Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#17426 2017-11-23 02:50:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анон тоже ворвется с никому не нужным мнением: ставлю-таки на то, что целофан в строчке исключительно за ради красивой рифмы с целовал. Вполне возможно, что изначально рифмавалось совсем другое, но, как уже говорили, в размер не ложилось/просто было не так гладко.

Мне тоже кажется, что не надо слишком в прямом значении воспринимать "целлофан", думаю, что имеется в виду все-таки мешок для трупа, ведь именно он первым в голову приходит (сообразно общему смыслу), и не так важно, целлофановый он или нет.

#17427 2017-11-23 02:51:37

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мне вот, кстати, кажется, что у Мирона и Чейни довольно схожее отношение к теме "лояльности" (да, история с Микки Маусом вроде как известный пример обратного, но ММ, судя по всему, как раз из тех, кто легко прогибается под линию партии, его можно перенастроить под себя )))

Имхо, Денис как раз ровно обратный пример.
- С ним работают и общаются те же спецы, что с Забэ, и его это абсолютно устраивает, он никому не ебет мозги. 
- Его баттловики - и друзья - баттлят и зарабатывают у кого хотят, и общаются с кем хотят, несмотря на его личные и деловые конфликты, и он не бугуртит.
- Он три раза разбанил Волки Ти. Он же его три раза забанил, это факт, но Волки плясал, как мог, по всем статьям десять раз перегнав Олеги, и банил его Денис не в гримерку на ивенты СловаСпб и не на баттлы даже на СловеСпб, а на СВОЙ баттл, чтобы Волки не подсерал.
- Он никогда не встает в позу "кто посрался со Славой/Микки/другим моим корешем - посрался со мной".
- Он открыт любым переговорам, если мс может в качество.
У Дениса проблема, ИМХО, не с лояльностью, у Дениса проблема с тем, что он немножко истеричка. Периодически. Когда совсем накатило. То есть если в конкретный момент - как с Русей 1347 - Денис был в эмоциональном состоянии, когда его на тряпки рвало, Русе достанется все говно, на годовой запас, которое до этого генерал в себе носил. Через какое-то время он отойдет, попустится и его разумная часть продолжит диалог. Это не особо весело для людей, которые с этим сталкиваются, и это не есть хорошо, но это не его рациональная сторона, это его эмоциональная сторона, и надо отдать Чейни должное - с возрастом он все больше и больше работает над тем, чтобы она подавала голос все реже и реже. 
У Мирона, судя по всему, это именно оформленная идея/ценность. И пиздец она вредная, и с годами она только пухнет. Причем я думаю она проистекает из того же самого чувства "ДА НЕ МОГУ Я БОЛЬШЕ ВЫ СУКА ОХУЕЛИ ЧТО ЛИ ОБИЖАЮТ МЕНЯ МАЛЕНЬКОГО ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ А Я ДЛЯ НИХ А ОНИ МНЕ", что у Дениса, но Денис ее постоянно старается минимизировать, а Мирон - ровно наоборот.
Кат для тех, кто тригерится с моих вангований по Денису. Не претендую на истину.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-23 02:57:24)

#17428 2017-11-23 02:52:30

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

НО СУКА ЭТО ТРУДНО прочитать с таким построением.

Вот вопрос восприятия.
Я когда читаю текст письменно и именно обдумываю, я начинаю видеть и косяки текстового наполнения, и грамматику через жопу, и в собственных трактовках сомневаться.
На слух при просто прослушивании - все заебись, все понятно, никаких вопросов.

#17429 2017-11-23 02:58:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

У Мирона, судя по всему, это именно оформленная идея/ценность. И пиздец она вредная.

Я думаю, что она очень распространенная, многие люди воспринимают дружбу и как лояльность, помимо прочего. В принципе, дружба в формате "компания близких друг другу людей" - это и есть та самая "больше чем семья" aka собирание в группу "своих/избранных" и отношение к врагам друзей как к своим врагам. Я сам не придерживаюсь такой позиции, но она мне вполне понятна, некоторые из моих собственных друзей ее придерживаются, и если вдруг мы с ними окажемся в похожей ситуации, у меня возникнет этическая проблема. Которая, скорее всего, будет решена в пользу друзей. Потому что они друзья.

#17430 2017-11-23 03:03:57

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Скажем так. Я бы хотел поддержки своего ближнего круга в случае, если ближний круг реально считает, что я прав - а со мной не правы. И хотел бы, чтобы мне сказали, если по мнению моих друзей и близких всрался уже я. Безусловная поддержка для меня не самоценна, потому что для меня она означает, что вроде как ты вообще утрачиваешь обратную связь - как раз от самых дорогих и доверенных людей. И есть все шансы, что ты воротишь хуйню нон-стоп. А их мнение ничего не значит, потому что они с тобой - не из-за твоей правоты/пиздатости, а потому, что кукушка хвалит петуха.
Я очень и очень сгорел по СловуСпб как раз потому, что - как мне кажется - увидел там схему, близкую мне. Когда Слава поддержит Дениса в конфликте с Хайдом, потому что семья и он действительно считает, что Денис прав, но первый назовет его ебланом, когда тот зря развыебывается на человека, как в истории с их монтажором. Или как когда Слава выебывается на Мирона, а Денис продолжает говорить, что Мирон эпически пиздат, и насрать, что там Слава напляшет.

Отредактировано (2017-11-23 03:05:24)

#17431 2017-11-23 03:12:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Байтеры, гореть вам в аду.
Анон только что капитально охуел с того, когда Денис успел посраться с РиП так, что они начали репостить его фотки со странной хуйней в качестве комментария, а потом додумался перещелкнуть на саму страницу и понять, что нихуя это не РиП, а его копия.

#17432 2017-11-23 03:14:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мирону хуй кто из его мушкетёров посмеет слово против сказать, в отличие от генерала, которому напихают хуев в панамку друзья, если будут считать, что он не прав
Я бы предпочёл второй вариант (хотя девиз один за все и все за одного тоже пиздат)

#17433 2017-11-23 03:15:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон, ты уже привлек к ним внимание, поэтому принеси ссылку, пожалуйста, теперь интересно.

Мирону хуй кто из его мушкетёров посмеет слово против сказать, в отличие от генерала, которому напихают хуев в панамку друзья, если будут считать, что он не прав

"Да не неси хуйни, блядь, заткнись нахуй" (Димон Берсерк Генералу - на стриме, который удален, потому что Генерал был совершенно прав).

Отредактировано (2017-11-23 03:16:40)

#17434 2017-11-23 03:17:37

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анон, ты уже привлек к ним внимание, поэтому принеси ссылку, пожалуйста, теперь интересно.

Простите, при старте на Плутон мозг автоматически отключился.
https://vk.com/wall-137907298_2789
Нашел в комментариях записей встречи пятничного мейна с дополнением "Читайте что пишут о Ден Чейни".

#17435 2017-11-23 03:21:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Спасибо за ссылку, анончик.
Они там даже не старались, по ходу.

#17436 2017-11-23 03:38:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Мирону хуй кто из его мушкетёров посмеет слово против сказать, в отличие от генерала, которому напихают хуев в панамку друзья, если будут считать, что он не прав
Я бы предпочёл второй вариант (хотя девиз один за все и все за одного тоже пиздат)

тема о лояльности как-то ушла совсем в далекое от первоначального русло.
что и кто мирону посмеет сказать наедине, а не на публику, мы не знаем. начинался разговор вообще не с того, допустимо ли указывать человеку, что он не прав, а с того, допустимо ли одновременно дружить с одним человеком и в десна целоваться с тем, с кем у него серьезные нелады. и вот тут я, честно говоря, на стороне мирона. имхо, все эти красивые слова про то, что все взрослые люди и никто никому ничего не должен, - это до первого опыта по-настоящему серьезного конфликта, когда понимаешь, что люди, которые жмут руку тебе, с такой же милой улыбкой идут жмут руку тому, кто тебя поливает грязью за спиной, и думаешь: да нахуй вы нужны, горите в аду. вот у меня было подобное, и теперь я понимаю, что да, в следующий раз те, кто хочет быть и там, и там, просто отправятся вдаль. *чота внезапно вспомнила и триггернулась*

#17437 2017-11-23 03:50:25

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Да у всех хотя бы раз в жизни было подобное, анон, вопрос в том, посрался ты с чуваком, потому что он детей ест, или ты посрался, потому что посрался? Потому что если это ваш личный конфликт, не вполне понятно, почему он должен становиться проблемой других людей (и твоих друзей). Ну вон та же Кацуба была подругой и Окси, и Шокка до распада ВГБ. Это ее проблемы и ее дело вообще, что они посрались? У нее с ними обоими свои отдельные личные отношения, свои моменты, своя история. Вон сейчас Габоныч посрался с Рестором. Тот, кто с ними обоими был дружен до того, как они посрались, должен срочно выбрать сторону и забить на всю собственную историю с одним из них, длинной минимум в четыре года? Микки навыебывался на Вячеслава (а Вячеслав регулярно выебывается на всех живых). Денис срочно должен решить, что с одним из них он больше не знаком и руку не жмет? Рики близко имел дело с СД, который его подтянул на лейбл, вырастил, фактически, многому его научил, двинул наверх, они кучу времени вместе провели в Москве. Рики при этом сдружился с Джубили и Галатом в Питере, и они который год тоже вполне себе друзья. Он не должен был с ними дела иметь, потому что дядя Витя из Москвы изволит на них выебываться? Или наоборот. он должен нахуй послать СД из-за того, что с ними познакомился?

#17438 2017-11-23 03:54:08

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Спешите видеть: с 1:04:00 где-то Антон Забэ подробно рассказывает, как Шокк не прав и как не по-мужски себя ведет, когда доебывается до Мирона и не может хуй забить на прошлые обиды. Сука, Химкинский лес в глазу.
https://www.youtube.com/watch?v=9LMwcXPQeGg

#17439 2017-11-23 03:55:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Мирону хуй кто из его мушкетёров посмеет слово против сказать, в отличие от генерала, которому напихают хуев в панамку друзья, если будут считать, что он не прав
Я бы предпочёл второй вариант (хотя девиз один за все и все за одного тоже пиздат)

тема о лояльности как-то ушла совсем в далекое от первоначального русло.
что и кто мирону посмеет сказать наедине, а не на публику, мы не знаем. начинался разговор вообще не с того, допустимо ли указывать человеку, что он не прав, а с того, допустимо ли одновременно дружить с одним человеком и в десна целоваться с тем, с кем у него серьезные нелады. и вот тут я, честно говоря, на стороне мирона. имхо, все эти красивые слова про то, что все взрослые люди и никто никому ничего не должен, - это до первого опыта по-настоящему серьезного конфликта, когда понимаешь, что люди, которые жмут руку тебе, с такой же милой улыбкой идут жмут руку тому, кто тебя поливает грязью за спиной, и думаешь: да нахуй вы нужны, горите в аду. вот у меня было подобное, и теперь я понимаю, что да, в следующий раз те, кто хочет быть и там, и там, просто отправятся вдаль. *чота внезапно вспомнила и триггернулась*

Анончик, разные ситуации бывают, этика-хуэтика
По моему опыту, глупо заставлять дорогого человека выбирать и занимать чью-то сторону при конфликте, который его не касается. К примеру, можно ненавидеть друг друга - и любить чувака, который хорошо относится к обоим. Просто не вмешивать его, общаться отдельно - волки сыты, овцы целы
Но да, будучи уверенным, что чувак действительно искренен и не хуесосит вас за спинами (проверяется легко: твоего недруга он вообще не упоминает, значит, и тебя тоже)
Коряво, наверное, но тоже триггер, увы)

#17440 2017-11-23 03:57:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Во, бабкоанон выше все с примерами привёл, респект

#17441 2017-11-23 04:02:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Антон Забэ подробно рассказывает, как Шокк не прав и как не по-мужски себя ведет, когда доебывается до Мирона и не может хуй забить на прошлые обиды.

Что-то в голос крикнул. Забэ, блядь :lol:

#17442 2017-11-23 04:07:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анону у Забэ больше всего нравится идея: я не сказал тебе это в глаза, значит тебе не на что обижаться.
А что я тебя в трансе хуями покрыл при 500 людях, под их милый ржач, так это фигня, чего ты после этого на стрим ко мне в самом деле не идёшь?

#17443 2017-11-23 04:08:49

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А кому он умудрился это спиздануть?
Про стримы: меня просто радует, что Хайд стабильно перекидывает Антошу через хуй.

#17444 2017-11-23 04:12:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Да у всех хотя бы раз в жизни было подобное, анон, вопрос в том, посрался ты с чуваком, потому что он детей ест, или ты посрался, потому что посрался? Потому что если это ваш личный конфликт, не вполне понятно, почему он должен становиться проблемой других людей (и твоих друзей). Ну вон та же Кацуба была подругой и Окси, и Шокка до распада ВГБ. Это ее проблемы и ее дело вообще, что они посрались? У нее с ними обоими свои отдельные личные отношения, свои моменты, своя история. Вон сейчас Габоныч посрался с Рестором. Тот, кто с ними обоими был дружен до того, как они посрались, должен срочно выбрать сторону и забить на всю собственную историю с одним из них, длинной минимум в четыре года? Микки навыебывался на Вячеслава (а Вячеслав регулярно выебывается на всех живых). Денис срочно должен решить, что с одним из них он больше не знаком и руку не жмет? Рики близко имел дело с СД, который его подтянул на лейбл, вырастил, фактически, многому его научил, двинул наверх, они кучу времени вместе провели в Москве. Рики при этом сдружился с Джубили и Галатом в Питере, и они который год тоже вполне себе друзья. Он не должен был с ними дела иметь, потому что дядя Витя из Москвы изволит на них выебываться? Или наоборот. он должен нахуй послать СД из-за того, что с ними познакомился?

вот поэтому я и говорю: по-настоящему серьезного конфликта. кто на кого "навыебывался" в рэп-тусовке, - это само по себе еще не конфликт, это вообще норма жизни. да, я понимаю, что тут огромное поле для спекуляций: а где та шкала, а как мы определим и т.п., ну блин, ну нету шкалы, как и вообще в человеческих отношениях. но интуиция зачастую подсказывает.
я не думаю, что у габоныча с рестором их конфликт или как они там сами это определяют, особо затронул их чувства и эмоции (и что вообще у них изначально были особо личные отношения).
тем более то, что рэперки пиздят друг на друга в трансляциях и диссах. если бы они пропускали это все через себя, сошли бы с ума все до одного.
мне кажется, не надо быть супер-вангой, чтобы понять, что конфликт мирона с шокком совсем другого порядка. и да, будь я на месте мирона, я бы тоже ждала, что общие друзья определятся, на чьей они стороне. в отличие от вышеназванных "конфликтов".
да, можно сказать: ну почему они должны, это не их проблемы. но вот увы блеать, никто не обещал, что будет легко, особенно с другими людьми.

...короче, каждый останется при своем мнении, как всегда, но, как всегда, существует более одной точки зрения на вопрос.

Отредактировано (2017-11-23 04:13:05)

#17445 2017-11-23 04:13:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Это было на последней трансляции, которая ещё не залита, про Маму Стифлера.
На обзоре Фиделио он два часа травил байки, какая она мерзкая, как он бы ей въебал и вообще, зато на следующий день удивлялся, почему же она не хочет придти к нему на стрим.
И правда, почему.

#17446 2017-11-23 04:23:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

...короче, каждый останется при своем мнении, как всегда, но, как всегда, существует более одной точки зрения на вопрос.

Конечно, анон, но мирок, в котором нужно посоветоваться с очень тонко организованным другом и сплясать вокруг него с бубном на тему лояльности, прежде чем осмелиться поддержать чувака (просто написавшего дисс) после блядской СМЕРТИ другого вашего общего друга, - это какой-то очень всратый мирок, и лично мне бы не хотелось касаться его даже 12 метровой палкой.

Отредактировано (2017-11-23 04:24:48)

#17447 2017-11-23 05:01:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ну вон та же Кацуба была подругой и Окси, и Шокка до распада ВГБ. Это ее проблемы и ее дело вообще, что они посрались?

Не ее. Никто не заставлял ее определяться, просто общение стерлось. Она говорила, что не может, когда общение наполовину. Я полагаю, Мирон прекратил делиться с ней личными вещами. И это вполне закономерно, потому что невозможно делиться личным с кем-то, кто дружит с человеком, который это личное будет использовать против тебя.

посоветоваться с очень тонко организованным другом и сплясать вокруг него с бубном на тему лояльности, прежде чем осмелиться поддержать чувака (просто написавшего дисс) после блядской СМЕРТИ другого вашего общего друга

А где про бубен, ты это откуда взяла?

#17448 2017-11-23 05:35:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А на твой взгляд, это не пляски с бубном, когда необходимое проявление лояльности - посоветоваться с Мироном, прежде чем выразить Олегу поддержку после смерти Ромы?

Про Кацубу: а то, что ты пишешь, ты откуда берёшь?). Я ориентируюсь, например, на историю Шокка: он знатный ебанат и пиздобол, но эта тема была в открытом доступе, и Марина её не опровергала. Там Окси вполне себе истерил.

Отредактировано (2017-11-23 05:39:49)

#17449 2017-11-23 06:08:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

:slow2: а что за конфликт рестора с габонычем, просветите, плиз

#17450 2017-11-23 06:30:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А на твой взгляд, это не пляски с бубном, когда необходимое проявление лояльности - посоветоваться с Мироном, прежде чем выразить Олегу поддержку после смерти Ромы?

Я другой анон, но мне нравится, как каждый раз разбор нехорошего поведения Мирона превращается в анекдот про "пива нет".
В реальности "пляски с бубном" могли состоять из полутора фраз типа:
- Надо поддержать Олега.
- Конечно, чувак.
Но если прочитать это с достаточно паскудной интонацией, то, конечно, будет и бубен, и цыгане, и медведь.
В реальности же мы вообще ничего не знаем о том, что там происходит за кулисами, и все эти вангования и интерпретации - это в чистом виде проекции, как тест Роршаха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума