Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#17376 2017-11-23 00:16:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мирон плс ретвитил и респектовал.

#17377 2017-11-23 00:19:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А тут разве могут быть сомнения? 99,9 процентов что Мирону не зайдет
Достаточно посмотреть кому он обычно респектует

.
Да понятно, что человеку, для которого бит и флоу так важны, славка из-за одного звука не зайдет) но вдруг хоть текс заценит)

#17378 2017-11-23 00:20:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

но вдруг хоть текс заценит)

Если разберёт)

#17379 2017-11-23 00:22:14

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

С PLC у Мирона вроде ок все, взаимные респекты.

#17380 2017-11-23 00:22:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мне интересно, что именно он скажет, а не зайдёт/не зайдёт. А бит и флоу на Солнце, если уж на то пошло, в наличие и в порядке, просто это определённая школа внутри рурэпа, для которой это принятый стиль, Слава там прям совсем не один, от Бабана до Овсянкина.

#17381 2017-11-23 00:22:49

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

В Инстаграме у Мирона они с ПЛС разбирают фотографии Мирона старые, вроде ок общаются)

#17382 2017-11-23 00:25:45

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мне вот тоже интересно развернутое мнение. Но, честно говоря, сомневаюсь, что Мирон соберется послушать, да ещё и отзыв выкатить.

Отредактировано (2017-11-23 00:26:52)

#17383 2017-11-23 00:27:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Мне вот тоже интересно развернутое мнение. Но, честно говоря, сомневаюсь, что Мирон соберется послушать, да ещё и отзыв выкатить.

Скорее всего, если когда его в очередной раз достанут вопросом, послушал ли, он ответит "Послушал, не зашло".

#17384 2017-11-23 00:27:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

И на всякий случай напоминаю, что он фастфлоу Дениса и читку Скрипа разбирает, так что Славу уж как нибудь осилил бы)

Ну поглядим.

Отредактировано (2017-11-23 00:28:32)

#17385 2017-11-23 00:29:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

И на всякий случай напоминаю, что он фастфлоу Дениса и читку Скрипа разбирает, так что Славу уж как нибудь осилил бы)

Я может уникум, но Дениса я разбираю спокойно, а у Славы на третьей строчке не помню, что было в первой.

#17386 2017-11-23 00:31:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

И на всякий случай напоминаю, что он фастфлоу Дениса и читку Скрипа разбирает, так что Славу уж как нибудь осилил бы)

Я может уникум, но Дениса я разбираю спокойно, а у Славы на третьей строчке не помню, что было в первой.

У меня наоборот.
А скрипа я даже и понять не пытаюсь,там вообще для меня ничего непонятно

#17387 2017-11-23 00:34:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я не знаю, уникум ли ты, но ты крутой. Я и Дениса люблю, и с Урала, то есть его выговор привычен, и все равно на РНБ, например, мне нужен был подстрочник. А не помню - это же про другое немного? Понятно, что в лирике на потоке сознания общую конву собрать бывает невозможно, и, следовательно, запомнить гораздо труднее.

Отредактировано (2017-11-23 00:34:52)

#17388 2017-11-23 00:36:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

У Мирона мнение относительно вечного вопроса философии рэп-музыки, "что важнее: бит, музыка, читка или текст" - мнение изменилось довольно ощутимо на протяжении его карьеры в рэпе.

В свои ранние годы на хип-хоп.ру он всячески настаивал на том, что текст для него приоритетен, и спорил с СД на эту тему, который отстаивал прямо противоположную точку зрения: главное - музыка/бит/насколько качает.

Скрытый текст

Теперь Мирон регулярно (и в твиттере, и на концертах) заявляет, что бит - это 70-80 процентов трека, и я не думаю, что дело только в том, что он хочет в очередной раз похвалить Порчи.

Однако для большинства слушателей он прежде всего текстовик-концептуалист, биты у него не самые запоминающиеся (да простит меня Порчи), боевик с выразительным битом - это, например, "Девочка-Пиздец" от Ромы Англичанина, которая считается чуть ли не самым попсовым треком Окси.

Отредактировано (2017-11-23 00:38:33)

#17389 2017-11-23 00:39:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Я не знаю, уникум ли ты, но ты крутой. Я и Дениса люблю, и с Урала, то есть его выговор привычен, и все равно на РНБ, например, мне нужен был подстрочник. А не помню - это же про другое немного? Понятно, что в лирике на потоке сознания общую конву собрать бывает невозможно, и, следовательно, запомнить гораздо труднее.

Я сам жутко тараторю, видимо, мозг просто привык разбирать быструю речь, я очень удивлялся, когда понял, что не все так слышат.
Насчет помню... у Дениса я могу после восьмистрочника сразу выхватить мысль и понять, что было о чем и к чему, элементарно разделить общий текст на смысловые кусочки.
У Славы я туго и медленно, с пятого переслушивания соображаю, о чем он вообще и где там разделители между отдельными мыслями.

#17390 2017-11-23 00:39:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

И на всякий случай напоминаю, что он фастфлоу Дениса и читку Скрипа разбирает, так что Славу уж как нибудь осилил бы)

Я вот кстати никогда не понимала, почему жалуются на их читку, нормально же все распознаётся.

Отредактировано (2017-11-23 00:44:47)

#17391 2017-11-23 00:41:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Не с целью поспорить с тобой, анон, но если ты реально всегда у Дениса понимаешь, что он, сука, имел в виду, то ты реально уникум и у меня есть к тебе пара вопросов для толкования.

#17392 2017-11-23 00:42:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Тут может быть другая проблема, не связанная с четкостью дикции  =)  у Славы голос гнусавый, очень своеобразного тембра + специфические интонации, поэтому я, например, выдержать целый альбом от него не в состоянии, только на фитах/сайферах могу воспринимать ))) кто знает, что у Мирона в этом плане с восприятием.

Отредактировано (2017-11-23 00:43:06)

#17393 2017-11-23 00:43:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Не с целью поспорить с тобой, анон, но если ты реально всегда у Дениса понимаешь, что он, сука, имел в виду, то ты реально уникум и у меня есть к тебе пара вопросов для толкования.

Не уверен, что моя трактовка совпадет с трактовкой самого Дениса (мы ж не соулмэйты), но частное мнение могу высказать))

#17394 2017-11-23 01:13:55

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Спасибо, анончик. Я с запасом.
Вот тут у Дениса структурная мысль явно дала сбой, это даже не к трактовке, я просто каждый раз этому потока слэшной всратости дивлюсь.

Скрытый текст

Оттуда же, и тут моя понималка кончилась совсем:

Скрытый текст

Объясни, пожалуйста:

Тут не баттл по фану, ты враг - what the fuck?
Пау, ты в катафалк как Тупак - это факт

2.

Скрытый текст

3.

Скрытый текст

Пойду за остальным.

#17395 2017-11-23 01:19:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я рад, что Мирон начал считать, что бит это 70-80% успеха, может, когда-нибудь я буду слушать его альбомы полностью. Потому что пока мне с музыкальной точки зрения зашли самые растиражированные песни вроде безумия, девочки-пиздец, машина прогресса. Все остальное та еще нудятина. Ему бы хороших музыкантов в команду набрать, которые смогут поместить его содержание в правильную форму.

#17396 2017-11-23 01:24:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Вот тут у Дениса структурная мысль явно дала сбой, это даже не к трактовке, я просто каждый раз этому потока слэшной всратости дивлюсь.

Какой конкретно фильм Шерон Стоун он имел ввиду, я не скажу, а Джеррард - капитан команды "Ливерпуль", в матче с "Челси" он упал на ровном месте и из-за этого отчасти его команда проиграла.
Остальное - ну стандартное же, оппонента выебу, я круче вареного яйца. Про то, что не в рот, отсылка к агрессивному флоу Микки.

#17397 2017-11-23 01:30:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ему бы хороших музыкантов в команду набрать, которые смогут поместить его содержание в правильную форму.

Там на самом деле проблема в том, что это содержание трудно поместить в какую-то другую форму. Та ситуация, когда бит вынужден отстраиваться от текста и не мешать ему (и даже если сначала был сделан бит, а потом текст, в итоге все сведется к этому, если текст для исполнителя приоритетен. А так оно и выглядит, сколько бы Мирон ни говорил про важность бита. В принципе, выбор Порчи с этой точки зрения даже закономерен - это не тот битмарь, чей бит подчинит тебя себе, а наоборот, он сконструирует комфортный для тебя бит).

#17398 2017-11-23 01:31:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Какой конкретно фильм Шерон Стоун он имел ввиду, я не скажу, а Джеррард - капитан команды "Ливерпуль", в матче с "Челси" он упал на ровном месте и из-за этого отчасти его команда проиграла.
Остальное - ну стандартное же, оппонента выебу, я круче вареного яйца. Про то, что не в рот, отсылка к агрессивному флоу Микки

Он имел в виду Основной Инстинкт, вопрос в другом. С хуя ли Микки упадет лицом в газон, если и до и после сторителлинг шел к тому, что Микки ему отсасывать будет, и почему хуй черный, когда смотри предыдущий пункт? В какие дебри зашла мысль текстовика?
Про матч с Челси: спасибо, я не знал. НО ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ОСТАЛЬНОГО.

#17399 2017-11-23 01:32:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

И на всякий случай напоминаю, что он фастфлоу Дениса и читку Скрипа разбирает, так что Славу уж как нибудь осилил бы)

Я вот кстати никогда не понимала, почему жалуются на их читку, нормально же все распознаётся.

Скрипа всегда могу разобрать, потому что он медленно читает, всрато, но я успеваю додумать и подставить нужный вариант, если не распознал слово :lol: А в фастфлоу я не считаю, что нужно вслушиваться, им нужно наслаждаться, если оно хорошо выполнено. А хорошо это когда естественно и легко.

#17400 2017-11-23 01:32:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

    Будто перец парень
    Когда вы с кем-то в спарринге, сопели в схватке
    "Что так хрустит? Это пенис, папа?"
    "Сынок, отпусти, это не эспандер"

Применение нечестных приемов, в спарринге за половые органы нельзя, плюс туда же обвинение в том, что гей, с сильной натяжкой можно списать на то, что хуй ритмично дрочат и эспандер сжимают тоже)

Анон пишет:

Тут не баттл по фану, ты враг - what the fuck?
Пау, ты в катафалк как Тупак - это факт

Для Микки это принципиальный бой, для Дениса - нет, Микки такой же мертвый, как рэпер, как уж фактически мертвый Тупак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума