Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#351 2017-02-04 23:58:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

тот, где Гной яростно разъебывает Мирона? мне он там не показался веселым о_о

Да не весёлым, а забавным) В смысле, "какие зверушки, раньше таких не видела".

#352 2017-02-05 03:04:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Просто очень неожиданным оказался факт, что веселые, злые чуваки говорят о таких вещах.

Я тоже как-то прихуел.
Причем в рурэпе есть мощный курс на тлен, но это нихуяшеньки не обычные темы тлен-понтов - и тон тоже. Если это целиком фантазии - то интересно, откуда и с хуя именно такие и об этом. Если нет - совсем пиздец.

#353 2017-02-05 03:50:08

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Можно рек-лист треков на "такие темы"?

#354 2017-02-05 04:41:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Реклист будет сомнительный, мы с аноном, который тоже охуел с тематики, охуели от одной конкретной песни, но вот моя личная подборочка:

Rickey F - Сансара, булимия, депрессия (бисексуальность? - видимо, в голове у анона уже)
Rickey F - Fatum, еще раз депрессия, но это как раз обычная тема для рурэпа
Rckey F - На куски, для депрессивных анончиков, тоже про депрессию и немного про булимию, но вроде как наоборот мотивирующая, мне показалась очень искренней. Там Дуня и СД еще, но по Рики просто найти проще.
Rickey F (и СД) - Земля уходит из-под ног, туда же.
Alphavite и Rickey F - Белый снег, депрессия и, видимо, амфетамин.
Но повторюсь, это как раз стандартные демы для ру-рэпа, только булимия и довольно честный и подробный взгляд на реальную депрессию выделяют по тематике.
Слава КПСС - Осадки, неожиданно честный для ру-рэпа взгляд на собственную наркотическую зависимость.
Ваня Светло - мир Ксанф, на ту же мельницу и тоже про депрессию. У депрессивного анона она и "на куски" - любимые, очень точно в его личные переживания попали.
Овсянкин (плюс Слава КПСС и Касима, но трек лучше искать по Овсянкину) - Переживаю тяготы, у Овсянкина куплет про наркозависимость и разъеб души, у Славы - внезапно про сексуальное насилие, с чего анон и охуел. На куплете Касимы рекомендую выключить. Ничего похожего на Славин парт в рурэпе до этого не слышал, и вообще не слышал, чтобы в России мужики на подобной арене эту тему трогали, да еще в контексте мужиков - и от первого лица.

#355 2017-02-05 05:21:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

какие у Рики минуса красивые, один что-то очень сильно напоминает, то ли ван репаблик, то ли еще что-то
из-за бабкоанона третий раз слушаю Гнойного про хрустального мальчика, не знаю что его так пробило, но если это игра, то ему можно премию давать, и спасибо, теперь я тоже загрустил

#356 2017-02-05 12:55:12

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон ушел качать и заслушивать. Я о этом пожалею, классика уже.

#357 2017-02-05 13:17:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Только добрался послушать Переживаю тяготы, и оно такое честное, что неловко от того, что перед тобой тут душу выворачивают. Если то, о чем говорит Слава - правда, то это совсем пиздец. Ну то есть как человек, который тоже пережил подобное, я всегда искренно восхищаюсь теми, кто может озвучить свою историю. Это было больно, но правильно и хорошо. Потому что говорить о таких вещах действительно нужно. Хотя от Славы такого не ожидал.

#358 2017-02-05 13:36:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мне кажется, идея что в песнях поют про себя, она немного ну... наивная. В основе много творчества лежит личный опыт, но опыт обобщенный и отработанный, иначе у писателей можно подозревать размножение личности и по десять разных жизней.

#359 2017-02-05 14:12:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Мне кажется, идея что в песнях поют про себя, она немного ну... наивная. В основе много творчества лежит личный опыт, но опыт обобщенный и отработанный, иначе у писателей можно подозревать размножение личности и по десять разных жизней.

Даже если он говорит про кого-то из своего окружения/кого он знал, то это уже много значит лично для меня. Хорошо, что такие поднимаются в принципе (булимия Рики сюда же). Но я вообще люблю, когда остросоциальные темы затрагивают каким-либо образом в творчестве. Слушать в 100500 раз про то, как кто-то охуенно покурил или потрахался, конечно забавно, но серьезная музыка тоже нужна даже если это рэп.

#360 2017-02-05 14:14:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

это как раз стандартные демы для ру-рэпа

кмк и вообще для России, все это тлен-тоска-жизнь дерьмо-солнце ебаный фонарь.
Поэтому лично меня не особо цепляет когда оно вот такое абстрактное, но очень неожиданно когда вдруг прет конкретика и какие-то истории - типа вот как про хрустального мальчика, да.

#361 2017-02-05 14:19:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мне кажется, идея что в песнях поют про себя, она немного ну... наивная. В основе много творчества лежит личный опыт, но опыт обобщенный и отработанный

я обычно выражаю свои мысли, как мудак, но попробую сформулировать внятно. Анон открыл рурэп для себя вовсе не с версуса и слова. Будучи юным слушал Ю.Г. и многоточие. Потом в 2000х-тысячных касту, Триаду, Центр и прочих. Бабкоанон верно сказал, что тема тлена в рурэпе одна из основных. Но руреп это субкультура, поэтому темы которые поднимаю рэперы  в основном одни и те же. Общие для самых разных исполнителей, зачастую вообще не похожих. Наркотики, алкоголь, проблемы с правоохранительными органами, люди-ублюди, непонимание со стороны условных цивилов, трудное детство. Это темы близки людям, которые делали рэп в России, и темы эти не уникальны, западные рэперы тоже педалируют в основном эти темы. Потому что это близко в первую очередь им самим. Как раз тот самый личный опыт в основе текстов.
Но лично для меня было открытием, что в рурэп пришли люди, которые говорят о том, о чем до них если и говорили, то мимолетно. И уж точно эти темы не педалировались из трека в трек. Для примера тема пищевого расстройства и ненависти к себе у Рики поднимается далеко не один раз. И тема депрессии у него же, не классическое "жизнь - говно, люди - ублюди, а я весь в белом красивый и несчастный стою", а совсем наоборот, все в жизни - то заебись, но все-равно"Рики с депрессией на ты".  "Переживаю тяготы" у Славы вообще уникальная тема по -моему. Сексуальное насилие в рэпе - это или повод для шуток, или возможность приосаниться над "суками" ака девушками и женщинами, или способ описать самый лютый зашквар.  "Переживаю тяготы" абсолютно противоположный взгляд на проблему. Взгляд пиздец какой нехарактерный для их тусовки.
А вообще бабкоанон сказал все лучше меня

это нихуяшеньки не обычные темы тлен-понтов - и тон тоже. Если это целиком фантазии - то интересно, откуда и с хуя именно такие и об этом

Лично анон охуевает именно от этого, чуваки поднимают темы, которые выходят за рамки того, что обычно педалируют рэперы. И эти темы лично для анона очень близки, поэтому анон сопереживает пиздец как.

#362 2017-02-05 14:38:25

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Для меня про мальчика и тяготы звучит как набор образов, который каждый слушающий может склеить в какую-то историю, а не "тру стори, бро" и повод выискивать эпизод в славиной био. Все в руках воспринимающего, короче.

#363 2017-02-05 14:40:00

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

М.б. с учетом того, что Слава уже делал Карлики три после карликов Ленина Пакета, это вариация на тему "Маминого парня"?
https://www.youtube.com/watch?v=8gvzjy7Na3Q

#364 2017-02-05 14:45:45

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Аноны, расшифруйте фразу про маячки?

#365 2017-02-05 15:12:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Для меня про мальчика и тяготы звучит как набор образов, который каждый слушающий может склеить в какую-то историю, а не "тру стори, бро"

Анон не может говорить за всех, скажу за себя. Такую реакцию трек вызвал не потому, что это " тру стори" Славы. Просто история которая складывается из набора образов цепляет неприятной реалистичностью, ну и Слава действительно умеет рассказывать так,чтобы цепляло.
ну и фаноны же, блядь

#366 2017-02-06 00:10:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Еще один депрессивный анон прорыдался с земли, уходящей из-под ног. Это пиздец просто.

#367 2017-02-06 00:32:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А я тихо порыдал от нового выпуска Фрэш бляди. Вот вроде и второй сезон за исключением нескольких баттлов то еще зашкварище (по сравнению со СловоСПб, да и 2-ой сезон Слова Москва тоже, кажется, несколько лучше был), а здесь мне прямо неприятно и неловко. Наверное, потому что я всех участников так или иначе уже видел до этого, и вдруг они такое говно пока выдают.
Мне очень понравилось, как Дмитрий Егоров сказал на интервью у Лехи, что каждый баттл надо воспринимать как свой последний и выкладываться по полной. А на нынешнем Фрэш бладе никто пока и не старается особо. И это по-настоящему раздражает.
Фух. Простите, но прям бомбануло.

Отредактировано (2017-02-06 00:33:51)

#368 2017-02-06 01:16:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Вообще не знаю, почему так происходит, но участники со Слова на Фрешбляди всегда не в лучшей форме и всегда дают не тот уровень, который дают на Слове. Чем их больше, тем сезон автоматически слабее. Что очень жаль. Сижу и радуюсь, что Всяч не пошел, а я не краснею.

#369 2017-02-06 04:42:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

6r2Vr8bxe60.jpg

#370 2017-02-06 06:06:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Бля, чувствую себя дебилом, но опять не понимаю шутейки((

#371 2017-02-06 07:15:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Хе-хе.
Сложна, но пиздатенько).

#372 2017-02-06 07:57:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

я в интернеты деградировать пришёл, а не мемасы разгадывать
а вообще от души сделано

#373 2017-02-06 11:42:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Меж тем, немного Всяча этому треду, дабы не одним Вячеславом.
Леша Борисов, он же Всячески, он же VS94SKI
Прибыл "из города невест в город на Неве" на второй сезон питерского Слова. Быстро привлек внимание - умняками, сложной тщательной рифмовкой и нетипичным подходом к батл-рэпу, который в тот момент очень устал от сисек-писек и яростно стремился выработать новый стиль и новые педальки. А еще Леше было 20, Леша был похож на анимешную няшу, Леша был юн, хорошо образован, совершенно чужд среде. И Лешу увидел Гной.
Вот это - их батл ПОСЛЕ сезона, на спец-ивенте. Его уже вносили, но он хорошо демонстрирует, что есть Лешенька.

А вот другой спец-ивент Леши, в этапе второго сезона:

Скрытый текст

А вот это - Лешина квалификация. Самый юный, самый нежный, еще не постриженный машинкой Всяч. Батл забавный, у него идеальная пара, Забэ жестко напирает на образ сурового пацика с района.

Леша рос, Леша старался, Леша делал красивый батл с хорошей планкой:

Скрытый текст

Но Леша был такой нихуя не один, а подача страдала, и с 1/4 сезона Лешу нахуй выкинул Корифей.

Скрытый текст

Где-то между этим моментом и третьим сезоном, Гной решил, что подарит "младшему братику" победу в третьем и стал яростно его форсить. Форс от Гноя, кстати, талантов Всяча никак не умаляет. Просто он очевиден - и Леше, на мой взгляд, он не на пользу, потому что Леша как психовал на батлах, так и психует, как был слаб в подаче, так и остается. Старший брат все равно протащит. И старший брат тащил.
Всяч отлично начал сезон:

Скрытый текст

Леша красивейше преодолел 1/8 в батле с Белькиным. Оба хороши.

Скрытый текст

И Леша сделал очень интересный текст на 1/4, но его опять совершенно очевидно должны были вынести. В этот раз - Мариарчи. Леша дважды забыл текст.

Скрытый текст

Чей голос спас Лешу? Гной спас Лешу.
Полуфинал, сильный батл с Хэллоуином, но Хэл - на мой вкус - сильнее.

Финал. Сеймур выносит Всяча в никуда. И за спорные проходы, и за фаворитизм на Слове, и за каждый смазанный панч, и вообще от души. Единственный голос, который Леша получает, от Славы. Тем не менее, батл стоит просмотра хотя бы из-за пиздатых злобных раундов Сеймура, его ответок на нападки по поводу внешности и начала первого раунда Леши, где он, представляясь, поет песенку из "Времени приключений". В финале Леша плачет под очками.

Все еще достойный поэт.

#374 2017-02-06 15:40:22

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Бабка, это такое фикло, что туда смело можно вставлять куски из фикбука и заканчивать фразами "и вот с тех пор и ебуццо"
Слава, любвеобильная ты сучка!

#375 2017-02-06 15:55:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

блин, еще один тормоз, не понимаю шутки, объясните, плз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума