Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#10151 2017-09-24 18:41:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

и это: Слава увлеченно гонит про падение Вавилонской башни, про то что он выиграет как СКА Хабаровск-Спартак 4:0
Дэн: "Мне кажется, надо попридержать твой огонек, спасибо за ответ, удачи на баттле".

Чтуооо?
Ахуенная поддержка, вот молодец просто.

какое однако у всех разное восприятие, я так понял, что Чейни ему желает придержать силы на баттл

#10152 2017-09-24 18:55:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Недавно видела дискуссию вокруг Киви, и там сказали, мол, норм баттловик: времен, когда Корифей был пиздат.
И вот это важный фактор, который нельзя сбрасывать со счетов при обсуждении Мирона Яновича. Он пиздатый баттловик. Времен, когда его баттл с Джонни Боем задавал планку. И с тех пор он не рос. А баттл-рэп рос постоянно и разнообразно. А Мирон два года пребывал в ощущении, что он отец и ему не нужно больше стараться. У него уже в баттле с СТ слабее уровень и слабее текст, а СТ не баттл мс. Щас опять придет анон меня обоссывать, но на мой вкус - там был вполне равный баттл, и СТ мог его захавать. СТ. Не чувак, у которого 16 баттлов за плечами и который постоянно в авангарде движа.
Еще один момент, по которому мало кто верил, что Славка выиграет: в баттле с судьями с тем же СТ судьи отличились охуенной лояльностью. Лично анон не верил своим ушам, когда Габоныч (респект ему всемерный) отдал победу Славке или когда это сделал Чейз. Я был уверен, что они скажут "Окси" просто потому, что место короля застолблено, и судить они будут не баттл, судить они будут совопкупный вклад и общий "вес" оппонентов. И мне кажется, Окси тоже - сознательно или подсознательно - этого ждал. И со спокойной совестью дегродил два года. Но "победил баттл-рэп", и Окси полетел.

#10153 2017-09-24 18:59:45

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я в принципе пару раз встречал за пределами родной холиварочки довольно странную позицию - мол, Дэн, такой-сякой, развалил Слово своим бунтом, СловоСПБ закрыл, весь такой виноватый. Но ведь когда он за это брался, тот же Слава был рядом, гимн вон вместе писали, судили, батлились. Почему всё вообще сваливают лишь на Чейни? И почему вообще доёбываются с этим

И да, просто хотелось тут пожелать, чтобы Дэн не опускал руки и дальше делал то, что любит - хоть Рнб, хоть альбом, хоть СловоСПБ. Просто пусть не загоняет себя и творит. У меня его третий раунд в РнБ уже какой день на повторе бесконечно играет.

#10154 2017-09-24 19:00:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я тут пока тизерок принесу. Извините, если было.
Жду.
https://youtu.be/quggN4KcEkM

#10155 2017-09-24 19:04:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Времен, когда его баттл с Джонни Боем задавал планку. И с тех пор он не рос

Согласна, я имела в виду тоже самое. Невозможно раз за разом юзать одни и те же приемы, и не проколоться на них, даже если ты владеешь ими в совершенстве, а тем более если нет.
И дело тут не в плохой/хороше

#10156 2017-09-24 19:05:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

в баттле с судьями с тем же СТ судьи отличились охуенной лояльностью

Я не тот чувак, который раньше с тобой об этом говорил, если что)
У Мирона в баттле с СТ есть как минимум несколько фрагментов, которые анон может сходу вспомнить спустя полгода после просмотра, причем однократного. Из того, что сказал СТ, анон не может вспомнить даже примерной линии, хоть как напрягай мозг.
Поэтому про лояльность анону слышать странно, там просто абсолютно разный уровень.
Но там уже видна тенденция к "поговорить о жизни". Просто там это поговорить еще было как-то довольно гармонично вплетено и к оппоненту имеет отношение хоть в рамках сравнения.

#10157 2017-09-24 19:06:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Времен, когда его баттл с Джонни Боем задавал планку. И с тех пор он не рос. А баттл-рэп рос постоянно и разнообразно.

коммент случайно отправился раньше. чем я его закончила :facepalm:

Согласна, я имела в виду тоже самое. Невозможно раз за разом юзать одни и те же приемы, и не проколоться на них, даже если ты владеешь ими в совершенстве, а тем более если нет.
И дело тут не в плохой/хорошей подготовке, а в самом подходе.
И панчи про реакция папы на версус, и руку на пульсе тут попали в самую точку

#10158 2017-09-24 19:44:49

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

У Мирона в баттле с СТ есть как минимум несколько фрагментов, которые анон может сходу вспомнить спустя полгода после просмотра, причем однократного. Из того, что сказал СТ, анон не может вспомнить даже примерной линии, хоть как напрягай мозг.

Анон, ну а я вот ровно наоборот: могу вспомнить линию и парты СТ на Мирона - при том, что баттл смотрел, когда он вышел, - а у Мирона могу вспомнить два фрагмента про Мирона, но не могу вспомнить ни одного сильного панча против СТ. Это наглядно показывает, что, как говорил Отец, "на любой предмет существует как минимум две точки зрения").
ИМХО, уже в этом баттле у СТ была линия нападения (и, сильно меньше, линия оборонки), у Мирона была линия оборонки и линия о Мироне - но атаковать ему, по сути, было нечем, кроме того, что СТ менее успешен в музыке. Все остальные панчи были беззубые. Как только пришел оппонент, который не соревнуется с Окси в музыкальном поле и не придает значения статусу с иерархией, оказалось, что Окси стоит СОВСЕМ без атаки и, соответственно, в говне.

#10159 2017-09-24 19:55:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

ИМХО, уже в этом баттле у СТ была линия нападения (и, сильно меньше, линия оборонки), у Мирона была линия оборонки и линия о Мироне - но атаковать ему, по сути, было нечем, кроме того, что СТ менее успешен в музыке.

Мне понравился фрагмент про поэзию, тоже имхо, сильная линия атаки, как раз.

#10160 2017-09-24 20:02:00

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ебать ты удивишься, узнав, что Слава был уверен, что проебет, Мирона почитает больше многих, а вместе с ним Мирона уважала большая часть СловаСпб и более ли менее весь Антихайп.

Ебать ты удивишься, если я не удивлюсь - я это знаю. Думаю,  просто  многие восприняли Горгород как такую отписку отличника - да, не совсем шедевр, но хорошо все равно, особенно за две-то недели. Слава, вероятно, тоже мог отчасти это так воспринимать и давать нехилый шанс тому, что Мирон его разъебет, тряхнув стариной. Но панчить-то ему все равно предстояло про то, какое это гэ. И верить в это тоже. И он попал в точку, потому что, как оказалось, это нынешний уровень МиронЯныча как есть, без скидок.


Анон пишет:

Ничего не-поддерживающего и не-дружественного Ден ему не сказал. Вот вообще. А что он не Рестор со своими "кого мы разъебем?! Слово разъебем!", так и спасибо: ты не пизди, ты разъебывай, а то потом краснеть придется долго.

А я в этом вижу "не хвастай раньше времени". В этом нет ничего плохого, но для боевого духа и уверенности все равно хуже, чем "мы их разъебем". И даже если я неправа, все равно не вижу, чем эта теория хуже, чем твоя теория, что Чейни бомбит, что 5:0 - это не он, а Слава. Мне наоборот кажется, что Чейни прекрасно понимает, что у него свой путь и стратегия, он поднял охуенный проект и рад за Славу. К нему рекламодатели идут, ТВ звонит, под каждым ютубовским видео вопли "Чейни король грайма где альбом", все правильно. 

Я все это в компиляции с твоей же, если я не путаю, статистической теорией, что первым отдалился Дэн - вижу так, что да. Дэн первый отошел, с его игнором Славиных ивентов и прочим. Но потом и Слава этого как бы не простил уже, когда Дэн шагнул навстречу, может, даже отчасти бессознательно - хотя сомневаюсь. Все-таки не праздновать вместе, не селфиться радостно - этого, блин, не получается не видеть, а Дэн явно был за.

На баттле анон, конечно, болел за Окси, но у него была такая подушка безопасности: Окси проебет - ну хоть Дэн порадуется. А он не порадовался. Сплошной облом.

#10161 2017-09-24 20:03:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

и это: Слава увлеченно гонит про падение Вавилонской башни, про то что он выиграет как СКА Хабаровск-Спартак 4:0
Дэн: "Мне кажется, надо попридержать твой огонек, спасибо за ответ, удачи на баттле".
Чтуооо?
Ахуенная поддержка, вот молодец просто.
Я, в общем, верю в невербалку 

Мне тоже показалось, что это "попридержать огонек" было в стиле "тише-тише, ща баттл пусть начнется, там и скажешь". И вообще они вдвоем на баттле удивительно гармонично себя вели, если вспомнить. Постоянно переглядывались, переговаривались, тот момент, который Слава и у Дудя отметил, что он перед баттлом сказал друганам, что "а прикиньте щас Мирон как Хайд повернется и начнет Версус хуесосить". И на баттл был этот момент, до того как бегать и кривляться, Чейни факи показывать, Слава с ним так переглянулся "ну мы ж говорили".
Насколько я поняла, все охуели а) что этот баттл вообще случился, Янович не слился, они договорились и на них не упал метеорит во время проведения, б) что судьи отдали голоса за Славу - было заметно, как они все охуевают и как, кстати, с каждым голосом приободряется Чейни)), в) запредельному хайпу после. Все понимали, что будет много просмотров и много обсуждений, но что это выйдет лавиной за рэп-тусовку и Слава будет из каждого утюга - вряд ли ожидали.
И Чейни про него на Афише очень хорошо и действительно адекватно сказал. Я вообще между ними со Славой никакого конфликта не вижу, просто люди как-то отдалились друг от друга и занимаются своими делами, а не 24/7 сидят друг у друга на кухне и баттлы-фиточки пишут. Это называется "взросление" типа.

Отредактировано (2017-09-24 20:03:30)

#10162 2017-09-24 20:09:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

*Анон все еще ждет про Чейни*  :timid:

#10163 2017-09-24 20:12:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

*анон все ещё ждёт анонсированного Чейни в сраном кодреде* :bubu:

#10164 2017-09-24 20:14:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

анон, который эфпячил, тоже с вами. чувак со 140, ты популярен)

#10165 2017-09-24 20:27:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон только что подошёл к кингсте и он выше(

#10166 2017-09-24 20:28:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анон только что подошёл к кингсте и он выше(

Какой у анона рост?

#10167 2017-09-24 20:29:45

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кингста райт нау

Скрытый текст

#10168 2017-09-24 20:30:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анон только что подошёл к кингсте и он выше(

Какой у анона рост?

153-155

#10169 2017-09-24 20:34:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон, конечно, написал стори, потому что анону самому интересно это, но анон очень подзаебался от напоминаний, потому что анон не командированная холиваркой на баттлы рабсила, обязанная отработать это отчетом и у анона честно есть куча других дел, кроме как заседать на холиварке.

Итак, сказ о Чейни и его поведении на баттлах. Сразу скажу, что анон Чейни видел вживую в первый раз и может ошибаться в трактовке его реакций и поведения, поэтому если кто поправит что-то - будет благодарен.
Первый раз Чейни анон увидел возле служебного входа, издалека, выходил ненадолго, видимо, только покурить и обратно. Так как начало баттлов задерживали на тот момент уже минут на 40-50 точно, слегка хмурый вид анон оправдывает тем, что намечались какие-то технические сложности - и общий вид толпы на входе для тех, кто видел клуб изнутри был уже весьма понятен вкупе с перспективой. Там же на входе был точно Гокилла и Эдик Кингста, остальных слабо знающий и слабо видящий анон различить не мог.
Внутри на разогреве не было, мелькал возле Бирдуса, но ни с кем конкретно не разговаривал, в круг пришел после того, как начали созывать участников 140 и Слова с плюсиками, на этом этапе анон сделал несколько фоток, будут в конце поста. Заходил вместе с Микки, был серьезен и загружен, но судя по началу баттлов - технические проблемы цвели во все поля и их спешно пытались решать на ходу.
Весь цирк с первым раундом Скири и Шумма (который, повторюсь, снимался три раза с нуля из-за того, что текст не мог разобрать никто, включая стоящих впритык) стоял с непроницаемым лицом, никак не реагируя. Оживился на нескольких панчах во втором раунде - на каких анон не скажет, потому что у анона в голове за пять баттлов смешалось все абсолютно.
Как и ожидалось, реагировал на танцевальные биты, потому что вроде как они в приципе ему заходят. Очень неожиданно для анона ярко одобрительно среагировал на чей-то панч про мамку.
Был момент с упоминанием Славы в представлении Дена, как судьи. Это был вроде третий баттл, Кингсту видимо заебало твердить, как заученный стишок "Наш второй судья, Ден Чейни, организатор СловоСПб и Рвать на битах", поэтому он выдал "Ден Чейни, человек, который дважды баттлил с Гнойным", на что Ден в начале своих слов прокомментировал "Ну ты меня и представил, конечно".
Судил многословно, в своем стиле - фраза иногда явно заканчивалась не так, как предполагалась построением в начале. В первом баттле в судействе комментировал то, что вроде как Кингста обещал изначально вырезать - то, что участников учили держать микрофоны. В целом, комментировал по делу, анон был с ним согласен по вердиктам.
По обе стороны от Дена стояли девочки-модели в майках Марафона, был момент, когда сразу после того, как Ден что-то сказал Кингсте, Эдик интересовался у операторов, видно ли модель, если она так станет.
Несколько раз переговаривался с Микки, насколько анон заметил. Куда делся после баттлов, анон не знает, потому что анон сразу ушел, но судя по ленте инстаграма даже фотографировался у служебки.
За качество фото анон извиняется, потому что снимал с рук, через плечо и когда его и так держали посторонние парни, изгаляться и заставлять их лишнее время удерживать анона почти на весу, чтоб успевать фокусировать камеру, анону не хотелось.

Скрытый текст

#10170 2017-09-24 20:36:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

153-155

а почему смайлик такой?

#10171 2017-09-24 20:36:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А, ну и оффтоп фанатки.
У Дена охуительная улыбка и ямочки. Анон почти влюбился.

#10172 2017-09-24 20:41:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Прости, анон, я думала, тебе приятно будет, что мы ждем))) не злись на нас))) Спасибо за стори!

Отредактировано (2017-09-24 20:42:32)

#10173 2017-09-24 20:43:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

но анон очень подзаебался от напоминаний, потому что анон не командированная холиваркой на баттлы рабсила,

Спасибо, анончик  :iloveyou: Извини нас за напоминания, не серчай

#10174 2017-09-24 20:47:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

https://www.instagram.com/p/BZaD0xEjrAt … rtsynopsis

Дэн  из инстача с Бирдасом)))

#10175 2017-09-24 20:48:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Все норм, анон просто вспомнил ощущение дедлайна))

И если кому интересно видео с Фалленом с разогрева, анон просит найти хостинг, где не надо будет палить акк - поэтому ютуб и ВК отпадают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума