Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#20576 2019-09-21 14:07:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А как она собирается жестко открывать ему глаза

Я тоже не тс, но представил что-то вроде «вот, посмотри, эти люди прикидываются хорошими и говорят тебе быть «светлым человечком» для того, чтобы ты ощутил вот это и сделал вот это, с этого они получают выгоду а ты нихуя или проблемы. А теперь посмотри, как можно сделать по другому, попробуй и увидишь, сто от этого небо не рухнуло».
Не помню где, но читал примерно такой диалог, например, и там не было сравнений ни с третьим лицом ни с говорящим.

#20577 2019-09-21 14:30:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

при этом больно кусает за жопу там, где он пытается поступить привычно, то есть сдаться и нихуя не делать или ради того, чтобы его считали хорошим, отдать все другим

В чём состоит "больное кусание за жопу"?
Вот он нихуя не делает и отдаёт всё другим, она, узнав об этом, на него орёт, обзывает, унижает? Отправляет спать на коврике, лишает обслуживания и доступа к писечке? Игнорирует, как будто он пустое место? Холодно говорит "ты, Федя, проебался в этом и в этом"?

#20578 2019-09-21 14:31:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, мне кажется, прокачаться при таких исходных парень может, если стервозность девушки относится, э-ээ, к ней самой.
"Ты неудачник и останешься неудачником, если не поднимешь жопу с дивана" - долбежка по мозгам приведет только к еще большему прокрастинаторству. Можно формулировать мягче, можно жестче, но это повлияет только на то, как быстро он окончательно свалится в "ну да, я неудачник, только отстань". Даже если он именно такого обращения и хотел.
Но я бы почитала такой текст, если немного изменить исходные. Начало то же: он ищет девушку-достигаторшу, стерву, идущую по головам, и находит человека с такой репутацией, они друг другу нравятся, он влюбляется.
(Она может не влюбиться так же быстро, как он, но принципиально, что он ей хоть немного нравится: талантливый, но ленивый специалист, или лучше всех рассказывает анекдоты, или член у него всем на зависть - и ей приятно с ним работать, болтать или трахаться.)
Они начинают встречаться, он ждет долбежки, может, даже заменяет извечное "с понедельника начну новую жизнь" на "вот она съездит мне по мозгам и я ух". А она не долбит. Тратит кучу времени на работу, у нее большой круг общения, к ней постоянно пытаются подкатить - необязательно в романтическом смысле, может, с предложениями о деловом сотрудничестве. Короче, жизнь кипит, и он думает: какая она и тут крутая, и там крутая, и здесь вообще огонь - короче, влюбляется. И все больше ждет долбежки, мы же за этим и начинали.
А ей просто нравится с ним работать, болтать или трахаться, а долбить ей неинтересно.
И однажды он не выдерживает и говорит: слушай, может, возьмешь отпуск, съездим куда-нибудь на недельку. А она отвечает, мол, жопу поднял - место потерял, конкуренты набегут, кому я нахуй буду нужна, если посреди работы на неделю уезжаю.
Неважно, на какую тему и с каким уровнем цинизма, принципиально, что она к себе так относится. Не к нему.
Невозможно силой замотивировать человека - вернее, можно, но это будет то самое насилие и нездоровые отношения, как аноны выше пишут. Но можно быть клевой - и тогда человек, глядя на тебя, захочет быть таким же. Особенно если он влюблен и видит в прокачке шанс на взаимность.
Теперь хочу себе такую тян.

А если хочется более жестко, то можно сделать ее закрытым человеком. И вот она много общается с людьми по работе, но к себе никого не подпускает, а парня этого подпустила. И он однажды спрашивает, почему, а она отвечает: ой, ты такой ленивый мишка, у тебя жопа к дивану прилипла, ты не сможешь быть мне конкурентом.
То есть вроде обосрала, но в ее глазах эта лень - достоинство парня как кандидата в отношения.
И тут можно прям взбугуртить и хоть на раненой гордости полететь, хоть на ней и желании доказать, что я могу быть конкурентом, но при этом играть честно, потому что люблю тебя и потому что я нормальный человек, а не тот, кто пролез к тебе в постель, чтобы потом шантажировать втихомолку снятыми голыми фотками.

Вообще если ее цинизм будет не рыбой-пилой, а честных, даже грубых ответах на вопросы парня и его желание об этом поговорить - все верибельнее выйдет.

#20579 2019-09-21 14:43:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нет, в смысле, как переходят из из состояния, когда влюблённости нет, в состояние, когда влюблённость есть?

Постепенно, анон. Нет такого момента, что друг - БДЫЩ! - любимый.

#20580 2019-09-21 16:16:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Согласен с большинством анонов. Почему-то существует мнение, что если человеку морально напинать, открыть ему глаза на правду, т.с. «резать правду-матку», то это поможет. Смотрю кому. Если имеете дело с человеком сильным, то да, может и помочь. Да он хотя бы на зло может измениться к лучшему. Ах, я слабак, а вот буду усиленно тренироваться и через год всех на ринге порву. Ну или что-то в этом роде. А если человек слаб, закомплексован, неуверен в себе, то скорее он или окончательно уверится в том, что полный лох и мудак либо с вами порвёт. Здесь скорее нужно уверенность в себе повышать.

#20581 2019-09-21 16:31:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а поделитесь, как вы относитесь к лайкам? Именно к лайкам, а не комментариям.

Я активно писала в 12-14 года и выкладывалась в основном на битвах, тогда как раз самый расцвет был, много комментариев и в команде, и в выкладках, обсуждений, прям со всех сторон фидбек. Потом относила все на фикбук как архив, чтобы не потерять. Был долгий перерыв в писательстве, выпала из фандомной жизни вообще, а этим летом я упала в новый фандом (довольно активный) и снова начала писать. Пока разогреваюсь, пишу миники, выкладываю на фикбук и... Вообще ничего. Тишина. То есть набегает лайков сто, но вот отзывов кот наплакал, 3-5 штук. Не знаю, лайки почему-то всерьез вообще не воспринимаются.

Я правильно понимаю, что за те года, пока я была в реале, читательско-авторские отношения немного поменялись, и теперь лайки это в принципе нормальный фидбек?

#20582 2019-09-21 16:32:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Как по мне, это хрень-идея в духе "временных трудностей", типа если чмырить, то выйдет огого и человек от всех комплексов избавится и все дела и вообще достигатор, но если бы это работало, у нас бы почти вся страна была достигаторами, потому что людей, считающих, что это работает - или тупо ленящихся заткнуть фонтан при ком-то слабее - жопой жуй, а достигаторов по-прежнему единицы, и они не обязательно дети самых свиноебистых свиноебов.

Как по мне, наверн технически это можно вывести, но это сложный психологический пилотаж единичного случая и крутого совпадения, и чтобы это выглядело убедительно, а не типа как "если ребенка чморить, то у него дцп пройдет", то, ну... А анон вытянет?

#20583 2019-09-21 16:34:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, как вы относитесь к лайкам? Именно к лайкам, а не комментариям.

Как и ты. Слабое подобие фидбэка  :dontknow: В том числе поэтому работы с дайри мне ужасно лень нести на фикбук и оформлять - ну, сколько-то там лайков и один-два отзыва по строчке упадут , ну это того не стоит.

#20584 2019-09-21 16:36:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, как вы относитесь к лайкам? Именно к лайкам, а не комментариям.

:love:  :rainbow:  :yeah: <- как-то так.
Ну не избалован я лайками, увы...

#20585 2019-09-21 16:43:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я лайки отключаю.

#20586 2019-09-21 16:43:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я лайки отключаю.

Ну и сиди весь такой нитакой.

#20587 2019-09-21 16:56:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

:love:  :rainbow:  :yeah: <- как-то так.

+1.
Лайки, кудосы - это здорово. Рад им даже больше, чем отзывам.
Я тот ещё социофобушек, на отзывы надо что-то отвечать, а лайки просто получаешь, и это приятно.))

#20588 2019-09-21 16:56:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как и ты. Слабое подобие фидбэка   В том числе поэтому работы с дайри мне ужасно лень нести на фикбук и оформлять - ну, сколько-то там лайков и один-два отзыва по строчке упадут , ну это того не стоит.

Получается, тебе на дайри фидбека додают? У тебя активный дневник и ты в фандомной тусе? Или в фестах всяких участвуешь? Просто я молчаливая, и если для фидбека надо активно вести дневник и много общаться, то я так не смогу. А заводить просто дневник, чтобы туда выкладывать тексты - думаю, в этом особо смысла нет.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, как вы относитесь к лайкам? Именно к лайкам, а не комментариям.

:love:  :rainbow:  :yeah: <- как-то так.
Ну не избалован я лайками, увы...

анончик, у тебя редкий фандом и пейринг?

Анон пишет:

Я лайки отключаю.

и как, активнее оставляют отзывы?

#20589 2019-09-21 17:04:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и как, активнее оставляют отзывы?

Не знаю, не с чем сравнивать. Я их всегда отключаю.

#20590 2019-09-21 17:07:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, как вы относитесь к лайкам? Именно к лайкам, а не комментариям.

Я, со своими мелконехами, не то что лайкам, просмотрам радуюсь. Естественно, голубая мечта — это простыни развернутых хвалебных отзывов под каждым драбблом, но как бы в реальности нечего на такое даже рот разевать. =D Сто лайков на работу только сниться могут, каждый отзыв на вес золота. Ну шо поделать, намного реже стали люди комментировать, а еще реже — комментировать обстоятельно, поэтому каждый лайк свидетельствует хотя бы о том, что я не в пустоту пишу и кому-то это нравится.

#20591 2019-09-21 17:09:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, как вы относитесь к лайкам? Именно к лайкам, а не комментариям.

Похуистично. Я не фидбекодрочер и не ради фидбека пишу (кого я обманываю). Есть - хорошо, нет, ну и ладно, караулить не буду.

#20592 2019-09-21 17:09:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто я молчаливая, и если для фидбека надо активно вести дневник и много общаться, то я так не смогу. А заводить просто дневник, чтобы туда выкладывать тексты - думаю, в этом особо смысла нет.

* Заводишь дневник
* Он обрастает читателями
* Ты выкладываешь новые фики на фикбуке, а в дневнике - ссылку на них
* Читатели с дневника идут на фикбук и лайкают. а в дневнике комментируют.

Без читателей не сработает. Но с дневником (и читателями) сработает лучше, чем без дневника, потому что на фикбуке мимокрокодилы тебя просто не найдут.

#20593 2019-09-21 17:29:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У тебя активный дневник и ты в фандомной тусе? Или в фестах всяких участвуешь? Просто я молчаливая, и если для фидбека надо активно вести дневник и много общаться, то я так не смогу.

И да, и нет. Дневника у меня нет, общаюсь я анонимно либо лично. На фесты и ФБ пишу.

Кмк, для фидбэка нужно не столько общение лично от автора, сколько наличие самого фандома, некой тусовки, которая будет видеть и обсуждать. И вот в этой тусовке кто-то должен быть и активничать так и сяк, это может быть автор по совместительству, либо автор только писать, а фандом реагировать.
Если фандом так-то есть и жив, лично автору пиариться туда и сюда не обязательно. Но это если есть.

#20594 2019-09-21 17:53:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

+1.
Лайки, кудосы - это здорово. Рад им даже больше, чем отзывам.
Я тот ещё социофобушек, на отзывы надо что-то отвечать, а лайки просто получаешь, и это приятно.))

Я тоже немножко социофобушек, но все равно без отзывов тяжко. То, что на отзывы надо отвечать, компенсируется тем, что их очень приятно читать)

Хотя например в моей внутренней градации кудосы с аоза ценятся больше, чем лайки с фикбука, потому что кудосов в разы меньше и аоз в целом как-то почище фикбука в плане контента ;D  На аозе по моим впечатлениям вообще мертвые с косами (для меня). Хотя был один странный случай, я на фикбук выложил текст по довольному большому, но в то время уже умирающему фандому (средний миди, джен-недослэш), и лайков набралось ну 15 от силы, а кудосов на аозе около 40. До сих пор не могу понять, что это было)

Анон пишет:

* Заводишь дневник
* Он обрастает читателями
* Ты выкладываешь новые фики на фикбуке, а в дневнике - ссылку на них
* Читатели с дневника идут на фикбук и лайкают. а в дневнике комментируют.

Без читателей не сработает. Но с дневником (и читателями) сработает лучше, чем без дневника, потому что на фикбуке мимокрокодилы тебя просто не найдут.

дневник надо вести, писать туда что-то, а я давно от этого отошла и, откровенно говоря, даже не помню, как надо вести дневник. Но спасибо за совет, подумаю!

Анон пишет:

И да, и нет. Дневника у меня нет, общаюсь я анонимно либо лично. На фесты и ФБ пишу.

Кмк, для фидбэка нужно не столько общение лично от автора, сколько наличие самого фандома, некой тусовки, которая будет видеть и обсуждать. И вот в этой тусовке кто-то должен быть и активничать так и сяк, это может быть автор по совместительству, либо автор только писать, а фандом реагировать.
Если фандом так-то есть и жив, лично автору пиариться туда и сюда не обязательно. Но это если есть.

фандом есть и довольно активный, и надеюсь, он не скоро умрет) потому мои фички и набирают по сто лайков, что фандом жив. Но все равно, к сожалению, хочется больше и больше :dontknow:

#20595 2019-09-21 17:57:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

С мертвым фандомом не сработает, плюсую анону

Я на лайки поглядываю в сумме, иногда радуюсь, иногда огорчаюсь, но прям каждый не считаю и снятый не замечу. Отзывы ценю больше, включая критические. Одно время меня читала девушка с огромными крутыми отзывами, я прям каждый раз сиял и писал ей такие же простыни в ответах)

#20596 2019-09-21 18:34:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Захотел написать рейтинговый фичок по игрушке. Пригляделся поближе к персонажу, про которого хотел, - а тот всегда в плаще с глубоким капюшоном - и у меня упало все что могло :bubu: Характер и лор - гуд, а морда вообще не ебабельная, ну что ты будешь делать.

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, как вы относитесь к лайкам? Именно к лайкам, а не комментариям.

Гспд, да я расцеловать готов за каждый :lol: Было шесть, стало семь - повод для праздника!

Отредактировано (2019-09-21 18:38:37)

#20597 2019-09-21 19:28:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, как вы относитесь к лайкам? Именно к лайкам, а не комментариям.

Положительно. На них не нужно отвечать  =D
Коментарии вида "спасибо, подрочил" тоже уважаю. В ответ можно написать "на здоровье!", и все счастливы
А если получаю отзыв-простынку да еще и с вопросами, то долго и мучительно рожаю ответ, потом оказывается, что половину вопросов я пропустил. Комментатор опять что-нибудь пишет, и я такой 
:panic2:

#20598 2019-09-21 19:34:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я на простынку, восторженно попискивая и топча как котик лапками, пишу ответную просторную простынку с сирцами, ответами и подробностями  :rainbow: Это для меня самая охуенная модель отзыва эвер, если с эмоциями читателя, размышлениями, догадками, его оценками персонажей, отмечанием особенно зашедших мест... :happycrazy:

Отредактировано (2019-09-21 19:35:54)

#20599 2019-09-21 19:38:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

* Заводишь дневник
* Он обрастает читателями
* Ты выкладываешь новые фики на фикбуке, а в дневнике - ссылку на них
* Читатели с дневника идут на фикбук и лайкают. а в дневнике комментируют.

Без читателей не сработает. Но с дневником (и читателями) сработает лучше, чем без дневника, потому что на фикбуке мимокрокодилы тебя просто не найдут.

Ага, а теперь пожалуйста инструкцию как быстро обзавестись читателями, если ты не звезда, которую и так читать будут :troll:

#20600 2019-09-21 19:58:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Без читателей не сработает. Но с дневником (и читателями) сработает лучше, чем без дневника,

А если нет дневника?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума