Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#1826 2017-07-24 19:37:00

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Первый в мире комплиментарный баттл под биты

Ох, ну конечно  :facepalm:

А кто был раньше? Поделись инфой, анон?

#1827 2017-07-24 19:52:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

анон посмотрел сегодня два баттла, которых раньше не видел, пара тысяч слов о впечатлениях

Дипиэксэнс против Сектора, РБЛ, полуфинал 2017

у Дипа: удачные шутки, ловко закрученные и продуманные мини-схемы, вообще он хорошо развивает свою мысль на протяжении раунда, схемы плавно перетекают одна в другую, есть ощущение цельности. Подача его мне не очень заходит (тембр голоса высоковат, а стелет он громко и быстро, со всхлипываниями, чтобы набрать воздуха), утомляет уши, как будто слушаешь человека, который без остановки ругается в твоем присутствии. А когда в потоке речи он начинает запинаться, это еще хуже звучит. Ему бы разнообразить скорость подачи и громкость варьировать тоже.
Фишка с оператором не понравилась, вообще не понимаю этого прикола с человекореквизитом (когда Всячески Аббалбиска поставил перед Сеймуром в финале, я тоже фэйспалмил, как-то глупо оно смотрится, по-моему). Во втором раунде смешная тема про Хайда, вербовку и Генерала (и понятно теперь, почему Забэ спросил "что за генерал?", это симметричная ответка Чейни на его "что за РБЛ?" во время баттла Сектор-Псай), потом остроумно было про Замая и позицию самого Дипа на РБЛ в качестве монтажера. И теперь ясно, что за отсылка в шутке про "рассказал бы анекдот про свой текст, но он очень длинный", это отсылка к Хайду. Все отсылки ведут к Хайду.

продолжение под катом

Скрытый текст

второй баттл: Хасан-Волки, полуфинал краснодарского сезона 2013, баттл довольно средний, оба сделали так себе, и победу можно было отдавать, просто подкинув монетку. Я вообще не понимаю, как Хасан взял тот сезон, он для меня никакущий. Про Волки уже тогда ясно было, что его ждут биты, он лучше всего звучит, когда начинает ускоряться и стелить в интенсивном темпе.

Но есть несколько забавных моментов:
1) во-первых, это баттл пиздюков имени краснодарского комсомола, Волки только-только 18 исполнилось, Хасан тоже юный и тощий
2) во-вторых, это не баттл, а клоунада. Во время раундов они творят невообразимую хуйню. Волки достает из кармана яйцо, Хасан его разбивает, потом Волки достает расческу, Хасан отбирает, Волки на него орет, в толпе шепчут про неуважение. Во втором раунде один блядь ЕСТ ЦВЕТЫ, другой надевает маску Дарта Вейдера. За всем этим наблюдать прикольнее, чем за тем, что они читают. Это баттл между корешами, поэтому когда Хасан начинает толкаться, Волки даже не сразу вспоминает, что надо возмутиться нарушением правил (хотя у него в принципе физический контакт с посторонними проблем не вызывает).
"это у вас в Питере охуенное правило такое перебивать?" (с) ну-ну  =D

продолжение под катом

Скрытый текст

вчера еще баттл Хайда с Волки пересматривал (что-то взялся баттлы Отца снова смотреть на этой неделе) - блин, да там уже абсолютно все основные предъявы к Хайду имеются, которые потом будут везде, в том числе на Баттле Века. Про кэды в кокаине, про маскулинный образ, не соответствующий реальному, про нелепые рифмы, про музыканта-неудачника, и так далее. И Волки ему РУКУ НЕ ПОЖАЛ СУКА :lol: поэтому он следующий баттл с Хасаном с темы про "пожми руку" начинает, т.к. на него обрушился хейт за это самое после баттла с Хайдом.

Прямо-таки классическое "история повторяется", только не в первый раз - трагедия, а во второй - фарс, а наоборот.

Нормальная тема пиши есчо

#1828 2017-07-24 20:08:30

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Нормальная тема пиши есчо

Ок, анон, буду  =D

а, забыл про еще один смешной момент из хайдоволко-баттла.

Хайд: "Волки" навсегда останется старой песней Mary Jane.
Волки: Хуевой.

я даже ходил проверять, реально есть такая, очень пафосная и суровая.

Отредактировано (2017-07-24 20:09:38)

#1829 2017-07-24 20:13:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Нормальная тема пиши есчо

Ок, анон, буду  =D

а, забыл про еще один смешной момент из хайдоволко-баттла.

Хайд: "Волки" навсегда останется старой песней Mary Jane.
Волки: Хуевой.

я даже ходил проверять, реально есть такая, очень пафосная и суровая.

Да там весь баттл - один сплошной контент для Фонда золотых цитат, я аж сама села пересматривать х)

#1830 2017-07-24 20:16:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кстати, кто-нибудь объяснит тему с нитями и жестами "кручу указательные пальцы возле висков"? Это какой-то локальный мем?

#1831 2017-07-24 20:27:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь объяснит тему с нитями и жестами "кручу указательные пальцы возле висков"? Это какой-то локальный мем?

указательные пальцы у висков + "вернемся к этому позже" - это что-то хайдовское опять, мне даже говорили, откуда оно, но я забыл, блин.

p.s. и Хайд реально любит "хули-вопросы", это не фристайл у него, в этом баттле "хули ты гарцуешь, чика?" (и далее странный панч про джигу, который никто не выкупил, ыыы )))
И он тогда уже не воевал с оппонентом: "я не называю это боем вообще" сравн. "война? у нас война?!"
Хайд вообще не меняется, блядь  :lol: "ты за пятнадцать лет не научился рифмовать" (с) Гнойный

Отредактировано (2017-07-24 20:34:14)

#1832 2017-07-24 20:34:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь объяснит тему с нитями и жестами "кручу указательные пальцы возле висков"? Это какой-то локальный мем?

Это отсылка к баттлу Хайд - Зил, там Хайд навертел на это своих измерений-изменений.

Скрытый текст

#1833 2017-07-24 20:54:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Да там весь баттл - один сплошной контент для Фонда золотых цитат, я аж сама села пересматривать х)

Еее, бой!  =D
Кульминационный момент баттла:

Хайд Грайм: "Воки-токи, ты думаешь, все чики-пуки и оки-доки, типа опа-опа, покукарекал и вот итоги, мазафака, бери-ка руки в ноги и... (пауза)

Скрытый текст

...
споки-ноки!
шуры-муры, чих-пых, арагаджага!"

господи, Хайд пиздат, воистину сам себе фонд золотых цитат  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано (2017-07-24 20:55:48)

#1834 2017-07-24 20:56:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь объяснит тему с нитями и жестами "кручу указательные пальцы возле висков"? Это какой-то локальный мем?

Это отсылка к баттлу Хайд - Зил, там Хайд навертел на это своих измерений-изменений.

Скрытый текст

Бля я в голос орнула просто, как он это выдумывает и подает, не человек, а концентрированный рофл х)

И эти его жесты-пистолетики, только ради них можно было проводить бател Нонграты и Гноя
хайд хотел довести девушку до оргазма, но случайно ее застрелил

#1835 2017-07-24 20:59:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Да там весь баттл - один сплошной контент для Фонда золотых цитат, я аж сама села пересматривать х)

Еее, бой!  =D
Кульминационный момент баттла:

Хайд Грайм: "Воки-токи, ты думаешь, все чики-пуки и оки-доки, типа опа-опа, покукарекал и вот итоги, мазафака, бери-ка руки в ноги и... (пауза)

Скрытый текст

...
споки-ноки!
шуры-муры, чих-пых, арагаджага!"

господи, Хайд пиздат, воистину сам себе фонд золотых цитат  :lol:  :lol:  :lol:


Да-да-да, что-то уровня "в жизни ты делаешь ми-ми-ми, уруру и аняня"

Панч про горничную из Пуэрто-Рико просто гениален(вкупе с его южной внешностью), анон вспомнил старую цитатку, родил новый образ и потеет как мразь

Отредактировано (2017-07-24 21:02:55)

#1836 2017-07-24 21:02:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Панч про горничную из Пуэрто-Рико просто гениален(вкупе с его южной внешностью), анон родил новый хк и потеет с него как мразь

Панч охуенный  =D а что такое "хк", я не вкурил?

#1837 2017-07-24 21:06:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Панч про горничную из Пуэрто-Рико просто гениален(вкупе с его южной внешностью), анон родил новый хк и потеет с него как мразь

Панч охуенный  =D а что такое "хк", я не вкурил?

Хэдканон, если это слово о чем-то говорит
Я неправильно подобрала слово, не хэд, а образ (брутальный Хайд в фемочку, Северную Америку и форму горничной, так, меня понесло)

#1838 2017-07-24 21:09:37

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Хэдканон, если это слово о чем-то говорит

Говорит, говорит мы тут все со старой фирмы  =D я просто сокращение не распознал

Анон пишет:

брутальный Хайд в фемочку, Северную Америку и форму горничной, так, меня понесло)

только сначала побрить надо, а то Хайди Вурст какая-то получится  :lol:

#1839 2017-07-24 21:12:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Хэдканон, если это слово о чем-то говорит

Говорит, говорит мы тут все со старой фирмы  =D я просто сокращение не распознал

Анон пишет:

брутальный Хайд в фемочку, Северную Америку и форму горничной, так, меня понесло)

только сначала побрить надо, а то Хайди Вурст какая-то получится  :lol:

Ну я затем про гендер-свитч и упомянула, чтобы не было недоразумений с бородой... и прочим...

#1840 2017-07-24 21:16:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну я затем про гендер-свитч и упомянула, чтобы не было недоразумений с бородой... и прочим...

а, сорри, у меня образ Хайда в форме горничной так быстро в голове нарисовался, что этот момент я упустил ))

#1841 2017-07-24 22:31:37

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

"моя дрочба - святой процесс" (с) Хайд
и ведь не соврал. все, что он делает, становится сакральным в батл-репе  :lol: ты не станешь великим, но станешь реликвией

#1842 2017-07-25 01:53:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

а я еще одну параллель нашел.

"твой рот не по мой хуй" (с) Хайд - Волки (9:44)
"мой хуй - твой рот" (с) Хайд - Чейни

даже не знаю, кому тут больше повезло  :lol:

#1843 2017-07-25 05:46:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

господи, Хайд пиздат, воистину сам себе фонд золотых цитат  :lol:  :lol:  :lol:

Ееее, тред полнится Мирами Отца. Тред готов к командному баттлу с Хассаном:
https://www.youtube.com/watch?v=6hXYCLfAGS0
Хайд дико крутой. А еще у них с Генералом изъебы мысли одни на двоих. Один "злоумышляет какой-то хуйней и сидит на ней неделю", второй про рагаджагу Волки рассказывает.

"твой рот не по мой хуй" (с) Хайд - Волки (9:44)
"мой хуй - твой рот" (с) Хайд - Чейни
даже не знаю, кому тут больше повезло  :lol:

"Даже меж твоих уголков рта для меня мало места" - сказал Хайд Чейни в том смысле, что и рот Чейни - не по его хуй.

Баттл Волки-Хайд по содержанию действительно очень похож на Хайд-Чейни, только Хайд-Чейни - это бутерброд с болью, который сделан "без любви". Иногда мне кажется, что половина залуп Волки с генералу происходит как раз от того, что Волки сам говорил отцам более ли менее все, что им сказал Чейни, только Чейни всерьез их этим задел, и Волки это имел возможность во всем масштабе пронаблюдать. Посему с удвоенной силой и своеобразным чувством вины бомбит и защищает "семью" от нападок.

#1844 2017-07-25 06:57:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Тред готов к командному баттлу с Хассаном

как я орал, когда его в первый раз увидел  :lol:  до небес.
В себя он кончает, епта.

#1845 2017-07-25 07:23:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кстати, а кто здесь в курсе зашкваров Прайма? Я помню только частично.
Собственно, баттл Аббы с Волки-"Праймом" обусловлен тем, что Прайм не явился на баттл, заявив, что у него мать умерла (шутка Волки в интро "все живы-здоровы" просто лол ))). Но фишка в том, что за год до этого у Прайма уже умирала мать, и он вроде как собирал деньги на ее похороны, а потом сообщил, что у нее была клиническая смерть 12 часов, и мать таки выжила. Деньги, видимо, не вернул?
Также стебут его за то, что он у всех одалживал и в то же время хвастался в твиттере, что на Форексе за полмесяца "поднимает пол-ляма".
И еще тема со свадьбой Прайма, которую Аббалбиск обстебывал еще на мэйн ивенте с Волки на СловеСПб (первый их баттл после драки в Мск), там он рассказывал, как Прайм всех позвал на свою свадьбу, а Чейни был свидетелем, но там опять что-то случилось, опять он всех наебал типа, я не совсем понял, как именно, не было в итоге никакой свадьбы, что ли?
Кто в теме деталей, короче?

Я знаю историю про первую смерть матери Прайма и деньги немного в другом виде, но надо понимать, что точно никто ничего не скажет, потому что задействованные рассказчики - Прайм, Забэ и двач, плюс Волки с Аббалбиском, а Ден Чейни потер все свои стенки, и анонимус плохо скринил, так что даже если Ден высказывался где-то подробнее - хуй сыщешь.
Анон слыхал такой расклад:
- Прайм занял у Чейни двадцатку (или тридцатку, я плохо помню).
- Когда пришло время отдавать, яростно сгасился.
- Чейни трагично написал в твиттер: "Как потерять друга? Дайте ему ему двадцать штук в долг".
- Его нехуйственно поискали (возможно, что Берсерк, ибо нехуй делать Чейни грустно)
- Прайм сказал: мужики, у меня тут мать умерла, какое сгасился, какая двадцатка?
- Мужики сконфуженно откатили.
- А ОНА НЕ УМЕРЛА.
- И Чейни забанил его нахуй пермачом.
До этих охуительных событий - по каким-то невероятным причинам - они дружили.
До пермача:
- Прайм дружбанился с Юлей Киви в реале и до СловаСпб. Поэтому когда их поставили в пару, закидал ее рыбой, мол, "селедка на баттле".
- Она, Чейни и все село яростно спасали его жопу, когда его приняли менты. Менты его на самом деле приняли за коробку с тремя ворованными айфонами на Юноне, однако для пущей крутизны Прайм пустил слушок, мол, он человека убил (или его обвиняют, что убил, а он не убил, но ввязался разнимать драку - а там труп и нож и Прайм, и менты выходят из кустов). Сам он телефоны спиздил или нет - тоже не понятно. Скорее всего, не сам, он просто техником работал на Юноне, а там до жопы краденого товара. Отмазывали его за н-ное количество бабла. Так он, собственно, и стал должен большинство своих крупных долгов. На ценник повлияло, судя по всему, и то, что когда его уже начали спасать, он не кисло навыебывался на родную милицию. 
- Прайм пекался с женой на вписке, пока на той же кровати рядышком спал пьяный Ден Чейни. Зачем Прайм это делал - и, главное, зачем потом рассказал всему селу, - остается загадкой.
- Прайм говаривал, что рупор, в который орет Чейни на баттлах, это рупор его отца, с работы.
- Еще Прайм говаривал, что - наоборот - Чейни должен денег ЕМУ, но тут даже Забэ не поверил.
- Прайм очень громко планировал свадьбу, не только позвал Чейни свидетелем, но и Окси - гостем. В итоге свадьбы не было вообще, только роспись.
- Ненавидит Чейни. Яростно.
- Судя по всему, на Блэкстаре не находится, но очень хочет и старательно делает вид, что в тусе. Примерно как делал вид, что он "четвертый орг СловаСпб", только тут разрыв совсем заоблачный.

Отредактировано (2017-07-25 07:30:03)

#1846 2017-07-25 11:36:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Баттл Волки-Хайд по содержанию действительно очень похож на Хайд-Чейни, только Хайд-Чейни - это бутерброд с болью, который сделан "без любви". Иногда мне кажется, что половина залуп Волки с генералу происходит как раз от того, что Волки сам говорил отцам более ли менее все, что им сказал Чейни, только Чейни всерьез их этим задел, и Волки это имел возможность во всем масштабе пронаблюдать. Посему с удвоенной силой и своеобразным чувством вины бомбит и защищает "семью" от нападок.

Ну, мне, честно говоря, кажется, что Волки больше бомбил из-за того, что Чейни сделал, чем из-за того, что тот сказал на баттле, это ж в копилку историй о том, как "опять Хайда кинули", как до этого Иван Снейк на 40 тысяч. Он на обоих диванах Блейза, где его спрашивали про СловоСПб, кидал претензии про угон франшизы (хотя мой любимый фрагмент там -
про неслучившуюся драку в армии, т.к. он говорит о том, что такое Волки, куда больше, чем любые расклады со Словом СПб))) Чейни с Хайдом на баттле поступил куда красивее, чем Руся с ПЛС, вот уж к кому чисто за сказанное можно было бы иметь предъявы.

Но в любом случае забавно находить сходство между этими баттлами.
А вообще (вспоминая о самопозиционируемом "мачизме" Хайда) он явно не ожидал такого напора со стороны сопляка, там самый смешной момент - на 11:09, где Хайд говорит, что он сейчас глотнет воды для следующей строчки, Волки отвечает "глотнуть тебе нужно, да" и начинает ржать, зал тоже смеется, и Хайд ощутимо теряется, а потом начинает вот эту свою аджагаджага, и блин, это реально как иллюстрация к волкиным "уруру и аняня" из первого раунда.

Отредактировано (2017-07-25 11:48:05)

#1847 2017-07-25 11:45:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

- Прайм пекался с женой на вписке, пока на той же кровати рядышком спал пьяный Ден Чейни. Зачем Прайм это делал - и, главное, зачем потом рассказал всему селу, - остается загадкой.

хуясе, я-то думал, Абба с Волки это прямо на батле выдумали, про Чейни на кровати  :lol:
спасибо за инфу, анон, и анону #1821 тоже.

#1848 2017-07-25 12:08:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

- Прайм пекался с женой на вписке, пока на той же кровати рядышком спал пьяный Ден Чейни. Зачем Прайм это делал - и, главное, зачем потом рассказал всему селу, - остается загадкой.

хуясе, я-то думал, Абба с Волки это прямо на батле выдумали, про Чейни на кровати  :lol:
спасибо за инфу, анон, и анону #1821 тоже.

Сыночка, со свидетелем можно блядь

#1849 2017-07-25 13:17:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Баттл Волки-Хайд по содержанию действительно очень похож на Хайд-Чейни, только Хайд-Чейни - это бутерброд с болью, который сделан "без любви". Иногда мне кажется, что половина залуп Волки с генералу происходит как раз от того, что Волки сам говорил отцам более ли менее все, что им сказал Чейни, только Чейни всерьез их этим задел, и Волки это имел возможность во всем масштабе пронаблюдать. Посему с удвоенной силой и своеобразным чувством вины бомбит и защищает "семью" от нападок.

вот кстати, сеймуровское "есть любимые сыновья, а есть десяток приемных" можно и к Слову применить еще как, любимые и нелюбимые/приемные сыновья там понятно кто.

#1850 2017-07-25 13:50:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

ПЛС охуенен  :facepalm: 

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума