Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#17451 2017-11-23 06:33:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

а что за конфликт рестора с габонычем, просветите, плиз

ну габоныч втишь замутил фиделио и внезапно поставил рестора перед фактом: типа, чувак, теперь у меня собственная баттл-лига, я теперь там.
как-то так это выглядело в собственном же рассказе габоныча. )))
я вот не следила, честно говоря: рестор высказывался на эту тему вообще или нет?

Отредактировано (2017-11-23 06:35:00)

#17452 2017-11-23 07:08:48

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Заходишь в твиттер - все тихо, и только джуб (и карма немножко) в пять утра мини-дискуссию в поддержку феминизма развел

#17453 2017-11-23 08:49:37

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Заходишь в твиттер - все тихо, и только джуб (и карма немножко) в пять утра мини-дискуссию в поддержку феминизма развел

Лучше уж так, чем Букер, который возмущается, что в женском журнале не пишут про проблемы мужчин. Или Поперечный, который близко не профеминист, возмущается, что ему не дают называть себя феминистом.
Посмотрела на всё это, Джуб же с Эльдаркой спорил, не?

Отредактировано (2017-11-23 08:59:29)

#17454 2017-11-23 09:12:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Заходишь в твиттер - все тихо, и только джуб (и карма немножко) в пять утра мини-дискуссию в поддержку феминизма развел

Лучше уж так, чем Букер, который возмущается, что в женском журнале не пишут про проблемы мужчин. Или Поперечный, который близко не профеминист, возмущается, что ему не дают называть себя феминистом.
Посмотрела на всё это, Джуб же с Эльдаркой спорил, не?

Конечно лучше. Я их среду воспринимаю как такой концентрированный патриархат и вот это все, но в рамках социально одобряемого, поэтому и маленькие подвижки считаю показательными. А Букер просто глупенький немного, на мой взгляд, что его, естественно, не оправдывает, но вселяет надежду, что он когда-нибудь поумнеет.
Не, вроде просто написал, мол, женщины, у вас больше прав, чем вы привыкли думать, и с кем-то из реплаев спорил.

#17455 2017-11-23 09:16:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

когда  Обиван в своей извесиной последней трансе гнал на Славу, в рассказе о том, что Слава рэперам со слова не помогает ничем, в отличии от Мирона, он там тоже что-то про лояльность нес. Они там видимо все в бчс и мушкетерах на этой лояльности зациклены

#17456 2017-11-23 09:19:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я другой анон, но мне нравится, как каждый раз разбор нехорошего поведения Мирона превращается в анекдот про "пива нет".
В реальности "пляски с бубном" могли состоять из полутора фраз типа:
- Надо поддержать Олега.
- Конечно, чувак.
Но если прочитать это с достаточно паскудной интонацией, то, конечно, будет и бубен, и цыгане, и медведь.

Меня в этом смущает как Мирон сам педалирует тему. Порчи пошел поддержать, а Омежка ниаценил. То есть ну это проблемы Порчи и взаимоотношения Порчи. И оно немножко нездорово, потому что у взрослых людей есть взаимотношения помимо семьи/друзей/коллег и т.д. И разум улья мне кажется хуйней. Вон тут уже привели в пример Органика. Диз свалил с котд, но Мирон с Гаником общается, потому что это как раз нормально - у них своя история. Но с другим мс встречаться не пойду и Олегу за Порчи предъявлю, хотя в этом случае Олег доебывался именно до Мирона. Ну такое.
Не палка, не претензия, просто странно.

Отредактировано (2017-11-23 09:31:50)

#17457 2017-11-23 09:22:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Заходишь в твиттер - все тихо, и только джуб (и карма немножко) в пять утра мини-дискуссию в поддержку феминизма развел

Лучше уж так, чем Букер, который возмущается, что в женском журнале не пишут про проблемы мужчин. Или Поперечный, который близко не профеминист, возмущается, что ему не дают называть себя феминистом.
Посмотрела на всё это, Джуб же с Эльдаркой спорил, не?

Конечно лучше. Я их среду воспринимаю как такой концентрированный патриархат и вот это все, но в рамках социально одобряемого, поэтому и маленькие подвижки считаю показательными. А Букер просто глупенький немного, на мой взгляд, что его, естественно, не оправдывает, но вселяет надежду, что он когда-нибудь поумнеет.
Не, вроде просто написал, мол, женщины, у вас больше прав, чем вы привыкли думать, и с кем-то из реплаев спорил.

Я не знаю про что говоришь ты, но я говорю про спрос с кармой на твит кармы со ссылкой на какой-то то ли просто женский, то ли околофем журнал, где Букер возмущался, что в журнале про женщин не пишут про проблемы мужчин, на что ему резонно заметил Карма, то это женский журнал.

#17458 2017-11-23 09:23:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мирон про "конфликт" со СловоСПб: "око за око в рамках баттлов".
https://twitter.com/Gilgaladsel/status/ … 1537276928

#17459 2017-11-23 09:25:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Бедный Букер уверен, что женщины его угнетают :lol: тогда с Кармой у них был феерический диалог. Плюсую мнению, что он недалекий просто, и даже философский факультет в таких случаях не панацея.

#17460 2017-11-23 09:32:49

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мне кажется, по твитам логику Мирона разбирать - гиблое дело.

#17461 2017-11-23 09:40:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мне кажется, по твитам логику Мирона разбирать - гиблое дело.

В данном конкретном случае не вижу никакой сложносочинённой логики. У Мирона с Олегом личный конфликт. Мирон считает, что этот конфликт затрагивает и его ближний круг, поэтому он полагает, что раз Порчи пошел поддержать Олега, последний должен раз и навсегда завалить хлебало. Именно поэтому мне кажется слегка нездоровым, что Мирон не отделяет себя от Порчи.
И я бы то же самое сказал про кого угодно, меня такие отношения всегда смущали.

Отредактировано (2017-11-23 09:40:36)

#17462 2017-11-23 09:41:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

И я бы то же самое сказал про кого угодно, меня такие отношения всегда смущали.

ну так меня тоже, я сильно не фанат подобных отношений.
Просто не уверена, что там именно вот так было

поэтому он считает, что раз Порчи пошел поддержать Олега, последний должен раз и навсегда завалить хлебало.

#17463 2017-11-23 09:44:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

В данном конкретном случае не вижу никакой сложносочинённой логики. У Мирона с Олегом личный конфликт. Мирон считает, что этот конфликт затрагивает и его ближний круг, поэтому он считает, что раз Порчи пошел поддержать Олега, последний должен раз и навсегда завалить хлебало. Именно поэтому мне кажется слегка нездоровым, что Мирон не отделяет себя от Порчи.

Мне кажется, что в данном конкретном случае это как раз вполне логично, потому что Порчи был втянут в этот конфликт изначально (и не то чтобы стараниями Мирона).

#17464 2017-11-23 09:51:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

мне в этой ситуации странно не то, что Порчи посоветовался, я бы  тоже также поступила. А то, что Мирон в твиттере это преподносит не как нормальный человеческий поступок в этой ситуации, а как какое-то проявление лояльности от него самого к Олегу

Отредактировано (2017-11-23 09:52:21)

#17465 2017-11-23 09:55:09

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Просто не уверена, что там именно вот так было

Мирон это прямым текстом говорит как бы

прочитал. думаю, после смерти Ромы и того, что Порчи, переступив через все говно, пришел поддержать их на сцене летом, можно было завалить

Мне кажется, что в данном конкретном случае это как раз вполне логично, потому что Порчи был втянут в этот конфликт изначально (и не то чтобы стараниями Мирона).

Так Олег в этот раз Порчи и не трогал. Я ж говорю, меня смущает, что Мирон в принципе себя от Порчи не отделяет. Вон как анон выше хорошо сформулировал про лояльность.

Отредактировано (2017-11-23 09:57:56)

#17466 2017-11-23 10:02:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мирон это прямым текстом говорит как бы

а, не так поняла тебя просто

#17467 2017-11-23 11:03:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А на твой взгляд, это не пляски с бубном, когда необходимое проявление лояльности - посоветоваться с Мироном, прежде чем выразить Олегу поддержку после смерти Ромы?

Про Кацубу: а то, что ты пишешь, ты откуда берёшь?). Я ориентируюсь, например, на историю Шокка: он знатный ебанат и пиздобол, но эта тема была в открытом доступе, и Марина её не опровергала. Там Окси вполне себе истерил.

Для меня касаемо настоящих друзей вообще мало чего попадает под категорию "пляски с бубном". Ты так пишешь, как будто он разрешение у него спрашивал, они просто обсуждали это. Олег - враг Мирона, он вызывает у него массу негативных чувств. И то, что мотив этому дисс, это твое мнение наблюдателя со стороны. Там куча внутряковых моментов, о которых мы не знаем, но видим, что у Мирона невероятно от Олега бомбит. Не могу понять, что плохого в обсуждении очень щекотливых вопросов. Порчи это не близкий друг Олега, но лучший друг Мирона. Очевидно, что он заботится о чувствах своего друга. Про Органика опять же уверен, что с Дизом они говорили на эту тему. И он не против этого. Странно, что у тебя вызывает недоумение разговоры и советы с лучшими друзьями. Про Кацубу из ее интервью каналу vis-a-vis на ютьюбе

Отредактировано (2017-11-23 11:08:48)

#17468 2017-11-23 12:09:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я другой анон, но мне нравится, как каждый раз разбор нехорошего поведения Мирона превращается в анекдот про "пива нет".
В реальности "пляски с бубном" могли состоять из полутора фраз типа:
- Надо поддержать Олега.
- Конечно, чувак.
Но если прочитать это с достаточно паскудной интонацией, то, конечно, будет и бубен, и цыгане, и медведь

Да, анон, но проблема - на мой взгляд - вот в этом:

нам нужен лям
при чем тут Порчи вообще? он у тебя советовался, идти ли к ним летом или нет? у вас один мозг в окситаборе? не вижу от Олега ни слова про Порчи, так что лучше бы ты про себя сказал.
Oxxxymiron
конечно советовался. мозг не один, просто некоторые избранные люди понимают, что такое лояльность и дружба, и им ничего не нужно объяснять)

И в том, что у Мирона получается - дружба и Лояльность требовали посоветоваться с ним в таком вопросе, а раз он позволил Порчи выразить Олегу поддержку, Олег ему теперь что-то должен (именно ему, не Порчи).

#17469 2017-11-23 12:15:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Вообще мне странно, безотносительно качества концертов Антихайпа.
Люди живут в век интернета, где абсолютно любое выступление появляется в сети практически во время исполнения, но к 12 концерту из тура, для них конечно было секретом, и время выступлений, и концертная программа, и в принципе, что Слава остался Славой, а не стал внезапно Оксимироном.

Да, надо было заранее понять, что ходить на концерты Гнойного — говноедство.

#17470 2017-11-23 12:22:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

значит для Мирона, позиция - раз ты не со мной, а с моим врагом, значит, ты против меня. Нормальная позиция. Имеет право на нее

#17471 2017-11-23 12:28:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Порчи это не близкий друг Олега, но лучший друг Мирона

Да, анон, но ты опускаешь то, что Рома - даже по словам того же Мирона - был близкий друг Порчи, и описываемые события связаны с его смертью, а не с тем, что Порчи решил просто подиджеить у Олега на концерте.

И то, что мотив этому дисс, это твое мнение наблюдателя со стороны. Там куча внутряковых моментов, о которых мы не знаем,

Мы о причинах негатива Мирона можем судить только по тому, что сказал сам Мирон, он свое часовое видео считает достаточно исчерпывающим. И вот в нем лютая вражда сводится к уходу с лейбла Мамая, диссу и паре негативных выебонов. Этого тоже вполне достаточно, чтоб не хотеть иметь с Олеги дел, но причем тут Ромина смерть и реакция Порчи на Ромину смерть? Есть все-таки в жизни вещи, когда "сейчас не о тебе". И вот в их контексте - да, у меня вызывает недоумение и необходимость советоваться с "друзьями" в рамках проявления лояльности, и дальнейшее выставление Мироном счета на тему "Порчи выразил тебе поддержку, как ты можешь залупаться на меня". Звучит это так, как будто Порчи - либо вторая голова Мирона, либо его вещь, потому что иначе никакого значения поступок Порчи в отношениях Мирон-Олеги не имеет. Либо под "советоваться" все-таки подразумевается" я разрешил Порчи", либо Олег Мирону за эту ситуацию в моральном плане вообще ни с какой точки зрения ничего должен быть не может.
Про великую дружбу с Дизастером и лояльность к его теркам с той стороны океана: выше недавно вроде приносили цитату Славы про пылкие чувства к попутчикам в платцкарте.

#17472 2017-11-23 12:29:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

значит для Мирона, позиция - раз ты не со мной, а с моим врагом, значит, ты против меня. Нормальная позиция. Имеет право на нее

В особенности для среды рэперов, где каждый готов поднасрать

#17473 2017-11-23 12:33:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

значит для Мирона, позиция - раз ты не со мной, а с моим врагом, значит, ты против меня. Нормальная позиция. Имеет право на нее

Имеет. Я имею право считать, что в ситуации с Порчи и Олеги - это нездоровая хуйня.
Надеюсь, вопрос исчерпан.

#17474 2017-11-23 12:33:45

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

значит для Мирона, позиция - раз ты не со мной, а с моим врагом, значит, ты против меня. Нормальная позиция. Имеет право на нее

Да позиция понятная, просто запредельно потешная, особенно если учесть поводы для ВРАЖДЫ пополам с Мироновым "у меня ни к кому нет ненависти"

#17475 2017-11-23 12:38:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

мне в этой ситуации не нравятся ни слова Олега, ни Мирона, оба хороши

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума