Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#13201 2017-10-24 15:26:09

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анону вообще не жалко Джоннибоя. Чувак больше года бежал за паровозом, крылья хуями и требовал баттла. Гордо заявил, что он сейчас лучший баттл виктория в стране. И на диво обосрался. Имхо, сам причина своих бед. Выиграл Мирон честно, инсайдов и говна в круг не тащил, просто дал хороший уровень. Кто ж виноват, что чувак после этого слился (если вообще уход из репа связан только с поражением от Окси).

#13202 2017-10-24 15:30:57

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

(если вообще уход из репа связан только с поражением от Окси).

А с чем еще? Пацана вообще все нахуй послали, трек послебаттловый не вызал интереса, на концерт пришло 50 человек, менеджер вильнул хвостиком, его массово обоссали в сети и куча новоявленных поклонников Мирона, и коллеги по цеху отметились, такой удар не восстанавливается тем, что обычно Джонни в последнее время делал, итог закономерный

#13203 2017-10-24 15:41:12

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А с чем еще? Пацана вообще все нахуй послали, трек послебаттловый не вызал интереса, на концерт пришло 50 человек, менеджер вильнул хвостиком, его массово обоссали в сети и куча новоявленных поклонников Мирона, и коллеги по цеху отметились, такой удар не восстанавливается тем, что обычно Джонни в последнее время делал, итог закономерный

Ну вот даже в пределах треда мы кому только не предрекали завершение карьеры. Казалось бы, Леха Медь после эпичного съезда кукухи должен был бы уйти из рэпа, потому что хуевый баттл, хуево разошедшийся альбом, и дохренища неадекхватной хуйни о нем утекло через него же. В рамках тусовки и по ее понятиям более чем зашкварен. Но продолжает стримить, ничего. Пойдет на баттл - этот период неизбежно предъявят, но хуле там.
СП вот тот же. Хотя ему-то стоило бы.
Выплывают как-то при желании. Сделал банку ачотакова - и норм, хуярь. А лучше еще постиронии накинуть.

#13204 2017-10-24 15:48:00

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А с чем еще? Пацана вообще все нахуй послали, трек послебаттловый не вызал интереса, на концерт пришло 50 человек, менеджер вильнул хвостиком, его массово обоссали в сети и куча новоявленных поклонников Мирона, и коллеги по цеху отметились, такой удар не восстанавливается тем, что обычно Джонни в последнее время делал, итог закономерный

Ну вот даже в пределах треда мы кому только не предрекали завершение карьеры. Казалось бы, Леха Медь после эпичного съезда кукухи должен был бы уйти из рэпа, потому что хуевый баттл, хуево разошедшийся альбом, и дохренища неадекхватной хуйни о нем утекло через него же. В рамках тусовки и по ее понятиям более чем зашкварен. Но продолжает стримить, ничего. Пойдет на баттл - этот период неизбежно предъявят, но хуле там.
СП вот тот же. Хотя ему-то стоило бы.
Выплывают как-то при желании. Сделал банку ачотакова - и норм, хуярь. А лучше еще постиронии накинуть.

Ну видать у него желания не проснулось, кофейню открыл. По непроверенной информации - потому что надо было содержать больных родственников и срочно понадобилось какое-то дело, реп сам собой не пишется, и спросу на него бы не было еще долго на тот момент
+ Медь быстро очухался и продолжает стримить(не баттлить, не выпускать видео, а стримить с Витей) потому что ну кому он интересен особо был, если честно? У него туров не было, фанбаза разрозненная, и вообще они с СП имеют какой-то приработок помимо репа, в отличие от Василенко

#13205 2017-10-24 15:57:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Это правда, но он не первый и не последний баттловик, которого жёстко раскатали. Тот же Син сейчас вполне продолжает делать музыку и вернулся на баттлы. Галлат продолжает делать, что делал, несмотря на Димасту, пустые залы и репутацию божьего анекдота. Я не знаю, что ещё у Джонни происходило в жизни, я просто вполне допускаю, что он посмотрел на низкий выхлоп и на коммерческую сторону по музяке после баттла - и кофейню открыл не в слезах от оксихейта, а вполне за здравие и в радость, потому что время идёт, ты подрастаешь, а жить как-то надо. Он делал же через год после баттла пробный трек-возвращение, не взлетело особо и после первого же влета он подзабил. Может, от отчаяния. А может, наоборот, потому что не шибко надо уже. Мне кажется, трагичность проеба несколько преувеличивается фанбазой окси, ну и молодость-гейлордистость Джонни добавляет. Никто же не говорит, что Чейни или Руся похоронили в баттлах карьеры Хайда и ПЛС. По совокупности факторов после значимого баттла люди просто пересмотрели приоритеты и методы. Это я все к тому, что Джонни мог бы вернуться, имея при этом гораздо более низкий порог вхождения, чем "уебки со слова" и прочие ноунеймы, Волки вон за 50 человек на концерте боженька молиться готов, просто он не стал и ушёл в цивильную сферу.

#13206 2017-10-24 16:00:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Аноны, это я задавал все эти ужасно нелепые вопросы.
Спасибо большое. Блин, сначала дайте мне послать вам лучшей любви и уточку:

Скрытый текст

Не устаю поражаться вашей дброте и тому, как вам не лень сто раз объяснять. СПАСИБО  :heart2:

Я действительно чуток сумбурно написал, просто в голове куча этих баттлов, и хороших, и так себе (например, баттл Кингста-Соня мне не очень зашел).
А Версус не практикует невыкладывание баттла? Когда Соня баттлилась с Рики, Рестор сказал, что "если не выйдет, мы не выложим". Или это был такой тонкий подъеб в сторону Славы?
Жаль, что он слил бой с Юлей. Мне кажется, могли бы интересно зажечь.
В общем, в моей голове пока только одно: господи, это только герои Додофика исторической хуйни, а у меня на очереди еще Чейни, Старуха, Хайд, Волки, и...ии... блин, куда ж я попал, черти  =D
Спасибо за шапку, кстати, пойду строго по ней  :rainbow:

Отредактировано (2017-10-24 16:01:12)

#13207 2017-10-24 16:01:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я кстати понять не могу, почему многие говорят, что Дениска был так плох. Да, ФМЯ был намного лучше, но ЖонниБой тоже был хорош, как по мне.

Сейчас версус выкладывает всё, как мне кажется, потому что всё равно посмотрят и всё равно денежка капнет.

Отредактировано (2017-10-24 16:03:03)

#13208 2017-10-24 16:01:49

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Чтобы открыть свое дело, особенно жрал ногой типа,  - нужно иметь финансовую подушку, а не финансовую дыру, и тоже яростно вкладывать на старте, без гарантии на успех (и наоборот с большим риском проеба), так что версия с нужд ой и родственниками кажется мне сомнительной.

#13209 2017-10-24 16:02:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Когда Соня баттлилась с Рики, Рестор сказал, что "если не выйдет, мы не выложим". Или это был такой тонкий подъеб в сторону Славы?

Это был первый баттл БПМ на версусе

#13210 2017-10-24 16:04:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А Версус не практикует невыкладывание баттла?

Первый баттл Алфа-Старуха так и не выложили. А остальное вроде все-все выкладывают. Зачем-то.

Отредактировано (2017-10-24 16:04:43)

#13211 2017-10-24 16:04:43

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я кстати понять не могу, почему многие говорят, что Дениска был так плох. Да, ФМЯ был намного лучше, но ЖонниБой тоже был хорош, как по мне.

Выебывался многовато потому что на серьёзных щщах. Лучший баттл мс России, отличный мс рядом с Окси обычным мс, вот это вот все.

#13212 2017-10-24 16:05:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Я кстати понять не могу, почему многие говорят, что Дениска был так плох. Да, ФМЯ был намного лучше, но ЖонниБой тоже был хорош, как по мне.

Выебывался многовато потому что на серьёзных щщах. Лучший баттл мс России, отличный мс рядом с Окси обычным мс, вот это вот все.

Еще селфи, обоже, это селфи.

#13213 2017-10-24 16:07:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Я кстати понять не могу, почему многие говорят, что Дениска был так плох. Да, ФМЯ был намного лучше, но ЖонниБой тоже был хорош, как по мне.

Выебывался многовато потому что на серьёзных щщах. Лучший баттл мс России, отличный мс рядом с Окси обычным мс, вот это вот все.

Все выебываются и не всегда вывозят. Вон. ХХОС тоже говорил, что на изи вынесет Всяча, но не вынес.

#13214 2017-10-24 16:07:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Версус не продаёт билеты, они собираются для съёмки, вкладывают в неё бабки и зарабатывают с канала. СловоСпб зарабатывал с билетов и в первую очередь делало ивенты, которые уже окупали съёмку, поэтому если им не нравится баттл до уровня шкварки - можно и не вешать.

#13215 2017-10-24 16:08:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Это я все к тому, что Джонни мог бы вернуться, имея при этом гораздо более низкий порог вхождения, чем "уебки со слова" и прочие ноунеймы, Волки вон за 50 человек на концерте боженька молиться готов, просто он не стал и ушёл в цивильную сферу.

Не согласен, потому что когда 50 человек - это мечта и когда собираешь залы, продаешь альбомы, имеешь фанаток, вотэтовсе - две вообще разные вещи.
Когда у тебя разница между пришло условных 200 и условных 50 человек - это грустно, но не настолько унизительно, как если была 1000, а стала 50.
Плюс, возвращаться надо с чем-то другим, у Джонни был довольно выебистый образ, который уже сгорел на его проигрыше, а новый отрастить не получилось.

#13216 2017-10-24 16:08:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

*анон счастливый обмазался ответами и идет смотреть заставку словаспб, баттл слова против антихайпа и добивать всяча с гноем*
Бабкоанон, Скорпионоанон (не знаю, как тебя называть), все остальные, - лучи любви вам и поняш еще раз :)

#13217 2017-10-24 16:09:48

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Все выебываются и не всегда вывозят. Вон. ХХОС тоже говорил, что на изи вынесет Всяча, но не вынес.

Всё по-разному выебываются. Ты от кого-нибудь кроме Джоннибоя слышал когда-нибудь, что он лучший баттлер в стране? Да ещё всерьёз?

#13218 2017-10-24 16:10:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Никто же не говорит, что Чейни или Руся похоронили в баттлах карьеры Хайда и ПЛС.

А там был какой-то эпичный разъеб 5-0 aka раньше в России такого не было? Достаточно равно получилось, + известность у пары Версуса была больше, соответственно, и на кон тоже больше поставлено. ПЛС вон вообще относительно недавно стал концертником, если я не ошибаюсь

- нужно иметь финансовую подушку

Ага, говорили, что он денег позанимал у кого только можно, но как я и сказала, с родственниками непроверенный слух

ну и молодость-гейлордистость Джонни добавляет.

Мне кажется, он просто эмоционально незрелый, и хуи отсюда, и уход из рэп-игры, и, прости господи, селфи, ну либо просто и правда переоценка произошла. Хз, я не думаю что он был хуже любого уебка из т.н "новой школы", но и не жалею, не фанатка

Скорпионоанон (не знаю, как тебя называть),

Анон-Скорпион, Драйвоанон, как хочешь, не за что, мне в кайф пообсасывать фанатское)

Отредактировано (2017-10-24 16:13:54)

#13219 2017-10-24 16:11:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Все выебываются и не всегда вывозят. Вон. ХХОС тоже говорил, что на изи вынесет Всяча, но не вынес.

Всё по-разному выебываются. Ты от кого-нибудь кроме Джоннибоя слышал когда-нибудь, что он лучший баттлер в стране? Да ещё всерьёз?

Хз, мне не показалось это серьёзным. И он же не сам просто сказал, кто лучший баттлер, у него спросили. Что он должен был ответить?

#13220 2017-10-24 16:16:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Мне кажется, он просто эмоционально незрелый, и хуи отсюда, и уход из рэп-игры, и, прости господи, селфи, ну либо просто и правда переоценка произошла. Хз, я не думаю что он был хуже любого уебка из т.н "новой школы", но и не жалею, не фанатка

Согласен. Не самый худший, не самый навыебывавшийся, не самый проебавший. Просто из-за незрелости он особенно жалко смотрелся и по той же причине и свалил из рэпа.

#13221 2017-10-24 16:18:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Все выебываются и не всегда вывозят. Вон. ХХОС тоже говорил, что на изи вынесет Всяча, но не вынес.

Анону кажется, что такой шум о проебе вышел из-за того, что разница между оппонентами оказалась офигительной.
То есть если оценивать отдельно Джонни, отдельно Мирона - сказать, что кто-то жирный ноль, нельзя, у Джонни вполне нормальный текст и подача.
Но не в сравнении с раундами Мирона, увы. Отсюда и известность.

#13222 2017-10-24 16:30:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

разница между оппонентами оказалась офигительной.

+++ по меркам тогдашнего версуса текст -боя был вполне себе, просто Окси оказался лучше и выглядел намного убедительнее
Может и могло что-то из пацана выйти со временем, но походу ему и правда в рэпчик больше не хочется вкладывать

#13223 2017-10-24 16:50:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Хз, мне не показалось это серьёзным. И он же не сам просто сказал, кто лучший баттлер, у него спросили. Что он должен был ответить?

Его спросили, кто сейчас лучший баттл-мс. Любой нормальный мс, которого об этом спрашивают, называет не себя: просто потому что себе дороже. Слава назвал Похоронила, ХХОС отшутился, Сеймур назвал тройку, Хайд в свое время назвал несколько ярких мс по филиалам. И только Джоннибой не мог не. Ну спизданул - вперед.

Не согласен, потому что когда 50 человек - это мечта и когда собираешь залы, продаешь альбомы, имеешь фанаток, вотэтовсе - две вообще разные вещи.
Когда у тебя разница между пришло условных 200 и условных 50 человек - это грустно, но не настолько унизительно, как если была 1000, а стала 50.
Плюс, возвращаться надо с чем-то другим, у Джонни был довольно выебистый образ, который уже сгорел на его проигрыше, а новый отрастить не получилось.

Анонче, мне кажется, мы примерно об одном и том же. Я согласен с тем, что ты говоришь. Я просто считаю, что проблемы, с которыми после поражения столкнулся Джонни, не неподъемные проблемы, и куча мс новой школы в том или ином виде с ними ебется. Получить карьерную смерть в русском рэпе крайне сложно при любом градусе шкварки, ебашишь дальше - возвращаешься в дело, если ты на слуху (даже шкварном) - тебе сильно проще, потому что если ты сделаешь годно - тебя увидят. Так что шансы вернуться у него были. Шокку вот с въебистым образом и после Жигана ничего не мешает выступать.

А там был какой-то эпичный разъеб 5-0 aka раньше в России такого не было? Достаточно равно получилось, + известность у пары Версуса была больше, соответственно, и на кон тоже больше поставлено. ПЛС вон вообще относительно недавно стал концертником, если я не ошибаюсь

Ну вот, кстати, даже разъеб пять-ноль карьеру Мирона не похоронил)
(сука, у вас после баттл треда нет проблемы с тем, что "похоронил" хочется писать с большой буквы, как и "волки", а "шок" - с двумя "к"?)
Про Хайда: это конечно не был разъеб 5:0, но баттл Хайда с Чейни вообще баттл-хамелеон. Когда СловоСпб выплыло, а Юг загибался, среда почти единогласно считала, что Хайда нахуй разъебали в нули и еще сверху гопнули, "Чейни привез в Питер голову Хайда", вот это вот все. Когда у Дениса дела и драйв пошли на спад, все проснулись с баттлом 15ого года и воплем о том, что он проебал и Хайд его схавал. Так что там соревнование "кто умрет несчастным" у Дениса с Антоном в глазах общественности надолго, судя по всему. Но факт остается фактом: Хайд перестал после этого баттлить, выступать и практически даже писать (2,5 трека за 2 года), а Слово они с ПЛС передали. Я не пытаюсь подвести к тому, что это был разъеб века. Но переломной точкой он скорей всего стал, на пару с незашедшим альбомом. Чувак после него огляделся, подумал, переформатировал жизнь немножко и провел переоценку ценностей. Вполне счастлив сейчас, насколько можно судить, рэпом занят очень постольку поскольку. Я к тому, что и с Джонни могло быть так же. Вообще, как правило, кода из рэпа уходят (Артист, Хайд, Харрисон на 2 год, Коля на 2 года, Овсянкин в свое время) это связано с ходом цивильной жизни и с делами/обстоятельствами вне рэпа. Но в любом случае это все, конечно, вангование.   

ПЛС вон вообще относительно недавно стал концертником, если я не ошибаюсь

Нет, у ПЛС огромный сценический опыт, у него просто карьера движется гораздо медленней, чем он заслуживает, в связи с чем возможность сольно съездить с туром по стране пришла очень поздно и собирает он до сих пор очень мало. При том, что альбом - огнище. В составе фестивалей/групп/общих движей и в родном Красе он выступал более ли менее дохуя.

Анону кажется, что такой шум о проебе вышел из-за того, что разница между оппонентами оказалась офигительной.

Мне все-таки кажется, что еще в иннициативе Джонни и в заявленной им планке. Потому что Крипл вообще пол-текста забыл и чуть под ноги не наблевал, однако разъебом века этот баттл ни для кого не стал.

Отредактировано (2017-10-24 16:53:59)

#13224 2017-10-24 18:05:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Не устаю поражаться вашей дброте и тому, как вам не лень сто раз объяснять.

Добро пожаловать, анон! И да хранит тебя Бафомет) Мы тут все в одном замазаны, кроме того тут совершено не ленятся перетирать за одно и тоже несколько раз. Вон вроде про Жонебоя с Яновичем нового не скажешь, а все равно обсудить есть что. Про Хайд-Чейни вообще молчу.Такой эпичный разгон был) Кстати, я бы его тоже в шапку вписал. Никто не помнит, где он начался?

Анон пишет:

И только Джоннибой не мог не. Ну спизданул - вперед.

Ага, и это при том, что перед этим его вынес вперед ногами "лучший мс Петербурга". Хотя, там батол был странный, но тем не менее...

Анон пишет:

сука, у вас после баттл треда нет проблемы с тем, что "похоронил" хочется писать с большой буквы, как и "волки", а "шок" - с двумя "к"?

Есть такое. С Шокком точно было  :lol:

#13225 2017-10-24 18:06:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ну вот, кстати, даже разъеб пять-ноль карьеру Мирона не похоронил)

Бля ну это другое, он так хайпанул и ебнул рэпака, у него такая уникальная фанбаза, что его карьеру хер потопишь, я вообще не представляю, кто это может сделать кроме самого Мирона
Про Хайд-Чейни как-то с этой стороны не задумывалась, если честно, в смысле, что Хайд окончательно переквалифицировался в Антона Белогая(не знаю его отчества) именно из-за некоего переосмысления, а не из-за уберррррразъеба

(сука, у вас после баттл треда нет проблемы с тем, что "похоронил" хочется писать с большой буквы, как и "волки", а "шок" - с двумя "к"?)

В лекции несколько описок делала со словом "шок", да х)

Крипл вообще пол-текста забыл и чуть под ноги не наблевал

кого же мне это напоминает...
Ну так Крипл дедок в рэпе и сам баттл был довольно ламповый, бесконфликтный и обычный на момент того версуса 2013, какие там разъебы. Да взять того же Нойза, чот тоже никакого разъеба века

Отредактировано (2017-10-24 18:07:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума