Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#29151 2019-11-13 12:56:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

На мой взгляд, тут ещё дело в том, что у Забэ есть донаты, достаточно косвенно связанные с качеством баттлов, а у Рестора с Яном до последнего момента были жирные спонсоры, опять же достаточно косвенно... Ну вы поняли) У Яна ещё бизнес какой-то вроде, нет?
У Чейни связь качества баттлов с заработком гораздо прямее. Да, сейчас он запустил стримы, но суммы там пока с Забэ не сравнимы, насколько я знаю. Да, никто не держал у виска Дена пистолет, чтобы он не брал на мэйны с Псаем и Корифеем не Человека-Спама, а Сеймура. Никто не помешал ему сделать мэйны Спама с Букером и Забэ с Праймом (правда, это было давно). Но чтобы держать интерес аудитории, а следовательно и кушать, он вынужден давать ей качество, а качество дают не только те, кто ему лижет. На финальном ивенте рнб некачественно сделали только СД с Дуней, но вряд ли они перед Чейни на задних лапках бегают.
В общем, отблагодари за лояльность в таких условиях( Один проход в турнирке (у Корифея, Сеймура и Типов))) - это, похоже, почти максимум, что Чейни может дать.

#29152 2019-11-13 13:37:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ну Чейни может дать мейны. И даёт, тот же мс МИККИМАУС сколько бы не летал с бита, но нахуй с площадки до сих пор не пошёл. Собственно, у Дениса вообще политика поддержки построена на мейнивентах, он в свое время то же самое предлагал корифею, и делал по возможности для всех мс, в которых видел потенциал, но которые улетели с турнирки.
По поводу фаворитизма. Моё глубокое убеждение, что для Чейни качество (как он его понимает естественно, то есть определённый уровень плюс попадание в его вкусы) - это и есть залог фаворитизма. Он влюбляется в чужой талант (без всякой слэшной подоплеки и гейщины). Кадры "как чейни смотрит на мс" на мемисы в свое время растащили.
Если мс нравится Чейни, Чейни будет его поддерживать, даже если тот совершенно не горит ответной любовью (тот же Шумм вот очень прохладно отнёсся и к тусовке, и к генеральское симпатии, но Денис до сих пор горит и считает, что он лучший на бите). Если качество падает, любовь остывает. Если качество падает, а фаворит выебываться, как OG, фаворита очень быстро меняют.

#29153 2019-11-13 13:57:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну Корифей спросил в свое время, обиделся даже).

Серьезно? :slow2:

#29154 2019-11-13 14:03:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Серьезно? :slow2:

Что Корифей обиделся, когда сезон не взял? Да.
Об этом рассказывал Чейни в перископе, об этом говорил 1347 на баттле с Корифеем, об этом как раз читает Всяч на баттле с Гнойным, когда "хотел биться с финалистом, и при этом не с Аббалбиском - ого - но тебя вместе со всеми нами взяли и нахуй послали" (если бы Корифей тогда не ушел с площадки, баттл Гной-Всяч был бы баттлом Гной-Корифей), об этом читает Чейни с Хайдом в "как объяснить, что тот, с кем шли аршинами дали, кто клал на медали, лишь бы мы вершины видали...".

#29155 2019-11-13 14:06:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Что Корифей обиделся, когда сезон не взял? Да.

Спасибо, анон. Что-то я не ожидал =D Ну ладно, это когда было, всяко повзрослел и перестал дурить.

#29156 2019-11-13 14:16:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Корифей сейчас очаровательный. Чувак подрос, у него появилось чувство юмора, он научился получать от жизни удовольствие и еще и под бит ебашит, как отец.

#29157 2019-11-13 14:23:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мне кажется, не так плох Микки, как мощны лапищи, разбирающие его проёбы. Его недостатки чуть ли не с таймкодами вносятся. На мой взгляд, если бы так под микроскопом даже Шумма рассматривали - нашлось бы не меньше. Вон, у него на рнб последнем и сбивка была, и медленный бит он не вывез, и это из достаточно очевидного, а какие глубины откроются, если покопаться?
Если что, я не про то, что Дима говно (он часто очень крут!), я про то, что у всех есть минусы. У Микки как-то туго с фанбазой, на мой взгляд, то есть разборщики его проёбов не уравновешиваются теми, кто вносит хорошее, и создаётся ощущение, что кроме проёбов в нём и нет ничего.

#29158 2019-11-13 14:23:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ну хз ребят, как по мне, то заметный фаворитизм, даже если он в лучших чувствах, тема спорная. Те же ОуДжи в принципе нормально готовятся, а то что у них ОуДжи лайфстайл, ну это такое, тоже имеет право на существование. Если тебе не заходит, не значит, что это плохо, а Чайник может увлечься, как было с молдаванами.

А Корифей не единственный, кто на пролёт в финале обижался - на эмоциях у всех бомбит изначально)  За последними примерами далеко ходить не надо - у НиС вон тоже подгорело.

#29159 2019-11-13 14:36:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Слушай, ну чисто субъективно мое мнение: я как раз люблю творчество Микки, обычно за него болею, но у Микки есть два постоянных косяка, которые ему очень редко удается нивелировать. И если с дыхалкой он такой не один, и это есть у Шумма, есть у других крутых мс, может быть у оппонента, - то сбивки жесткие у него бывают так, как у других нихуя. И когда ты приходишь на три его баттла, а он три раза подряд люто сбивается, ты думаешь: ну еб твою мать, Илюш, ну ты же знаешь за собой эту хуйню, ну чо ж ты после прошлого нырка в говно не постарался-то?
Когда он пять раз подряд с Летаем не может зачесть куплет, но это никто так хорошо бы, как Микки, не смог бы.
Тем ценнее, кстати, что на РНБ последнем он не сбился ни разу.

#29160 2019-11-13 14:40:37

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Те же ОуДжи в принципе нормально готовятся, а то что у них ОуДжи лайфстайл, ну это такое, тоже имеет право на существование.

Ну бегать-то по сцене на чужом выступлении не надо за спинами участников, и камеру в закрытой гримерке переворачивать тоже так себе идея.

Если тебе не заходит, не значит, что это плохо, а Чайник может увлечься, как было с молдаванами.

Во-первых, согласен насчет Чейни. Во-вторых, все-таки, молдоване как раз не готовятся нормально нихуя, и тут уж никто, кроме них, не виноват.

Отредактировано (2019-11-13 15:31:27)

#29161 2019-11-13 14:47:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Кстати, чо там молдаване? Как у них дела? Все еще "ну так вышло, судьба наградила талантом" и тишина?

#29162 2019-11-13 14:50:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Кстати, чо там молдаване? Как у них дела? Все еще "ну так вышло, судьба наградила талантом" и тишина?

Ну вот Реймин на 17ый подался, к 2 этапу что-то типа клипа на их канал выложил (и мне показалось, или на крупном плане рта ближе к концу заметен шрам над верхней губой?)
Ещё совместный их трек "Письмо" там же и в группе вк.
Про мэйн с ОуДжи на РНБ ты, думаю, и без меня знаешь.

#29163 2019-11-13 15:06:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Во-вторых, все-таки, молдоване как раз не готовятся нормально нихуя, и тут уж никто, кроме них, не виноват.

Мне кажется, они готовятся, просто лайвом то ли не вывозят, то ли просто не звучат. Микки туда же - сами раунды у него интересные бывают, как с Летаем, но слетает вживую.

#29164 2019-11-13 15:10:55

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

У молдован, на мой взгляд, проблема в географии. ПлейБлек в одиночку ударяется в розовые сопли, Реймин в лайтовый юмор, если вообще что-то делают.
Ну и репетировать в разных странах сложнее. Как с примерно этим справляются Микки с Корифеем и Отморозки (эти уже второй мэйн) - не знаю. Другое дело, до Питера от Выборга близко, от Мурманска подальше, но от Кишинёва совсем далеко.

#29165 2019-11-13 15:12:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Мне кажется, они готовятся, просто лайвом то ли не вывозят, то ли просто не звучат.

Имхо, это можно сказать про Микки или там Ксюшу На полусогнутых, но не про молдову. Они реально на отборе не знали, где кому бэки делать, не считая прочего. Вот с OG они уже подготовились гораздо основательней, и там остались только те проблемы, которые репетицией перед ивентом не уберешь.

#29166 2019-11-13 15:14:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

У молдован, на мой взгляд, проблема в географии. ПлейБлек в одиночку ударяется в розовые сопли, Реймин в лайтовый юмор, если вообще что-то делают.
Ну и репетировать в разных странах сложнее. Как с примерно этим справляются Микки с Корифеем и Отморозки (эти уже второй мэйн) - не знаю. Другое дело, до Питера от Выборга близко, от Мурманска подальше, но от Кишинёва совсем далеко.

Микки, насколько я знаю, переехал в Питер, а когда не переехал, просто жил, сколько надо, на всписке и репал. Остальные команды, которые географически разбросаны, делают так же. Заранее съезжаются и репают.

#29167 2019-11-13 15:17:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Микки, насколько я знаю, переехал в Питер

А мне казалось по инсте его жены, они с ребёнком живут в Выборге, а в Питер приезжали на этот ивент и потом вернулись обратно в Выборг. Как же сложно ванговать по соцсеточкам...

#29168 2019-11-13 15:28:52

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Пересматривал интервью Дэна с Рифом, когда была история с Берсерком, Чейни там говорит "Я бы хотел видеть проект, где если меня не будет, если я не смогу быть на мероприятии, кто-то другой мог его провести". Как же охуенно, что вот год почти прошел - и с Денисом все в порядке, с площадкой все в порядке, Риф взял сезон, Денис завел свои стримчанские, и они могут сидеть рядом, ржать и в акинатора играть. Очень воодушевляет, все-таки, что даже самый хуевый момент в итоге проходит.

#29169 2019-11-13 15:45:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Пересматривал интервью Дэна с Рифом, когда была история с Берсерком, Чейни там говорит "Я бы хотел видеть проект, где если меня не будет, если я не смогу быть на мероприятии, кто-то другой мог его провести". Как же охуенно, что вот год почти прошел - и с Денисом все в порядке, с площадкой все в порядке, Риф взял сезон, Денис завел свои стримчанские, и они могут сидеть рядом, ржать и в акинатора играть. Очень воодушевляет, все-таки, что даже самый хуевый момент в итоге проходит.

А насколько это реалистично не в формате "Хайд ушёл писать альбом, ПЛС всрал всё, вообще всё и ещё сверху"? Нет, я не Додо и понимаю, что скорая продолжает ездить в Текстиля, даже когда главврач в отпуске, и даже владельцы мелкого бизнеса иногда могут позволить себе отдохнуть, но насколько возможно Чейни достичь этой цели?

#29170 2019-11-13 15:45:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну и репетировать в разных странах сложнее. Как с примерно этим справляются Микки с Корифеем и Отморозки (эти уже второй мэйн) - не знаю. Другое дело, до Питера от Выборга близко, от Мурманска подальше, но от Кишинёва совсем далеко.

Проблема расстояния в принципе больше  для командных моментов актуальна. Если вы в друг дружку никак не попадаете на бэках и не можете нормально вывезти командник - это да, несработанность. Но чуваки иногда даже свой же парт вывести не могут, хотя тут в принципе хуевые беки могут тоже подвести.

#29171 2019-11-13 16:36:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А насколько это реалистично не в формате "Хайд ушёл писать альбом, ПЛС всрал всё, вообще всё и ещё сверху"? Нет, я не Додо и понимаю, что скорая продолжает ездить в Текстиля, даже когда главврач в отпуске, и даже владельцы мелкого бизнеса иногда могут позволить себе отдохнуть, но насколько возможно Чейни достичь этой цели?

Лично я думаю, что на проекте Чейни это невозможно (иначе у нас был бы 4 сезон СловаСпб в свое время), и просто радуюсь, что он этой цели вроде больше не ставит.
А у Хайда с ПЛС как раз это и могло бы получиться, если бы это был не худший момент в истории, когда ПЛС мог стать оргом. Думаю, сейчас он с другим опытом и другими представлениями о том, как делаются дела, вел бы проект совсем иначе. Могу представить Хела с Похом, которые могут друг на друга оставить дело. Парагрин спокойно оставил СловоЕкб на ОК и отлично получилось.
Другое дело, что для этого нужно больше равенства и свободы в коллективе: когда ты в принципе готов к тому, чтобы быть заменяемым. Может, еще несколько лет, и Дэн тоже к этому придет.

#29172 2019-11-13 16:46:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Если вы в друг дружку никак не попадаете на бэках и не можете нормально вывезти командник - это да, несработанность. Но чуваки иногда даже свой же парт вывести не могут, хотя тут в принципе хуевые беки могут тоже подвести.

Вот как раз у Микки с Ти так было (против НКВД). Микки себя не вывозил, Ти вообще не мог подхватить строки и вытащить.

#29173 2019-11-13 17:52:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Вот как раз у Микки с Ти так было (против НКВД). Микки себя не вывозил, Ти вообще не мог подхватить строки и вытащить.

Я немного в обратную сторону имел ввиду: когда вроде чувак нормально подготовился, а напарник лажает с бэками и сбивает

#29174 2019-11-14 13:17:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Оч срачный вопрос

#29175 2019-11-14 19:01:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Все, это будет длиться вечно. Генерал завёл стрим. Смотрим славин клип. И ЗАЯВКИ ПЕРВОГО СЕЗОНА.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума