Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#17401 2017-11-23 01:34:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

В какие дебри зашла мысль текстовика?

Черный, потому что стереотип, что у негров большие, переносим на флоу аналогию. Лицом в газон, в смысле, проебет, как Джеррард, отсосет равняется по смысловой нагрузке проигрышу.

#17402 2017-11-23 01:43:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Вашим поздно быть старшим боссом
На панели, как школьницам, не сдавшим ГОСы
Видя твоего отца, заплетавшим косы
Я смотрю на его ублюдка так же косо

Я это воспринял при первой прослушке, как то, что Микки поздно лезть в лидеры рэпа, потому что он по уровню, как двоечница в школе и все, что он может, это подлизываться к более успешным.
Сейчас даже задумался, на самом деле, потому что отец плохо ложится в смысловую канву.
(хотя, вспомня, про целый легион, сука, целый легион....)

#17403 2017-11-23 01:48:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Спасибо за декодинг панчей про футбол у Генерала, анончик =)
Анон не может спокойно пересматривать тот баттл - всегда возникает чувство, что Денис писал фанфик Да здравствуют текстовики!
Эти его схемы про каски, смазки и хот-доги - бррр... Бедные мышиные лапки.

#17404 2017-11-23 01:48:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

В баре Cameron по накалу, с крупными рогами
Сук грудью на камень, рубят на камеру
Берут как труп его подруги по рукам
это охота на барана, по Харуки Мураками

Бар - какая-то реаловая отсылка, остальное - "Охота на овец", книга Мураками, там была героиня, которая трахалась со всеми и хотела, чтоб ее убил главный герой. Собственно, Микки - эта героиня, Денис - главный герой.

#17405 2017-11-23 01:49:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мирон о твиттах ЛСП: прочитал. думаю, после смерти Ромы и того, что Порчи, переступив через все говно, пришел поддержать их на сцене летом, можно было завалить - но Омежка никогда этого не умел, см. мое бесконечное видео о нем) жизнь все расставляет по местам, и каждый в итоге будет на своем ?⚙⚙
+ в комментах ещё отвечает
https://twitter.com/norimyxxxo/status/9 … 6795799552

#17406 2017-11-23 01:49:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А там не "раздвигаЕТ ноги как стоун шэрон?
Про Джеррарда уже выше отписали плюс у ливерпуля действительно петух на эмблеме, мне этот панч как болельщику челси XD очень зашёл
А вот про отца заплетающего косы - нет, ещё и после букеровского раунда как-то совсем эээ, у мышки там все нормально в семье вообще?
Конкретно в этом баттле лично мне читка Микки куда больше зашла, но в рнб Денис как боженька зажег, ещё и мышонку помогать успевая

Отредактировано (2017-11-23 01:51:44)

#17407 2017-11-23 01:52:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

И тут анон понял, что кажется, понимает он что-то только за счет того, что читал те же книги, что Денис, и тому подобное.

#17408 2017-11-23 02:01:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон читал те же книги, анон знает про Ливерпуль, но анон не понимает Денисову грамматику и схему изложения. При том, что и в РНБ, и на баттле с Хайдом, и в остальных местах, где более - классическое? - выражение мысли, анон все понимает без проблем. Не считая панчей типа "Либо двигаться по фану из вагины в целлофан".
Флоу мне и в бпм-баттле нравится, но вот текстовая сторона в этих фрагментах каждый раз рвет меня на тысячу анонов.
Но за декодинг спасибо, в любом случае.

Отредактировано (2017-11-23 02:02:37)

#17409 2017-11-23 02:02:48

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Либо двигаться по фану из вагины в целлофан

Бессмысленный путь от рождения к смерти, если что, типа без въебывания нихуя не добьешься)

#17410 2017-11-23 02:06:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мирон Яныч, ну ебта бля. :facepalm:

нам нужен лям
при чем тут Порчи вообще? он у тебя советовался, идти ли к ним летом или нет? у вас один мозг в окситаборе? не вижу от Олега ни слова про Порчи, так что лучше бы ты про себя сказал.

Oxxxymiron
конечно советовался. мозг не один, просто некоторые избранные люди понимают, что такое лояльность и дружба, и им ничего не нужно объяснять)

Не поддерживаю Олеги, но в одном твите - все, что сейчас с ним не так.

Oxxxymiron
камон, ты Империал слушал(а) вообще?) То был трек Порчи, он же меня втянул в это (оправданно), и кто там по твоему чеканит легендарное TY POZHALEESH OB ETOM THOUGH?) когда у одного из нас с кем-то трабл, то трабл у всех, я в NY даже отказал во встрече эмси, у которых биф с Дизом.

Чо ж ты Органику-то тогда "во встрече" не отказал, мушкетер хуев.

И на сладкое Мирон, который закопал топор войны:

франкл
так вы же его вроде на концерт Томаса Мраза не пустили, значит, обе стороны еще не забыли конфликт

Oxxxymiron
это пиздеж. я лично дал указание не пускать его в гримерку (ибо с каких хуев он должен быть в гримерке на концерте БМ), но не чинить проблем со входом на концерт, конечно же, мы ж не идиоты. либо дальше был испорченный телефон, либо он сам напиздел, чтобы создать шумиху.

Вот реально - все здесь прекрасно.

Отредактировано (2017-11-23 02:12:47)

#17411 2017-11-23 02:09:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Бессмысленный путь от рождения к смерти, если что, типа без въебывания нихуя не добьешься)

Анончик. Я люблю Дениса. И ценю твое потраченное время на декодинг.
Но дело не в том, что я не выкупаю абстрактно стоящую за этим глубокую мысль. Дело в том, что я нихуя не понимаю, причем здесь целлофан и почему именно так построен панч). Мешок для трупа в виду имеется? Так он не целлофановый. Спуск семени? Так он не из вагины в целлофан (ну и гандон опять-таки не целлофановый).

#17412 2017-11-23 02:12:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ну может Диз ему разрешил с Гаником общаться :lol:
Никогда не понимала этой фигни про один за всех и все за одного. Если человек дорог, то своё мнение и позицию на него не вешай, если видишь, что лажает, вправь мозги, а не слепо вписывайся.

#17413 2017-11-23 02:13:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Дело в том, что я нихуя не понимаю, причем здесь целлофан и почему именно так построен панч). Мешок для трупа в виду имеется? Так он не целлофановый. Спуск семени? Так он не из вагины в целлофан (ну и гандон опять-таки не целлофановый).

Легион, сука, целый легион, что в текст лезло примерно похожее по смыслу, то и встало)
Мешок для трупа, потому что дальше про свет в конце туннеля, значит про смерть.

#17414 2017-11-23 02:18:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Вероятнее всего, анон. Вероятнее всего.
...и все равно не понятно, откуда и нахуя там "либо". Потому что противопоставление нет в конструкции и не будет дальше по тексту.

Я живу, не чтобы фан меня любил и целовал,
Мое имя на могиле набивает цену вам,
Либо двигаться по фану из вагины в целлофан
На свет в конце тоннеля, чтобы кинуться на фары.

ЛИБО ЧТО, СУКА?
Короче, да здравствуют текстовики.

Легион, сука, целый легион

Оно показательное и смешное, анон, но матерное междометие смысл не нарушает, просто помогает встроиться в размер, это видно, что Слава писал, он часто так делает. А ТУТ-ТО ЧТО? Он же серьезно пишет и готовится. Чо, лишний раз не мог над строчкой подумать?

#17415 2017-11-23 02:20:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Не поддерживаю Олеги, но в одном твите - все, что сейчас с ним не так.

Так он всегда так относился к теме "своих" и "чужих", см. рассказ Кацубы, например.
Интересно в свете этого, однако, что после распада Вагабунда СД, который пытался держать нейтралитет, в итоге остался на стороне Мирона не из-за Мирона, а из-за Шокка, который начал выебонить на них обоих. Насчет лояльности "своим" и "чужим" у Димы, похоже, тогда было схожее представление.

#17416 2017-11-23 02:21:55

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Только Шокк с СД десять раз помирились и ходят-бухают в Москве.
Просто - ну сука, ну настолько это дико. Казалось бы: нормальная здравая позиция - взрослый человек за других взрослых людей не отвечает, то, что твой друг где-то с кем-то срется, не твоя забота, ты ему не мамка и не хозяин на плантации. И странно предъявлять претензии. Но нет. У Мирона все иначе. И тогда возникают закономерные вопросы.
- Он поддерживает Оби, который бычить полез на оппонента посреди баттла?
- Он поддерживает Тигра, который угрожал СТ стволом?
- А если бы "избранный" Порчи посмел не проявить лояльность и не отпроситься у хозяина, а просто пойти и выразить соболезнования и поддержать ЛСП, он был бы сейчас, как Чейни, который предатель-уебок-ранил в самое сердце?
Ну так, на вскидку из последних охуительных историй.

Отредактировано (2017-11-23 02:25:31)

#17417 2017-11-23 02:22:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Либо двигаться по фану из вагины в целлофан
На свет в конце тоннеля, чтобы кинуться на фары.

я все еще придерживаюсь мнения, что у Дениса довольно хуево с русской языкой, и что еще более важно - с ритмикой в рифмованном тексте, он строит фразу так, что на слух ее практически невозможно воспринять не из-за дикции, а из-за самого построения.

поэтому, наверное, поэт у него все еще внутри, а не снаружи.

#17418 2017-11-23 02:30:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

ЛИБО ЧТО, СУКА?
Короче, да здравствуют текстовики.

Я не защищаю, если что, я понимаю, что по-русски это должно иначе как-то звучать в литературно правильном варианте, но противопоставление я там вижу, с первыми двумя строчками, что он делает так, как чувствует необходимым, даже если это его убивает, а альтернативный вариант - двигаться по течению, равняется совершить личностное самоубийство))

#17419 2017-11-23 02:34:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

я все еще придерживаюсь мнения, что у Дениса довольно хуево с русской языкой

Что тоже очень странно, потому что он начитанный, старательный чувак. Который - по всеобщим утверждениям - много времени и сил вкладывает в текст. И мы доподлинно знаем, что он может по-другому. И это не Слава, который просто написал, как написалось (часто - пьяный или объебанный), и так и оставил. Всю жизнь все говорят и Денис говорит о том, как он пишет ночами напролет и берет усердием. И с хуя ли оттуда вылезает вот это?
Страннее только то, что у него хватает пишущих друзей. Чо, никто за все это время ему не сказал (тот же Слава) "Дэночка Чейни, я люблю тебя и ты кругом талантливый, но хуй с ходьбой и падежи в строфе все-таки состыкуй"? Допустим, сейчас он орг, и авторитет давлеет. Но они же обсуждали тексты раньше, они все варились в одном котле, они друг другу вполне осмысленно высказывали мнение, на СловеСПБ едва ли не лучшее судейство в этом отношении. И ГДЕ?

#17420 2017-11-23 02:35:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я не защищаю, если что, я понимаю, что по-русски это должно иначе как-то звучать в литературно правильном варианте, но противопоставление я там вижу, с первыми двумя строчками, что он делает так, как чувствует необходимым, даже если это его убивает, а альтернативный вариант - двигаться по течению, равняется совершить личностное самоубийство))

Анончик, без сарказма: спасибо тебе, буду обращаться периодически, ладно?

#17421 2017-11-23 02:36:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

ЛИБО ЧТО, СУКА?

Я буду въёбывать и идти к своей цели, и когда я умру [вообще не понял строчку про "Мое имя на могиле набивает цену вам" - но, видимо, когда всё же помру - помру пиздатым], либо я буду тупо прожигать жизнь, бессмысленно двигаясь от рождения к смерти? тут уж либо баттл-рэп, либо на шею петлю

#17422 2017-11-23 02:37:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анончик, без сарказма: спасибо тебе, буду обращаться периодически, ладно?

Всегда рад обсудить творчество Генерала))

#17423 2017-11-23 02:40:43

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

- А если бы "избранный" Порчи посмел не проявить лояльность и не отпроситься у хозяина, а просто пойти и выразить соболезнования и поддержать ЛСП, он был бы сейчас, как Чейни, который предатель-уебок-ранил в самое сердце?

Мне вот, кстати, кажется, что у Мирона и Чейни довольно схожее отношение к теме "лояльности" (да, история с Микки Маусом вроде как известный пример обратного, но ММ, судя по всему, как раз из тех, кто легко прогибается под линию партии, его можно перенастроить под себя )))

#17424 2017-11-23 02:42:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон тоже ворвется с никому не нужным мнением: ставлю-таки на то, что целофан в строчке исключительно за ради красивой рифмы с целовал. Вполне возможно, что изначально рифмавалось совсем другое, но, как уже говорили, в размер не ложилось/просто было не так гладко.

Про "Мое имя на могиле набивает цену вам" - хуй знает, вполне возможно, что опять же ради рифмы Ден решил немного пожертвовать смыслом. Анон, кстати, тоже обычно весь текст у Дена понимает на слух. Другое дело, что смысл выкупаю прослушивания с 3-го х)

#17425 2017-11-23 02:43:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я буду въёбывать и идти к своей цели, и когда я умру [вообще не понял строчку про "Мое имя на могиле набивает цену вам" - но, видимо, когда всё же помру - помру пиздатым], либо я буду тупо прожигать жизнь, бессмысленно двигаясь от рождения к смерти? тут уж либо баттл-рэп, либо на шею петлю

Мне кажется - КАЖЕТСЯ, ХУЙ ТУТ БУДЕШЬ УВЕРЕННЫМ, - что строчку про имя на могиле я как раз понимаю.
В тот момент у Дениса был полный упадок карьеры, СловоСпб он закрыл, не обоссывал его только ленивый, Версус отказал в сотрудничестве на будущий кроссовер, при этом освободившуюся нишу занял РБЛ Забэ. Короче, он был карьерный "труп", для него - до взлета РНБ - игра закончилась, оттоптались сверху все, кто мог. Отсюда "мое имя на могиле набивает цену вам" (вы чувствуете себя пиздатыми из-за того, что мне пиздец пришел). Вместо поддержки и респекта от аудитории тоже шел лютый хейт. Отсюда "я живу, не чтобы фан меня любил и целовал".
Ок.
Дальше для меня противопоставление смотрится странно, но - силами анона-декодера - предположим, что имеется в виду, мол, либо карьерная смерть и хейт - либо двигаться по фану из вагины в целлофан. НО СУКА ЭТО ТРУДНО прочитать с таким построением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума