Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#626 2017-03-22 22:07:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Аноны, а не сходить ли нам на ФБ по примеру Дыбенок, но только по баттл-рэпу?
Могу капитанить (если фуражка не будет нужна кому другому), но я явно не тот кэп, который сможет (и захочет) закрыть все дыры на всех левелах своим креативом.

#627 2017-03-22 23:21:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Аноны, а не сходить ли нам на ФБ по примеру Дыбенок, но только по баттл-рэпу?

Я бы с удовольствием вписался. Могу фотошопить и рисую (но не то, чтобы прямо супер круто), ну и пишу. Правда, в основном короткое.

#628 2017-03-22 23:48:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я бы с удовольствием вписался. Могу фотошопить и рисую (но не то, чтобы прямо супер круто), ну и пишу. Правда, в основном короткое.

:heart:

Присоединяйтесь, анончики, если мы соберёмся - получим шанс поупарываться в славной компании!

#629 2017-03-23 00:12:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анончик, а как с правилом про русский рпс, который неоьзя?

#630 2017-03-23 00:24:12

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анончик, а как с правилом про русский рпс, который неоьзя?

Дыбенки же выкрутились с переименованием героев. Так что мы можем то же самое замутить. Ну а поскольку фотки нельзя - будем рисовать и рисовать.

#631 2017-03-23 02:33:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анончик, а как с правилом про русский рпс, который неоьзя?

Когда я сказал "давайте пойдём как Дыбенки", я не имел в виду "давайте пойдём под началом Фредерика"  ;D

Анончик выше прав: переименование героев. Если нас наберётся несколько анончиков, а фуражку никто не подхватит - я спрошу у оргов, насколько, э, глубоким должно быть переименование :) Я ориентируюсь на Дыбенок и других анончиков, которые командой Холиварки пошли.
Единственное, что меня останавливает - то, что и Дыбенки, и Жирные игры на ЗФБ, а нынче у нас ФБ грядёт, там вроде орги больше параноики. Но, в любом случае, оргам плевать же по сути, они не хотят только, чтобы до них доебались - то есть ограничение чисто формальное. А с формулировками всегда можно поиграть.

#632 2017-03-23 02:45:09

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Самый очевидный вариант: мы можем пойти командой fandom Battle rap 2017. То есть наш канон - это баттл-рэп, англоязычный (ну и прочий не российский) и ориджиналы.
А ориджиналы - это дело такое  :cool:

С одной стороны, выйдет не так стройно, как у Дыбенок с их в любом фичке "пишем Валя - подразумеваем Слава", это не очень удобно для читателей. С другой:
1. Данный конкретный анон не считает, что на ФБ идут в первую очередь за читателями (тем более, что их неудобство вынужденное, ну упс, это не мы захотели и усложнили жизнь).
2. При большом желании к Валя = Слава можно приебаться. К Валя = Дима = Тоша = Цезарёнок = Слава приебаться тоже можно, но сложнее.
3. У нас не будет хэдканонов, обязательных для всех команды. Хочешь Оксимирона-держателя-тележек - пжалста, хочешь Оксимирона-трепетную-сучку - пжалста, хочешь Оксимирона-главного-на-раёне - пжалста. Даже всё это вместе - пжалста.

#633 2017-03-23 03:50:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон бы попробовал.
Могу немножко писать и множко бетить.
(Бля, второй день смотрю на Славу и мысленно ору, чтобы мне вернули 2015-й, когда всё было хорошо и лохмато, лохмато.)

Отредактировано (2017-03-23 03:51:03)

#634 2017-03-23 06:56:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

по Славику можно отдельно идти и творить не про него, а про его сущностей, коих на коммуналку насобирается =D

#635 2017-03-23 07:26:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Вы, главное, ошибки Дыбенок не повторяйте, помните, что словами визуализировать можно, переименовывая героев как угодно, а вот в визуале не должно быть ни одной русской рожи (по крайней мере узнаваемой).

А так я к вам обязательно читателем ходить буду, если соберетесь в любом виде :)

#636 2017-03-23 15:14:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

в визуале не должно быть ни одной русской рожи (по крайней мере узнаваемой).

Анончик, который пока что собирается кэпствовать, уточни, пожалуйста, еще насчет того насколько расплывчатым должен быть визуал.

#637 2017-03-23 16:53:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

а клипы как же?

#638 2017-03-23 17:51:12

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

а клипы как же?

Только зарубежный баттл-рэп получается. По идее всякие белорусские-украинские лиги тоже подойдут под это дело. Правда, не знаю есть ли тут кто-то кроме меня, кто это смотрит х) и как быть с теми ребятами типа Артема Лоика, который в том числе баттлил и в РФ?

#639 2017-03-24 04:04:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

о Славику можно отдельно идти и творить не про него, а про его сущностей, коих на коммуналку насобирается =D

:lol:
Приходи же, анончик! Слава и коммуналка в его голове - это канон!

Анон бы попробовал.
Могу немножко писать и множко бетить.

:heart:

Чуваки, я пока насчитал трёх анончиков (включая себя), которые бы вписались. Это клёво, но мало как-то (или нет?), ещё б к нам хотя бы одного-двух анончиков - и уже можно было бы что-то предварительно рулить. Поэтому если вы хотите и молчите - не молчите!
Все организационные вопросы мотаю на ус, завтра напишу всё это дело оргам. Спасибо за помощь!  :heart:

#640 2017-03-24 05:06:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

а клипы как же?

Только зарубежный баттл-рэп получается. По идее всякие белорусские-украинские лиги тоже подойдут под это дело. Правда, не знаю есть ли тут кто-то кроме меня, кто это смотрит х) и как быть с теми ребятами типа Артема Лоика, который в том числе баттлил и в РФ?

а если типо как фанкаст?

#641 2017-03-24 07:32:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

а если типо как фанкаст?

Фанкаст нельзя, Дыбенко как раз на этом и попали.

#642 2017-03-24 11:27:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Поэтому если вы хотите и молчите - не молчите!

анонче, артер-коллажист бы примкнул  :heart:

#643 2017-03-24 11:33:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А почему нельзя российских медиа-персон? И что такое фанкаст?

#644 2017-03-25 16:58:14

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ответ оргов:
http://fandom-kombat.diary.ru/p21028170 … #719860362
Мы хотим заявиться командой по Баттл-рэпу. С иностранными исполнителями проблем, как мы понимаем, не возникает.
А что делать с русскоязычным сегментом?

Русский сегмент подпадает под запрет, это да.
У нас много участников, которые его очень уважают, но он попадает под запрет РПФ по медиа-персонам. Нам совсем нельзя по ним креативить или если очень хочется, то можно можно писать ориджиналы со сменой опознавательных знаков вроде имён и названия площадок?
Если вы команда баттл-рэпа как тематики, то вы можете писать ориджи про российских персонажей. Если у вас изначально фандом конкретного баттла/баттлов, то ориджи (работы про оригинальных персонажей) - это не ваш канон. а про российских персонажей своего канона вы писать (рисовать и т.д.) не можете.
По аналогии, если бы пошли РПС фандомом своих соседей по лестничной клетке, то по идее должны, но не можете писать про конкретных людей своих соседей. А если вы пишете про абстрактных ориджевых соседей по лестничной клетке, то нужно назваться и очертить свой канон в визитке так, чтобы это было понятно. Но при этом фотографии соседей в качестве дримкаста, к примеру, или узнаваемые маркеры, указывающие на конкретных людей, вы использовать не можете.

Короче говоря, единственный способ креативить про русских рэперов, который я вижу - это отталкиваться от выдуманного канона с выдуманными персонажами, не привязанными к реальным медиа-персонам (не Джикита Нигурда, без использования узнаваемых маркеров, указывающих на конкретных людей, фото, видео и пр. материалов про русских медиа-персон, то есть просто смены имен и площадок мало).

Конец ответа орга. Я там ещё задал уточняющий вопрос по формату, думаю, скоро ответят.
В общем, анончики, формальное разрешение у нас есть. Оно нас ограничивает, но, кажется, мы и не ждали, что нас не будут ограничивать :) Если никто не передумал, я на днях создам сообщество и будем думать уже более предметно.

анонче, артер-коллажист бы примкнул  :heart:

:heart:

А почему нельзя российских медиа-персон? И что такое фанкаст?

Потому что российские медиа-персоны (или их сотрудники, или их фанаты, не связанные с дайри) могут нагуглить и не обрадоваться) Как минимум это грозит головной болью оргам ФБ и админам дайри, как максимум, как обычно - закрытием ФБ. ФБ - не самое духовноскрепное мероприятие, его стараются не особо светить.
Фантаст - это известные (ну или не очень) чуваки, которых мы видим в роли персонажей :)

#645 2017-03-25 17:05:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Тут что-то говорили про конфликт Чейни и Мауса, может, отсюда ноги растут? Я не в поддержку Мауса, вообще не знаю, насколько это правда-неправда, просто как точка зрения.

Скрытый текст

#646 2017-03-25 18:07:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анончики, если вдруг - я б с вами с радостью. Единственно: я в Дыбенях был, у нас проблемы с контентом начались уже ровно посреди игры, между левелами, когда павлик добежал до оргов и у нас сняли часть работ, при том, что формально правила мы НЕ нарушили. В связи с чем очень важно будет крайне подробно доебать оргов вопросами о том, чо можно, чо нельзя, по нашему конкретному контенту, когда у народа появятся конкретные планы и наметки.

Про БПМ: все в этом видео хорошо, кроме того, что делал фанат Ларина, и ебнутая логика врывается в ролик с какой-то невиданной силой.
Грубо говоря: ну сказал Чейни, что русский рэп мертв, а через полгода пошел искать биты. Депрессовал человек, потом попустился. Микки его за это подъебал на батле - потому что любой повод для подъебок к любой черте личности оппонента сойдет на батле. Каким образом это повод для серьезного разоблачения и что это обличает, кроме депрессии Чейни, мне не понятно. Как это доказывает, что Ларин не членосос, не понятно тем более. Как то, что Букер вызвал Ларина, связано с тем, как ОРГИ монтировали баттл Букера на 140 бпм, мне тоже не понятно. Если Чейни - хотя бы орг смежного проекта (а его партнер и кореш Берсерк - орг 140бпм), и его можно винить во влиянии на монтаж, Букер видосы не собирает.
А так - да. Генерал крупно обосрался, и мне совершенно не ясно, как это вышло и нахуя. Ден всегда монтировал, чтоб зрелищнее, а не чтоб честнее (отрезал 40 секунд тупки у Корифея - который и так батл проиграл, не выложил батл с Микки, где Микки обосрался, не выложил батл Юли с Гноем, потому что обосрался Гной, Кингста на том же 140 брал более выгодные парты Славы в ущерб своим, чтобы батл лучше выглядел, и так далее), но это первый раз, когда монтаж был очевидно в пользу Генерала с ущербом для оппонента. Правда, как это связано с фаворитами/треками/концертами и большим разоблачением от подсоса Ларина, мне все равно не понятно. Зачем кадры с Гноем по ролику, не понятно тоже, уж Гноя хуй обвинишь в том, что он вырезал свои слабые места (зато он назвал Ларина чушкой ебаной, поэтому пусть в ролике будет хоть на видео).
Версию без релодов нашел не автор видео, ее выложил сам Мики (а потом стер пост и очень просил В ЛИЧКЕ школьников постирать уже разошедшееся аудио). Претензии по политике монтажа первым предъявил тоже не автор разоблачения, который "сам все нашел", а Волки Ти. Генерал стоял в этот момент в шаге от него. Батл выложен, Волки жив, батлит дальше на той же площадке.
Извини, анончик, если тон коммента агрессивный, это никак не к тебе, я просто этот видос смотрел, когда он вышел, а бомблю, как бомбил. Ай ты господи, Букер посрался с Ларочкой, давайте срочно доебемся до Слова СПБ (а до того чего-то не доебывались, хотя расклад был такой же неприятный)
9:57
https://www.youtube.com/watch?v=CRjnFalbn1s

#647 2017-03-25 18:24:49

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анончики, если вдруг - я б с вами с радостью. Единственно: я в Дыбенях был, у нас проблемы с контентом начались уже ровно посреди игры, между левелами, когда павлик добежал до оргов и у нас сняли часть работ, при том, что формально правила мы НЕ нарушили. В связи с чем очень важно будет крайне подробно доебать оргов вопросами о том, чо можно, чо нельзя, по нашему конкретному контенту, когда у народа появятся конкретные планы и наметки.

Ае, присоединяйся  :heart:
Я не пилю сообщество прям сразу только потому, что сначала хочу написать общий пост на тему того, как я вижу игру, внутреннюю организацию, деятельность команды и ты ды - чтобы было, с чем соглашаться или против чего яростно протестовать :) Как только напишу - всё будет)
Ага, спасибо, что предупредил. Но я вообще считаю, что в таких вопросах на грани правил с оргов слезать вообще не стоит на всякий случай :)

#648 2017-03-25 19:37:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

не Джикита Нигурда, без использования узнаваемых маркеров, указывающих на конкретных людей, фото, видео и пр. материалов

Надо будет обязательно уточнить, что именно входит в то самое прочее. То есть цитаты конкретного человека в речи персонажа я приводить могу/не могу? Надо будет уточнить потом.
Ну и насколько расплывчатыми должны быть те самые маркеры-указатели на персонажей (может ли человек любить мармелад и быть баттл-рэпером, вот в чем вопрос).
В общем, это уже все лирика околоигровая, да х) а так я впервые с 2013 года буду играть по канону, от которого нереально прет, и я просто рад :heart:

#649 2017-03-25 20:07:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Надо будет обязательно уточнить, что именно входит в то самое прочее. То есть цитаты конкретного человека в речи персонажа я приводить могу/не могу? Надо будет уточнить потом.

Ага, я тоже уже подумал об этом :)
Все уточнения собираю, чтобы потом оргам всё вместе вывалить, а не дёргать по каждому поводу :)

В общем, это уже все лирика околоигровая, да х) а так я впервые с 2013 года буду играть по канону, от которого нереально прет, и я просто рад :heart:

Ты ужасно милый, анончик   :heart:

#650 2017-03-26 01:33:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ты ужасно милый, анончик

Это взаимно :heart:

Так, и чтобы не флудить (ну, это как посмотреть х)) видео от Славы, Букера и Замая на новый флэшмоб с танцами под Лед:
https://www.instagram.com/p/BSEby-sFJyN … y=zamay812

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума