Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#1801 2017-07-24 00:35:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

И этого нет у Забэ. И поэтому хуй ему, а не новая заря.
При том, что это есть у Чейни (как он, блядь, счастлив, когда у него в круге кто-то хорош). И есть у Хайда (как он был счастлив, блядь, когда у него в круге были хороши даже те же молодые Питерцы 14-ого года)

о, кстати, забыла подогнать подходящую к случаю тему "Волки и дети" (если ты вдруг сам не видел. btw, смешнее всего, когда он зачитывает на скорости 160bpm парт Псайбоя с их баттла, где про него с Аббалбиском)
https://www.youtube.com/watch?v=S0pvhXrCuEA

#1802 2017-07-24 01:26:25

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Тем временем Руся 13/47 задумался про ФрешБлад. Все дороги ведут в Питер.

Отредактировано (2017-07-24 01:35:06)

#1803 2017-07-24 02:52:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

бля, так вот откуда на баттлах мем про "кэды в кокаине". как же я ржал (4:00-4:05, парт Хайда).

Скрытый текст

но "лучший трек после этого трека - снова этот трек" - это, конечно, гениально  :lol:

#1804 2017-07-24 03:40:55

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ебать, отец еще без бороды, но уже с Биг Мьюзик.

#1805 2017-07-24 04:01:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

бля, так вот откуда на баттлах мем про "кэды в кокаине". как же я ржал

не смог досмотреть, можно в двух словах, чо там с кэдами?

#1806 2017-07-24 05:00:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Они в кокаине. Короче не будет.
А чтоб про это услышать - досматривать не надо, анон же милосердно и заботливо тайм поставил, ткни в 4:05.

Отредактировано (2017-07-24 05:00:40)

#1807 2017-07-24 06:14:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

"Я бы рассказал анекдот про свой член, но он слишком длинный"  :yeah:

Анон думал, что это он такой тормоз, что только недавно этот клип увидел. И тут же на всякий случай: а видели "Мой белый"?

Скрытый текст

После него по группам вк писали: "жители Краснодара, будьте осторожны. Ночью по вашим дорогам ездит рэпующий Хайд".

#1808 2017-07-24 06:38:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Они в кокаине. Короче не будет.
А чтоб про это услышать - досматривать не надо, анон же милосердно и заботливо тайм поставил, ткни в 4:05.

:facepalm: не заметил таймер, не заметил ничего, верный знак что пора спать, а не рэп слушать. спасибо  :please:

#1809 2017-07-24 11:55:57

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Хаха, Тирепс повесил у себя в твиттере фотку Всячески и Электромыши, которые стоят рядом на финале РБЛ, это нечто )

Скрытый текст

#1810 2017-07-24 12:02:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

"Я бы рассказал анекдот про свой член, но он слишком длинный"  :yeah:

Анон думал, что это он такой тормоз, что только недавно этот клип увидел. И тут же на всякий случай: а видели "Мой белый"?

Скрытый текст

После него по группам вк писали: "жители Краснодара, будьте осторожны. Ночью по вашим дорогам ездит рэпующий Хайд".

Видели  =D текст композиции "K-City" от тех же Биг Мьюзик кагбэ намекает, что жителям Краснодара по ночам на улицу лучше вообще не выходить, там у них на дорогах вот это: Домой поеду за рулём, и я плевал на ваш промилле.
Гангста из Кей-сити, прости господи  :lol: кеды кокаином посыпают.

#1811 2017-07-24 12:13:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ебать, отец еще без бороды, но уже с Биг Мьюзик.

Анон вспомнил фотку молодого Хайда без бороды и взоржал как конь

#1812 2017-07-24 12:29:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Развернутые спойлеры к финалу РБЛ, если что, есть вот здесь: https://vk.com/wall-117779476_57684
(в этом паблике спойлеры обычно правильные, туда регулярно сливают инфу с баттлов)

#1813 2017-07-24 12:49:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Развернутые спойлеры к финалу РБЛ, если что, есть вот здесь: https://vk.com/wall-117779476_57684
(в этом паблике спойлеры обычно правильные, туда регулярно сливают инфу с баттлов)

А здесь вообще кто-нибудь смотрит РБЛ, кстати? Я только Ислу на битах слушал, не впечатлился, ну и все. Если есть что-то годное, рекните, пожалуйста.
И спасибо за группу, анон  :love:

Отредактировано (2017-07-24 12:49:58)

#1814 2017-07-24 13:14:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А здесь вообще кто-нибудь смотрит РБЛ, кстати? Я только Ислу на битах слушал, не впечатлился, ну и все. Если есть что-то годное, рекните, пожалуйста.
И спасибо за группу, анон  :love:

Да, я смотрю.
Из того, что могу посоветовать: баттл ПиЭма против Эль Локо - один из лучших в сезоне (сложно отношусь к ПиЭму. У него нет харизмы, но очень интересная подача бывает в плане самого построения раунда, то, как он переходит от расслабленной задушевности к напору, от оппонента к залу и обратно). Хотя для того, чтобы понимать отсылки ПиЭма полностью, нужно сначала посмотреть ебанутый баттл Эль Локо против обдолбанного Волки в 1/8, я его уже рекомендовал тут, потому что там не только упоротый фристайл от Волки, но прежде всего очень хороший парт Эль Локо, есть кое-какие любопытные внутряки по поводу краснодарцев и Волки персонально).
Еще из лучших: Дипиксэнс против Белькина, Дип там сделал офигенно, он вообще очень сильно поднялся в последнее время, говорят, что и вот на комплиментарных битах с Волки был хорош на финальном ивенте, жду видео с нетерпением.
Из мэйн ивентов: прикольный баттл Бояра против Харрисона, благодаря Харрисону, который выглядит как обдолбанный валерьянкой кот, заигрывающий с мышью, фристайлит, читает свои старые стихи и подъебывает Забэ на тему его "противостояния" с Чейни.
В категории "настолько ебануто, что даже хорошо" и на предмет просто поржать - батл Аббалбиска против Волки вместо Прайма, который не явился на баттл, и они стебут его настолько аморально, насколько могут, но у Прайма настолько убогая репутация в тусовке, что никто ему не сочувствует.

Ссылки подкинуть или сам найдешь?

Отредактировано (2017-07-24 13:32:42)

#1815 2017-07-24 13:29:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

И спасибо за группу, анон  :love:

кстати про паблики: тут некоторые аноны явно в теме уже, но все равно кину ссылку. Паблик "Цитаты великих батл-МЦ" постит фэйковые (!), но смешные новости, и некоторые из них заслуживают внимания в том числе и потому, что это яркие примеры того, насколько легендарен батл Хайда с Чейни оказался на самом деле.
Примеры (обратите внимание также на спонтанное развитие темы в комментах):
https://vk.com/wall-128419739_5329
https://vk.com/wall-128419739_5454

бля, не могу спокойно смотреть на эту фотку Хайда (снова на глаза попалась в паблике), я понимаю, что это типа самоиронично, но эти ноги, бггг  :lol:
https://vk.com/wall-128419739_5900

#1816 2017-07-24 13:51:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Еще из лучших: Дипиксэнс против Белькина, Дип там сделал офигенно, он вообще очень сильно поднялся в последнее время, говорят, что и вот на комплиментарных битах с Волки был хорош на финальном ивенте, жду видео с нетерпением.
Из мэйн ивентов: прикольный баттл Бояра против Харрисона, благодаря Харрисону, который выглядит как обдолбанный валерьянкой кот, заигрывающий с мышью, фристайлит, читает свои старые стихи и подъебывает Забэ на тему его "противостояния" с Чейни.
В категории "настолько ебануто, что даже хорошо" и на предмет просто поржать - батл Аббалбиска против Волки вместо Прайма, который не явился на баттл, и они стебут его настолько аморально, насколько могут, но у Прайма настолько убогая репутация в тусовке, что никто ему не сочувствует.

... и тут я понял, что все это смотрел х) но все равно спасибо. Пиэма я, кажется, тоже пробовал включать, но он настолько антихаризматичен, что я даже на тексте сосредоточится не могу. Попробую, конечно, еще раз, а вдруг сложится?

Анон пишет:

кстати про паблики: тут некоторые аноны явно в теме уже, но все равно кину ссылку. Паблик "Цитаты великих батл-МЦ" постит фэйковые (!), но смешные новости

И снова спасибо, анон! Паблики вк все время мимо меня проходят, а тут такая годнота  :heart:  уже успел сделать максимум шума с некоторых комментариев, да  =D

#1817 2017-07-24 14:26:15

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

... и тут я понял, что все это смотрел х) но все равно спасибо. Пиэма я, кажется, тоже пробовал включать, но он настолько антихаризматичен, что я даже на тексте сосредоточится не могу. Попробую, конечно, еще раз, а вдруг сложится?

Это один из немногих баттлов, где я заценил ПиЭма, Эль Локо гораздо обаятельнее него, но при этом его раунды для меня выглядели менее интересными.
А, еще отдельно рекомендую моменты с судейством Псайбоя на некоторых баттлах, ты только посмотри на это  ;D (самое начало про фристайл жгучее, и потом на 3:20 и далее вообще пиздец )))

https://www.youtube.com/watch?v=YNkLi-spmYo

Отредактировано (2017-07-24 14:34:12)

#1818 2017-07-24 14:49:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Развернутые спойлеры к финалу РБЛ, если что, есть вот здесь: https://vk.com/wall-117779476_57684
(в этом паблике спойлеры обычно правильные, туда регулярно сливают инфу с баттлов)

А здесь вообще кто-нибудь смотрит РБЛ, кстати? Я только Ислу на битах слушал, не впечатлился, ну и все. Если есть что-то годное, рекните, пожалуйста.
И спасибо за группу, анон  :love:

ехехе
В ОБЩЕМ
1) бател Эль Локо супротив Волки(он там фристайлит, так что его раунды чисто порофлить), мне нравится, несмотря на многочисленные сбивки ЭЛ, он прикольный;
https://www.youtube.com/watch?v=ErV_gDrhOgo&t=1948s

2) можно глянуть Эль Локо - Пиэм, у Пиэма годные парты, да, там разбор, да, он кому-то кажется скучным и нехаризматичным, но я тащусь от напора и вообще там много годных панчей;
https://www.youtube.com/watch?v=73O8P_QPJHU&t=1947s
3) Дип - Белькин, растоптал Серегу, ох и растоптал, хотя первый раунд как по мне у них обоих скучный;
https://www.youtube.com/watch?v=tuntR6pd_Gk

4) Дип - Сектор вполне хороший и спорный в плане судейства баттл, много рофла, разборы, вордплеи и пр
https://www.youtube.com/watch?v=YMWk6LP8pC0&t=1534s

Это из серьезных, есть еще такие шедевры как БЭД-БАРС(специально хуевые строчки) московских звезд, Пачука оч годно сделал, мне кажется, это целиком и полностью его формат - тут тебе и схемы по рыгаловкам, и спичка, и охуенный реквизит, Эльренаме был послабее, мне про угги понравилось и его 5 раунд, где он к Пиэму обратился
https://www.youtube.com/watch?v=-jm_ghNEYYc

Еще мне вкатывает бател Дипа против первого баттлера-инвалида, 1 раунд - рофлы и шутки, второй - разбор, смотрела раза три, все очень хорошо(еще бы Толя не сбивался на визги...)
https://www.youtube.com/watch?v=jYjjYfCU1AA&t=1222s

Тут выше советовали мэйн Аббалбиска и "Прайма", где его обоссали со всех сторон, это концентрированный треш, стеб и угар х)
https://www.youtube.com/watch?v=RA3JzTb3n6I&t=1081s

Ну дроп зе майк на любителя, были годные панчи, но не более

Скоро(относительно) выйдут баттлы с финала, их тоже стоит посмотреть

#1819 2017-07-24 15:00:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кстати, а кто здесь в курсе зашкваров Прайма? Я помню только частично.
Собственно, баттл Аббы с Волки-"Праймом" обусловлен тем, что Прайм не явился на баттл, заявив, что у него мать умерла (шутка Волки в интро "все живы-здоровы" просто лол ))). Но фишка в том, что за год до этого у Прайма уже умирала мать, и он вроде как собирал деньги на ее похороны, а потом сообщил, что у нее была клиническая смерть 12 часов, и мать таки выжила. Деньги, видимо, не вернул?
Также стебут его за то, что он у всех одалживал и в то же время хвастался в твиттере, что на Форексе за полмесяца "поднимает пол-ляма".
И еще тема со свадьбой Прайма, которую Аббалбиск обстебывал еще на мэйн ивенте с Волки на СловеСПб (первый их баттл после драки в Мск), там он рассказывал, как Прайм всех позвал на свою свадьбу, а Чейни был свидетелем, но там опять что-то случилось, опять он всех наебал типа, я не совсем понял, как именно, не было в итоге никакой свадьбы, что ли?
Кто в теме деталей, короче?

#1820 2017-07-24 15:03:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Это из серьезных, есть еще такие шедевры как БЭД-БАРС(специально хуевые строчки) московских звезд, Пачука оч годно сделал, мне кажется, это целиком и полностью его формат - тут тебе и схемы по рыгаловкам, и спичка, и охуенный реквизит, Эльренаме был послабее, мне про угги понравилось и его 5 раунд, где он к Пиэму обратился

ооо, про спичку охуенно было просто, шикарная пародия на Похоронила в финале Слова Мск.

#1821 2017-07-24 15:17:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кстати, а кто здесь в курсе зашкваров Прайма? Я помню только частично.
Собственно, баттл Аббы с Волки-"Праймом" обусловлен тем, что Прайм не явился на баттл, заявив, что у него мать умерла (шутка Волки в интро "все живы-здоровы" просто лол ))). Но фишка в том, что за год до этого у Прайма уже умирала мать, и он вроде как собирал деньги на ее похороны, а потом сообщил, что у нее была клиническая смерть 12 часов, и мать таки выжила. Деньги, видимо, не вернул?
Также стебут его за то, что он у всех одалживал и в то же время хвастался в твиттере, что на Форексе за полмесяца "поднимает пол-ляма".
И еще тема со свадьбой Прайма, которую Аббалбиск обстебывал еще на мэйн ивенте с Волки на СловеСПб (первый их баттл после драки в Мск), там он рассказывал, как Прайм всех позвал на свою свадьбу, а Чейни был свидетелем, но там опять что-то случилось, опять он всех наебал типа, я не совсем понял, как именно, не было в итоге никакой свадьбы, что ли?
Кто в теме деталей, короче?

В общем. Андрюша Прайм обоссан всей реп-тусой за то, что он хуевый баттлер, а также лох и пиздабол, хотя строил из себя дохуя крутого
Из стрима Забэ и Аббы я помню, что денег он занял у Заебатсу, кажется, но не вернул и куда-то слился, далее они обсасывали тему как Прайм случайно оказался в эпицентре уличного убийства и деньги походу он отдал на отмазу от стражей галактики, дальше я не досмотрела, но судя по всему, долг на нем так и висит
Вообще Прайм(как и Забэ) был типа_другом Чейни, вхож в их СПБ-тусу, приглашал на свадьбу некоторых баттлеров, а Дэна - свидетелем, но потом навыебывался и тихо-мирно вылетел оттуда
С твиттером - было-было ) прям как Паровоз, лел
Свадьба у него была, предложение он сделал на своем баттле с Забэ, но походу никого из тусы так и не позвал


Собсно, вот версия Антона Забэ: https://vk.com/rbl_battle?w=wall-93574402_9424
Бабкоанон придет да рассудит

Отредактировано (2017-07-24 15:18:42)

#1822 2017-07-24 15:39:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Слили маленький кусочек Дипа, все-таки на битах он не оч, как по мне, хотя по 35 секундам судить бессмысленно. Волки во время его раунда старательно толпу заводит, как обычно.
p.s. Говорят, в третьем раунде Дип сделал грайм-шансон, лол.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-24 15:43:08)

#1823 2017-07-24 18:02:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Вау, Топор vs Оби Ван, да это ж мегабатл "Тряхнем стариной".

https://twitter.com/Restorator51/status … 8198541312

#1824 2017-07-24 19:08:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

анон посмотрел сегодня два баттла, которых раньше не видел, пара тысяч слов о впечатлениях

Дипиэксэнс против Сектора, РБЛ, полуфинал 2017

у Дипа: удачные шутки, ловко закрученные и продуманные мини-схемы, вообще он хорошо развивает свою мысль на протяжении раунда, схемы плавно перетекают одна в другую, есть ощущение цельности. Подача его мне не очень заходит (тембр голоса высоковат, а стелет он громко и быстро, со всхлипываниями, чтобы набрать воздуха), утомляет уши, как будто слушаешь человека, который без остановки ругается в твоем присутствии. А когда в потоке речи он начинает запинаться, это еще хуже звучит. Ему бы разнообразить скорость подачи и громкость варьировать тоже.
Фишка с оператором не понравилась, вообще не понимаю этого прикола с человекореквизитом (когда Всячески Аббалбиска поставил перед Сеймуром в финале, я тоже фэйспалмил, как-то глупо оно смотрится, по-моему). Во втором раунде смешная тема про Хайда, вербовку и Генерала (и понятно теперь, почему Забэ спросил "что за генерал?", это симметричная ответка Чейни на его "что за РБЛ?" во время баттла Сектор-Псай), потом остроумно было про Замая и позицию самого Дипа на РБЛ в качестве монтажера. И теперь ясно, что за отсылка в шутке про "рассказал бы анекдот про свой текст, но он очень длинный", это отсылка к Хайду. Все отсылки ведут к Хайду.

продолжение под катом

Скрытый текст

второй баттл: Хасан-Волки, полуфинал краснодарского сезона 2013, баттл довольно средний, оба сделали так себе, и победу можно было отдавать, просто подкинув монетку. Я вообще не понимаю, как Хасан взял тот сезон, он для меня никакущий. Про Волки уже тогда ясно было, что его ждут биты, он лучше всего звучит, когда начинает ускоряться и стелить в интенсивном темпе.

Но есть несколько забавных моментов:
1) во-первых, это баттл пиздюков имени краснодарского комсомола, Волки только-только 18 исполнилось, Хасан тоже юный и тощий
2) во-вторых, это не баттл, а клоунада. Во время раундов они творят невообразимую хуйню. Волки достает из кармана яйцо, Хасан его разбивает, потом Волки достает расческу, Хасан отбирает, Волки на него орет, в толпе шепчут про неуважение. Во втором раунде один блядь ЕСТ ЦВЕТЫ, другой надевает маску Дарта Вейдера. За всем этим наблюдать прикольнее, чем за тем, что они читают. Это баттл между корешами, поэтому когда Хасан начинает толкаться, Волки даже не сразу вспоминает, что надо возмутиться нарушением правил (хотя у него в принципе физический контакт с посторонними проблем не вызывает).
"это у вас в Питере охуенное правило такое перебивать?" (с) ну-ну  =D

продолжение под катом

Скрытый текст

вчера еще баттл Хайда с Волки пересматривал (что-то взялся баттлы Отца снова смотреть на этой неделе) - блин, да там уже абсолютно все основные предъявы к Хайду имеются, которые потом будут везде, в том числе на Баттле Века. Про кэды в кокаине, про маскулинный образ, не соответствующий реальному, про нелепые рифмы, про музыканта-неудачника, и так далее. И Волки ему РУКУ НЕ ПОЖАЛ СУКА :lol: поэтому он следующий баттл с Хасаном с темы про "пожми руку" начинает, т.к. на него обрушился хейт за это самое после баттла с Хайдом.

Прямо-таки классическое "история повторяется", только не в первый раз - трагедия, а во второй - фарс, а наоборот.

Отредактировано (2017-07-24 19:13:50)

#1825 2017-07-24 19:19:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Первый в мире комплиментарный баттл под биты

Ох, ну конечно  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума