Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#20826 2019-10-29 18:53:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Твоя точка зрения тут не самый объективный светоч истины, люди не твои клоны.

Внезапно тебя порвало  :really: Сам куряга что ли?

#20827 2019-10-29 19:00:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мимоанон с курящей мамой, курящим дедом и курящей девушкой. Сам некурящий.

Для статистики отпишусь

Анона с "аа гроб кладбище вонь ужас" тоже считаю странным. Люди разные, тебе вонь, а мне вот нравится. Твое мнение тоже важно и ценно в копилочку, мы ж не знаем, какое отношение к курению собирается прописывать анон с вопросом, но нахуя в позу-то вставать

#20828 2019-10-29 19:07:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анона с "аа гроб кладбище вонь ужас" тоже считаю странным. Люди разные, тебе вонь, а мне вот нравится. Твое мнение тоже важно и ценно в копилочку, мы ж не знаем, какое отношение к курению собирается прописывать анон с вопросом, но нахуя в позу-то вставать

+1, это не прям такая уж ВОНЬ ВОНЬ ВОНЬ, мне даже нравится иногда быть пассивным курильщиком, хотя сам не курю. Но нравится запах табака, если это не совсем дешманские папиросы.

#20829 2019-10-29 19:18:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это дикая вонь, анон (
Окружающие привыкают, куда ж деться - жить в выгребной яме тоже привыкнуть можно. Только пожалуйста, не романтизируй этот пиздец.

:friends:

#20830 2019-10-29 19:24:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Терпеть не могу курящих, запах курева и на улицах идущих посреди толпы с сигаретой готов убивать, но, когда человек не курит, чувствую только очень слабый запах (и то если в закрытом помещении). От одежды, скорее всего. Сильнее запах, если человек курил вот только что - тогда реально воняет и хочется отступить. Но не настолько, что прям ужас-ужас, аааа, да.

#20831 2019-10-30 08:41:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я некурящий анон, у которого один из бывших молодых людей был курильщиком. Курил много и крепкие сигареты, а я к запахам чувствительный.
Если не целоваться с человеком сразу после того, как он покурил, никакого мерзкого послевкусия не ощущаешь. Но - может пахнуть от одежды (особенно если человек курит не на улице, а в помещении) и будет пахнуть от рук. Особенно от рук, даже если после сигареты достаточно времени прошло.

#20832 2019-10-30 09:24:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если не целоваться с человеком сразу после того, как он покурил, никакого мерзкого послевкусия не ощущаешь. Но - может пахнуть от одежды (особенно если человек курит не на улице, а в помещении) и будет пахнуть от рук. Особенно от рук, даже если после сигареты достаточно времени прошло.

И от волос еще. Волосы вообще очень хорошо впитывают запахи.

#20833 2019-10-30 10:02:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон встречался с курильщиком и не курильщиком. В принципе, да, изо рта запаха табака нет (да и где ему там копиться). Но всё остальное, особенно одежда и волосы, пропахивают вполне характерным неприятным для некурильщика запашком. Ну и в моём конкретном случае была ещё проблема, что зубные камни и бежевый налёт на зубах нарастали просто таки в чудовищных объёмах, никакие чистки надолго не помогали, а вот налёт и камни как раз давали отвратительный запах изо рта. Возможно, это была какая-то индивидуальная реакция организма, но в итоге когда он бросил курить,  проблемы с зубами тоже прошли.

Если человек курит без мании "вот прям сейчас в форточку, а то уже час не курил" и хороший табак, то в общении не должен быть вот прям ужас-ужас,но запах будет.

Отредактировано (2019-10-30 10:06:29)

#20834 2019-10-30 10:10:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У анона слабое обоняние, ему начинает вонять только если рядом непосредственно с ним кто-то покурит. От курящих, если они не свеженакуренные, запаха не ощущаю.

#20835 2019-10-30 12:31:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Внезапно тебя порвало   Сам куряга что ли?

И именно поэтому рассказываю, как воспринимается запах сигарет некурящим, что ли?
Нет. Просто не люблю тленфем и попытки истерично заломить руки за весь мир сразу "О, как мы все страдаем".

#20836 2019-10-30 12:48:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Для статистики: не курю, но запах курева вообще норм, ничего противного (даже нравится немного — напоминает о благословленных нулевых, когда курение в общественных местах ещё не было под запретом, а я тусовался в прокуренных говноклубах на концертах всевозможных говнорокеров)

#20837 2019-10-30 17:55:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто не люблю тленфем

Тленфем.
Курение.
...

#20838 2019-10-30 20:05:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, по канону есть курящий герой, мужчина, не беден, может позволить себе хорошие сигареты. Но я сам никогда не курил, среди близких друзей и семьи тоже никто. И я не могу понять, это правда, что у всех курящих есть запах изо рта? Если нет - как борются или от чего это зависит? Если есть - это просто запах сигарет или какая-то мерзость вроде гнилья? Он ощущается уже в дружеском общении, или только лавинтересом, при поцелуях,  обнимашках и близости? Сам человек его ощущает от себя?
Герой курит не то, чтобы редко, но не нон-стопом.

Это дикая вонь, анон (
Окружающие привыкают, куда ж деться - жить в выгребной яме тоже привыкнуть можно. Только пожалуйста, не романтизируй этот пиздец.

Анон, у всех по разному. Есть много людей которые на запах почти не реагируют, есть те кому он нравится, есть просто люди со слабым обонянием

Отредактировано (2019-10-30 20:09:44)

#20839 2019-10-30 21:00:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня среднее обоняние, курильщиков чую. От одежды запах всегда есть, даже если человек намеренно усилия прилагает к тому, чтоб его не было (знакомая пыталась не пропалиться на работе - с детьми работала - что курит, курила так, чтобы дым на нее не летел, но я все равно запах чуяла). Верхняя одежда пахнет. Изо рта вроде не чувствовала запаха, но у всех знакомых курильщиков очень плохие зубы, если курят долго - то такая лошадиная желтизна на них, фу(

#20840 2019-10-31 05:38:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Тоже среднее обоняние. Дым чую если курят прямо вот сидя рядом да еще и сквозняком в мою сторону несет. Если в той же комнате у окна - не чую. От курильщиков запах чую, если свежий.
Не раздражает, если не прямо дым в нос. Запах каких-нибудь легких дамских сигарет нравится даже.

#20841 2019-11-03 17:54:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Помогите советом, прошу. Два вопроса.

Как отрастить панцирь и не обращать внимание на то, что периодически мои тексты полощут на дежурке, да и вообще не воспринимать близко к сердцу то, что твои тексты нравятся не всем?
Я сижу в дежурке с первых тредов, люблю поперетирать за канон и все в таком духе. Сам не так давно начал писать по фандому и попал в поле зрения анонов. Сначала меня хвалили за пару удачных работ, я очень радовался - привык, что хвалить на анонимке это оксюморон какой-то)) Но потом дошли до других моих работ, и несколько анонов высказались, что они ни о чем, герои ООС, да и вообще так себе. Я знаю, на дежурке, холиварке и инсайдах полощут хуже, грубее, сильнее, мне, можно сказать, досталось нежно, но все равно, прям руки опускаются. Хочется  все бросить и больше не писать, потому что кому-то не понравилось. Это ощутимо портит мне настроение, загоняет в тоску, и я сам страдаю от того, что принимаю близко к сердцу. Умом понимаю, что нравится всем нереально, да и невозможно постоянно выдавать контент отличного качества - даже мои любимые авторы иногда пишут довольно несуразные тексты. Но все равно грущу, вешаю нос и все в таком духе. Как с этим справиться и перестать быть такой нежной фиалкой? Видел, как за некоторые фики разгораются нешуточные споры, ссоры, льются тонны говн на авторов и эти работы, но авторы, хоть тоже сидят в дежурке и видят все эти обсуждения (точно знаю), все равно продолжают писать и им очевидно пофигу на чужие мнения. Как добиться такого?

И второй вопрос, вытекающий из первого. Вы написали фик. Выложили. Потом сошел адреналин и укур, вы перечитали текст и поняли, что он ну откровенно слабоват, да. Честно и положа руку на сердце. В сюжете, в героях, и вычиткой ничего не исправить. И вот этот ваш слабый фик висит рядом с другим вашим классным со всех сторон фиком. Разница между ними ощутимая. Желание удалить слабый текст - неимоверно сильное. Как смириться с тем, что ты не можешь выдавать одни шыдевры и качество скачет от текста к тексту?

#20842 2019-11-03 18:11:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как добиться такого?

Анон, у меня подозрение, что мы с тобой софандомовцы  =D

Ну, мой вариант: страдать. Потом еще пострадать. А потом перестать, забить и писать дальше. Страдания сходят на нет, негатив забывается, и снова хочется писать, хочется видеть результат и видеть его положительную оценку. Да, я помню, что раньше, как-то это было прям капец больно и обидно, и не могу сказать, что сейчас идеально равнодушен ко всему вообще... Но сейчас негативные оценки меня максимум слегка коробят и чуточку расстраивают.
Хорошего все равно больше, раз, и мне самому нравится, что я пишу, два. Мои тексты нравятся и доставляют мне, а так же другим, поддержка и одобрение и кайф у меня есть всегда, и на фоне этого чей-то негатив - весьма незначительная неприятность и вот абсолютно не повод перестать делать то, что нравится и доставляет.

Я, кстати, снес самый неудачный фик и один слабый фичок оставил только потому, что какой-то анон в дежурке оч любил именно его)

Зачем ты пишешь, анон? Нравятся ли тебе собственные тексты? Перечитываешь ли их? Есть ли что-то любимое даже в тех, которые так-то слабые? Есть те, кто их любят? Есть у тебя поддержка? И вообще, как у тебя с самооценкой?

Отредактировано (2019-11-03 18:13:45)

#20843 2019-11-03 18:31:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

И второй вопрос, вытекающий из первого. Вы написали фик. Выложили. Потом сошел адреналин и укур, вы перечитали текст и поняли, что он ну откровенно слабоват, да. Честно и положа руку на сердце. В сюжете, в героях, и вычиткой ничего не исправить. И вот этот ваш слабый фик висит рядом с другим вашим классным со всех сторон фиком. Разница между ними ощутимая. Желание удалить слабый текст - неимоверно сильное. Как смириться с тем, что ты не можешь выдавать одни шыдевры и качество скачет от текста к тексту?

Анончик, ты, как бы тебе сказать... Ты человек. Не пишущая машинка. Ты не можешь выдавать всегда тексты одного уровня, это абсурдная идея.
Как смириться? Убери, выкинь нахер, сожги, растопчи и забудь навсегда про фразу "слабый фик". Неть её в твоем словаре с этой минуты. Нету.
Всегда, про любой текст - свой и чужой, ага - максимально четко формулируй, если хочешь говорить про слабости: что именно слабое?
"ООС" - не ответ. "Фикбук" - не ответ. "Розовые сопли" - не ответ.
"Вася вот в этой сцене среагировал вот так, а в каноне он бы среагировал вот так" - лучше. "Вася думал, что Петя и Коля ебутся, а они шкаф двигали - это банальный сюжет, который стал понятен со второй строки" - лучше. "Умудреный опытом генерал Василий сидит на больничной койке и рыдает, вспоминая погибшего возлюбленного в выражениях, которые больше подходят юной деве" - лучше. 
Почему лучше?
Потому что такие формулировки во-первых, позволяют отделить фичу от баги ("да, этот сюжет известен читателю, но Вася-то в такой ситуации первый раз", "в самом деле, генерал знал, что он на войне и мысли "за что это мне?!" в его исполнении звучат чужеродно") и фичи оставить, а баги начать исправлять.

#20844 2019-11-03 18:41:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ак отрастить панцирь и не обращать внимание на то, что периодически мои тексты полощут на дежурке, да и вообще не воспринимать близко к сердцу то, что твои тексты нравятся не всем?

Не ходить на дежурку. Вообще забудь её адрес. И вау, всё, тебя это не будет парить.
Ещё неплохо помогает отключение комментариев, например.
Или просто... ну... как-то внутри себя принять, что ты не нравишься всем, так почему тексты должны?

Анон пишет:

Как смириться с тем, что ты не можешь выдавать одни шыдевры и качество скачет от текста к тексту?

По-моему, тебе всё же нужно сначала как-то решить некоторые вопросы, которые не имеют к текстам никакого отношения. Или найти хороших бету, гамму, бета-ридера, которые будут тыкать тебя носом - и тогда качество будет скакать куда как меньше.
Шедевр на то и шедевр, что не потоковый.

Отредактировано (2019-11-03 18:43:13)

#20845 2019-11-03 18:45:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И второй вопрос, вытекающий из первого. Вы написали фик. Выложили. Потом сошел адреналин и укур, вы перечитали текст и поняли, что он ну откровенно слабоват, да. Честно и положа руку на сердце. В сюжете, в героях, и вычиткой ничего не исправить. И вот этот ваш слабый фик висит рядом с другим вашим классным со всех сторон фиком. Разница между ними ощутимая. Желание удалить слабый текст - неимоверно сильное. Как смириться с тем, что ты не можешь выдавать одни шыдевры и качество скачет от текста к тексту?

Как человек, которому в принципе не нравятся его тексты, могу посоветовать просто забить. Раз вывесил, пусть висит, он тебя не трогает, ты его не трогаешь.

#20846 2019-11-03 18:48:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не ходить на дежурку. Вообще забудь её адрес. И вау, всё, тебя это не будет парить.

Если анон и правда мой софандомовец, то фишка в том, что в этом фандоме 80 процентов фидбэка - это анонимки. Хотя, можно пойти через чит "Вася, приноси мне пожалуйста все похвальные и нейтральные комменты".

Анон пишет:

Ещё неплохо помогает отключение комментариев, например.

Ну это вообще вариант "с водой ребенка выплескивать". Это вариант для тех, кто хочет вообще отказаться от любого фидбэка - ну, кроме друзей в личку - а это, скажем так, не столь большой процент, и это нормально. По умолчания я считаю, что анон-тс все спрашивал, не как забить на фидбэк вообще, а как начать спокойно воспринимать негатив по отношению к своим фикам.

#20847 2019-11-03 18:52:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Как отрастить панцирь и не обращать внимание на то, что периодически мои тексты полощут на дежурке, да и вообще не воспринимать близко к сердцу то, что твои тексты нравятся не всем?

Мне очень сильно помогли заходы на фикбучные и вконтачные фестивали обмена отзывами. Лучше вконтачные, там чаще банят тех, кто в отзыве несет херню асибе. Массовые. Набралась хорошая выборка очень разных комментаторов, была возможность посмотреть на "ну автор, фик откровенно слабый" и на "о автор, мы мой божечка!" в лицо и список работ. Ценность отдельных отзывов, особенно анонимных, упала в разы.

#20848 2019-11-03 18:59:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Потом сошел адреналин и укур, вы перечитали текст и поняли, что он ну откровенно слабоват, да.

Отложить фик на месяц. Чтоб сошел и адреналин, и укур, и замыленность глаза. Потом перечитать. Потом переписать Если текст откровенно слабый - обдумать и переписать. Или подумать и удалить.

#20849 2019-11-03 19:03:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Хотел бы найти какого-нибудь менеджера по продажам, который научил бы меня писать хайпово и чтобы были срачи, споры, внимание, короче говоря. Я объективно неплохо пишу, но вот на хайп редко выходить удавалось. С другой стороны, хайпово не = хорошо, топ фикбука же. В общем, я бы прям даже был готов платить разумные деньги такому консультанту-продвигателю, который помог бы раскрутиться, особенно если на ниве текстов для печати (ну или отстегивать процент, если по системе подписки).

#20850 2019-11-03 19:42:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И второй вопрос, вытекающий из первого. Вы написали фик. Выложили. Потом сошел адреналин и укур, вы перечитали текст и поняли, что он ну откровенно слабоват, да. Честно и положа руку на сердце. В сюжете, в героях, и вычиткой ничего не исправить. И вот этот ваш слабый фик висит рядом с другим вашим классным со всех сторон фиком. Разница между ними ощутимая. Желание удалить слабый текст - неимоверно сильное. Как смириться с тем, что ты не можешь выдавать одни шыдевры и качество скачет от текста к тексту?

Понять, что ты необъективен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума