Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#25201 2018-09-24 15:08:37

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А так... а куда ходить-то вообще? У Чейни девушки ходят на баттлы для фанфиков, а Юля Киви скоро сможет номинироваться на титул самого вырезаемого мц, Рестор тот еще шовинист и гомофоб, Забэ - Забэ. А еще на всех площадок будут ебать мамок, гомофобно обзывать этих мамок пидорами и шутить о пездах.
Если нужны толерантность, феминизм и френдли-атмосфера, то рэп - это явно не та культура, где стоит их искать.

Ну у Чейни все-таки случился чисто женский баттл) А щас - Лига Гнойного, Пизделио) РнБ тоже норм
Одно дело в кругу обзываться, другое дело, как Забуся, всерьез высказываться об умственных способностях девушек, приходящих к нему на ивенты.

#25202 2018-09-24 15:09:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Если нужны толерантность, феминизм и френдли-атмосфера, то рэп - это явно не та культура, где стоит их искать.

Эту культуру не поймёшь. То "пачиму так мало девушек ходят на баттлы", то "ололо, куда суётесь, вам тут не рады".

#25203 2018-09-24 15:42:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Гхасподь, а чего поминать-то? *нервно забегал по потолку на работе*

Они перепелили закрытую ранее вк-группу СловаСПБ под РНБ. По-видимому, рестарт с Локосом не взлетел.

и ютуб-канал словаспб переименовали

#25204 2018-09-24 15:49:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Давно ли Рестор номофоб? На Версусе баттлят геи, и ничего, нормально.
А Киви просто как баттловик хуйня.
У нас нет хороших девушек в баттл рэпе, может, пока.

Ваня Фейс о Мироне и Гнойном в числе остального
https://meduza.io/feature/2018/09/24/ro … olshoy-mem

#25205 2018-09-24 15:52:30

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А щас - Лига Гнойного, Пизделио) РнБ тоже норм

Ну, анон, ты ведь понимаешь, что это все нифига не классическая акапелла? Пизделио — фандомные, ЛГ — специфические фановые, РнБ — не только на битах, но и околоконцертного формата. Все это нормально и хорошо, но это отдельный формат, который заменой турнирным акапелльным батлам не является. А на Версус простых смертных не пускают.

Вообще, я могу понять тех, кто принципиально не поддерживает финансово Забэ. Но для меня, его доходы с РБЛ — это просто оплата его работы как орга. Да, кто-то мог бы справится с этим лучше, но других желающих с ресурсами сейчас нет.
Единственная альтернатива сейчас — Екб, но у них не было денег даже на то, чтобы привезти Волки из Краса. К сожалению, ни расположение, ни финансы не позволят им привозить всех подряд, так же как и многим зрителем ездить в Ебург.
Я не могу из Москвы скататься в Новосиб за Мовцом, в Магнитогорск за Кэлпи или тем более во Владивосток за Марком Брагиным. А Забэ их привозит. И вообще многих привозит — Призрака Коммунизма, Жабу Аркадьевну, Плейн Дэда и прочих. Если бы он на этом вообще не зарабатывал, я бы осталась без ивентов, которые люблю. Так что приму это как меньшее зло. Забэ и отдельные батловики могут иметь какое угодно мнение относительно женщин, пока они никому не навредили и никому не запретили приходить, они могут пиздеть что угодно. А я могу в ответ сказать, что считаю их долбоебами. Все честно.
Такая позиция.

#25206 2018-09-24 16:09:30

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Юля Киви скоро сможет номинироваться на титул самого вырезаемого мц,

У Юли Киви по вине Юли Киви не вышел ровно один баттл.
Ну что ж поделаешь, если Фаллен и Слава в кругу оказались в состоянии, не очень пригодном для баттла.
Что Чейни должен был с ними сделать для того, чтоб выпустить баттлы Юли?

#25207 2018-09-24 16:11:00

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Юля Киви скоро сможет номинироваться на титул самого вырезаемого мц,

У Юли Киви по вине Юли Киви не вышел ровно один баттл.
Ну что ж поделаешь, если Фаллен и Слава в кругу оказались в состоянии, не очень пригодном для баттла.
Что Чейни должен был с ними сделать для того, чтоб выпустить баттлы Юли?

Было бы охуенно весело поставить Юлю читать против Юли :lol: Или как аббаволки сделали вместо Прайма.

#25208 2018-09-24 16:15:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

абэ и отдельные батловики могут иметь какое угодно мнение относительно женщин, пока они никому не навредили и никому не запретили приходить, они могут пиздеть что угодно. А я могу в ответ сказать, что считаю их долбоебами. Все честно.

Ну просто Забэ имеет мнение конкретно относительно тех девушек, которые ходят на его ивенты. Жаль, не могу вспомнить, на каком стриме он его озвучивал очень подробно и доходчиво, весной или даже еще зимой дело было. Мне не зашло.
Кстати, Брагин приезжал за свои деньги. Как Плейн Дед с прочими "хохлами". Про остальных не знаю, но тенденция такова, что с каждым баттловиком Забэ договаривается отдельно и на очень-очень разных условиях.
Ты, главное, на стримах не начни донатить)) Это будет уже крайняя стадия стокгольмского синдрома) Шучу, без обид

#25209 2018-09-24 16:16:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Было бы охуенно весело поставить Юлю читать против Юли :lol: Или как аббаволки сделали вместо Прайма.

В обоих случаях это не спонтнанный выход в зале, они знали за несколько дней и готовились реформатировать баттл.

А так... а куда ходить-то вообще?

Не хожу к Забэ, потому что он Забэ, а не потому, что он не политкорректен. Две причины:
- Не хочу поддерживать рублем человека, который, с моей точки зрения, уебок по очень и очень многим пунктам.
- Не буду чувствовать себя в безопасности, купив билет. Все-таки невозможно представить себе, чтобы Чейни запретил девушке, оплатившей вход, светиться в кадре в толпе, потому что она на его взгляд стремная жируха. И Вараб, и Квид, и Хайд, и ПЛС, и Кингста, и Локос, и Джигли, и Картавый, - все орги, у которых я покупал билет, такую ситуацию не сродят. Забэ сродил.

Отредактировано (2018-09-24 16:17:19)

#25210 2018-09-24 16:19:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

- Не буду чувствовать себя в безопасности, купив билет. Все-таки невозможно представить себе, чтобы Чейни запретил девушке, оплатившей вход, светиться в кадре в толпе, потому что она на его взгляд стремная жируха. И Вараб, и Квид, и Хайд, и ПЛС, и Кингста, и Локос, и Джигли, и Картавый, - все орги, у которых я покупал билет, такую ситуацию не сродят. Забэ сродил.

вот побоялась трогать тут эту историю, но да! именно она меня добила окончательно - ну это же пиздец

#25211 2018-09-24 16:21:59

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

В обоих случаях это не спонтнанный выход в зале, они знали за несколько дней и готовились реформатировать баттл.

Да я знаю, но было бы заебись.

#25212 2018-09-24 16:25:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ты, главное, на стримах не начни донатить)) Это будет уже крайняя стадия стокгольмского синдрома) Шучу, без обид

Да какие обиды, сам вздыхаю, что куда как лучше было бы платить за билеты кому-нибудь... неуебку :lol:

#25213 2018-09-24 16:32:15

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Единственная альтернатива сейчас — Екб,

ну так-то хватит хоронить акапелльные баттлы, альтернатив версусу и рблу достаточно. вполне живы филиалы в НН, ДВ, Харькове, Минске. нет возможности ездить - но можно продолжать поддерживать просмотрами, донатить, и т.д.
еще вот на наших глазах начинается движуха у BRA. надо еще посмотреть, что там выйдет, но отзывы людей, бывших на ивенте, довольно хорошие

#25214 2018-09-24 16:35:03

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Насчет решетки: для меня батол реп начался с баттлов 3го сезона в режиме онгоинг, после чего я посмотрела чейни-хайд, и меня затянуло  до сегодняшнего дня (если быть точнее, то до ноября прошлого года). Площадка дала чуваков, за которыми я слежу уже вне батолов (Всяч, Хелл, Славон, Катро etc.) Некоторые баттлы я пересматривала раз по 5. После Спб, я открыла для себя все остальные площадки, включая Бомбу. И вот проект в том виде, который мне полюбился, считай умер, а мне похуй. Иногда я мысленно соглашаюсь с моим  "любимым" анончиком-крысой, но если верить инсайдам Бадибега, то это тот редкий случай, когда с Чейни я согласна.  В жанре стагнация, каждый баттл как дежавю. Сужу по себе, я уже почти не смотрю новые батолы, в треде в основном могу перетереть за треки и события, как-то потухла моя заинтересованность в движухе. Хоть я и считаю Чейни уебком погубившим проект, часть меня понимает, что проект погубило время.

Анон пишет:

Вообще, я могу понять тех, кто принципиально не поддерживает финансово Забэ. Но для меня, его доходы с РБЛ — это просто оплата его работы как орга. Да, кто-то мог бы справится с этим лучше, но других желающих с ресурсами сейчас нет.

+

#25215 2018-09-24 16:48:26

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

В жанре стагнация, каждый баттл как дежавю.
Плюсану. Ну сама специфика жанра такова, он очень узок все-таки. Дольше года-полутора трудно сохранять живой интерес.

#25216 2018-09-24 16:50:02

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Единственная альтернатива сейчас — Екб,

ну так-то хватит хоронить акапелльные баттлы, альтернатив версусу и рблу достаточно. вполне живы филиалы в НН, ДВ, Харькове, Минске. нет возможности ездить - но можно продолжать поддерживать просмотрами, донатить, и т.д.
еще вот на наших глазах начинается движуха у BRA. надо еще посмотреть, что там выйдет, но отзывы людей, бывших на ивенте, довольно хорошие

Не, я как раз не хороню, имел в виду хождение на ивенты.
Просто у меня травма — я большую часть своего увлечения батлами денег свободных не имел вплоть до того, что на гранд-финал четвертого сезона Москвы не нашлось ни денег, ни времени, хотя очень хотел глянуть. Нужно было всего пару месяцев подождать. И вот весной я, окрыленный новыми возможностями, въебался лицом в тот факт, что и СловоМск, и СловоСпб ВОЗЬМИ И ЗАКРОЙСЯ. Так и остались мне тогда БэкТуБит и РБЛ.
А насчет просмотров и донатов ты прав, да.

#25217 2018-09-24 17:18:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Хоть я и считаю Чейни уебком погубившим проект

Чейни - уебок, составлявший проект. Без него СловаСпб не существует, этот год тому прямое свидетельство.
Мне пиздец как грустно, что движ закончился, но я не понимаю бурной нависти по адресу Чейни от аудитории проекта.
1. Нахуя отжимал филиал, если все равно все проебал и слил!
Он сделал третий сезон и два кроссовера. Альтернатива этому - не третий сезон Краснодара, вечно цветущий в Петербурге, альтернатива - это Квид. Спасибо, у нас и так есть Квид. Крас искал Чейни замену и готов был запускать филиал без него, подходящей не нашел: либо люди отказались, либо Красу не подходили. В Питере есть другие баттлы, кроме СловаСпб, оно никогда не мешало существовать другим площадкам. Если бы он ушел после конфликта с Краснодаром, не забирая филиал, у нас просто не было бы контента, который мы любим.
2. Чейни кинул свою аудиторию.
Я искренни не понимаю, почему когда ПЛС с Хайдом ушли в музыку и в работу, их в этом не обвиняли. Вараба в этом не обвиняли, когда он сказал, что прощается с Москвой. А тут как будто Чейни лично в утреннюю кашу фанатам насрал.
3. Мирон предрекал, что СловоСпб сдохнет, и вот мрази сдохли!
"Мрзаи сдохли" еще два года назад, когда третий сезон едва окупился, Денис решил, что больше не вывозит, и написал о том, что больше не будет публичных ивентов. Финал третьего сезона до сих пор не сделал лям, среднее количество просмотров на баттлах после возвращения - 300/400 тысяч.
У Дениса на отборах РНБ цифры выше. Число подписчиков со стартом РНБ выросло больше, чем вдвое. ЕГО аудитория хочет РНБ гораздо сильнее, чем а капеллу. Естественным образом он в 25 лет не хочет работать себе в убыток, его подзаебло, он двигается дальше. Мне пиздец как скорбно, но требовать тут невозможно нихуя.

#25218 2018-09-24 17:18:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Единственная альтернатива сейчас — Екб

Пока все вилами по воде писано, но ОК вроде общался с Квидом по поводу "Кубка Парагрина" - своей задумки а-ля Лиги 1. Сначала он хотел все это делать в Екб, но все уперлось в спонсоров и местоположение, сложновато к нам людей возить. Квиду, как я помню, идея понравилась, возможно таки будет что-то.

#25219 2018-09-24 17:22:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Все-таки невозможно представить себе, чтобы Чейни запретил девушке, оплатившей вход, светиться в кадре в толпе, потому что она на его взгляд стремная жируха.

Эт где забе такое сказанул? (если речь про асахи, то он ее попросил не вставать в камеру, по ее словам)

Отредактировано (2018-09-24 17:22:41)

#25220 2018-09-24 17:23:55

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Единственная альтернатива сейчас — Екб

Пока все вилами по воде писано, но ОК вроде общался с Квидом по поводу "Кубка Парагрина" - своей задумки а-ля Лиги 1. Сначала он хотел все это делать в Екб, но все уперлось в спонсоров и местоположение, сложновато к нам людей возить. Квиду, как я помню, идея понравилась, возможно таки будет что-то.

ОК послал Квида нахуй) предстоящий ивент в Екб с топ-8 организован чисто его силами(ну и донатами)

#25221 2018-09-24 17:31:15

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А, да, мое любимое забыла из хайлайтов сегодняшнего пожарища. КАК ОН МОГ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ КАНАЛ, А НЕ СОЗДАТЬ НОВЫЙ.
1. Да вы блядь шутите, это его собственность, он два года на нее въебывал, вот он сейчас ее оставит лежать и начнет все с нуля, потому что чувак, которому стало не интересно смотреть под биты, отписаться не может.
2. Да вы блядь шутите, РНБ выкладывался на общем канале продакшена год до открытия турнирки, дал двести с лишним тысяч подписчиков за это время и миллионные просмотры практически на каждом видосе, и это все тоже нужно кинуть в небытие и начать с нуля, чтоб кому-то из комментаторов было красивенько.

#25222 2018-09-24 17:34:22

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

КАК ОН МОГ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ КАНАЛ, А НЕ СОЗДАТЬ НОВЫЙ.
1. Да вы блядь шутите, это его собственность, он два года на нее въебывал, вот он сейчас ее оставит лежать и начнет все с нуля, потому что чувак, которому стало не интересно смотреть под биты, отписаться не может.

Все еще считаю, что каконмог, и отписался сразу, как узнал.

#25223 2018-09-24 17:37:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Все-таки невозможно представить себе, чтобы Чейни запретил девушке, оплатившей вход, светиться в кадре в толпе, потому что она на его взгляд стремная жируха.

Эт где забе такое сказанул? (если речь про асахи, то он ее попросил не вставать в камеру, по ее словам)

это в относительно приватном чате было не раз высказано

#25224 2018-09-24 17:39:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Все-таки невозможно представить себе, чтобы Чейни запретил девушке, оплатившей вход, светиться в кадре в толпе, потому что она на его взгляд стремная жируха.

Эт где забе такое сказанул? (если речь про асахи, то он ее попросил не вставать в камеру, по ее словам)

это в относительно приватном чате было не раз высказано

Ну он и уебок(не то, чтобы это было тайной, но не настолько же, бля)
на финал не поеду

#25225 2018-09-24 17:43:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

ОК послал Квида нахуй) предстоящий ивент в Екб с топ-8 организован чисто его силами(ну и донатами)

Это не топ-8, это просто ивент. С Квидом они как раз договорились, но народ долго собирается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума