Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#20626 2019-09-22 20:45:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

В вк главное не жалеть тегов, по ним чаще всего выходят

серьезно, кто-то выкладывает фики вк? это как? типа в заметках? или например группа фэндомная, и там в обсуждениях? Помню, это было популярно около десятых годов вроде бы, но у меня сохранилось впечатление, что все отчетливо отдавало беоном. Сейчас что-то поменялось?

секретный секрет: в вк можно выкладывать ссылки. И под них писать описания и теги ставить, прикинь? И даже картинки прикреплять!
Физически фики на АО3 или фикбуке, а ссылка в вк

#20627 2019-09-22 20:51:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

секретный секрет: в вк можно выкладывать ссылки. И под них писать описания и теги ставить, прикинь? И даже картинки прикреплять!
Физически фики на АО3 или фикбуке, а ссылка в вк

без подъеба было бы лучше, но все равно,спасибо за ответ, анон. вк у меня нефэндомный вообще, поэтому спрашиваю

#20628 2019-09-22 21:44:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны-пейсатели, а подскажите мне, какие проги вы используете для конвертации е-книжек?

Calibre

#20629 2019-09-22 22:06:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Товарищи-писатели, подскажите, как вы боритесь с тем, что текст самовольно уходит в сторону от того, что вы изначально планировали? Когда ты садишься писать одно, а выходит совсем другое, ты сдаешься, дописываешь, потом собираешься все-таки написать то, что планировал изначально, а выходит вообще что-то третье? И вроде бы неплохо вышло и второе и третье, но гештальт с первой идеей до сих не закрыт? Уже который раз от этого страдаю, но как только сажусь, начинаю писать, и все обрастает подробностями и какой-то своей жизнью и идет в другую сторону вообще :sadcat:

#20630 2019-09-23 01:35:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, как написать PWP?
С самим процессом проблем нет, но нужен какой-то... антураж? Мысль? Идея? Короче, что-то, чтобы герои трахались просто без сюжета, а не в вакууме.
С тоски загуглила «поводы для секса», наткнулась на какую-то статью с пунктом «секс повышает уровень интеллекта», но ни моим героям, ни мне это не поможет. А в очевидном антураже я их уже перетрахала.

Анон пишет:

Товарищи-писатели, подскажите, как вы боритесь с тем, что текст самовольно уходит в сторону от того, что вы изначально планировали?

Как только замечаю — перестаю писать и проверяю, работает ли это на начальную линию. Если это просто клевая деталь или сцена — оставляю в черновике, если в ней прям много всего и все мимо — помечаю для отдельного написания. И если начальная идея тоже еще интересна, дописываю сначала ее.
Для меня главное распутать, в какой именно точке начинает из одной линии расти что-то лишнее, и как это можно безболезненно для всех отрезать.

#20631 2019-09-23 01:49:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У тебя запрос не "как написать", а "нет идеи для пвп", хочется, чтобы они о чем-то потрахались, не прост ебля сходу, а мини-история, но повода нет.
Если у меня нет повода, я либо читаю заявки всякие - там обычно уже готовый повод - либо ебу мозги партнеру, подружкам, софандомникам, пока у кого-то не найдется повод, либо я не придумаю в разговоре.

#20632 2019-09-23 02:06:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У тебя запрос не "как написать", а "нет идеи для пвп", хочется, чтобы они о чем-то потрахались, не прост ебля сходу, а мини-история, но повода нет.

Да, наверное, так.

Я тот еще одинокий рейнджер в фандоме без заявок, но, может, удастся утащить что-то у соседей. Спасибо, анончик)

#20633 2019-09-23 02:09:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я тот еще одинокий рейнджер в фандоме без заявок, но, может, удастся утащить что-то у соседей. Спасибо, анончик)

Сходи к соседям, к оменсам, к марвелам, в гп, найди нравящуюся заявку и переделай)

Анон как-то решил эту проблему тем, что завел и стал вести фест в фандоме, чтобы вдоволь по заявкам написаться  =D

Отредактировано (2019-09-23 02:27:55)

#20634 2019-09-23 02:15:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Товарищи-писатели, подскажите, как вы боритесь с тем, что текст самовольно уходит в сторону от того, что вы изначально планировали? Когда ты садишься писать одно, а выходит совсем другое, ты сдаешься, дописываешь, потом собираешься все-таки написать то, что планировал изначально, а выходит вообще что-то третье? И вроде бы неплохо вышло и второе и третье, но гештальт с первой идеей до сих не закрыт? Уже который раз от этого страдаю, но как только сажусь, начинаю писать, и все обрастает подробностями и какой-то своей жизнью и идет в другую сторону вообще :sadcat:

Я с этим не борюсь, я этим наслаждаюсь. Потому что изначально обычно фигня какая-то выходит.

#20635 2019-09-23 15:22:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я тот еще одинокий рейнджер в фандоме без заявок

Помимо фестовых заявок у некоторых фандомов еще есть генераторы с рандомными тропами, фразами, кинками и всяким таким, тоже удобно играться в поисках вдохновения. Можно в дежурке пробежаться по шапкам разных фандомов, поискать генераторы, у анимешных точно у многих были.

Отредактировано (2019-09-23 15:23:36)

#20636 2019-09-23 16:40:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Товарищи-писатели, подскажите, как вы боритесь с тем, что текст самовольно уходит в сторону от того, что вы изначально планировали? Когда ты садишься писать одно, а выходит совсем другое, ты сдаешься, дописываешь, потом собираешься все-таки написать то, что планировал изначально, а выходит вообще что-то третье? И вроде бы неплохо вышло и второе и третье, но гештальт с первой идеей до сих не закрыт? Уже который раз от этого страдаю, но как только сажусь, начинаю писать, и все обрастает подробностями и какой-то своей жизнью и идет в другую сторону вообще :sadcat:

Я с этим не борюсь, я этим наслаждаюсь. Потому что изначально обычно фигня какая-то выходит.

+

Правда, мне некоторые замытые так замыслы стало жалко, я думал параллельно с основным, ушедшим в другую степь сюжетом набросать пару зарисовок в русле изначальной идеи, так сказать, в память о =D

#20637 2019-09-23 18:11:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, как написать PWP?

Анон, ты сам должен до мозолей дрочить на этот пейринг. Вот и все.

#20638 2019-09-23 19:02:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон как-то решил эту проблему тем, что завел и стал вести фест в фандоме, чтобы вдоволь по заявкам написаться 

Awwwwww  :lol:

Анон пишет:

Помимо фестовых заявок у некоторых фандомов еще есть генераторы с рандомными тропами, фразами, кинками и всяким таким, тоже удобно играться в поисках вдохновения.

Спасибо, посмотрю)

Анон пишет:

Анон, ты сам должен до мозолей дрочить на этот пейринг. Вот и все.

Я руки уже по локоть стерла.

#20639 2019-09-23 19:10:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я руки уже по локоть стерла.

Тогда не знаю, что у тебя за проблема написать пвп. я по своей отпшечке могу их тысячами гнать, мне просто стыдно, там кинки местами всратые  :lol:

#20640 2019-09-23 19:18:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тогда не знаю, что у тебя за проблема написать пвп. я по своей отпшечке могу их тысячами гнать, мне просто стыдно, там кинки местами всратые 

Трудно выбрать из тысячи, если прям вот в эту секунду не мокнет на какой-то оч конкретный. И не всегда к кинку есть обрамление.

#20641 2019-09-23 19:22:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

до мозолей дрочить

Анон пишет:

мокнет

:puke:

#20642 2019-09-23 19:31:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И не всегда к кинку есть обрамление.

так пвп на то и пвп)

и я не понел, что за блюющий смайл? речь идет о пвп, алё. если не дрочить на пвп, то на что дрочить? на высокодуховный джен?  ;D

#20643 2019-09-23 19:39:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

мне просто стыдно, там кинки местами всратые 

Блин, ты тоже прав, анон. У меня есть то, что я еще не писала, но стыдно  :lol:
Спасибо)

Анон пишет:
Анон пишет:

И не всегда к кинку есть обрамление.

так пвп на то и пвп)

Но оно же "без сюжета", а не "без времени", "без места", "без смысла" и "без пощады")

#20644 2019-09-23 19:40:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но оно же "без сюжета", а не "без времени", "без места", "без смысла" и "без пощады")

Ну сюжет "они упали и начали трахаться" + кинки!

#20645 2019-09-24 02:22:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-пейсатели, а подскажите мне, какие проги вы используете для конвертации е-книжек?

Calibre

Премного благодарен! У меня есть он как раз. А еще вопрос тупой - я канеш понимаю что все равно все спиратят, но куда лучше екнижку выкладывать, на какой русскоговорящий ресурс? Спасибо!

#20646 2019-09-24 09:00:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Как не стесняться фантазировать и писать нцу? Хочется додать хотя бы себе пи кинкам, есть дрочные идеи и персы, но прям не могуууу, неловко, как будто это прочитают и оборжут, хотя я бы даже вряд ли наверное это выложил.

#20647 2019-09-24 10:23:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А еще вопрос тупой - я канеш понимаю что все равно все спиратят, но куда лучше екнижку выкладывать, на какой русскоговорящий ресурс?

Смотря что ты хочешь и какая у тебя аудитория.
Ридеро для широкой аудитории, литнет и автор.тудэй для ромфанта.

#20648 2019-09-24 10:34:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как не стесняться фантазировать и писать нцу? Хочется додать хотя бы себе пи кинкам, есть дрочные идеи и персы, но прям не могуууу, неловко, как будто это прочитают и оборжут, хотя я бы даже вряд ли наверное это выложил.

Некоторых здорово раскрепощает просмотр порнушки ;)

#20649 2019-09-24 10:41:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как не стесняться фантазировать и писать нцу? Хочется додать хотя бы себе пи кинкам, есть дрочные идеи и персы, но прям не могуууу, неловко, как будто это прочитают и оборжут, хотя я бы даже вряд ли наверное это выложил.

Попробуй написать намеренно стебную НЦу. Выбирая самые всратые сравнения, описывая по-дурацки, с шутками-самосмейками и смехуечками. По кинкам, может, сам себе и не додашь, но неловкость так можно и побороть. А потом уже и к нормальной перейти.

#20650 2019-09-24 12:12:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

хотя я бы даже вряд ли наверное это выложил

Вот и пиши с намерением написать в стол для себя, додать себе, наиграться с любимыми кинками, не оглядываясь на теоретических читателей, за которых ты сам додумываешь реакции. А когда напишешь, то уже не будет такой проблемой решить выкладывать или нет. Главное - написать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума