Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#20851 2019-11-03 20:20:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну, мой вариант: страдать. Потом еще пострадать. А потом перестать, забить и писать дальше. Страдания сходят на нет, негатив забывается, и снова хочется писать, хочется видеть результат и видеть его положительную оценку.

ну у меня примерно так и идет) погрущу, погрущу, потом все-таки снова пишу, потому что кроет. но хотелось бы без вот этого вот "погрустить".

Анон пишет:

Я, кстати, снес самый неудачный фик и один слабый фичок оставил только потому, что какой-то анон в дежурке оч любил именно его)

Я подумывал удалить слабые, но, честно говоря, я очень трепетно отношусь ко всем своим текстам, даже к не очень удачным. Я медленно и тяжело пишу, и обычно даже абзац выкинуть для меня проблема - как же, я его написал, потратил на него три часа! Как дети они для меня) кривой, косой, вымученный, но мой. знаю, звучит тупо ;D получается, я одновременно и стыжусь его, и все равно люблю)

Анон пишет:

Зачем ты пишешь, анон? Нравятся ли тебе собственные тексты? Перечитываешь ли их? Есть ли что-то любимое даже в тех, которые так-то слабые? Есть те, кто их любят? Есть у тебя поддержка? И вообще, как у тебя с самооценкой?

Пишу, потому что в голове идеи горят) Хочется очень их воплотить и поделиться ими с другими. И еще я очень хочу себе додать - у меня специфические кинки, и если я вижу, что какая-то сова натягивается на этот глобус, то ей уже не спастись) Тексты свои большей частью нравятся (за исключением самых первых текстов десятилетней давности, за которые я испытываю реальный стыд), перечитываю временами, для настроения, хотя иногда думаю "вот здесь немного коряво, поменять бы" и тд. Есть какие-то тексты, которые я очень люблю, а у них толком ни фидбека, ни оценок, но я сам знаю, что он хорош, вот реально хорош - и мне для этого не нужны подтверждения. Есть другие тексты, слабее, но более попавшие в струю, что ли - потому что слэш по популярному пейрингу.
Слабые тексты не то чтобы люблю - скорее ценю, потому что это моя попытка войти в новый жанр: это романтика-юмор, хотя обычно я пишу драму и ангст: да-да, герой, страдай, плачь, скорби, никогда тебе не выбраться из этого ада) Пытаюсь воспринимать их как практику, но это вот как раз до первого "автор, ваш текст ниоч".

С самооценкой у меня все херово, думаю, с этого и стоило начинать ;D

Анон пишет:

Анончик, ты, как бы тебе сказать... Ты человек. Не пишущая машинка. Ты не можешь выдавать всегда тексты одного уровня, это абсурдная идея.
Как смириться? Убери, выкинь нахер, сожги, растопчи и забудь навсегда про фразу "слабый фик". Неть её в твоем словаре с этой минуты. Нету.

умом понимаю, да, но до сердца не доходит. видимо, надо повторять себе это чаще.

Анон пишет:

Всегда, про любой текст - свой и чужой, ага - максимально четко формулируй, если хочешь говорить про слабости: что именно слабое?

спасибо, хороший совет! буду пытаться более глубоко анализировать.

Анон пишет:

Не ходить на дежурку. Вообще забудь её адрес. И вау, всё, тебя это не будет парить.
Ещё неплохо помогает отключение комментариев, например.
Или просто... ну... как-то внутри себя принять, что ты не нравишься всем, так почему тексты должны?

блин, от дежурки не хочу отключаться) там все родное, поболтать можно и новую инфу почерпнуть, всякие фаноны и идейки раскурить, поэтому этот вариант я рассматриваю в последнюю очередь. к тому же меня там обсудят один раз 10 каментов на 5 тредов - в процентном соотношении крохи же. как-то нелогично из-за такой мелочи отписываться. плюс я там и положительный фидбек ловил, и поддержку.

Анон пишет:

По-моему, тебе всё же нужно сначала как-то решить некоторые вопросы, которые не имеют к текстам никакого отношения. Или найти хороших бету, гамму, бета-ридера, которые будут тыкать тебя носом - и тогда качество будет скакать куда как меньше.

у меня был долгий перерыв в писательстве, и нынче я вообще безбетный) буду искать, мб как-то поможет делу. но тут скорее гамму, причем очень увлеченную именно моими текстами, потому что надо будет много копаться и у меня не те проблемы, которые решаются вычиткой.

Анон пишет:

Как человек, которому в принципе не нравятся его тексты, могу посоветовать просто забить. Раз вывесил, пусть висит, он тебя не трогает, ты его не трогаешь.

Анончик, а если не секрет, как так? И почему ты пишешь?

Анон пишет:

Если анон и правда мой софандомовец, то фишка в том, что в этом фандоме 80 процентов фидбэка - это анонимки. Хотя, можно пойти через чит "Вася, приноси мне пожалуйста все похвальные и нейтральные комменты".

не думаю, у нас не так. но теперь ты меня заинтересовал, что у тебя за фандом)

Анон пишет:

а как начать спокойно воспринимать негатив по отношению к своим фикам.

экзэктли

Анон пишет:

Мне очень сильно помогли заходы на фикбучные и вконтачные фестивали обмена отзывами. Лучше вконтачные, там чаще банят тех, кто в отзыве несет херню асибе. Массовые. Набралась хорошая выборка очень разных комментаторов, была возможность посмотреть на "ну автор, фик откровенно слабый" и на "о автор, мы мой божечка!" в лицо и список работ. Ценность отдельных отзывов, особенно анонимных, упала в разы.

ого, звучит неплохо! можешь какие-то конкретные фестивали посоветовать? от фандома не зависит?

Анон пишет:

Отложить фик на месяц. Чтоб сошел и адреналин, и укур, и замыленность глаза. Потом перечитать. Потом переписать Если текст откровенно слабый - обдумать и переписать. Или подумать и удалить.

у меня сложно с удалением, я выше писал( плюс каждый раз думаю - ну а что значит, что фик слабый? мне кажется что слабый да, но это потому что у меня в голове все всегда красивее, чем на деле выходит, и представлял я что-то другое себе. лайки же у него стоят, каменты есть, кому-то нравится... и когда я думаю про удаление, мне кажется, что я сдаюсь, отрекаюсь от фика - ну я это же его написал, он мой, как я могу от него отречься? крч простите, у меня в голове немного насрано :facepalm:

анончики, всем большое спасибо за ответы и поддержку :heart:

#20852 2019-11-03 20:32:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне очень сильно помогли заходы на фикбучные и вконтачные фестивали обмена отзывами. Лучше вконтачные, там чаще банят тех, кто в отзыве несет херню асибе. Массовые. Набралась хорошая выборка очень разных комментаторов, была возможность посмотреть на "ну автор, фик откровенно слабый" и на "о автор, мы мой божечка!" в лицо и список работ. Ценность отдельных отзывов, особенно анонимных, упала в разы.

ого, звучит неплохо! можешь какие-то конкретные фестивали посоветовать? от фандома не зависит?

У меня в ленте из живого осталось Подполье, https://vk.com/blackjack_for_ficwriters. Но я уверен, тут могут и еще посоветовать.
Важное предупреждение: ты будешь получать хреновые отзывы, критические отзывы, отзывы "ни черта не понял" и отзывы "я тут мимо крокодил". Это нормально. Цель походов на такие обмены - создать поток разных входящих отзывов.
И кстати, пока будешь отдавать со своей стороны, тренируй эту штуку. совместишь и время сэкономишь, потом про свои фики легче будет так думать.

Всегда, про любой текст - свой и чужой, ага - максимально четко формулируй, если хочешь говорить про слабости: что именно слабое?

#20853 2019-11-03 20:45:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Как человек, которому в принципе не нравятся его тексты, могу посоветовать просто забить. Раз вывесил, пусть висит, он тебя не трогает, ты его не трогаешь.

Анончик, а если не секрет, как так? И почему ты пишешь?

Да хз, просто пишу и все. Я и публиковался одно время, потом у меня были трабблы с реалом, и я долго не писал, а когда снова начал, просто не стал туда обратно лезть. Я всю жизнь пишу, с тех пор, как буквы выучил.
Наверное, я просто графоман.
Про оценку текстов: я в принципе не очень понимаю, как это - считать свой текст охуенным. Я вижу все свои недочеты, вижу, где не смог дотянуть, где скомкал повествание или слил характер персонажа. Но, поскольку исправлять текст до бесконечности нет смысла, я его бросаю и иду писать следующий. У меня, в общем-то, нет цели написать что-то охуенное, я просто рассказываю придуманные истории - как могу. Результат меня редко устраивает, это да, но историю я уже рассказал, и кто-то ее прочел, так что дело сделано.

#20854 2019-11-03 20:45:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

это потому что у меня в голове все всегда красивее, чем на деле выходит

Однажды один человек мне сказал "Конечный зритель никогда не знает, какой работа должна была быть в твоем представлении. Он видит ровно то, что есть." Это было про крафт, но подходит и к текстам.

#20855 2019-11-03 21:25:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

но тут скорее гамму, причем очень увлеченную именно моими текстами, потому что надо будет много копаться и у меня не те проблемы, которые решаются вычиткой.

Знаешь, анон, гамма не должна быть вот прямо очень увлечена твоими текстами как и бета, честно говоря. Исходя из своего опыта, скажу так: гамма посмотрит твой текст, прочтёт и покажет (чисто как пример) - провал логики, внезапный финт стиля там, где его быть вроде как не должно, нестыковки фактов, невозможность в данном контексте, etc.
Это в любом случае вычитка текста, просто иного характера.

#20856 2019-11-03 22:46:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

но тут скорее гамму, причем очень увлеченную именно моими текстами, потому что надо будет много копаться и у меня не те проблемы, которые решаются вычиткой.

Знаешь, анон, гамма не должна быть вот прямо очень увлечена твоими текстами как и бета, честно говоря. Исходя из своего опыта, скажу так: гамма посмотрит твой текст, прочтёт и покажет (чисто как пример) - провал логики, внезапный финт стиля там, где его быть вроде как не должно, нестыковки фактов, невозможность в данном контексте, etc.
Это в любом случае вычитка текста, просто иного характера.

Моя основная, любимая, драгоценная гамма-бета в тексты старается не вовлекаться никогда, даже если знает и любит фандом. Поэтому может качественно вычитать почти что угодно.
Этим летом она была занята и я попросил меня погаммить знакомую, которая любит мои тексты и очень хорошо знает фандом, по которому я сейчас пишу. Вышло фигово: человек горел, помпонировал, орал, вовлекался - и пропускал косяки, потому что вовлекался и орал.
Сейчас вот переделываем с родной гаммой.

#20857 2019-11-04 09:12:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если есть - это просто запах сигарет или какая-то мерзость вроде гнилья? Он ощущается уже в дружеском общении, или только лавинтересом, при поцелуях,  обнимашках и близости? Сам человек его ощущает от себя?
Герой курит не то, чтобы редко, но не нон-стопом.

Очень сильно зависит от обоняния ощущающего. У меня тонкий нюх, я знаю, если ты курил позавчера, потому что для меня запах, исходящий от тебя, все еще сильный. Это раздражает в курильщиках, не сам запах, а то, как они им забивают все остальное. Они очень сильно пахнут табаком, всегда, даже если прямо сейчас не держат в руках сигарету. Примерно как человек, каждое утро обливающийся духами с ног до головы.

Отредактировано (2019-11-04 09:14:05)

#20858 2019-11-04 11:13:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Какая-то у меня дурацкая проблема.
Я способен выстроить годный сюжет, может, не супер оригинальный, но годный. С идеей, структурой, драматургией, использованием жанровых условностей и традиций, вот этим всем.
Но писать меня их не прёт.

А те идеи, которые меня прут, часто сюжетно слабые или банальные, или слишком о том, как написано, а не про что, или имеют проблемы со структурой, развязкой, я вижу эти проблемы, но если их не замазать вербальным гримом, а решить на системном уровне, см. пункт первый, мне становится неинтересна эта правильная история.

Характерное явление: я учился сценарному мастерству, умею писать логлайны, синопсисы, кратко и емко описывать истории -  но те, которые меня прут в ракурсе "писать текст", сложно складываются в синопсисы, заявки и прочие аннотации. Они либо звучат скучно, будучи сведенными до сюжетного скелета, либо слишком глючные, хаотичные и желеобразные.

Казалось бы, пиши себе и в ус не дуй, но я хочу коммерческого успеха и прославиться.  :rainbow:

#20859 2019-11-04 12:51:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А те идеи, которые меня прут, часто сюжетно слабые или банальные, или слишком о том, как написано, а не про что, или имеют проблемы со структурой, развязкой, я вижу эти проблемы, но если их не замазать вербальным гримом, а решить на системном уровне, см. пункт первый, мне становится неинтересна эта правильная история.

А чужие "правильные истории" читать интересно? Они при этом структурно похожи на твои "правильные истории"?

Анон пишет:

Они либо звучат скучно, будучи сведенными до сюжетного скелета, либо слишком глючные, хаотичные и желеобразные.

Может, тебе не хватает нерешённого конфликта? Всё разрулишь на этапе подготовки и становится скучно?

#20860 2019-11-04 13:00:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А чужие "правильные истории" читать интересно? Они при этом структурно похожи на твои "правильные истории"?

Те, которые я как бы мог бы написать сам - неа.
Есть такие "правильные истории", которые мне читать интересно, они обычно очень яркие и эпичные, как фильм-блокбастер с бюджетом в стописят миллионов долларов. Я так не умею.
Может, я не дотягиваю и у меня эта "правильность" получается скучной, нейтрально-безопасной, без риска и салюта. Хмм.

Анон пишет:

Может, тебе не хватает нерешённого конфликта? Всё разрулишь на этапе подготовки и становится скучно?

То есть я сам себе спойлерю?

#20861 2019-11-04 23:19:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

http://fantasycities.watabou.ru - не приносили ещё? Генератор карт средневековых городов, вдруг кому-то пригодится.

#20862 2019-11-04 23:23:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Те, которые я как бы мог бы написать сам - неа.
Есть такие "правильные истории", которые мне читать интересно, они обычно очень яркие и эпичные, как фильм-блокбастер с бюджетом в стописят миллионов долларов. Я так не умею.

А "неправильные" чужие - интересно читать? Они похожи на твои "неправильные"?

Анон пишет:

Может, я не дотягиваю и у меня эта "правильность" получается скучной, нейтрально-безопасной, без риска и салюта.

Может быть. Посмотри на ставки, на то, не сливаешь ли ты конфликт.

Анон пишет:

То есть я сам себе спойлерю?

Ну да, если тебе становится скучно писать историю, которую ты уже себе всю рассказал. Попробуй добавлять структуру понемногу и смотреть, на каком этапе станет неинтересно.

#20863 2019-11-05 13:04:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Генератор карт средневековых городов, вдруг кому-то пригодится.

Какая полезная штука  :love:

#20864 2019-11-05 13:07:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

http://fantasycities.watabou.ru - не приносили ещё? Генератор карт средневековых городов, вдруг кому-то пригодится.

Я всё жду, когда же в нём самозародится игра, а то он всё обрастает и обрастает функциями. Помню его совсем юным, когда только плоские кварталы генерировались. *Смахнул старческую слезу*

#20865 2019-11-05 19:07:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Писатели, халп. Впервые в такой ситуации и не знаю, что делать. Речь пойдет про пов ферст персон.

Сразу обозначу, что я пишу фики онли, никаких ориджей. Пишу давно, правда с перерывами. На заре своего писательского пути (годах в 2011-2014), очень, вот прям очень любила писать ПОВ персонажа. Ну, и такое часто было, много кто писал, и к пову очень спокойно относились, и в обычных фиках, и в пвпшках, у меня до сих остались с тех времен любимые фики именно с повом. Потом у меня был перерыв в писательстве и чтении фичков, и когда я вернулась в фандомы, то с повами как отрезало - вообще перестали заходить, абсолютно. Фики такие теперь не могу читать, стоит увидеть всякое "я подумал, я сказал", так сразу закрываю, кажется, что вот прям за версту отдает селф-инсертом и на глазах отдаляется от канона (подчеркну, это касается только фиков, книги и ориджи в пове я читаю спокойно). Плюс, по-моему, за последние годы и отношение к пову ощутимо поменялось, к нему стали относиться как-то пренебрежительно (???), часто считают это маркером не очень хорошего автора.

Дело вот в чем. Внезапно меня накрыло волной дикой ностальгии, и я начала писать фик в пове. Вот это все "я сказал, я сделал", от которого меня в последние пару лет воротило, сейчас просто льется как песня и ложится очень хорошо, на мой взгляд. Но блин. Своему взгляду я не очень доверяю, и меня не покидает ощущение, что потом куча людей обойдет мой фик стороной именно потому, что он написан в пове. Такое возможно? Как вы относитесь к пову, читаете ли такие фики, возникает ли ощущение, что это какой-то полуоридж, а не фик?
Еще у меня была идея написать фик как идет, а потом уже переделать фокал и исправить на третье лицо. Кто-то так делал? Я смотрю на свои 3тыщи слов и понимаю, что это вряд ли возможно, слишком много придется править, проще сначала переписать полностью.

#20866 2019-11-05 19:14:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

К первому лицу отношусь с подозрением, но в целом не имею предубеждений, один из моих любимых фичков написан от первого лица. Если шапка заинтересует, мимо не пройду. Ну и ещё я тот человек, который любит повествование от второго лица, так что не бойся, на каждое твоё всратое творческое решение найдётся свой читатель!

А вообще, сам я в тексте на 30К слов правил настоящее время на прошедшее (боялся, что узнают на мелкофандомном конкурсе, где из регулярно участвующих авторов в настоящем пишу только я), щетаю, что это нормальная практика, надо писать так, как прёт, отредачить всегда проще

Отредактировано (2019-11-05 19:15:16)

#20867 2019-11-05 20:24:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Текст, в котором первое лицо можно заменить на третье, я бы точно обошел стороной. Потому что первое лицо - это совершенно другие выразительные средства, слог, структура и так далее. Если персонаж у тебя думает в тех же выражениях, в каких ты пишешь как автор... Ну сорян, в общем.
К нормальному первому лицу, если автор знает, зачем пишет именно первое, отношусь нормально. Если автор еще и характер персонажа выдерживает (в первом это, имхо, намного сложнее, чем в третьем) - готов носить такого автора на руках.

#20868 2019-11-05 20:30:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, не верь фикбуку. ПОВ - это не первое лицо! Это "точка зрения", рассказ от персонажа, то, что называют фокал, вот это ПОВ. У Мартина ПОВы, у Роулинг ПОВ Гарри.

Часть людей предвзяты к первому лицу, да. Но. Хз, какая именно часть, и хз, сколько их именно среди ЦА фика. И чтобы это узнать, придется дописать и выложить.
Я немного насторожен к первому лицу, кмк, так соблюсти характер и отделить себя еще сложнее, но я бы все же надкусил такой фик, не стал бы браковать.

#20869 2019-11-05 22:35:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Текст, в котором первое лицо можно заменить на третье, я бы точно обошел стороной. Потому что первое лицо - это совершенно другие выразительные средства, слог, структура и так далее

Почему даже в этом треде возникает необходимость объяснять разницу между лицом повествования и ПОВом... Анон, погугли хотя бы, чтобы не позориться.

#20870 2019-11-06 18:56:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Почему даже в этом треде возникает необходимость объяснять разницу между лицом повествования и ПОВом... Анон, погугли хотя бы, чтобы не позориться.

Ты это ТС предложи. При чем тут процитированный кусок?

#20871 2019-11-06 20:36:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

По посту ТС уже понятно, что он этой разницы не видит, с него взятки гладки, человек пришел в тред с вопросом. Анон же берется объяснять, но несет ересь.

Анон пишет:

Текст, в котором первое лицо можно заменить на третье, я бы точно обошел стороной. Потому что первое лицо - это совершенно другие выразительные средства, слог, структура и так далее.

С какого перепугу первое и третье лицо должны капитально различаться по выразительным средствам, слогу, структуре и так далее, если у нас ПОВ, скажем, Пети? Вот ПОВ Пети и Васи - другое дело, даже если они написаны в одном лице.

Нахрена вещать с умным видом, если совершенно не шаришь в теме и путаешь лица с ПОВ?

#20872 2019-11-06 20:53:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Может, это про мысли персонажа? В первом лице их проще лепить прямо в текст, чем в третьем.

#20873 2019-11-06 21:14:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Может, это про мысли персонажа? В первом лице их проще лепить прямо в текст, чем в третьем.

Ну не знаю. Вообще-то нормально написанное третье лицо тоже использует те обороты этц, которыми мыслит персонаж, потому что это его точка зрения на происходящее, это из его глаз. Они разве что... чуток художественнее, чем напрямую, в первом.
А если в третьем лице автор пишет исключительно "вася думал, что маша очень красива", вместо "какая красивая маша" (и это не конкретно прием этой сцены, а просто автор искренне полагает, что надо обозначать, что тут вася думает, а то непонятно), то... ну... кхм.

Отредактировано (2019-11-06 21:15:05)

#20874 2019-11-06 21:33:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если в третьем лице автор пишет исключительно "вася думал, что маша очень красива", вместо "какая красивая маша" (и это не конкретно прием этой сцены, а просто автор искренне полагает, что надо обозначать, что тут вася думает, а то непонятно), то... ну... кхм.

Про Машу-то ладно, а если про себя и без заместительных синонимов...
Я реальный пример приведу:

Усаги помотала головой, тычась носом в вырез матроски. Поколебавшись, Нептун решила считать это ответом на оба вопроса, обняла её, подхватила под ягодицы и встала. Усаги понятливо обняла её за шею.
Вот и ей выпала честь принцессу носить на руках... Нептун чувствовала странное удовлетворение, как будто она исполняла своё предназначение. Впрочем, так и было. Она защищала принцессу и прямо сейчас вполне справлялась с этой задачей.

Усаги помотала головой, тычась носом в вырез матроски. Поколебавшись, Нептун решила считать это ответом на оба вопроса, обняла её, подхватила под ягодицы и встала. Усаги понятливо обняла её за шею.
«Вот и мне выпала честь принцессу носить на руках...» Нептун чувствовала странное удовлетворение, как будто она исполняла своё предназначение. Впрочем, так и было. Она защищала принцессу и прямо сейчас вполне справлялась с этой задачей.

Первый вариант бете не понравился, пришлось поменять. А если бы я писал в первом лице, то вопросов бы не было.

#20875 2019-11-06 21:46:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Первый вариант бете не понравился, пришлось поменять.

:facepalm: Нормальный же вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума