерк был фанатом Гнойного на первом сезоне, написал и предложил "попить пивка". Слава согласился, и Ден на этой встрече с прекрасным образовался прицепом. В этот момент меж ними вспыхнула искра, потому что анон так не любит поспать и поебланить, как Дима Берсерк любит Чейни.
Вот эта сцена рассказывает о них более ли менее все:
https://www.youtube.com/watch?v=kWNt9CSo8jE&t=644s
6:31. Генерал реет в воздухе, аки знамя. Димон поднял его на руки в своих крепких объятиях и не может опустить. Если учесть, что Генерал не дохуя кому, не дохуя когда в принципе дает себя трогать, кадры особо примечательны. Да, потом Берсерк несет его сумку и подгоняет ему бухлишка. 
Они вместе точно жили, живут ли по сей день - не знаю.
Дима очень трогательно затыкает генералу ебло, когда генерал выебывается не по делу, и генерал  затыкается.
Бывший спорстмен-боец. Великий готовун. Планокур. Организатор СловаСпб. В тусовке Слова никогда не был, был конкретно во внутреннем круге в Питере. Каменная стена Дениса и ко. Шикарный человек.

Отредактировано (2017-07-25 15:17:59)

#1855 2017-07-25 15:22:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

ПЛС охуенен

Там в комментах чувак смолвил, как боженька:
Лесной Болван @vlispoliz
В ответ @iamplc
Ты тот еще хуй, дружище

#1856 2017-07-25 15:25:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну Берсерк был вхож в тусу еще Слова, после отделения последовал за Дэном, сейчас он орг проекта 140 bpm вместе с Кингстой, вроде как даже не рэпер
Ну и пиздит людей, да
Откуда взялся? Я где-то встречала версию, что просто написал Чейни и с тех пор они тусят вместе

Анон пишет:

Берсерк был фанатом Гнойного на первом сезоне, написал и предложил "попить пивка". Слава согласился, и Ден на этой встрече с прекрасным образовался прицепом. В этот момент меж ними вспыхнула искра, потому что анон так не любит поспать и поебланить, как Дима Берсерк любит Чейни.
Вот эта сцена рассказывает о них более ли менее все:

6:31. Генерал реет в воздухе, аки знамя. Димон поднял его на руки в своих крепких объятиях и не может опустить. Если учесть, что Генерал не дохуя кому, не дохуя когда в принципе дает себя трогать, кадры особо примечательны. Да, потом Берсерк несет его сумку и подгоняет ему бухлишка. 
Они вместе точно жили, живут ли по сей день - не знаю.
Дима очень трогательно затыкает генералу ебло, когда генерал выебывается не по делу, и генерал  затыкается.
Бывший спорстмен-боец. Великий готовун. Планокур. Организатор СловаСпб. В тусовке Слова никогда не был, был конкретно во внутреннем круге в Питере. Каменная стена Дениса и ко. Шикарный человек.

Спасибо, аноны!
[ушел знакомиться с видео]

#1857 2017-07-25 15:30:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

а в чём дело-то?

ни в чем, я очень люблю ПЛС, он прикольный мужик и хороший музыкант, серьезно

тем не менее

Анон пишет:

Там в комментах чувак смолвил, как боженька:
Лесной Болван @vlispoliz
В ответ @iamplc
Ты тот еще хуй, дружище

this

#1858 2017-07-25 15:43:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

6:31. Генерал реет в воздухе, аки знамя. Димон поднял его на руки в своих крепких объятиях и не может опустить. Если учесть, что Генерал не дохуя кому, не дохуя когда в принципе дает себя трогать, кадры особо примечательны. Да, потом Берсерк несет его сумку и подгоняет ему бухлишка.

уруру, мимими и аняня какое  ;D
поржал над тем, как под появление Чейни на словофесте подогнали цитату "вас всех убьют когда-нибудь" и музыку из Бумера.

#1859 2017-07-25 15:53:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анончики, ни у кого не сохранилась ссылка на полный стрим, где орги 140 смотрят заявки?

Отредактировано (2017-07-25 15:55:57)

#1860 2017-07-26 00:06:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А мне Хайд вполне нравится без бороды, симпатичное у него лицо, и никуда пресловутая мужественность не исчезает (ну, если фотка нормальная, а не такая, где он со смешным пьяным ебалом и рожи корчит на камеру). Понятно, что с бородой суровее выглядит, но и так ок, ничего особо нежного:

QYl6TSK.jpg

и уж лучше Хайд без бороды, чем Чейни с бородой  :lol:

Отредактировано (2017-07-26 00:06:55)

#1861 2017-07-26 00:12:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

#slovospb фаны, посоветуйте, пожалуйста, хороших баттлов со Vs94ski?
а то я знаю, что у него репутация хорошего баттлера, но я видел его только с Гнойным и Сеймуром, и в обоих случаях он выглядел блекло, на мой вкус.
есть какие-нибудь баттлы, где он ощутимо сияет на фоне соперника (лучше не самого слабого), чтобы как-то уравновесить впечатление?

#1862 2017-07-26 04:49:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

У меня плохие новости, анонче, если Всяч не понравился тебе против Гноя, он, скорее всего, тебе не понравится. Не знаю, кому как, но по-моему - это его самый сильный баттл.
Я нежно люблю вообще его первый отбор. Не столько потому, что он там рвет, сколько потому, что он нахуй выкинул на нем Забэ.

Подбирая пару, Чейни пошутил смешней, чем оба участника за сам баттл.
Есть его мейн против Псая:

Скрытый текст

Белькина он разъебал неплохо:

Скрытый текст

На фоне Микки Мауса посиял - потому что на фоне Микки, справедливости ради, не посиял бы только инвалид.

Скрытый текст

Но в целом Всяч баттлер не ровный, почти всегда есть какие-то косяки внутри выступления, он круто задрачивает рифмовку, но плохо анализирует "образ врага" и зачастую бьет хуй знает куда, у него интересное, на мой вкус, течение мысли, и образ "мальчишки-героя приключений" он эксплуатирует, как никто из его ровесников, но тут его достоинства заканчиваются.

#1863 2017-07-26 05:19:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Понятно, что с бородой суровее выглядит, но и так ок, ничего особо нежного:

Ну хуй знает, по мне - так трепетная лань). Другое дело, что не вижу в этом беды.
Борода у Чейни мне, кстати, нравилась, когда подстрижена нормально - как на финале с Гноем. Другое дело, что он тоже без нее нежнее. Да и выглядит относительно на свой возраст: а то он и так в 20 яростно пытается смотреться на 30.

#1864 2017-07-26 08:25:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну хуй знает, по мне - так трепетная лань). Другое дело, что не вижу в этом беды.
Борода у Чейни мне, кстати, нравилась, когда подстрижена нормально - как на финале с Гноем. Другое дело, что он тоже без нее нежнее. Да и выглядит относительно на свой возраст: а то он и так в 20 яростно пытается смотреться на 30.

Хм, по мне, так суть харизмы Хайда - не в бороде, а в глазах, они у него глубокие и темные, "цыганские", борода их эффектно дополняет, но и без нее они никуда не деваются, так что с ланью ассоциаций никогда не возникало ))) с аццким бруталом, впрочем, тоже, что с бородой, что без. Тембр голоса у него не тот, помимо прочего, и интонации своеобразные.

А про бороду Чейни - ой нет, я сразу против, я так фэйспалмил, когда смотрел его батл с Гнойным, мне хотелось побрить его прямо там  :lol: даже Дип с бородой смотрится убедительнее, а какому-нибудь Харрисону так она и вовсе к лицу, но не Чейни, вот там как раз тот случай, когда никакой брутальности борода не придает, а просто вызывает вопросы  =D

Отредактировано (2017-07-26 08:30:10)

#1865 2017-07-26 11:01:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Раз уж мы тут вкидываем старый Юг, я возьму и хуйну Русю 13/47, ака "Прости: обожаю хуйню нести". Просто потому что я люблю Русю.

Про Хайда: тут спору нет, красивый украинский (кубанский?) мужик. Но у него рот маленький и слабый, поэтому не столько борода, сколько растительность над верхней губой сильно помогают делу.
Про Чейни: немного милоты. Уже без бороды, вроде)
8cc3d46073434e4dd1b54d35b430039f.png

#1866 2017-07-26 11:21:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Раз уж мы тут вкидываем старый Юг, я возьму и хуйну Русю 13/47, ака "Прости: обожаю хуйню нести". Просто потому что я люблю Русю.

Про Хайда: тут спору нет, красивый украинский (кубанский?) мужик. Но у него рот маленький и слабый, поэтому не столько борода, сколько растительность над верхней губой сильно помогают делу.
Про Чейни: немного милоты. Уже без бороды, вроде)
8cc3d46073434e4dd1b54d35b430039f.png

А Руся красивый

#1867 2017-07-26 16:22:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Раз уж мы тут вкидываем старый Юг, я возьму и хуйну Русю 13/47, ака "Прости: обожаю хуйню нести". Просто потому что я люблю Русю.

Руся смешной))) против серьезных соперников он не очень вывозит, и его типа агрессия больше тянет на нервный срыв, он бегает туда-сюда перед оппонентом и тарахтит  =D зато баттлы его смотреть не скучно. С ММ его баттл еще не видела (вообще не видела баттлов ММ раньше), начала смотреть и сразу прихуела, потому что ММ с первых же строк первого раунда граймит акапелльно  :lol: с его внешностью и выражением лица это выглядит так, будто юный пионер речевки наяривает

Про Чейни: немного милоты. Уже без бороды, вроде)

Черт, сейчас он ощутимо старше выглядит, а ведь всего несколько лет прошло, уж не знаю, крутая кепка ТМ тому виной или работа нервная просто.

#1868 2017-07-26 16:48:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Но в целом Всяч баттлер не ровный, почти всегда есть какие-то косяки внутри выступления, он круто задрачивает рифмовку, но плохо анализирует "образ врага" и зачастую бьет хуй знает куда, у него интересное, на мой вкус, течение мысли, и образ "мальчишки-героя приключений" он эксплуатирует, как никто из его ровесников, но тут его достоинства заканчиваются.

Спасибо за ссылки, анон!
Вот, видимо, в этом и заключается моя проблема со Всячем, я-то считаю, что главная цель батла - разъебать оппонента. Неважно, как ты это сделаешь, каким именно способом: двойными-тройными, или меткими панчами, да хоть стендапом а-ля ХХОС, или вообще выедешь на одной лишь харизматичной подаче с рифмовкой типа "квакал-плакал". Понятно, что чем выше скилл, тем круче батлер, но ключевое тут - отпиздить противника в самые уязвимые места, поэтому хуже всего воспринимаю "водянистых" МС, которые жонглируют словесами и демонстрируют собственные скиллы вместо того, чтобы бить в цель. Даже пресловутые текстовики бывают очень разными, Слово СПб тому пример.

Но все равно посмотрю, остроумный текст все-таки может быть сам себе ценностью, даже если не убийственен для соперника.

#1869 2017-07-26 17:54:48

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Руся смешной))) против серьезных соперников он не очень вывозит, и его типа агрессия больше тянет на нервный срыв, он бегает туда-сюда перед оппонентом и тарахтит

Вот в баттле с Микки у него как раз очень крутая схема про агрессию).
"Я все еще злой, сука! Я по фактам ебашу!"
Русе против серьезного противника надо быть ироничным - и самоироничным - а не типа-злым. Он это неплохо понимает и неплохо прокачал со временем.
А еще это некоторый оффтоп, но я горю с его мамы. Руся - чеченец, мама - тоже, соответственно, при этом она развелась, одна вырастила сына, и такой ебкий и жесткий адвокат по уголовным делам, что при столкновении с ней ссутся краснодарские недо-гейнгста.

Черт, сейчас он ощутимо старше выглядит, а ведь всего несколько лет прошло, уж не знаю, крутая кепка ТМ тому виной или работа нервная просто.

Два года, анон. Два. Ему на фото 22, сейчас - 24.
Иногда мне кажется, что каждый чувак, забирающий Слово, обретает Крутую Кепку, стареет в год на десять лет, а альбом выпускает, только когда бросит Слово и съебется от проклятья. 

Вот, видимо, в этом и заключается моя проблема со Всячем, я-то считаю, что главная цель батла - разъебать оппонента.

Я хорошо отношусь к баттловикам, которые и не пытаются разъебывать на половине своих баттлов: типа Киви, Псая или Руси. Финал Гноя с Чейни люблю. Чисто комедийные парты Эрнесто люблю. Люди вышли пошутить, "подразниться" и хорошо провести время. Они не делают вид, что в кадре убийцы пером, и щас ебанут пожар с небес, поэтому и взятки с них гладки.
Со Всячем проблема в том, что он вроде как не шутит - он-таки лупит, но куда-то настолько хуй знает куда, что диву даешься. С Букером, на мой вкус, то же самое было, но Букер эту проблему решает, а Всяч подразбаловался под крылом Вячеслава и задегродил. "Что ты сказал за сорок минут баттла с Хеллом? Что азиатки пизду не бреют?" - и так через раз. Толком он, пожалуй, баттлил только Белькина, потому что Белькин чем-то на него похож/чем-то узнаваемым взъебал, и Славу - потому что на Славу ему не насрать и он его знает хорошо. Пол-раунда читать про ебло Сеймура? Ват? Я до сих пор не могу понять: он такой добрый, что не видит/не использует реальных болевых точек, или такой злой мудак с альтернативной моралью, что для него ебло Сеймура - главное, за что стоит его чморить и надеяться на гарантированную реакцию зала?

#1870 2017-07-26 18:28:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

я горю с его мамы. Руся - чеченец, мама - тоже, соответственно, при этом она развелась, одна вырастила сына, и такой ебкий и жесткий адвокат по уголовным делам, что при столкновении с ней ссутся краснодарские недо-гейнгста.

Ааа, так вот почему ПЛС шутил в батле с Русей, что русины проблемы с какой-то там тачкой (забыла уже подробности, надо батл пересмотреть )) решала его мама  :lol: 

Два года, анон. Два. Ему на фото 22, сейчас - 24.
Иногда мне кажется, что каждый чувак, забирающий Слово, обретает Крутую Кепку, стареет в год на десять лет, а альбом выпускает, только когда бросит Слово и съебется от проклятья.

даже не знаю, желать ли этого Чейни или нет, он так жилы рвал ради своего #slovospb, а вообще, Фаллен на стриме тут недавно говорил, что 4-му питерскому сезону быть, в декабре или около того. (правда, Фаллену верить на слово - это все равно что верить в Деда Мороза)

Я хорошо отношусь к баттловикам, которые и не пытаются разъебывать на половине своих баттлов: типа Киви, Псая или Руси. Финал Гноя с Чейни люблю. Чисто комедийные парты Эрнесто люблю. Люди вышли пошутить, "подразниться" и хорошо провести время. Они не делают вид, что в кадре убийцы пером, и щас ебанут пожар с небес, поэтому и взятки с них гладки.

А, ну батлы по приколу и смеха ради - это нормально, я вот бэд барсы оч люблю как жанр, например (жаль, что их пока мало, и не все с ними справляются, даже когда пробуют, тот же Сеймур так привык ебашить по врагу во всю артиллерию, что и на бэд барсах все равно съехал на типичные для себя предъявы к оппоненту).

он такой добрый, что не видит/не использует реальных болевых точек, или такой злой мудак с альтернативной моралью, что для него ебло Сеймура - главное, за что стоит его чморить и надеяться на гарантированную реакцию зала?

вот меня тоже это удивило, зачем про это нищасное ебло вообще, кто только про него ни говорил уже. Сеймура можно (и нужно) чморить прежде всего за его репортерские привычки (которые как раз и делают его стиль таким "острым" и обеспечивают ему успех, он реально знает, как удачно подать любой материал, даже самые последние бояны в его исполнении заходят в толпу и в судей с лету, как заголовки желтой прессы, и даже не сразу осознаются как бояны. При этом он хорошо видит чужие слабости и проебы и врезается именно в них, опять же, с этим своим акульим напором профессионального журналиста). Занятно, что "похоронил номер два" Катровасер, с одной стороны, и Всячески - с другой, против него не сдюжили, хотя они в каком-то смысле противоположности по манере подачи и принципам взаимодействия с противником. Гнойный, кмк, лучше всех мог бы его вскрыть, но он вряд ли станет, они уже побатлили (мне очень понравилось, как он вступился за художественные достоинства "Зеленого слоника", стоя в толпе на финале  :lol: он вообще довольно бурно для себя реагировал на происходящее, и на Сеймура, и на Всяча).

Отредактировано (2017-07-26 18:41:53)

#1871 2017-07-26 19:18:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Сеймура можно (и нужно) чморить прежде всего за его репортерские привычки

А что тут можно чморить?) Ты вон его целый абзац за них наоборот расхваливаешь. Для баттловика - это только бонус. Что он журналист - это факт, который он не скрывал никогда. Зашкваров в работе никаких приметных тоже не наделал.
Если бы анон баттлил Сеймура (лол), он баттлил бы его за бэдбарс с Витей Бови, за ебические требования к другим при отсутствии соответствия у себя, за анальное правдорубство, которое выдается за священную войну, при том, что оппонент выпадает более ли менее рандомно (псай, парагрин), за то, что он срет в руку, продвижение дающую (СловоСпб), но при этом как бы бычит на генерала - а как бы ссыт сделать еще один шаг и набычить адресно (баттл с Киви), за то, что лезет на броневике к людям, у которых вполне теплые и долгие личные отношения друг с другом, как будто лучше них самих знает про эти отношения (Хелл-Антихайп, Киви-Чейни), за общий мудовый вектор предъяв (ника Киви не было на видео с Шурыгиной, потому что СловоСпб ее не ценит! Парагрину 31 год! Псай шутит, а значит - тупой), за высокомерие полное (единственный, блядь, эрудит русского рэпа), за хуевую музыку, наконец.
Правда, надо сказать, Всячу было тяжелее, Всяч застал его до большей части этих плясок.

Гнойный, кмк, лучше всех мог бы его вскрыть, но он вряд ли станет

Да Гною скучно просто.
Для него что Сеймур, что Забэ, что Пиэм - как на другом языке говорят. Они всерьез и с пламенем относятся к тому, что для него (и для баттл-рэпа в целом, безусловно) - демагогия, спорт и разовый показательный спектакль. Поэтому когда к нему набегают люди с серьезными предъявами за непоседовательность или нетрушность, Гной теряется и не знает, что им ответить, кроме "да, так и есть, чо дальше?".
Это как какой-то астраханский еблан, который навыебывался на Старуху, мол - ты скачешь по площадкам, как блядь, то на Слове, а то на Версусе, и тут снова на Слове! Старуха заржал, как конь, ему в лицо.

Отредактировано (2017-07-26 19:20:36)

#1872 2017-07-26 20:09:48

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Если бы анон баттлил Сеймура (лол), он баттлил бы его за бэдбарс с Витей Бови, за ебические требования к другим при отсутствии соответствия у себя, за анальное правдорубство, которое выдается за священную войну, при том, что оппонент выпадает более ли менее рандомно (псай, парагрин), за то, что он срет в руку, продвижение дающую (СловоСпб), но при этом как бы бычит на генерала - а как бы ссыт сделать еще один шаг и набычить адресно (баттл с Киви), за то, что лезет на броневике к людям, у которых вполне теплые и долгие личные отношения друг с другом, как будто лучше них самих знает про эти отношения (Хелл-Антихайп, Киви-Чейни), за общий мудовый вектор предъяв (ника Киви не было на видео с Шурыгиной, потому что СловоСпб ее не ценит! Парагрину 31 год! Псай шутит, а значит - тупой), за высокомерие полное (единственный, блядь, эрудит русского рэпа), за хуевую музыку, наконец.

...и анон бы проебал, потому что добрая половина этих предъяв - это предъявы фаната к тому, кто доебался до его любимцев   =D  в самой этой тусовке такое ("как ты смеешь лезть в их отношения/не ценить добро?!") обычно не становится предметом предъяв на баттлах, здесь наоборот, доебка до тех, кто протянул тебе руку (например, Псай Сеймура первым заметил и выделил, Сеймур ему говорит "я благодарен, но у нас тут либо плохо, либо ничего" и начинает рубить) - это своеобразная форма понта, да и относятся они к такого рода доебкам явно легче, чем в среде фанатов. опять же, репутация "обиженки" там не считается плюсом в карму )))
А всякая хуйня вроде предъяв по поводу возраста, невалидного ебла (опять же) или "ты тупой шутник сука" так и вовсе самая распространенная вещь на батлах, этот мудовый вектор там, можно сказать, общий.
За непоследовательность там регулярно предъявляют, конечно, но предъявляют люди, которые сами делают то же самое, Сеймур как раз свой заход на Гнойного начал с того, что вспомнил, как его обвиняют в непоследовательном поведении. Ну и далее "а вот ваш Гнойный..."

Сеймура, имхо, надо именно за его концептуальный подход к теме пинать, за бояны, за недостаток воображения и полета мысли над морем, он ограничен рамками своего газетного стиля и не выходит за его пределы, отстраивает собственный батл, отталкиваясь от недостатков оппонента и мало чего добавляет своего, его основные преимущества и есть его слабости. Если Всяч слишком отходит от образа противника и уходит в себя и свои воображаемые миры, то Сеймур слишком в противника углубляется, а себя у него как будто нет, ну как и должно быть у репортера - но не баттлера. (хотя в баттле с Всячем он как раз на контрасте строил раунды и себя регулярно вспоминал и противопоставлял Всячу. Но опять же, это лишь прием для атаки, а не принцип восприятия. В качестве карикатурного примера по теме, кстати, тут стоит упомянуть стендапера Райтрауна, который блядь только о себе в своих раундах и рассказывает, даже прием его постоянный - это вставки о себе, "а  вот я..." - и далее о том, как у него член в штанах в этот момент лежит).

Для него что Сеймур, что Забэ, что Пиэм - как на другом языке говорят. Они всерьез и с пламенем относятся к тому, что для него (и для баттл-рэпа в целом, безусловно) - демагогия, спорт и разовый показательный спектакль. Поэтому когда к нему набегают люди с серьезными предъявами за непоседовательность или нетрушность, Гной теряется и не знает, что им ответить, кроме "да, так и есть, чо дальше?"

Ой, вот Забэ, мне кажется, в этом списке делать нечего, он не-трушный ни в чем, я не верю в его "всерьез" и его пламя, его пламя - это огонек на покурить, попиариться, заработать и прочее.

Отредактировано (2017-07-26 20:20:22)

#1873 2017-07-26 20:32:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

К слову о юмористических баттлах и к Слову о Старом Юге (господи, они реально как старые добрые конфедераты времен Гражданской войны в США, такая яркая ассоциация. Ленивые, расслабленные, понтовые )))...

Аццкая клоунада, конечно, но Дип способен творчески перерабатывать даже старые анекдоты  =D а самая смешная часть - про русского и хача, учитывая, что WahaBeat на самом деле русский да еще и вдв-шник, а Руслан нет. Их достаточно было поставить в пару, чтобы уже было смешно.
Из дополнительного забавного: туса Биг Мьюзик в качестве зрителей в первом ряду.

https://www.youtube.com/watch?v=4qgiHutQ8sY

#1874 2017-07-26 20:53:08

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

репутация "обиженки" там не считается плюсом в карму )))

...именно поэтому нехуево было бы приложить Сеймура за то, что он включает обиженку третий баттл подряд.

...и анон бы проебал, потому что добрая половина этих предъяв - это предъявы фаната к тому, кто доебался до его любимцев

Не считая Чейни - допустим - ты где увидел там фанатские предъявы?
Не знаю, мне было бы интересно увидеть, как кто-то разбирает Сеймуровский стиль "по фактам", показывая, что фактов там нет.
Типа:
- Положил хуй вступаться за Хелла, когда у него были проблемы, а ты хотел взять сезон. Но прибежал вступаться за Хелла полгода спустя, прикрываясь его интересами и горюшком, чтобы доебаться до Гноя с Всячем, - Антихайп промотирует Хелла и Хелл души не чает в Славе, так что фактически ты грубо наебываешь аудиторию. "Я друг Хелла и защищаю невинно обиженного Хелла" в реальности на самом деле выглядит как "На Хелла мне насрать, как и на его интересы, я засираю его друга и хостера, используя полугодичный инфоповод, чтобы постоять в белом".
- "Ты подружился с Рики, хотя хуесосил его в конфе! Я знаю правду и щас всем раскрою! Рики, ты осел!" - Рики Гноя знает три с лишним года и близко, большую часть этого времени они как раз друзьями и были, а ты знаешь Гноя год, причем знаешь на уровне "типа-сидел в одной конфе на тридцать человек". Ебать ты открыл Рики глаза и народам истину. Это как если бы Шокк с Мироном забаттлили и помирились - а ты узнал про них только из-за их баттла и предъявлял, хули это они подружились. Размах другой, но схема ровно та же. Проблема здесь не в том, что "как ты смеешь лезть в их отношения", проблема в том, что когда чувак, не принятый в тусовку/не державший свечку/не собравший информацию рвется резать правду матку про чужие внутряки, он выглядит кромешным ебланом для всех, кто знает контекст. Школьникам контекст надо периодически напоминать.
- В название видео "Шурыгина баттлит Семенова" нет ников ОБОИХ баттловиков. Второй участник - аж хозяин блядского проекта и выпускающая сторона.   
Итого более менее любое яростное обличение от Сеймура - по фактам - перевернутая вверх ногами шляпа.

За непоследовательность там регулярно предъявляют, конечно, но предъявляют люди, которые сами делают то же самое, Сеймур как раз свой заход на Гнойного начал с того, что вспомнил, как его обвиняют в непоследовательном поведении. Ну и далее "а вот ваш Гнойный..."

Именно поэтому обличитель-Сеймур выглядит ебейшей рекурсией, потому что делает ровно то. за что гордо доебался до Гноя аж на баттле с другим оппонентом.

в самой этой тусовке такое ("как ты смеешь лезть в их отношения/не ценить добро?!") обычно не становится предметом предъяв на баттлах

Щас хуйню спорол, за нелояльность очень часто прикладывают, от Мирона до Гноя, от Пиэма и до самого Сеймура, который распелся на тему "тебе похуй на семью и тебе похуй на Дениса", никакого понта в этом нет. Единственный, кто этим типа-понтовался - это Отрикс, и ему за это регулярно сверху хуев навешивали.

Сеймур слишком в противника углубляется, а себя у него как будто нет, ну как и должно быть у репортера - но не баттлера

Очень спорно, куча баттловиков с тобой не согласится и скажет, что это наоборот значительный плюс. Это просто разные тактики. Кроме этого, ты просто фактически не прав по части Сеймура, потому что он как раз о себе вставляет ударные куски практически во все свои заметные баттлы.

Ой, вот Забэ, мне кажется, в этом списке делать нечего, он не-трушный ни в чем, я не верю в его "всерьез" и его пламя

А я не сказал: "это список тех, в кого верит анон", я сказал, что это список людей, доебывающихся с этим до Гноя.

#1875 2017-07-26 21:01:45

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

проблема в том, что когда чувак, не принятый в тусовку/не державший свечку/не собравший информацию рвется резать правду матку про чужие внутряки, он выглядит кромешным ебланом для всех, кто знает контекст.

Не могу не. Анон, а ты принят в тусовку, держал свечку и собрал больше информации, чем, на минуточку, победитель сезона, уебок со Слова ТМ и чувак из тусовки, как бы тебе ни хотелось обратного? Что-то мне подсказывает, что уровень доступа у него повыше будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума