Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#12426 2017-10-17 17:27:12

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

посмотрим, конечно, но думаю расчет шел на ажиотаж,как у баттла Окси/Слава, там за сутки было около 8млн

ну да, какого то заметного ажиотажа нет, тоже заметила. но это и понятно, уж не знаю, кто там на что-то другое рассчитывает.

Отредактировано (2017-10-17 17:27:28)

#12427 2017-10-17 17:39:00

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Посмотрел и тут подпишусь

Анон пишет:

Я не вижу, чем это сильнее по содержанию, рифмовке или панчам, чем средний финал русской площадки

Хороший баттл, но без вау-эффекта, возможно потому что очень много политоты. А вот третий раунд у Мирона понравился очень.

#12428 2017-10-17 17:51:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ой, ну аноны, по поводу количества просмотров - там сейчас перевалило за миллион, что на порядок (а то на два) больше, чем у остальных баттлов на канале KOTD. Но такого количества просмотров, как у баттлов Окси на русском, все равно не будет, просто потому, что смотреть, не зная английского, с субтитрами (которые не передают все равно игры слов) - это довольно сомнительное удовольствие.

#12429 2017-10-17 17:55:55

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Но такого количества просмотров, как у баттлов Окси на русском, все равно не будет, просто потому, что смотреть, не зная английского, с субтитрами (которые не передают все равно игры слов) - это довольно сомнительное удовольствие.

Именно. А для англофанатов Окси сравнительный ноунейм. Англоговорящие - они вообще очень, хм, англоцентричные, это у нас с придыханием на все западное смотрят, а для них практически все, что не ихнее - big in japan, забавная диковинка.

#12430 2017-10-17 18:06:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

К тридцати с лишним годам неплохо бы как-то к этой мысли подойти.

Это сложно. Мне кажется, это тип людей такой с качелями от «тварь дрожащая» к «я шерстяной волчище», причем шерстяной волчище извне гораздо заметнее. И это даже без биполярочки, просто такое вот отношение к миру.

Анон пишет:

но вообще просмотров мало(относительно) набирает эта историческая хуйня-2, даже миллиона еще нет. Явно не на это рассчитывали американцы

Интересно, зачем американцам просмотры из России?

#12431 2017-10-17 18:18:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Интересно, зачем американцам просмотры из России?

у них главная мысль в рекламе баттла было то, что Мирон собирает кучу просмотров, значит, для них это важно

#12432 2017-10-17 18:21:12

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

у них главная мысль в рекламе баттла было то, что Мирон собирает кучу просмотров, значит, для них это важно

Мне кажется, тем самым они объясняли своей англоязычной аудитории, что это за хуй с горы из сноуи Раша и зачем он будет у них баттлить. ))
Кроме шуток, я на англоресурсах в преддверии баттла встречала комменты типа "Чо это ваще такое, какой дебил будет это смотреть?"

#12433 2017-10-17 18:25:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

*простите, ради бога, не розжига ради, а эмоциями поделиться для*
Я вот щас только увидела тизер со Славой и Киркоровым и чота нервно ржу, пытаясь оторвать ладонь от лица.
Не, я даже посмотрю один выпуск на пробу, но блеать, как же стремно выглядит эта хрень...

#12434 2017-10-17 18:26:45

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А просто не улетать в стратасферу на тему Я ЛУЧШЕ ВАС ЛЮДИШКИ ты не можешь, без кокетливых плясок с бубном и спектакля на все село? Ну конечно, нет.

Бабкоанон, будь снисходительнее к чуваку))
У него мечта всей жизни может сбылась, он там вещал, что в 2006 баттлы этих людей только смотрел, а тут пришел к ним на мейн ивент.
Естественно, он сейчас чувствует себя на Эвересте, естественно, он в восторге от себя-добившегося, и даже не сказать, что он не имеет на это права.

#12435 2017-10-17 18:33:43

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Аноны, где-то на первой сотне страниц давали контактовскую ссылку на интервью Славы, где он помимо всего прочего рекомендует книгу Рамачандрана "Мозг рассказывает"? А то в поисковиках среди всех этих культурологических обсуждений последних месяцев хуй найдешь :wall:

Лови, анон https://m.vk.com/wall-31838074_166972

#12436 2017-10-17 18:36:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Естественно, он сейчас чувствует себя на Эвересте, естественно, он в восторге от себя-добившегося, и даже не сказать, что он не имеет на это права.

Имеет, полное. Я бы просто хотела не прочесть от него в твиттере о его бухнущем чсв).
Хуй знает, как объяснить. Если бы бегал по твитеру с воплями в духе Я ЗАТАЩИЛ, Я РАЗЪЕБАЛ, Я КОРОЛЬ, АЛЬПЫ СОСУТ У МЕНЯ СТОЯ, КАК ЖЕ МНЕ ПИЗДАТО для меня это выглядело бы, как естественная человеческая реакция: собой доволен, счастлив, торчит от эйфории. И заебись. А "ах, я вот-вот зазнаюсь, уже почти зазнался" и "постараюсь не чсвшить, конечно, но будет очень сложно" - оно какое-то всратенькое. Потому что в первом случае это про довольство собой, что ли, а во втором - это про замер с соседом и про какую-то очень хрупкую самооценку. Вот сказал мне Алхимик, что я крутой, и ах, я тут же в небесах, срочно скажите мне кто-нибудь, что я лузер, чтоб я спустился. Ну ебана.

#12437 2017-10-17 18:40:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

про какую-то очень хрупкую самооценку

Хрупкая самооценка - не порок так-то.

#12438 2017-10-17 18:41:14

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Возможно, сюда уже приносили (тут так много нафлудили с моего последнего визита, что я не решаюсь рыться в треде), но все же хочется поумиляться  :lol:
На трансляции от 13 октября Букер распевает "Город под подошвой", а СД рядом сидит со смущенной рожей и периодически фэйспалмит  =D (это начинается в конце 17-й минуты и продолжается дальше )))
Еще из прекрасного: на 29-й минуте они разглагольствуют про свою чистую любовь и любовь к Фаиночке (29:33 и далее. СД: "у нас тройничок. Я, Федя и Фаиночка"  ;D ).
А на 17:45, отвечая на вопрос комментатора, говорят, что переживают за Волки и желают ему скорейшего возвращения.

https://www.youtube.com/watch?v=sLVk4r3SaIA

#12439 2017-10-17 18:42:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

*простите, ради бога, не розжига ради, а эмоциями поделиться для*
Я вот щас только увидела тизер со Славой и Киркоровым и чота нервно ржу, пытаясь оторвать ладонь от лица.
Не, я даже посмотрю один выпуск на пробу, но блеать, как же стремно выглядит эта хрень...

Это тот тизер, который Слава в инсте у себя выкладывал?

#12440 2017-10-17 18:50:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Это тот тизер, который Слава в инсте у себя выкладывал?

Нет, тот был еще ничо.
Этот: https://vk.com/video-107446907_456239021

#12441 2017-10-17 19:01:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

но все же хочется поумиляться 

Весь стрим это просто концентрат мимимишества  :heart:

#12442 2017-10-17 19:17:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Оффтопом.
Анон с нео-дадаизмом, а это мы не с тобой терли про Марину Абрамович тут?
Я просто в свое время писал курсач по Дали и мне что-то так смешно. Годы идут, столетия практически, а аргументы сторонников "ита не искусство" не меняются.
В общем, Дали тоже был готов на всякую фигню ради бабла, чем нео-дадаисты хуже  :girly:

#12443 2017-10-17 19:33:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Оффтопом.
Анон с нео-дадаизмом, а это мы не с тобой терли про Марину Абрамович тут?
Я просто в свое время писал курсач по Дали и мне что-то так смешно. Годы идут, столетия практически, а аргументы сторонников "ита не искусство" не меняются.
В общем, Дали тоже был готов на всякую фигню ради бабла, чем нео-дадаисты хуже  :girly:

Нет, с другим анончиком (кстати, не подскажешь на каких страницах примерно было? А то я бы почитал. Сто лет уже пытаюсь книгу про историю перформансов осилить, а тут прямо мотивация появилась  ;D ), я вас видел, умилился, но сам не стал лезть, ибо специализируюсь на другом периоде, а в этом пока плаваю.
Блин, курсач про Дали - это звучит здорово (если подскажешь чего почитать, то буду благодарен. Освоил только его дневники в свое время, а масштабных исследований творчества не читал). Ну, Дали тот еще жучара был, но какой талантливый и охуенный  :heart: обожаю байку про то, как его попросили придумать флакон для духов и название, а он попросил обычную лампочку, перевернул ее и сказал: вот вам флакон, а духи назовите Флэш (вспышка). Я просто умираю, каждый раз, когда вспоминаю эту историю. Да и недавняя выставка его поздних работ в СПб оставила меня в тихом восхищении.

Соррян за оффтоп, поцаны. Ловите Органика, что ли, чтобы не так грустно было. Осторожно! Фото могут быть большими.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-17 19:33:18)

#12444 2017-10-17 19:34:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Весь стрим это просто концентрат мимимишества

отличный стрим, плюсую ))
кстати, весь вечер слушаю треки СД разных лет и думаю о том, насколько же он лирический феномен (с) годный рэпер все-таки, даже непонятно порой, какого он страдает фигней с антихайпом  =)  после таких вот композиций.
биты затягивающие, рифмовка иногда в ахуй вводит своей отточенностью, хочется переслушивать даже просто ради нее

вот тут можно послушать или можно скачать:

автобиографическое (вот умеет он парой строчек в треке взять и перечеркнуть собственный же троллепиздеж в твиттере)
https://emusic.me/download/xEHZHV3X3D2y … 1%81%D1%8F

на ту же тему
https://emusic.me/download/W3VTYusXZ7NC … 0%A1%D1%82

бодренькое на контрасте
https://emusic.me/download/W3VTYusXZ7My … 1%83%D0%B9

#12445 2017-10-17 19:47:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Согласна с простыней под двумя катами от Бабко-анона почти по всем пунктам. Единственное что, имхо, шумели не как за Юлю Киви, а как за Оксимирона, за "своего", и чуваков много было местных русских. Грех не поорать за своего)

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-17 19:49:01)

#12446 2017-10-17 19:50:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

омбануло от его занудного обращения к своим перед баттлом - типа, ну-ну-ну, ведите себя прилично. Ох ты ж ёб твою мать, без тебя не разберутся.

А вот не разобрались же)
Местами очень неуместно перебивали криком, видимо, понятно было слабо, сбивали линию текста.

#12447 2017-10-17 19:52:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

По остальному - даааа, но кагбэ ничего нового. Бомбануло от его занудного обращения к своим перед баттлом - типа, ну-ну-ну, ведите себя прилично. Ох ты ж ёб твою мать, без тебя не разберутся. Но это настолько Оксимирон по всем параметрам, что даже фэйспалмить не над чем - ну вот такой он, мудак-зануда. Момент с "мы тут семь часов стоим" тоже показателен в этом плане, но тут я бы списала всё на волнение - он там какой хуйни только не нёс, его там нехило колбасило. Про чсв - тот же лол, абсолютно в духе Мирона. Вполне стабильная величина - эго Оксимирона.

господи, вот я даже не фанат Мирона, но как же смешно вы до него доебываетесь  :lol: как мало нужно, оказывается, чтобы считаться мудаком и чтобы у людей от тебя бомбило. жаль, со стороны вам не увидеть, насколько же нелепо эти доебки до мышей выглядят.

#12448 2017-10-17 19:53:22

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

как мало нужно, оказывается, чтобы считаться мудаком и чтобы у людей от тебя бомбило.

Вот да, тоже об этом думаю.

#12449 2017-10-17 19:54:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

омбануло от его занудного обращения к своим перед баттлом - типа, ну-ну-ну, ведите себя прилично. Ох ты ж ёб твою мать, без тебя не разберутся.

А вот не разобрались же)
Местами очень неуместно перебивали криком, видимо, понятно было слабо, сбивали линию текста.

+1
И в инстаграме Мирон за несколько часов до батла выкладывал обращение, весьма вежливое, где благодарил поддерживающих и просил вести себя по правилам местной площадки. И перед батлом то же самое повторил. И всё равно - русская толпа Органика нифига не слушалась, они замолкали, только когда Мирон подключался.

#12450 2017-10-17 20:04:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Очень видно, МХО, что для Мирона признание западной аудитории - это признание от людей первого сорта, не то, что от родных ебланов, которые, ну, ходят на его концерты, смотрят его баттлы, покупают его мерч и вообще образуют его фанбазу, за счет которой он и стал вообще для кого-то на Западе заметен. Ну и за счет которой он просто оплачивает счета. Это было неприятно, еще когда он написал твит для общения с англоязычными зрителями - попросив свою аудиторию "заткнуться, ну хоть раз-то", - и очень нежно всем лично ответил и поблагодарил за внимание. Потому что это же англоязычные фанаты, а не русское быдло, которого у него как грязи.

Я не слежу за соцсетями Мирона, но может ему и правда пишет каждый день тонна школоты и он просто боялся не найти среди спама тех, кого просил о комментариях? Хотя почему молчать именно русскоговорящим, они тоже вполне могут жить за границей и быть слушателями. Но для не русских и правда может выглядеть унижением русских, а Мирон вроде как интернационален.

3. Смотрел трансляцию и еще до баттла разбил себе ебло фейспалмом от ситуации:
Мирон: Душно. Главное в обморок не упасть, как Ярмак.
Фанат: А мы семь часов стоим.
Мирон: Ну, вы хорошие баттлы посмотрели. Это ваше баттловое воспитание такое.
Еб твою мать, Окси. Воспитание, нахуй. Не, понятно, что люди сами сделали выбор, сами пришли. Понятно, что ты ничего для них сделать не можешь. Но более высокомерной покровительственной поеботы, по-моему, ты на своем веку еще не выдавал.
Причем он минут через пять понял, видимо, как это звучало, стал спрашивать участливо, жарко ли там чувакам, предлагал воды и так далее. И да, Окси разный, и да, Окси старается вести себя, как белый человек. Но вот как что спизданет - так только успевай тушить.
4. Вопли в твиттере на тему "ах, постараюсь не чсвшничать, но буде, конечно, очень сложно", "ах, Дизастер, я слишком сильно начинаю задирать нос, срочно, срочно нужен кто-то, кто скажем мне, что я лошок". Ну ебать-ебать. А просто не улетать в стратасферу на тему Я ЛУЧШЕ ВАС ЛЮДИШКИ ты не можешь, без кокетливых плясок с бубном и спектакля на все село? Ну конечно, нет.

Бабушка, ты немного предвзята. Ему тоже приходится много ездить, стоять в не самых удобных условиях, где его постоянно дергают и возможно он просто привык. Потом вспомнил, что не все так живут и помог немного. К тому же, если фанат хлопнется в обморок, его вынесут и помогут, баттл просто будет идти дальше, а вот если Мирон упадёт вряд ли.
По поводу ЧСВ не читала, но может это не в серьёз написано было?
P. S. Защищать Мирона не собираюсь до потери пульса, просто спекулирую

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума