Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#30551 2020-03-09 10:57:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Пизделио крутое действо, оч печально, что в нынешнем виде оно заканчивается. По рейтингам из Стар Трека был крутой баттл, по вархаммеру (канона не знаю, но был огонь!)... Можешь глянуть, в общем

#30552 2020-03-09 11:28:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Пизделио крутое действо, оч печально, что в нынешнем виде оно заканчивается. По рейтингам из Стар Трека был крутой баттл, по вархаммеру (канона не знаю, но был огонь!)... Можешь глянуть, в общем

Ага, спасибо, посмотрю тогда.

#30553 2020-03-09 12:13:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Как вам, аноны? Мне показался объективно сильным, хотя субьективно не совсем — пролайферский настрой первой части не зашел.

Я вообще эту антиабортную агитацию промотал, ну хуйня же. Вообще не вкатывают эти страдания зигот и прочих невинно убиенных. Баттловая часть ок, в стиле. Лучник говорил, что этот трек сильнее всех его предыдущих на семнашке, с чем я нихера не согласен - трек на 4 лучше, а на 3 вообще шедевр. Здесь 50/50. Надо Шумма ждать.

#30554 2020-03-09 12:30:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Я вообще эту антиабортную агитацию промотал, ну хуйня же. Вообще не вкатывают эти страдания зигот и прочих невинно убиенных.

Я подумал было, что это все ради "взгляда с неожиданного ракурса", т.е. с точки зрения зиготы)))) но мне люди, более внимательные к Лучнику, чем я, сказали, что он и раньше в эту сторону высказывался. Ну и вообще, типа, веган и почти буддист.
Лично я считаю, что мужикам на тему абортов полагается молчать в тряпочку и юзать презики-)

#30555 2020-03-09 12:41:43

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Лично я считаю, что мужикам на тему абортов полагается молчать в тряпочку и юзать презики-)

Я тоже мужик, я за аборты, на Земле перенаселение. Тут даже безотносительно этой конкретной темы, но когда в рэпе, да и вообще, в любой музыке, начинается подобная морализаторская слезливая дрисня, сразу хочется закатить глаза и выключить нахуй. Мы тут вроде не на урок в воскресной школе собрались, дайте мяса уже.
Стрим у Лучника ламповый был пару дней назад, он там все это пояснял - и про веганство свое, и про политические взгляды. Правда, там пришла куча школьников задавать вопросы и просвещаться мудростью, но в целом очень лампово, я прям с удовольствием послушал, хотя во многом не согласен. Душевный мужик просто, излагает хорошо.
Но в треках от него хочется тотального разъеба, чтобы выжженная земля оставалась. От бомбанувших фанатов оппонентов.

#30556 2020-03-09 13:34:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Но в треках от него хочется тотального разъеба, чтобы выжженная земля оставалась. От бомбанувших фанатов оппонентов.

Вот да, а тут он во второй части хорошо прошелся, но не разъебал, нет. И текст местами хорошо, местами кринжовый. Сравнивать с аборт с фашизмом, например :facepalm:
А вот про то, что Шумм — реплика Нойза ржачно и в точку.

#30557 2020-03-10 00:07:34

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Дождались Шумма. Как бог черепаху. Отфлипал даже. "Глядя на тебя, я понял, что аборты - заебись"(с)
Охуеть чо творится.

#30558 2020-03-10 08:14:34

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Дождались Шумма. Как бог черепаху. Отфлипал даже. "Глядя на тебя, я понял, что аборты - заебись"(с)
Охуеть чо творится.

Хорошо, что я вчера не дождалась дропа Шумма, точно бы переслушивала и проспала б сегодня-)
Шумм супер сделал. Интересно, технично и в тему. И послушать приятно, мне ни разу не захотелось промотать.

Ну, в принципе, с самого начала, когда пары распределили, говорили о том, что Шумм опытный и Лучнику надо через голову прыгнуть, чтоб его вынести. Имхо, не смог. Звучит Шумм намного лучше.

Хотя доебки к Лучнику не в тему в основном.
И ждать раунд оппонента, чтобы по-быстрому его отфлипать — такое себе.

Отредактировано (2020-03-10 08:22:52)

#30559 2020-03-10 10:00:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

И ждать раунд оппонента, чтобы по-быстрому его отфлипать — такое себе.

Почему, нормальная тактика. Тем более, что первая часть явно была давно написана, да и частично вторая, наверное, тоже.

Охуеть чо творится [2]
Там у Крида нормальный трек. У Крида, блджад. У оппонента, СкороБуду, тоже хорошо, вот хз, кто пройдет.
Еще зашел Ветер, надеюсь, пройдет, у Монти как-то не очень, на мой вкус.
Руфус зашел. Чтобы сделать лучше, чем свой 4, ему надо выше головы прыгнуть, но и так хорошо. На Гудвина хватит.
Даня Нерадин понравился. Он давно уже выложил, но я только сейчас послушал. Сторителлинг классный.
El Paso хорош. На ските у него там Джарахов, лол. А в противниках Стим. Nuff said. Но топлю за Эль Пасо.
А вот Рамирес чота не зашел в этом раунде. Жаль.
Я ждал Подхвоста, чтобы понять, хватит ли Вите трека для прохода. Не однозначно, но думаю, хватит. Подхвост вайбовый, но как-то мимо в этот раз. Прошлый его раунд мне очень вкатил.

#30560 2020-03-10 10:20:25

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я еще не всех слушала, но Крид да, нормально сделал. У Ветра мне понравилась красивая первая часть, слегка попсово, но для меня это не минус-), дисс вроде неплохой, но я про его соперника ничего не знаю, не могу оценить. Единственное что хочу сказать: а что Рифмабеса теперь прям обязательно всем во своих треках упоминать? Прям у кучи народа он есть.

Интересно, кто победит в паре МЦ с Марса — Лаванда. Смотрю Марс куче народа зашел, а по мне так он зачитал монотонно и скучно, Лаванда как-то поживее звучит.

Еще из пока не упомянутых Рэм Дигга понравился.

Отредактировано (2020-03-10 10:33:11)

#30561 2020-03-10 10:23:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Почему, нормальная тактика. Тем более, что первая часть явно была давно написана, да и частично вторая, наверное, тоже.

Ну просто это ведет к тому, что треки стараются в последний момент подать, в итоге какое-то время слушать нечего, а потом сразу кучу надо прослушать. Не все могут столько осилить сразу, слушают сначала известных, ноунеймы задвигаются.

Имхо, для самого баттла было бы выгоднее такую тактику запретить.

И вообще, в чем тут прикол? Одно дело, когда на оффлайне оппонент за несколько минут у всех на глазах, в шуме и гаме успел придумать достойный флип — это да, это круто. Другое дело, когда он не торопясь сел, послушал раунд соперника, придумал и записал. Тут особого остроумия не требуется.

Отредактировано (2020-03-10 10:29:07)

#30562 2020-03-10 14:17:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Не могу понять Гнойный веган или вегетарианец? Ещё слышал что он таки ест рыбу....

#30563 2020-03-10 15:08:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Не могу понять Гнойный веган или вегетарианец? Ещё слышал что он таки ест рыбу....

Насколько я поняла, Гнойный - сторонник по мере сил. То есть в принципе он стремится к веганству. Но на деле - как пойдет. От мяса, вроде, отказался полностью.

#30564 2020-03-10 15:15:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

И ждать раунд оппонента, чтобы по-быстрому его отфлипать — такое себе.

Это баттл, а не конкурс. В рамках правил любые средства для обхода оппонента допустимы.

в итоге какое-то время слушать нечего, а потом сразу кучу надо прослушать.

Не надо :dontknow:
Никто не заставляет осваивать весь дроп сразу после залива.

Не все могут столько осилить сразу, слушают сначала известных, ноунеймы задвигаются.

Имхо, никуда "ноунеймы" не "задвигаются" сильнее, чем их задвинула жизнь ноунейма. Если кто-то настроен слушать весь дроп, он послушает весь дроп. И, я думаю, он в состоянии распределить свое время так, чтобы послушать порциями, а не сидеть, не вставая, пока не кончится вал. Если кто-то хуй клал на ноунеймов (а значительная часть публики-таки хуй клала на весь дроп помимо своих фаворитов - известных или нет), он не будет их слушать, потому что они рано выложились и "есть что послушать". Ему и так есть, чем в жизни заняться.

Отредактировано (2020-03-10 15:15:39)

#30565 2020-03-10 15:44:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

В рамках правил любые средства для обхода оппонента допустимы.

Так тот анон и не говорит, что это недопустимо и так низя, дисквалифицируйте нехорошего человека, просто именно тому анону это кажется ниоч. Мне, в общем-то, тоже.

#30566 2020-03-10 16:07:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Аноны, не слежу за 17, нет времени. Инфа прилетает только со стримов мимолетом, ну и здесь. Там девушки-рэперы были? Или совсем нет?

#30567 2020-03-10 16:40:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Аноны, не слежу за 17, нет времени. Инфа прилетает только со стримов мимолетом, ну и здесь. Там девушки-рэперы были? Или совсем нет?

Драмматикс слетела-(

#30568 2020-03-10 16:41:14

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Имхо, для самого баттла было бы выгоднее такую тактику запретить.

Технически это запретить никак нельзя, не будешь же уменьшать сроки до 1 дня, не все Татищи. Так что придется с этим мириться.

Анон пишет:

Если кто-то хуй клал на ноунеймов (а значительная часть публики-таки хуй клала на весь дроп помимо своих фаворитов - известных или нет), он не будет их слушать, потому что они рано выложились и "есть что послушать".

Тут +1. Я не слушал того же Нерадина до сегодняшнего дня, хотя он давно сдал. И зря не слушал, хороший трек. Но я его не знаю, поэтому на безрыбье и не включал.
Так-то я много кого вижу впервые, лол, я ньюфаг. И то имею предпочтения. А преданная аудитория некоторых чуваков ждет только их, и под постами с треками других исполнителей устраивает марафон ожидашек "ну когда уже он сдаст", что страшно осуждаю.

Анон пишет:

Там девушки-рэперы были? Или совсем нет?

Были, слетели. Последняя - Наська Little b от Вити Классика отлетела. Драмматикс была. Еще была, блин, забыл ник, на К как-то, голос как у юного парня, если бы не сказали, что девушка, я бы не понял. А больше никого не запомнил.

#30569 2020-03-10 16:42:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Еще была, блин, забыл ник, на К как-то, голос как у юного парня, если бы не сказали, что девушка, я бы не понял.

Если это про Ксюху Наполусогнутых, то я расстроен =D

#30570 2020-03-10 16:50:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Если это про Ксюху Наполусогнутых, то я расстроен

Не, не она. Нашел, Kumska.

#30571 2020-03-10 16:55:48

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Так тот анон и не говорит, что это недопустимо и так низя, дисквалифицируйте нехорошего человека, просто именно тому анону это кажется ниоч. Мне, в общем-то, тоже.

Ну вам кажется, мне не кажется, вполне себе обмен мнениями. :dontknow:

#30572 2020-03-10 16:56:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну вам кажется, мне не кажется, вполне себе обмен мнениями. :dontknow:

О том и речь :friends: Все еще волнительно, а ну как выпрыгнет маскот, но вроде нет, тишина и покой. Счастье-то какое.

#30573 2020-03-10 17:03:25

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Да, такой тред стал ламповый, с удовольствием перехожу на новые сообщения, а раньше слегка дергался, что там опять херня какая-то может быть-)

#30574 2020-03-10 17:35:51

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

раньше слегка дергался, что там опять херня какая-то может быть-)

Буквально те же самые ощущения =D И внести любимок как-то больше не страшно, кто хочет, тот просто пропустит, кому интересно - поддержит разговор. Я все собираюсь досматривать турнирку РБЛ смотреть баттлы Аббы на РБЛ, теперь хоть прокомментировать можно будет.

#30575 2020-03-10 17:41:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

С удовольствием бы зачитал мнения анонов по поводу третьего сезона 140.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума