Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#1351 2017-06-14 17:28:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Сама история банальная, довольно паршивенькая антиутопия, ок, я не знаю что тут можно декодить на 5 страниц текста (привет зефлоу), плюс скроен за 3 недели, что явно сказывается на качестве, охуенно, Мирон, охуенно(я уж молчу про презентацию этого альбома в Спб...)

Яростно плюсую. Вот что-то, а это одна из люто переоцененных вещей в ру-рэпе (если не самая). Хотя Где нас нет мне заходит очень даже, а все остальное - ну такое, на мой вкус. Да и вообще у Мирона тексты вроде и плотные, а по сути я оттуда живой мысли вытащить не могу.

Ну Мирон Янович же воду льет как Уэйн (с) Самые искренние(и агрессивные) треки у него были очень давно, со все той же красивой конструкцией текста, но с меньшим количеством неймдроппинга
Да, знаю, нелепо и глупо ныть о давно прошедших временах, но все же Вечний жид и микстейп III стоит для меня выше какого-то стерильного Горгорода и кучи безликих совместок
:slow2:

#1352 2017-06-14 17:31:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну Мирон Янович же воду льет как Уэйн (с) Самые искренние(и агрессивные) треки у него были очень давно, со все той же красивой конструкцией текста, но с меньшим количеством неймдроппинга
Да, знаю, нелепо и глупо ныть о давно прошедших временах, но все же Вечний жид и микстейп III стоит для меня выше какого-то стерильного Горгорода и кучи безликих совместок

Я его раннего особо и не слушал, если честно. Не настолько он мне интересен, увы. Совместки... кроме трека с ЛСП и его отличного парта в Дежавю (моя самая любимая вещь у него) я как-то больше ничего особо годного не помню. Но мне дико нравится биток с Города под подошвой х)

#1353 2017-06-14 17:42:14

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Да и вообще у Мирона тексты вроде и плотные, а по сути я оттуда живой мысли вытащить не могу.

Sic.
Хороший механический человек.
Агрессия закончилась, самоутверждение пришло, и часики продолжили быть часиками.

#1354 2017-06-14 21:06:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

плюс скроен за 3 недели, что явно сказывается на качестве, охуенно, Мирон, охуенно(я уж молчу про презентацию этого альбома в Спб...)

Ну положим он только собран за три недели, Мирон готовил его и нарабатывал материал несколько лет, эти три недели просто все подхватили (а он не преминул хвастануть), потому что финальный этап записи был такой сжатый.

Я его раннего особо и не слушал, если честно.

Вечный жид - это никак не "ранний" Окси, а вполне себе взрослый. Ранний Окси - это 0.8.

Хороший механический человек.
Агрессия закончилась, самоутверждение пришло, и часики продолжили быть часиками.

Я почти уверен, что уже слышал эту гипотезу, ровно в такой же формулировке. Анонче, мы знакомы?)

Анона не покидает чувство, что делать "пффф" на Окси стало таким же трендом, как два года назад трендом было на него дрочить. Понятно, что Мирон Яныч, глава рурэпа, отец народов, в 2к16 не настапиздил только мертвому. Но он внес огромный вклад во всю "культуру" и открыл двери, в которые ломанула толпа разнокалиберного народа, который мы любим. Как-никак, а он первый, кто взорвал на Версусе, и из-за него Версус стал тем, чем он стал. И баттл-рэп в России стал тем, чем он стал. Как-никак, его грайм-парт в баттле с Джонни Боем - это причина, по которой сегодня есть 140, толпа народа от Бамбл Бизи до Редо, Соня Мармеладова и баттлы под биты в итоге. Как-никак, Горгород действительно был чем-то принципиально новым для рэпа - и Вечный Жид в свое время был. Мирон Яныч крепко ебнулся по пришествии успеха, но он действительно перевернул игру. Вся новая школа - это так или иначе "окси-дети, под одним окси-небом". Да, Горгород - это не литературный шедевр, так Горгород еще и не антиутопический роман, это рэп-альбом. Декодить там на пять страниц правда нечего, но он вложил в него дохуя себя, и там вполне себе есть и рефлексия, и новые темы, и новый Окси. То, что у Флоу - всратая политика дроча на успех, это проблема Флоу, большая, распространяющаяся на все сферы, которые они обозревают. Они вон Хованского назвали поднимателем гангста-рэпа с колен, на полном серьезе, но это ж не Хованский виноват, что они говна въебали.
Неймдропинга я тоже не приметил ни в одном знаковом треке Горгорода.   
Если сильно короче: Окси для русского рэпа сделал дохуя, какой бы он въебистой истеричкой не был, и при его оценке полезно бы это учитывать (я сейчас не про симпатии и вкусы, понятно, что никто не нанимался Окси любить и не всем он должен заходить, я про исторический контекст).

Отредактировано (2017-06-14 21:09:34)

#1355 2017-06-14 21:21:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анона не покидает чувство, что делать "пффф" на Окси стало таким же трендом, как два года назад трендом было на него дрочить.

Мне его как раз 2 года назад и показали. Уже тогда я не особо понимал, что в нем такого особенного. Как человек со стороны, который вообще не следил за русским рэпом и оценивал непредвзято. Вот баттлил он круто, мне очень нравилось то, что он делал.
Лично я не спорю с тем, что он сделал для культуры, что не мешает мне считать его довольно-таки переоцененным исполнителем. И не чувствую я в большинстве его треков ничего, увы. Опять же в силу личного восприятия  :dontknow:

#1356 2017-06-15 16:13:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

плюс скроен за 3 недели, что явно сказывается на качестве, охуенно, Мирон, охуенно(я уж молчу про презентацию этого альбома в Спб...)

Ну положим он только собран за три недели, Мирон готовил его и нарабатывал материал несколько лет, эти три недели просто все подхватили (а он не преминул хвастануть), потому что финальный этап записи был такой сжатый.

Я его раннего особо и не слушал, если честно.

Вечный жид - это никак не "ранний" Окси, а вполне себе взрослый. Ранний Окси - это 0.8.

Хороший механический человек.
Агрессия закончилась, самоутверждение пришло, и часики продолжили быть часиками.

Я почти уверен, что уже слышал эту гипотезу, ровно в такой же формулировке. Анонче, мы знакомы?)

Анона не покидает чувство, что делать "пффф" на Окси стало таким же трендом, как два года назад трендом было на него дрочить. Понятно, что Мирон Яныч, глава рурэпа, отец народов, в 2к16 не настапиздил только мертвому. Но он внес огромный вклад во всю "культуру" и открыл двери, в которые ломанула толпа разнокалиберного народа, который мы любим. Как-никак, а он первый, кто взорвал на Версусе, и из-за него Версус стал тем, чем он стал. И баттл-рэп в России стал тем, чем он стал. Как-никак, его грайм-парт в баттле с Джонни Боем - это причина, по которой сегодня есть 140, толпа народа от Бамбл Бизи до Редо, Соня Мармеладова и баттлы под биты в итоге. Как-никак, Горгород действительно был чем-то принципиально новым для рэпа - и Вечный Жид в свое время был. Мирон Яныч крепко ебнулся по пришествии успеха, но он действительно перевернул игру. Вся новая школа - это так или иначе "окси-дети, под одним окси-небом". Да, Горгород - это не литературный шедевр, так Горгород еще и не антиутопический роман, это рэп-альбом. Декодить там на пять страниц правда нечего, но он вложил в него дохуя себя, и там вполне себе есть и рефлексия, и новые темы, и новый Окси. То, что у Флоу - всратая политика дроча на успех, это проблема Флоу, большая, распространяющаяся на все сферы, которые они обозревают. Они вон Хованского назвали поднимателем гангста-рэпа с колен, на полном серьезе, но это ж не Хованский виноват, что они говна въебали.
Неймдропинга я тоже не приметил ни в одном знаковом треке Горгорода.   
Если сильно короче: Окси для русского рэпа сделал дохуя, какой бы он въебистой истеричкой не был, и при его оценке полезно бы это учитывать (я сейчас не про симпатии и вкусы, понятно, что никто не нанимался Окси любить и не всем он должен заходить, я про исторический контекст).


Да никто и не отрицает что он много внес в рэп и конкретно в баттл-рэп, и на его популярность в 2015-16-7 мне как-то похуй, заслужил, а в реперских пабликах не сижу, я о том что Горгород ну никак не тянет на работу нескольких лет

#1357 2017-06-15 16:21:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

>55 страниц
>ни одного обсуждения великого мастера бэд-барса Пачуки a.k.a Татарвы a.k.a мц задыхаюсь от нежности a.k.a "ты делаешь так и так, но не делаешь так и так"
(

1ac4718c0f76.jpg

#1358 2017-06-15 16:28:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

>ни одного обсуждения великого мастера бэд-барса Пачуки a.k.a Татарвы a.k.a мц задыхаюсь от нежности a.k.a "ты делаешь так и так, но не делаешь так и так"

Залетный с двача? Ну так вноси видео с описаниями. Я его только в баттле с Нареком против Славы и Фаллена видел. Показался всратым, но судя по указанию на бэд-барсы, то я просто не выкупаю.

Отредактировано (2017-06-15 16:28:51)

#1359 2017-06-15 18:04:22

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

>ни одного обсуждения великого мастера бэд-барса Пачуки a.k.a Татарвы a.k.a мц задыхаюсь от нежности a.k.a "ты делаешь так и так, но не делаешь так и так"

Залетный с двача? Ну так вноси видео с описаниями. Я его только в баттле с Нареком против Славы и Фаллена видел. Показался всратым, но судя по указанию на бэд-барсы, то я просто не выкупаю.

Я не с сосаки) Тот командный баттл был хуйней, но вообще из всех просмотренных мною командных баттлов НЕ ХУЙНЯ была лишь на словоспб

У Пачуки был бриллиантовый бэд барс на РБЛ, недавний баттл на словомск против Керамбита, еще был хороший против Комедианта, первое что в голову пришло

Кстати, Артемка Тирепс тоже сделал очень хороший бэд брас против Иллюмейта, прям таким аутизмом повеяло, советую посмотреть

#1360 2017-06-15 18:22:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Лол, анон.
Хочешь, чтоб твоего мастера обсуждали - хоть видео занеси.

#1361 2017-06-15 18:26:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А кому как Гарри Топор?

#1362 2017-06-15 18:31:22

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Лол, анон.
Хочешь, чтоб твоего мастера обсуждали - хоть видео занеси.

Давно на холиваре сидят безрукие?
https://www.youtube.com/watch?v=-jm_ghNEYYc
https://www.youtube.com/watch?v=aankcyOBxwk
https://www.youtube.com/watch?v=jmEAezmpNag

#1363 2017-06-15 18:32:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А кому как Гарри Топор?

Как земля

#1364 2017-06-15 18:37:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Давно на холиваре сидят безрукие?

Раз уж нас посетил, готовился бы к форсу и видео сразу постил.

#1365 2017-06-15 18:41:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А кому как Гарри Топор?

Далекие два года назад мне он очень нравится. Тогда баттл Топор - СТ был одним из самых пересматриваемых у меня. Сейчас не уверен, что зайдет также хорошо. Но вообще из всей основы Версуса только его да Мирона можно смотреть без фейспалма. К самому Топору двойственное отношение после его высказываний по поводу секса с пьяными дамами по следам истории с Шурыгиной (немало говна вскрыла в людях, хотя бы за это спасибо).

#1366 2017-06-15 20:24:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Он хотел, чтобы Pussy Riot "отрезали лица", а еще он хитрый фаш, православный националист и периодически борец за нравственность да трезвость (силами Дыбенковской рэпчины и ПРАВОГО берега Питера). В отличие от Славы, по-моему, не тролит. Мне кажется, ему не нужна была Шурыгина, чтобы вскрыть специфику.
При всем при этом, баттловик он неплохой, в свои времена вообще был люто годный, и у анона жопу рвет от того, как судили его баттл с Нойзом и как сам Нойз там себя вел. Ну обосрался уже - обтекай. Обосрался у вас в основе известный мужик - признайте без реверансов, что обосрался. Бывает, со всеми, но только на Версусе все каждый раз теряются и прям прощенья слезно просят, что победу отдать не за что.

я о том что Горгород ну никак не тянет на работу нескольких лет

Сравнивая с чем?
Ну, то есть. У Оруэлла - сосет. И у Замятина сосет. И у Канье Уэста в лучший год - пожалуй - сосет. А в русском рэпе я бы не сказала, что сосет по палате. Я бы сказала, что альбом заметный и труд там видно. Опять же: при том, что я не фанат и мне оттуда три песни нравится, PLC гораздо больше зашел.
Правда, наверное, причина моих доебок в том, что я СИЖУ в рэперских пабликах с двачем и с ютубом, и люто заебался от откатов и прихлестов тренда, которые докатываются и до холиварочки. От чего доебываюсь сверх меры. Схема просто уж больно устойчивая:
А. Все пидоры, то попсня, се хуйня, а вот там забрезжил чистый свет.
Б. Тру-ребята не любят Касту, любят Вагабунд, не любят Версус, любят СловоСпб, не любят Мирона, а любят КПСС, КПСС ваш тупая хуйня, а Сеймур по факту разбомбил, - и так без конца.
Кто-то привлекает внимание - потом идет лютый форс с воинственной любовью - потом вирт-пиздинг стенка на стенку - потом такое же лютое обоссывание вчерашнего тренда. СловоСпб с Мироном просто самые яркие примеры этого года.

#1367 2017-06-16 16:43:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

СРОЧНО В НОМЕР:
Вот он, баттл Замая против Млечного.
Млечный знал текст хуже Замая.
Замай обосрался хуже, чем на отборе СловаСпб, который не выложили.
Славка ворвался спасать. Нездоровые тенденции тм проявляются с 1:18
https://www.youtube.com/watch?v=S9dssP2A5pk

Отредактировано (2017-06-16 16:43:38)

#1368 2017-06-17 00:19:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Неужели решили в субботу выпустить?.. счастью нет предела  :heart:

https://vk.com/rvatnabitah_official?z=v … -145257545

#1369 2017-06-17 01:58:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

ЧЕЙНИ НЕ УТЕРПЕЛ
как я надеюсь, что будет завтра. Моя прелесть чудесная.

#1370 2017-06-17 09:06:12

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Неужели решили в субботу выпустить?.. счастью нет предела  :heart:

https://vk.com/rvatnabitah_official?z=v … -145257545

Микки в вк написал что в воскресенье выложат

#1371 2017-06-17 19:56:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

ну чо, аноны, кто ходил сегодня на 140 bpm?

#1372 2017-06-17 20:05:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Те, кто пошли, только первый или второй баттл по идее смотрят.

#1373 2017-06-17 20:30:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

это понятно.
они увидят это все равно позднее, поэтому вопрос заранее уже пишу

#1374 2017-06-17 23:28:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

это фейк или нет?

#1375 2017-06-17 23:56:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Это фейк с двача.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума