Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#451 2017-02-14 11:58:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Мне просто кажется, что мало слова понимать, нужно еще понимать все отсылки, а то будет такое: "слова услышал, а смысл - нет." Мне кажется, чем сложнее текст, тем сложнее понимание.

По сути так и есть, но я у них не слышал за все время действительно сложных отсылок. В основном стандартный набор более-менее образованного человека. Хотя, если речь про всякие внутренне тусовочные шутки, то тут уже сложнее.

#452 2017-02-14 12:33:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

речь про всякие внутренне тусовочные шутки, то тут уже сложнее

Галат тощий и страшный, леща ему, Димаста - мент и даритель рыбы, Млечный склеротик, у Сина рак, у РикиФ - рак Сина, у Лёхи - бушлат, все упоминания евреев - о Мироне (тут нельзя не вспомнить о Додо), Букер считается шуткой сам по себе.
90% тусовочных шуток.

#453 2017-02-14 12:39:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

90% тусовочных шуток.

Если смотришь баттлы какого-либо филиала Слова, то, увы, нет. Хотя и там шутят в основном про тех же.

#454 2017-02-15 08:24:12

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Понимание тусовочных шуток приходит само собой по мере просмотра баттлов и погружения в среду. Сужу по себе, в моём первом просмотренном баттле СловаСПб я не понимала ни одной строки с неймдроппингом, от "почему на дискотеке, кроме меня, все бывали" до "и ты увидел, что в конце тоннеля светло". Но спустя десяток баттлов и несколько околобаттловых видео, когда я решила пересмотреть тот самый, это были уже Дискотека и Светло - девушка и лучший друг Славы КПСС соответственно, и в панчах откуда-то взялся смысл. Так что это не сложно, просто затратно по времени.

#455 2017-02-15 12:14:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Понимание тусовочных шуток приходит само собой по мере просмотра баттлов и погружения в среду

Не спорю, но тут дело еще и в том, что не всегда хватает сил смотреть все баттлы филиала, так как отборного говна там в количестве, впрочем, и бриллианты попадаются.

#456 2017-02-15 12:18:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Не спорю. Но шутят обычно про знаковые события и знаковых людей. А если кто-то шутит про что-то проходное и непонятное - ну и хер бы с ним)
А мимо бриллиантов трудно пройти, они попадутся тебе так или иначе. Тот же отбор Фаллена против Одиозны зафорсили нормально))

#457 2017-02-15 18:14:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я злюсь на внутряки Слова). Мне из-за них очень хочется узнать истории, на которые этот междусобойчик ссылается и которых я никогда не узнаю, потому что они из личной, за-камерной жизни междусобойчика. Например, из-за чего, когда и с кем Прайм выебывался в ментовке и почему его приняли? Нахуй Слава запер свою женщину в номере на Словофесте и чем это потом для него кончилось? Хуй кто мне расскажет.

#458 2017-02-15 18:40:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Например, из-за чего, когда и с кем Прайм выебывался в ментовке и почему его приняли?

У Забэ на стриме был Аббалбиск недавно, и он пояснял за эту историю. Я внесу под кат, но с какого момента об этом говорят, не подскажу( сам Абба вроде на 47-й минуте пришел. Да, еще звук говняный(

Анон пишет:

Мне из-за них очень хочется узнать истории, на которые этот междусобойчик ссылается и которых я никогда не узнаю, потому что они из личной, за-камерной жизни междусобойчика.

Собственно, тот же Забэ периодически зовет к себе разных баттловиков, чтобы пообщаться. Например, после стрима с 13/47 стало понятно почему после того баттла с PLC его не было видно на площадке СловаСПб, хотя они с Чейни вполне неплохо общались в тот момент.
Сам Забэ у меня вызывает двойственные чувства: с одной стороны он явно недолюбливает Чейни (я хз, че у них там случилось, но не может обойтись без подколок в его сторону вообще), с другой, когда не выебывается, он очень адекватно выглядит. Люблю смотреть его разборы баттлов. Чаще всего говорит по делу.

#459 2017-02-15 18:51:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Нахуй Слава запер свою женщину в номере на Словофесте

:creepy: что за пиздец?

#460 2017-02-16 03:05:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

:lol:  Сколько можно Ларина палочкой тыкать

#461 2017-02-16 09:31:00

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Да его даже не тыкают, единственное, в чем можно обвинить Эльдара, - он непрерывно козыряет самоиронией, которая у Ларина ампутирована).

1980863n что за пиздец?

Вот и мне интересно!

Сам Забэ у меня вызывает двойственные чувства: с одной стороны он явно недолюбливает Чейни

Они яростно посрались после вылета Забэ из турнирки, но детали, опять-таки, неизвестны - а хотелось бы.

Спасибо за видос! Абба там вполне себе с начала, история с Праймом - с 30 минуты. И нихуя себе: Прайм человека у нас убил?

#462 2017-02-16 12:22:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Они яростно посрались после вылета Забэ из турнирки, но детали, опять-таки, неизвестны - а хотелось бы.

А, ну ясно. Видимо, Забэ сложно было смирится с тем, что ему предпочли какого-то Ивановского мудака х) приятного мало, но блин. Надо уметь трезво оценивать свои шансы. Он в турнирке был бы самым слабым.

Анон пишет:

Абба там вполне себе с начала, история с Праймом - с 30 минуты. И нихуя себе: Прайм человека у нас убил?

Видимо, с другой трансляцией перепутал. Да очень вряд ли. Хотя кто его знает, опять же. Пока не окажешься внутри тусовки, ни о чем нельзя говорить наверняка  :bubu:

Случайно, вчера после просмотра bpm Микки против Классика ютуб мне подкинул трансляцию Микки, где он общался с фанатами. И это тот редкий момент, когда человек кажется адекватным и оказывается адекватным на самом деле. Странно прозвучит, но по ощущениям из всех, кого я видел на записи, он самый спокойный и умиротворенный что ли. У всех остальных как-то чувствуется внутренний надрыв, неуверенность, которую старательно прикрывают образом. Короч он меня прямо порадовал) один из тех, кого хочется реально поддержать рублем не только потому, что тебе нравится творчество, а еще и потому что человек хороший.

#463 2017-02-16 19:28:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Аноны, спасайте.
Откуда? Что это?
(Про диссы знаю, конкретно фото.)

Скрытый текст

#464 2017-02-16 21:38:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ононы, не могу, ору. (9:19)
Открыла список своих вк-контактов в поиске того, с кем бы поделиться, - но ничью психику ломать не хочется.
Ну что за пидорасня-то такая, а. Янимагу. Мне еще и майки-алкоголички на мужиках такого телосложения нравятся :facepalm:
  Как перестать орать, короче, зачем я почитала этот тред и ворвалась в тему  :facepalm:

Отредактировано (2017-02-16 21:38:37)

#465 2017-02-16 21:41:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Аноны, спасайте.
Откуда? Что это?
(Про диссы знаю, конкретно фото.)

Скрытый текст

Держи, анон. Нужный момент на 6:25

#466 2017-02-17 01:07:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Внесу внезапных рекомендаций. Это было настолько же охуенно, насколько больно и неправильно. Миди "Буря столетия" от команды Дыбенко с ЗФБ про Окси и Славу - http://wtf-kombat2017.diary.ru/p212003022.htm
Автор ювелирно сделал отсылку к треку Переживаю тяготы. Да и все остальное тоже. Может, я сейчас под эмоциями, но это один из лучший текстов, которые я вообще читал в фандоме ру-рэпа.

Ну и внесу куда как более слабую (на мой взгляд) работу - "По-другому" - http://wtf-kombat2017.diary.ru/p212002958.htm?oam#more6. Видимо, автор решил додать немного комфорта Славе, которому не везет в отношениях с Шокком. Оно "ну такое", но за попытку откомфортить Славика, я хочу сказать автору спасибо. А то он вечно страдает в фанфиках.

Отредактировано (2017-02-17 01:07:54)

#467 2017-02-17 07:46:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Держи, анон. Нужный момент на 6:25

Благодарю.

Аа, жду, пока фандом выдаст комфортящий Соню джен или, простигосподи, омп-цивила какого-нибудь.
Очень переживаю за мальчика. РПС хороши либо когда давно и прочно мертвы, либо когда большая часть их жизненных драм, включая наркотики, сексуальное насилие и проч., происходит в фичках, а не реальной жизни.

#468 2017-02-17 08:37:14

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Таврический сад. Фристайл Гнойный, Lokos

Анон, который живёт возле Таврического и любит там гулять, теперь не будет оттуда вылезать вообще на всякий случай  :facepalm:

#469 2017-02-17 17:10:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Это было настолько же охуенно, насколько больно и неправильно. Миди "Буря столетия" от команды Дыбенко с ЗФБ

Анон из Дыбеней слезами умывался, пока бетил.

Отредактировано (2017-02-17 17:10:32)

#470 2017-02-17 20:26:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ононы, не могу, ору. (9:19)

А их чудесное воссоединение на СловоСпб ты видел?)
https://www.youtube.com/watch?v=Je6ytguoKUg&t=440s

Аа, жду, пока фандом выдаст комфортящий Соню джен или, простигосподи, омп-цивила какого-нибудь.

Анонче, а развей тему про омп-цивила?
Джен вроде есть с Чейни, и есть вероятность, что будет со Всячем.

Держи, анон. Нужный момент на 6:25

Анон, который живёт возле Таврического и любит там гулять, теперь не будет оттуда вылезать вообще на всякий случай

 

Птички поют, цветочки растут, Вячеслав мужиков за хуй трогает. Потом пойдет писать дис про то, что Джубили "пидОр".

Отредактировано (2017-02-17 20:30:45)

#471 2017-02-17 20:41:25

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Держи, анон. Нужный момент на 6:25

Контекст ваще ничего не прояснил. О___О

#472 2017-02-17 20:43:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Контекст ваще ничего не прояснил. О___О

- Народ тусил, крепко бухал и читал фристайл в Таврике.
- Вячеслав решил, что хорошей идеей будет схватить мужика за хуй - под строчку о том, что тот, мол, уже мокрый (от вида такого грозного противника).
- И схватил.
- Получил по рукам.
- Склейка. Вероятно вырезаны вопросы к Вячеславу или что еще.
- Профит.

#473 2017-02-17 20:51:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Анон, который живёт возле Таврического и любит там гулять, теперь не будет оттуда вылезать вообще на всякий случай

анон, а можно я к тебе натащу жратвы и будем сидеть и караулить по-очереди?  :please:  ну типо две дивицы под окном, рэпа ждали вечерком...

#474 2017-02-17 20:53:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Контекст ваще ничего не прояснил. О___О

- Народ тусил, крепко бухал и читал фристайл в Таврике.
- Вячеслав решил, что хорошей идеей будет схватить мужика за хуй - под строчку о том, что тот, мол, уже мокрый (от вида такого грозного противника).
- И схватил.
- Получил по рукам.
- Склейка. Вероятно вырезаны вопросы к Вячеславу или что еще.
- Профит.

Спасибо, бабкоанон, но я такой непонятливый, все равно не догоняю НАХРЕНА (пидор тот, кто вырезал вопросы к Славику, они могли бы мне помочь...)

#475 2017-02-17 20:56:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Спасибо, бабкоанон, но я такой непонятливый, все равно не догоняю НАХРЕНА (пидор тот, кто вырезал вопросы к Славику, они могли бы мне помочь...)

Анон, лично я отчаялся найти ответ на этот вопрос, когда Вячеслав пришел без трусов на бпм и заявил, что Соня Мармеладова сосет за мармеладки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума