Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#20651 2019-09-24 19:14:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я чото вспомнил, как в 17, что ли, годиков не выдержал и почти впервые в жизни записал на бумаге (! - так надёжней!) кинковую фантазию с моими давними ОС. Так вот, чтобы не стесняться и Никто Не Узнал, я записал её шифром  :lol:

#20652 2019-09-24 20:00:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я пару фантазий написал в холиварочный тред фантазий и дроча. И на них кто-то подрочил. И знаете, как-то полегчало.

#20653 2019-09-24 22:48:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пейсатели, милые, есть среди вас те, кто пишет очень медленно? Вот реально, чтоб в час по чайной ложке?

Я больше не могу это терпеть :drama:  Тыщу слов в день - это прям огогого, вот это объемы! И это исключение из правил, по пальцам пересчитать можно, когда у меня были такие счастливые дни. Обычно это слов 500-600 часа за 2-3, и я вот прям выдавливаю их из себя. В башке сюжет, диалоги, окружение, все фонтанирует, бьет ключом, но открываю ворд и бляяяя. Слова друг к другу не подходят, как-то все не так, некрасиво и не складывается, над одним предложением могу час просидеть, и это будет "он выключил свет". В голове идеальная картинка, все так слажено, но перенести это в текст почти непосильная задача. Это возможно как-то изменить, прокачать? Кто-то что-то с этим сделал?
Черной завистью завидую авторам-стахановцам, которые могут и по три, и по пять килослов за присест выдавать, для меня это просто миссия невыполнима(

#20654 2019-09-24 22:50:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тыщу слов в день - это прям огогого, вот это объемы!

:smoke:  а я считал что такой объем это очень даже норм

#20655 2019-09-24 23:09:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тыщу слов в день - это прям огогого, вот это объемы!

Вообще-то да о_О

Анон пишет:

Обычно это слов 500-600 часа за 2-3

И это тоже О_О

#20656 2019-09-24 23:12:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Черной завистью завидую авторам-стахановцам, которые могут и по три, и по пять килослов за присест выдавать, для меня это просто миссия невыполнима(

Тыща/день - нормальные объемы.
Анон так-то считает достаточно многорайтером, но он тоже столько не может. По несколько сотен слов за присест, если много времени и прет - то 3к/день, но это разовые акции.
По факту никто постоянно не пишет в "несколько к слов за присест", если этот присест не раз в полгода случается, кроме Додо и прочих хоботописцев. У тебя средняя скорость по фандому.

#20657 2019-09-25 10:42:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тыщу слов в день - это прям огогого, вот это объемы! И это исключение из правил, по пальцам пересчитать можно, когда у меня были такие счастливые дни. Обычно это слов 500-600 часа за 2-3, и я вот прям выдавливаю их из себя. В башке сюжет, диалоги, окружение, все фонтанирует, бьет ключом, но открываю ворд и бляяяя. Слова друг к другу не подходят, как-то все не так, некрасиво и не складывается, над одним предложением могу час просидеть, и это будет "он выключил свет". В голове идеальная картинка, все так слажено, но перенести это в текст почти непосильная задача.

Как про себя прочитал.
Я так и не смог прокачать скилл быстрописания, моя норма вообще не меняется. Даже если текст горит в голове, то на практике очень сложно подбирать нужные слова и увязывать их в складные предложения. Хоть порвись, но быстрее не получается.

#20658 2019-09-25 10:47:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Тоже пишу в среднем 500-1000 слов в день. Иногда бывают приходы по 2500-3000, но это редкость редчайшая.
Считаю себя пиздец улиткой(
Я еще и сочиняю медленно, мне надо все прочувствовать, покрутить в голове так и этак, проиграть разные варианты событий, ощутить эмоции персонажей и т.д.

#20659 2019-09-25 11:07:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я тоже пишу 1000 слов/день, только день этот один на неделю-две  :pink:
Остальные дни - пустота. Если очень напрячься, могу еще небольшой абзац родить и снова в спячку. Как вы каждый день столько пишете, аноны???

#20660 2019-09-25 11:11:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я не каждый день пишу. Ну точнее, когда у меня есть такой-то план по текстам аля "пишу этот, потом тот", то я пишу каждый день хоть по чуть-чуть.
Но вот сейчас я в раздрае и непонятках, что писать дальше и стоит ли вообще писать, поэтому не пишу уже где-то с неделю вообще.

#20661 2019-09-25 11:29:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пишу в первую очередь, чтобы додать себе,  когда есть время и желание писать. Слова не считаю, записываю сцену, потом думаю дальше.
Бывает, что текст реально долго обдумываю, тогда могу накатать АЛку за ночь
Тысяча слов в день - усредненное, но вполне достижимое значение

#20662 2019-09-25 12:48:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это возможно как-то изменить, прокачать? Кто-то что-то с этим сделал?

Ну вот я прокачал. Из рецептов могу посоветовать те самые пресловутые 2 часа в день с утра, на свежую голову отдавать написанию текста. Да, вставать за два часа до привычного подъема и писать.
Расписываться с утренних страниц. Хорошо еще в обед, если есть перерыв в работе пойти гулять на полчаса быстрым шагом, думать про сюжет и потом полчаса записывать все, что придумал. Или 20/20.
А вечером редактировать. Если вместо редактуры попрет текст - отлично, бросай все и пиши. Но если не прет, а чаще всего именно так и бывает - сидишь и редактируешь.
+ нановримо марафоны раскачивают.

Скорость была порядка 200-300 слов в час, сейчас от 400 до 700 слов в час. 1600 - 2т в день довольно спокойно могу выдавать. НО.
Есть конечно и но, потому что сейчас меня не устраивает качество написанного. На редактуру уходит много времени. Баш на баш, наверное, те же 300 в час и выходит, если плюсовать доп время на редактуру. Ну может 400.
Тут, правда, должен сыграть фактор набитой руки. Посмотрим, что как будет через год.

#20663 2019-09-25 13:19:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня 500 слов в день - это прям охуенный темп. 300 ближе к истине. Плюс где-то пишу черновик, где-то сразу чистовик. В общем, по-разному бывает. 1000-2000 могу только по большому упоросу накатать и когда время есть.

#20664 2019-09-25 14:25:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так вот, чтобы не стесняться и Никто Не Узнал, я записал её шифром 

Анон  :heart2:

#20665 2019-09-25 14:37:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я в своё время НЦ писал в ворде, пару минут удовлетворённо пялился на страничку, а потом закрывал, не сохранив...

#20666 2019-09-25 16:10:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я тоже медленно и мучительно пишу, ещё и фонтан идей и диалогов/описаний/прочего, бьющий в голове постоянно успевает иссякнуть или забыться, пока я кропаю текст в ворд и подбираю слова.
Думаю, это как раз обычная для фикописца ситуация, хоть и печально, конечно(

#20667 2019-09-27 12:02:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, хочу поговорить с вами вот на какую тему. В читениях чтецы часто возмущаются "волшебным индийским монтажем", когда в одной главе герой, условно, сидел в пещере и собирался ехать в замок, а в следующей он уже в замке. И я чот засомневался: я все время так делаю, вообще-то. Пример: в одной главе у меня героя берут в плен, потом ведут переговоры, принимают решение, а в следующей он уже в больнице в своем государстве. Это неправильно и монтаж? Поясните, пожалуйста, свое отношение к этому вопросу.

#20668 2019-09-27 12:13:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Смотря как это вписывается в текст, имхо. Иногда такой прием к месту, иногда нет.

#20669 2019-09-27 12:16:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это неправильно и монтаж? Поясните, пожалуйста, свое отношение к этому вопросу.

Неправильно вырезанная сцена - волшебный монтаж.  Неправильно не вырезанная сцена - акынство.

#20670 2019-09-27 21:42:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Насри на всех, пиши, как душа просит

#20671 2019-09-29 22:31:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Насри на всех, пиши, как душа просит

Лучший совет (без иронии)  :friends:

#20672 2019-10-01 13:12:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, а если хочется чтобы ещё и читали, да желательно с отзывами? Не всё так просто)))

#20673 2019-10-01 13:18:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

С отзывами никогда все равно не угадаешь, будут или не будут

#20674 2019-10-01 13:19:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Иногда это вполне предсказуемо.

#20675 2019-10-01 13:32:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Выложил подряд два миника со всратыми кинками, на один 6 отзывов, на другой 0. Лайков примеров поровну
Хрен угадаешь, кому что зайдет/не зайдет настолько, чтоб аж автору об этом написать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума